Автор Тема: Воспитывая лошадь,мы развиваем в себе три качества: Любовь..Мудрость...Терпение  (Прочитано 219532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

людмила777

  • Гость
Цитировать
Олечка,направь свои спасительные стопы в Комсомольский парк...
А что Rada уже не справляется?
А должна?



А не она ли курирует лошадей в Севастополе?


Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
А что значит"курирует"лошадей в Севастополе???Это Инна делает что????
 h0.0

людмила777

  • Гость
А что значит"курирует"лошадей в Севастополе???Это Инна делает что????
 h0.0


Младший помощник,старшего вета.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
И чё шум то подняли. Из за пары шагов в седле? Ну попробовала как лошадь к этому отнесётся.Нормольно отнеслась, истерику не закатила, теперь опять будет гулять ещё пол года на свободе. Ленчик просто провела тест ;)
 Изумруд. Вы так говорите как будто его заездили и он ,бедняжка ,целыми днями пашет катая прокат. Ничего подобного! Нормальная постепенная заездка в несколько этапов. На фотке тест - "маленькая прогулка". Тест пройден успешно(лошадь адекватна)...оставляем ребёнка в покое пусть растёт и развивается дальше. Продолжаем работу на корде и в руках.
amazono4ka, пегий "жеребёнок" не по теме! Леночка к нему никакого отношения не имеет!!!!
Rada ( Инка) лошадей не курирует. У неё своя "домашняя конюшня" и ей нет дела до всего Севастопольского поголовья.Лошадей в городе курирует только Вет. служба.

Оффлайн Леночка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • ...Лучше быть добрым человеком ругающимся матом, ч
    • Просмотр профиля
Во бля развели демагогию))))  :yes: (сори что так грубо) Ну во первых не сдохнет моя кобыла, что я на ней так скажем посидела пару минут и сделала пару шагов, тем более я её не седлала.

И хочется сказать отдельно Оле: Не суй свой нос в чужие дела. Какое твоё собачье дело, что я делаю со СВОЕЙ лошадью.??? Тебе лишь бы чего ляпнуть. Смотри за своими супер мега пупер арабами)))

Оффлайн Леночка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • ...Лучше быть добрым человеком ругающимся матом, ч
    • Просмотр профиля
Шунка, а вы когда последний раз видели Изумрудика??? Фото это одно))) Вот приезжайте к нам в гости, посмотрите на него, а потом уж будем что то обсуждать)))) И ещё: Изумрудику уже даже не два года. Он уже взрослая лошадь, которая может нести нагрузки. Да и какие???? Когда никогда свозить мамку на прогулку или нас с мамкой на прогулку. Всё остальное свободное время он ест, спит и пасётся)))) :yes: Так что за Изумруда можете сильно не переживать)))

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Лен не обращай внимане!
Людям заняться больше нечем вот и лезут в чужой монастырь! h:DD

И перестань делать лицо кирпичом хотя бы перед человеком,которому что то должна-это не культурно.
Оль а что ты разве ни кому ничего не должна! :yes:
Я вот все думаю когдаж ты ответиш !
Нэт тишина!Значит совести нет!

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Изумруда уже заездили?   Или я что-то путаю? 
Да тут пора привыкнуть, чему удивляться? У девочек просто особые породы лошадок - скороспелые называются. Год с небольшим стукнуло, пора возить на своих окрепших спинах и сильных ножищах хрупкие попки своих хозяюшек.   
Да Оля,да! Бревно то оно всегда в чужом глазу виднее.И раз уж ты не поленилась выставить фото,не поленюсь и я.
Вот заездка Гранады.Вспомни хорошенько,было ли ей на тот момент хотя бы два года?Судя по твоей одежде это весна,не лето.И ножищи у арабки те ещё,чтобы таскать твои 60 с лишним кг.И спина.Но разве это повод сомневаться?Ведь впереди рабочий сезон и нужно деньги зарабатывать.


Теперь Миф.Оля,когда он был заезжен,вспомни ка? Если он уже в июне работал в прокате.А родился он когда?
При этом он болел диабетом и нагрузки были ему не так уж необходимы...


А Витязь? Когда он стал скакать наравне с мамой и папой,было ему 2 года?ММм?И,кстати,работал он летом тоже аж бегом.Не помните?


Так что девочки,давайте закроем эту тему,про ножищи и спины.Я свою кобылу заездила в 1 год и 3 мес.Где были вы,со своими "дружескими" советами.Почему не вправили мозги тупой курице?А я вам скажу почему! Потому что сами делали так же.Да,сейчас много литературы,мы все поумнели,подначитались(кто не ленился) и теперь можем умничать на страницах интернета.Ведь это так здорово,когда все видят,какой ты положительный.Вот только не надо положительность свою показывать за счёт отрицательности других.
К вопросе о Ирокезе.Конь работается верхом 2 раза в неделю по желанию ЕГО хозяйки.Один раз ездит Яна,через пару дней приезжает Кристина.Шаговые прогулки с весом 40 и 45 кг ему не вредят.Конь чувствует себя прекрасно,активно ест,много играет.Кто сомневается-милости просим проверить.Ещё раз подчеркну:хозяйке было предложено поучиться на Мальвине,она отказалась,решив заниматься только со своим конём.Не могу её судить за это и ТЕМ БОЛЕЕ осуждать.
Пы.сы.Ленчик,прости за офф в твоём дневнике,но так как девочки-спасительницы предпочитают ненадолго выходить из сумрака и туда же скрываться,не заводя ничего правдиво своего,то приходиться так.

Оффлайн amazono4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2908
    • Просмотр профиля
Цитировать
Да Оля,да! Бревно то оно всегда в чужом глазу виднее.И раз уж ты не поленилась выставить фото,не поленюсь и я.
Вот заездка Гранады.Вспомни хорошенько,было ли ей на тот момент хотя бы два года?Судя по твоей одежде это весна,не лето.И ножищи у арабки те ещё,чтобы таскать твои 60 с лишним кг.И спина.Но разве это повод сомневаться?Ведь впереди рабочий сезон и нужно деньги зарабатывать.

Отвечаю: Гранаде на момент заездки было 1 год 11 месяцев и 15 дней, да, конечно, это не два года.
Про 60 с лишним кг - зачем же так обижать?)) А насчёт рабочего сезона - по себе ну судят - Гранада никого не катает, ты это сама знаешь, она ведь не признаёт чужих.

Оффлайн amazono4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2908
    • Просмотр профиля
Цитировать
Оль а что ты разве ни кому ничего не должна!
Я вот все думаю когдаж ты ответиш !
Нэт тишина!Значит совести нет!

Ира, а ты пропущенные звонки не видела, я тебе звонила или мне твои диски по почте пересылать?

Оффлайн amazono4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2908
    • Просмотр профиля
Лена, извини, что ответила в твоём дневнике, просто вопросы тут задавались.

людмила777

  • Гость
Ну и меня простите,что влезла,но раз тронули даже Вегу с Витязем,не могу не ответить. Витязь родился 6.06.2006 эти фотографии майские под седлом он меньше месяца.Миф родился 5-го июня и как вы уже поняли в июне пошёл пахать.За Вегу стоит отчитаться?,а за Ванду,Монаха,Муската,Барина,Атласа и может ещё кого забыла.

З.Ы Обратите внимания на то что Витязь в свои 2 года не смотрится жеребёнком.