Автор Тема: НХ и спорт  (Прочитано 31831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: НХ и спорт
« Ответ #72 : Апрель 23, 2010, 08:57:22 »
Ну, пока мог, так сказать. Не знаю точно, но в институте он ещё бегал, это точно. А начал где-то лет в 11-12. Т.е. лет 15, где-то. Ему светила большая карьера в спорте (Олимпийские игры и т.д.), но он выбрал другой путь. В СССР спортсмены заканчивали карьеру быстро и потом просто прозябали. Вот этого он и не захотел. По этому закончил всё-таки Политех и ушёл из спорта. Он - классика жанра, как из книжек детских. Был маленьким, худеньким и страшно хилым еврейским ребёнком. Пришел в спорт, взяли из халости и за компанию с двумя друзьями, которые были по-крупнее, даи бегали по быстрей его :hehe: Игод он просто бегал с ними. А потом на сборах он вдруг показал результат, которого никтоне ожидал. И пошло - поехало.


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: НХ и спорт
« Ответ #73 : Апрель 23, 2010, 09:10:50 »
переведи.

я просто хочу понять, что ты имеешь в виду вот здесь:
Цитировать
Люди хотят ездить, и хотят это делать с комфортом. Никому не надо, чтобы им втирали про безжелезность и прочий гуманизм. И они, мастера, это понимают. Это НЕ продастся.

Garmata

  • Гость
Re: НХ и спорт
« Ответ #74 : Апрель 23, 2010, 09:28:02 »
я просто хочу понять, что ты имеешь в виду вот здесь:
Цитировать
Люди хотят ездить, и хотят это делать с комфортом. Никому не надо, чтобы им втирали про безжелезность и прочий гуманизм. И они, мастера, это понимают. Это НЕ продастся.

Тебе Невзоров нравится? -))) Хочется, чтобы тебе ездили по ушам по поводу того, чтобы ты снимала железо и вообще переставала ездить? Не хочется, могу поспорить.
Все те люди, которые были на фотографиях, зарабатывают деньги, помогая людям ездить и общаться с лошадью комфортнее, проще, лучше (как для себя, так, слава богу, и для лошади)

Оффлайн Nabat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1282
    • Просмотр профиля
Re: НХ и спорт
« Ответ #75 : Апрель 23, 2010, 09:42:36 »
Цитировать
если говорить про большой спорт, то возможно и так. но если про условно выражаясь "3й разряд", то это и спорт, и никто там не надрывается, ни лошадь, ни всадник.
3й разряд это начальный этап подготовки + этап предварительной базовой подготовки.
Этап начальной подготовки - укрепление здоровья, устранение недостатков физ. развития, в комплексе развитие всех физ. качеств. Формирование жизненно-важных двигательных навыков и школы движения избранного вида спорта (хореография, гимнастические упражнения, выход к снаряду, в спортивных играх - перемещения, ходьба, прыжки и т. д.)
Этап предварительной базовой подготовки - дальнейшее укрепление здоровья, развитие физ. качеств, повышение функциональных возможностей организма, ОФП + СФП (специальная физ. подготовка), начало осваивания техники соревнований, формирования знания техники соревновательных упражнений. формирование знания тактики избранного вида. Дети начинают принимать участие в соревнованиях.
Цитировать
Чуть не по теме, но по теме человеческого спорта. У меня отец - чемпион Украины и чеспион Малой спартакиады народов СССР по лёгкой атлетике. Средние дистанции. Его время на спартакиаде не побили на Сойзе, в котором он не участвовал, т.к. глупо травмировался (играл в футбол и сломал палец, красапета ). Это ОФП или спорт?
А без ОФП никуда.
Этап подготовки к наивысшим достижениям - СФП + ОФП. Приобретение соревновательного опыта 6-10 соревнований в год. Совершенствование техники и тактики избранного вида спорта. Психологическая подготовка с переходом к интегральной подготовке.
Этап максимальной реализации индивидуальных возможностей - выход спортсмена на международный уровень. Планирование максимального обьёма и интенсивности работы. Достижение мах. спортивного результата за счет реализации своих индивидуальных возможностей.
Вот эти два этапа сейчас совмещают как единое целое, почему-то. :unsure:
Чисто мое мнение здоровыми остаются единицы и очень хорошо что твой отец в их числе. :yes:
Цитировать
По этому закончил всё-таки Политех и ушёл из спорта.
Чисто ради интереса, а сколько он в общем прозанимался лет? Ибо чтоб дойти до этапа мах. реализации инд. возможностей нужно минимум 6ть лет.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: НХ и спорт
« Ответ #76 : Апрель 23, 2010, 09:59:18 »
Nabat, я писала - не знаю точно. НАчал лет в 11-12. В институте ещё бегал. Под конец уже практически забил - учился :yes: Но лет 10 бегал он, это точно. Потом уже так, больше любительски. Организовал команду в НИИ, где работал, занимался сам, чуть тренировал. Он до сих пор играет в большой тенис, катается на велике и ездит на горных лыжах. Правда, жалуется, что племянник мой (12 лет) его "взувает" на лыжах :hehe:
Но именно он привил во мне любовь и уважение к спорту, к движению :yes:

Оффлайн Nabat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1282
    • Просмотр профиля
Re: НХ и спорт
« Ответ #77 : Апрель 23, 2010, 10:19:42 »
Цитировать
Но лет 10 бегал он, это точно.
Не мало времени, это точно. :unsure:
Молодец раз смог себя удержать в хорошей форме и при отличном здоровье. h:yes:
Цитировать
Но именно он привил во мне любовь и уважение к спорту, к движению :yes:
Я лично не против спорта. Но у нас в институте все преподы твердят одно и тоже, что в основном вредит здоровью, ну в особенности большой. Лично мне хотелось бы, чтоб тренера стремились не только к результату, но и в большей степени следили за здоровьем. ;)

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: НХ и спорт
« Ответ #78 : Апрель 23, 2010, 10:46:58 »
Nabatпроблема в том что нашим  тренерам раньше и сейчас нужны были  результаты
а незаменимых людей не было ,поломался - следующий.... как и с лошадьми
выжимали все и полностью
как сейчас в Китае ,почему они сейчас почти везде лидируют в олимпиадах особнеенно в гимнастике - человек там ресурс ,не выложиться  на всю катушку   для страны  - позор
такова идиология ....

у меня мама хореограф ,танцевала более 30 лет - вообщем состояние организма ничего ,сердце крепкое 
но вот ноги ....много травм плохо залеченых ,раньше мало интересовались  твоим здоровьем не тянешь - вон на кислород из коллектива
а те кто в балете так там вообще ...

хотелось бы что бы сейчас  изменился этот подход и идиология

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: НХ и спорт
« Ответ #79 : Апрель 23, 2010, 11:06:55 »
Тебе Невзоров нравится? -))) Хочется, чтобы тебе ездили по ушам по поводу того, чтобы ты снимала железо и вообще переставала ездить? Не хочется, могу поспорить.
Все те люди, которые были на фотографиях, зарабатывают деньги, помогая людям ездить и общаться с лошадью комфортнее, проще, лучше (как для себя, так, слава богу, и для лошади)

Нет, мне не нравится Невзоров :) но не потому что он говорит, что надо снять железо и не ездить. а потому что он не может внятно и грамотно объяснить почему. когда мне объясняют, что вот эта железка плохо, а эта приемлема - я понимаю. когда говорят, что такая работа руками неправильная, а вот такая правильная - я понимаю. а когда мне говорят, что я должна увидеть что лошадь пускает кровавые слюни сразу как ей одевают трензельную уздечку - я не понимаю как мне их увидеть, если их нет. но тех кто не видит в школу не берут :hehe: не понимаю почему ему криво ездить верхом можно, и никому больше вообще нельзя ездить. эти его не доросшие до лошадей и езды ученики уже классика жанра :hehe: нет, ну если бы он сам только в руках работал и ученикам запрещал под верхом работать, тогда логично. но в его типа школе лошади должны исполняют элементы и под седлом тоже. или ты знаешь способ как научиться ездить верхом не ездя верхом? как дезигнер, Гармонь, объясни мне как мне научиться фотошопить, если у меня на компе не стоит фотошоп? купить книжку и картинки рассматривать? :sarcastic:
бардак полный :pardon: не в запрете на железку и езду дело, а в его логике.
когда невзоровский журнал появился, обычный конный стоил гривен 20, а его - 60, (я просто ценами уже ооочень давно не интересовала) и покупали. т.ч. и такой "гуманизм" продается.

3й разряд это начальный этап подготовки + этап предварительной базовой подготовки.

про 3й я написала "условно выражаясь". но все равно, что это доказывает? что любительский спорт не спорт?

Garmata

  • Гость
Re: НХ и спорт
« Ответ #80 : Апрель 23, 2010, 11:10:16 »
Нет, мне не нравится Невзоров :) но не потому что он говорит, что надо снять железо и не ездить. а потому что он не может внятно и грамотно объяснить почему.

 :shocked: вообще-то он там только и делает, что объясняет, причем с точки зрения медицины, анатомии и все это с видеопособиями и ссылками на западных ветеринаров...

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: НХ и спорт
« Ответ #81 : Апрель 23, 2010, 11:10:42 »
Тебе Невзоров нравится? -))) .... Все те люди, которые были на фотографиях, зарабатывают деньги
А о Великий, по-твоему, чем занимается? :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Re: НХ и спорт
« Ответ #82 : Апрель 23, 2010, 11:11:39 »
Тебе Невзоров нравится? -))) .... Все те люди, которые были на фотографиях, зарабатывают деньги
А о Великий, по-твоему, чем занимается? :sarcastic:

дык, он это сделал своей фишкой, а те еще не просекли. Или спроса нет, фиг его знает. Конечно зарабатывает.

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: НХ и спорт
« Ответ #83 : Апрель 23, 2010, 11:19:11 »
что мне нравится, что все вокруг сами же возносят и мистифицируют Глебыча, а потом говорят, что он занимается самопиаром  :sarcastic:
ну это так, лирическое отступление)))