Автор Тема: в Киевском зоопарке отравили слона Боя  (Прочитано 16768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Об этом сегодня на пресс-конференции заявила директор зоопарка Светлана Берзина, а также главный врач зоопарка Андрей Марунчин.
По словам Берзиной, слон и в субботу, и в воскресенье находился в вольере и чувствовал себя хорошо. «Ничто не предвещало его смерть, не смотря на то, что слон Бой имел ряд заболеваний, связанных с протеканием ряда болезней на протяжении уже 10 лет», - подчеркнула она. По информации Марунчина, сегодня утром слон был выведен в открытый вольер и проходил программу «обогащения среды», то есть, когда еда разбросана по вольеру и слон ее ищет, двигаясь по вольеру, что способствует улучшению его здоровья. «Но внезапно, в течение буквально двух минут, он упал и умер. У него развилась сердечно-легочная недостаточность, асфиксия и он погиб на фоне благополучия. Он внезапно упал и на глазах работников просто в секунду умер», - сообщил главврач. По его данным, случилось это в 10.47.Диагноз будет поставлен после паталогоанатомического вскрытия. Но он умер с проявлениями острой интоксикации, сердечно-легочной недостаточности», - подчеркнул Марунчин. По его словам, сегодня утром в вольере нашли вареные яйца, которые не входят в рацион питания Боя. Марунчин подозревает, что ими слон и был отравлен. Яйца будут переданы на исследование.


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: в Киевском зоопарке отравили слона Боя
« Ответ #1 : Апрель 26, 2010, 20:42:46 »
Ой-ей... Старый друзяка... Боюшка.  :(

Я очень плохо думаю о тех людях, кто это сделал.  :glare:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: в Киевском зоопарке отравили слона Боя
« Ответ #2 : Апрель 27, 2010, 07:37:32 »
Бедний слон :(

Оффлайн Expressiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: в Киевском зоопарке отравили слона Боя
« Ответ #3 : Апрель 27, 2010, 07:48:04 »
 :(  Чем же и кому он мешал? Жаль слоника...

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: в Киевском зоопарке отравили слона Боя
« Ответ #4 : Апрель 27, 2010, 08:08:19 »
Так грустно. Я его с детства помню  :(

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: в Киевском зоопарке отравили слона Боя
« Ответ #5 : Апрель 27, 2010, 08:29:36 »
Не так давно были публикации о том, на сколько и как слону урезали рацион. Также, отмечался небывалый рост смертности животных в нашем зоопарке в последнее время.
А переводить стрелки на отравление - может быть просто удобно.

(если бы независимые и незаинтересованные ветеринары (например, из зарубежных зоопарков) производили вскрытие и исследование причин смерти - им бы я поверила. а так..)

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: в Киевском зоопарке отравили слона Боя
« Ответ #6 : Апрель 27, 2010, 10:31:52 »
Ну, о финансировании  нашего зоопарка много говорили. Вернее о недофинансировании.  И вроде бы как экс  заммэра госпожа Кильчицкая лично курировала вопрос киевского зоосада.  Когда то читал что слон в день сьедает на 800 грн продуктов. Может и решили урезать ему рацион и сэкономить. А вот насчет недоброжелателей так их хватает. Это же так прикольно, увидеть как от твоих рук всеобщие любимцы киевлян мучаясь умрут :( Знакомый работал одно время там и рассказывал что регулярно находили и батоны гвоздями начиненные и яблоки со стеклом и иголками  :8):

Оффлайн Ferrhass

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
  • Frrrrrrrr
    • Просмотр профиля
Re: в Киевском зоопарке отравили слона Боя
« Ответ #7 : Апрель 27, 2010, 12:26:59 »
Смертность неудивительна  - многие животные уже очень пожилого возраста, особенно хищные, так что это естественно.
Боя очень жаль, хотя парень за свою жизнь уже достаточно отмучился...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: в Киевском зоопарке отравили слона Боя
« Ответ #8 : Апрель 27, 2010, 13:04:23 »
Це ж скільки яєць слону треба з"їсти, щоби слонячий організм вкоськати.
Імхо, серце у нього було хворе - от і...

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Re: в Киевском зоопарке отравили слона Боя
« Ответ #9 : Апрель 27, 2010, 13:27:55 »
не могу найти ссылку на статью, но примерное содержание ее таково: у Боя были проблемы с желудком и необходимо было пересмотреть его рацион, но поскольку все специалисты, которые  могли грамотно составить этот самый рацион были уволены нынешним руководством зоопарка, то слона несолько месяцев, не мудрствуя лукаво, кормили исключительно сеном из-за чего он потерял почти тонну веса, что составляет 1/6 его нормальной массы. Это к вопросу об отношении к животным в зоопарке. Отравить такое большое животное достаточно сложно, я так думаю. Смерть самца зебры тоже произошла не от старости, а от халатности, по которой его не выпустили гулять в вольер вместе с самками, оставив наблюдать за ними в закрытом помещении - парень просто убился в попытке добраться до своих самок. Да и уссурийский медведь Ося умер отнюдь не от старости. А массовая гибель водоплавающих птиц? И это все с января 2010. Очень выгодно спихнуть это все на происки бывших сотрудников.
Слона жалко просто до боли. Да и всех остальных тоже...

Оффлайн Ferrhass

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
  • Frrrrrrrr
    • Просмотр профиля
Re: в Киевском зоопарке отравили слона Боя
« Ответ #10 : Апрель 27, 2010, 13:31:45 »
Ося уже тоже?.. Блин. Интересно, Самурай (леопард) хоть жив ещё? Появится время - надо будет сходить, посмотреть, кто из знакомых животных вообще остался.
С зебрами старая история: когда их только привезли, одна кобыла тоже пала через непродолжительное время. Из того, что говорили на копытном ряду - расшибла голову в грозу об металлическое декоративное дерево в вольере.

Garmata

  • Гость
Re: в Киевском зоопарке отравили слона Боя
« Ответ #11 : Апрель 27, 2010, 13:32:14 »
не знаю, как скажут ветеринары, но мне тоже почему-то кажется, что пара тухлых яиц для такой массы - ...  :(