Автор Тема: Как правильно выездить молодую лошадь?  (Прочитано 16812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OlgaSm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Заезжаю молодого жеребчика,3 годика,Ганновер-УВП...очень трудно идет...лошадь не хочет идти вперед,слабо продвигается от шенкеля... :cry:хлыста почти не боится,даже когда на корде ганяю,не боится быча...Скажите плиз,что лучше делать,чтоб мой малышь захотел идти вперед,продвинулся,смягчился...помогите пожалуйста,я его очень люблю и хочу чтоб он был самый лучший!


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно выездить молодую лошадь?
« Ответ #1 : Апрель 29, 2010, 18:16:52 »
Нужен опытный тренер или берейтор.

Оффлайн OlgaSm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно выездить молодую лошадь?
« Ответ #2 : Апрель 29, 2010, 18:20:53 »
мой трене садился пару раз,говорит,чтобы я просто двигала ногой  и он со временем продвинется...тренировки проходять под его контролем.говорит,что может дело в том,что его недокормили(сейчас я ему даю дополнительно овес) и у него просто нету сил и енергии...ещё были разговоры что Ганноверы трудно выезжаются...но он же не чистый ганновер!так что вот так... :unsure:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно выездить молодую лошадь?
« Ответ #3 : Апрель 29, 2010, 18:32:32 »
Цитировать
говорит,что может дело в том,что его недокормили(сейчас я ему даю дополнительно овес) и у него просто нету сил и енергии...ещё были разговоры что Ганноверы трудно выезжаются...но он же не чистый ганновер!так что вот так...
Ой-ой-ой, вот эти фразы заставляють сильно задуматься о квалификации тренера. Если нет опыта или руки не из того места растут, то про любую породу можно сказать, что они трудно выезжаются...Я бы советовала не изобретать велосипед, а нанять хорошего опытного берейтора. Молодую лошадь очень легко испортить неумелой заездкой.

Оффлайн Ashtwing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно выездить молодую лошадь?
« Ответ #4 : Апрель 29, 2010, 18:44:36 »
из опыта общения с "чистыми" гановерами: в 3 года оно флегма-флегмой, годам к 4-5 раздвигивается и начинает характер показывать, и вообще лошади достаточно позднеспелые, может Ваш малыш как раз из таких. Ну и таки да - постарайтесь найти грамотного берейтора, желательно с опытом работы с молодыми "немцами" и откорректируйте рацион

Оффлайн OlgaSm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно выездить молодую лошадь?
« Ответ #5 : Апрель 29, 2010, 18:45:37 »
ну,с того времени как я начала его выезжать он всё таки стал лучше,прогресс есть но просто совсем минимальный(((а нанимать берейтора сейчас нету возможности..да и лошадь не моя,я его взяла с иподромовской конюшни,просто спасла от мясокомбината и слегка откормила...

Оффлайн Джулия_Хорсес

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Ты всегда будешь в моем сердце...
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно выездить молодую лошадь?
« Ответ #6 : Апрель 29, 2010, 18:54:10 »
Да, это какие-то странные обьяснения тому, что лошадь не двигается. Если все делать постепенно и правильно, то лошади очень быстро обучаются. Из ваших слов (что бича и хлыста он совсем не боится) уже можно сделать вывод, что он вполне может быть не самым легким на ногу в будущем конем, НО, для того чтобы лошадка стала хорошо чувствовать посыл нужно заниматься с ней спец. упражнениями, а именно работой в руках http://www.prokoni.ru/article.php?id=72, где-то была ссылка с очень подробным описанием работы в руках, не могу сейчас найти, если понадобится расскажу так. Я своего малыша выезжала именно таким методом+работа на шамбоне, резинках, приучала его постоянно активно двигатся на корде, не боятся бича, конечно, но и не игнорировать его, после такого комплекса, шенкель он сразу быстро освоил, практически без сопротивления...

Оффлайн OlgaSm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно выездить молодую лошадь?
« Ответ #7 : Апрель 29, 2010, 18:58:44 »
Спасибо всем за советы!особенно,за ссылку, Джулия_Хорсес  :yes:

Оффлайн Джулия_Хорсес

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Ты всегда будешь в моем сердце...
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно выездить молодую лошадь?
« Ответ #8 : Апрель 29, 2010, 19:01:50 »
Спасибо всем за советы!особенно,за ссылку, Джулия_Хорсес  :yes:

Не за что :) Успехов вам с вашим мальчиком) Уверена, что главное это любовь к лошади и стремление добиться результата, а это у вас есть ;)

Оффлайн OlgaSm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно выездить молодую лошадь?
« Ответ #9 : Апрель 29, 2010, 19:03:56 »
да,именно так))))ещё раз спасибо)очень хорошая статья,завтра же начинаю такую роботу "в руках")))

Оффлайн Ferrhass

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
  • Frrrrrrrr
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно выездить молодую лошадь?
« Ответ #10 : Апрель 30, 2010, 09:54:34 »
Более подробно о работе в руках можно прочитать у Филлиса  h:yes:

Оффлайн OlgaSm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно выездить молодую лошадь?
« Ответ #11 : Апрель 30, 2010, 10:29:52 »
спасибо,посмотрю:))