Автор Тема: Тревожная новость-вирус гриппа атакует лошадей!  (Прочитано 103196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kvv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
kvv - а что означает :
Также говорит, что вероятность перезаражения 99%.
 
напишите , откуда вы ? ( если это конечно возможно )

ветеренар говорит что можем начать болеть по второму кругу... имунитет не вырабатывается




Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
ветеренар говорит что можем начать болеть по второму кругу... имунитет не вырабатывается
как так ?  h0.0
один выздоровел , а другой заболел ? и так по кругу ? ..  :8):

Оффлайн Lily of the Valley

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Если только никто ничего не скрывает, то ипподром пока не болеет. И вроде предпосылок для этого нет, ведь никто в Чутово не был и контактов между нашими и заболевшими лошадьми не было. Но если заболеет, то это будет действительно капец. Да минует нас чаша сия!

Оффлайн kvv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
ветеренар говорит что можем начать болеть по второму кругу... имунитет не вырабатывается
как так ?  h0.0
один выздоровел , а другой заболел ? и так по кругу ? ..  :8):


да.... говорит больше гуляйте, проветривайте конюшню.. и т.д.
но это слова только одного ветеринара.. может другие думаю иначе... хотелось бы верить  :unsure:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля

да.... говорит больше гуляйте, проветривайте конюшню.. и т.д.
но это слова только одного ветеринара.. может другие думаю иначе... хотелось бы верить  :unsure:
а кто вас в днепре  лечит ? если стесняетесь - то пишите мне в личку ..

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
kvv данный вирус не настолько подавляет иммунку  шоб прям у всех ничего не выработалось
да те у кого иммунка убитая  ничего не выработают  
если бы  этот  герпес вирус ринопневмании настолько подавлял иммунку то и вакцину на него бы сделать не смогли

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Если только никто ничего не скрывает, то ипподром пока не болеет.  ведь никто в Чутово не был и контактов между нашими и заболевшими лошадьми не было.
а для заражения этим вирусом совсем не обязательно было быть в чутово на дарлиге !
достаточно было съездить в киев - например на кубок президента федерации .. - или привезти на иппо какую то лошадку  ( ещё не проявившую симптомы заболевания ) ..
достаточно прокатить лошадь в недезинфецированном после предыдущих перевозок батмане..
и т.д. и т.п. ..

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Arabeska у вас уже есть кашляющие пару штук - это мне одесситы которые от вас убегают  сказали
только толку от их убегания нет

так они-то, через Богнатово, походу дела к нам это счастье и привезли. Кашляют на данный момент не николаевские лошади, хотя как я поняла - это дело времени...

Оффлайн kvv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля

да.... говорит больше гуляйте, проветривайте конюшню.. и т.д.
но это слова только одного ветеринара.. может другие думаю иначе... хотелось бы верить  :unsure:
а кто вас в днепре  лечит ? если стесняетесь - то пишите мне в личку ..

лечимся сами...в основном...
анализы сдавали в обычной вет клинике для маленьких (кошечки, собачки). фамилию врача даже не знаю.. зовут Андрей...
он дал нам рекомендации по лечению.. но на конюшне каждый считает так как он считает, т.е. кто критикует препараты, кто болезнь..
так что трудно сказать одназначно кто нас лечит  :yes:

Оффлайн kvv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
kvv данный вирус не настолько подавляет иммунку  шоб прям у всех ничего не выработалось
да те у кого иммунка убитая  ничего не выработают  
если бы  этот  герпес вирус ринопневмании настолько подавлял иммунку то и вакцину на него бы сделать не смогли

тут вообще много противоречий:
- перезаражение возможно
- вирус не мутирует
- надо прививать и т.д.

я не ветеренар, и хочу послушать компетентные мнения других

Оффлайн Lily of the Valley

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Masha S.  На Кубок президента у нас никто не ездил, и лошадей чужих нам не привозят - своих некуда девать)))! А человек на одежде может разносить эту заразу? И сколько это может жить на ожежде?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
вирус мутирует  но не за несколько дней ,на это уходит где то год
перезаражение возможно но явно не 99% а скорее 5%
прививать надо

Arabeska нам то  уж точно притащили те кто в Богнатово ездил

Lily of the Valleyодежда обувь инструмент короче все вещи которые контактировали с лошадью
сколько он там живет на них уже не помню,доберусь до вирусологии уточню