Автор Тема: Тревожная новость-вирус гриппа атакует лошадей!  (Прочитано 103192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
я "своим" энгистол проколола ,переносят хорошо ,конкретно  на нашей конюшне все ок ,пока
39 это уже ненормально если лошадь 3 часа до этого активно не бегала
норма в покое до 38.5
частота вакцинаций согласно наставлению


Оффлайн ronny

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
У кого брать наставление? Или можно взять любого вета и он пропишет наставление?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
наставления к вакцине идут вместе с вакциной в упаковке
если нет то искать в инете или же добывать у вета эту бумажку

Оффлайн Elena 74

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
вакцинация делается только при здоровом состоянии. Во время болезни она может убить. И нужно знать, что они очень небезопасны..
http://www.forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=26&t=1734&sid=b34cf70a2c1f84db01b357b33374b1d2

http://www.forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=26&t=5581&sid=f4a985eaf21745bdf682597fef14c373

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
И нужно знать, что они очень небезопасны..


Во время эпидемии вакцинировать животных нельзя - это надо делать минимум за месяц до начала болезни. Вообще вакцинацию необходимо проводить регулярно в указанные в инструкции сроки.

Но хотелось бы уточнить - что значит небезопасны?
Американской и французской вакцинами от гриппа прививаются сотни тысяч лошадей в мире. Небезопасной она может быть только в случае индивидуальной непереносимости, но в таком случае опасной может быть и простая нош-па...

Вакцины импортного производства вполне безопасны - нечего пугать людей...

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
вакцина будет нормально работать если она от качественного производителя и правильно хранилась-транспортировалась поставщиками
во всех других вариантах она - бесполезная-вредная-просто опасная
ИМХО

Оффлайн Аля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Вопрос!
Почему ни кто из заболевших конюшен не обратился в официальные вет. службы ?
16 страниц тема, а ни одного официального заявления! Почти вся Украина болеет, а эпидимиологии разводят руками, ни кто официально не обратился к ним, что это?

Оффлайн GoldenBrite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Хочу летать, жаль крыльев нет, но это не помеха...
    • Просмотр профиля
На носу турниры-этим все сказано! :madgirl:

Оффлайн Elena 74

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
И нужно знать, что они очень небезопасны..


Во время эпидемии вакцинировать животных нельзя - это надо делать минимум за месяц до начала болезни. Вообще вакцинацию необходимо проводить регулярно в указанные в инструкции сроки.

Но хотелось бы уточнить - что значит небезопасны?
Американской и французской вакцинами от гриппа прививаются сотни тысяч лошадей в мире. Небезопасной она может быть только в случае индивидуальной непереносимости, но в таком случае опасной может быть и простая нош-па...

Вакцины импортного производства вполне безопасны - нечего пугать людей...

Не существует вакцин протв гриппа! Это ложь.
Небезопасны они практически все как для людей.так и для животных. Это факт.
Я не зря дала ссылку на ветеринарный форум,лучше прочитать и посмотреть доклад ветеринара.Там объясняется почему небезопасны.
 В данном случае лучше повышать иммунитет у лошадей,  проводить проффилактические меры-  избегать массового скопления ( соревнования и прочее), дезинфицировать конюшни.
Конечно некоторые прививки необходимы,но далеко не все то, что пропагандируют. Это бизнес.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Аля у нас официальная вет служба в курсе как впрочем и официальный вет иподрома ,но все  друг на друга цыкают  шоб ни ни ...
а если звонишь им спрашиваешь  почему лошади в соседних конюшнях болеют(хозяйка одного из моих позвонила) - а кто вам сказал что болеют
это не грипп это они простудились :rolf:(угу сразу 3 конюшни  и 80% поголовья в них)

ведь если делать  вид что ничего нет  -то все белые и пушистые и все хлрошо
а если заявить что да есть - получаеться  что это они виноваты   и все не хорошо и полетят головы ,по крайней мере козла отпущения прийдеться искать....
а виноватым быть никто не хочет

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Не существует вакцин против гриппа! Это ложь.
Небезопасны они практически все как для людей.так и для животных. Это факт.
Я не зря дала ссылку на ветеринарный форум,лучше прочитать и посмотреть доклад ветеринара.Там объясняется почему небезопасны.
Это мнение 1 человека. Большинство ветврачей "за" вакцинацию. И не надо говорить, что мы все продажные :)

Оффлайн Elena 74

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Это мнение 1 человека. Большинство ветврачей "за" вакцинацию. И не надо говорить, что мы все продажные :)
[/quote]

 Это не мнение 1 человека.. за или против не имеет никакого значения, есть последствия и это факт. Это утверждение основано вовсе не на голом мнении. Размышлять над этим тыкая пальцем в небо это одно, а исследовать и понимать природу этих процессов владея знанием это совсем другое.
  И я уже писала,что некоторые прививки необходимы, но никак не от гриппа..

Посмотрите,кто болеет и умирает???? а ведь в основном  все привитые...лучше быть открытым и иметь способность наблюдать и изучать,нежели следовать каким-то догмам вслепую ;)

 P.S. и я не говорила, что все продажные...:))