Автор Тема: Тревожная новость-вирус гриппа атакует лошадей!  (Прочитано 103182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Elena 74, я не буду с Вами спорить. Если Вы не хотите вакцинировать своих животных - это Ваше право.

Посмотрите,кто болеет и умирает???? а ведь в основном  все привитые...
Удивительно, что по моим наблюдениям и наблюдениям моих коллег болеют и умирают как раз непривитые животные. Это я говорю о ситуации в общем, а не об этой конкретной эпизоотии.


Оффлайн Elena 74

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
.
Elena 74, я не буду с Вами спорить. Если Вы не хотите вакцинировать своих животных - это Ваше право.

Посмотрите,кто болеет и умирает???? а ведь в основном  все привитые...
Удивительно, что по моим наблюдениям и наблюдениям моих коллег болеют и умирают как раз непривитые животные. Это я говорю о ситуации в общем, а не об этой конкретной эпизоотии.


 Если от бешенства,то да..
 За многие годы смертонсть от различных заболеваний была именно у привитых от этих болезней животных.( чумка,энтериты вирусные.., лептоспироз и др.)А многие осталисть калеками до конца своих дней сразу после прививки.
 к сожалению последствия могут проявиться через многие годы и уже никому и в голову не прийдет  от чего.

 Я тоже не спорю, просто в такой панике народ может наделать глупостей с вакцинацией болеющих лошадей и лучше это знать.
 Если и делать, то грамотно.Главное смотреть сроки годности вакцины.

Оффлайн Ferrhass

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
  • Frrrrrrrr
    • Просмотр профиля
Разъясните, пожалуйста: если это грипп, то почему в первую очередь колют антибиотики?
И, насколько я понимаю, лучше по конюшням другим не ездить?

Оффлайн Vensana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Антибиотики при вирусных заболеваниях бесполезны, от них только может добавиться дизбактериоз. А по др. конюшням конечно лучше не ездить.

Оффлайн Ferrhass

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
  • Frrrrrrrr
    • Просмотр профиля
Дык и я ж о чём.
Но я не вет, кто ж меня послушает.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
.
 За многие годы смертонсть от различных заболеваний была именно у привитых от этих болезней животных.( чумка,энтериты вирусные.., лептоспироз и др.)А многие осталисть калеками до конца своих дней сразу после прививки.
 

Я, как волонтер общества защиты животных, много сталкиваюсь с бездомными щенками и котятами. И могу с полной уверенностью сказать, что именно непривитые животные являются зоной риска и гибнут намного чаще! И именно поголовная вакцинация дает возможность остановить мини-эпидемии в масштабах одной территории/питомника/квартиры!
У меня много примеров, когда привитые животные при длительном контакте с больным (та же панлейкопения) оставались здоровыми, в то время как заболеваемость и смертность среди непривитых котов была под 100%.

Я видела эпидемию гриппа начала 2000-х годов на Украине и могу сказать, что нынешняя намного легче протекает... Я думаю, во многом благодаря вакцинации.

Во всяком случае - я за вакцинацию, как животных, так и человека...

Оффлайн Nikysia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
 всем добрый вечер. Я из Ровно, на ранеупомянутые сорревнования ни одна из лошадей нашей конюшни не ездила. Но вот только новости об эпидемии довольно тревожные... так как две наших лошадки в недавнем времени начали кашлять, но температура не повышается. скажите пожалуйста, какие еще симптомы вируса грипа, кроме температуры и кашля? сопли присутствуют, и если да то какие?

Оффлайн Vensana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Дык и я ж о чём.
Но я не вет, кто ж меня послушает.
А никто не послушает. Ведь у людей также, чуть ребенок заболел и сразу антибиотик. У нас на Украине на пальцах можно пересчитать хороших врачей, ну а ветврачей ещё меньше.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
всем добрый вечер. Я из Ровно, на ранеупомянутые сорревнования ни одна из лошадей нашей конюшни не ездила. Но вот только новости об эпидемии довольно тревожные... так как две наших лошадки в недавнем времени начали кашлять, но температура не повышается. скажите пожалуйста, какие еще симптомы вируса грипа, кроме температуры и кашля? сопли присутствуют, и если да то какие?

все равно  основной симптом инфекционых типа гриппа -   температура
а кашли и сопли то вторичное
они могут быть просто изза пыли или плесени в конюшне

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ведь у людей также, чуть ребенок заболел и сразу антибиотик.
Так ведь перестраховываются и те и другие, зная, что на ослабленный вирусом организм легко наслаивается бактериальная инфекция.

Оффлайн Ferrhass

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
  • Frrrrrrrr
    • Просмотр профиля
Перестраховываются - это когда сначала противовирусное, а потом вместе с антибиотиком.

Оффлайн Аля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
  Но вот только новости об эпидемии довольно тревожные... так как две наших лошадки в недавнем времени начали кашлять, но температура не повышается.

Попробйте исключить аллергию на пыльное сено, просто промывайте сено, а потом будете решать, что это.