Автор Тема: Проблемная лошадка  (Прочитано 16967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WestCoast

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Проблемная лошадка
« : Май 06, 2010, 20:05:31 »
Уважаемый жители форума ) ,назрела у меня проблемка ... Изложить попытаюсь в кратце - Приобрел я молодого коня,жеребец ЧК 4 года. При осмотре лошади остался доволен,работал под наездником он хорошо,ветврач дал тоже положительные отзывы,вроде бы все нормально,при покупке меня предупредили что конь с характером и привыкает к одному человеку ... Вобщем лошадку я забрал ,привез,поставил и начались мои беды ... Конь меня ставит невочто,может кинутся на меня или встать на свечу махая передними ногами,отбивает задом,вырывается с рук и убегает,кусает не просто играясь а до синяков,когда я езжу на нем то чувствую себя ковбоем на родео ... СИЛ МОИХ УЖЕ НЕТ !!!!!!!!!  помогите советом как пробить ету животину или что мне с ним делать потому что уже нет желания даже с ним заниматся .... Конь хороший,сбитый,крепкий,красивый - но пьет с меня кровь .....  :madgirl: :madgirl: :madgirl:


Вот фотка коня --- http://s002.radikal.ru/i197/1005/93/21d12b4261e4.jpg


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба помочь советом
« Ответ #1 : Май 06, 2010, 20:07:14 »
Поставьте коня на конюшню с опытным персоналом или наймите хорошего берейтора

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Просьба помочь советом
« Ответ #2 : Май 06, 2010, 20:11:46 »
кастрировать его надо, он жеребец и хочет показать превосходство над  Вами! тем более сейчас весна и гормоны играют у всех в голове... пыла поубавиться, но, возможно что он продолжит вас "строить" Был опыт ,правда с мерином, только купили и начал вить веревки с нас...я так и не смогла перебороть его, а вот муж мой справился, и конь воспринимал только его...главное показать кто главнее, Он или Вы!

Оффлайн WestCoast

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Просьба помочь советом
« Ответ #3 : Май 06, 2010, 20:12:21 »
Я работаю с лошадьми сам,но с таким чудом сталкнулся впервые .. у меня ето вторая лошадка , первый у меня полная противоположность,накатанный и характер как у ребенка,спокойный как удав ... Видимо в кастрацие есть доля инстинны,Вы правы,но не факт конь станет спокойным

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба помочь советом
« Ответ #4 : Май 06, 2010, 20:15:58 »
Почему - кастрация считается панацеей?
Лично мне больше нравятся жеребцы :yes:

У любой лошади свой характер и к любой можно подобрать ключик ИМХО
По крайней мере - у меня до сих пор выходило

Не видя лошади в лицо, так сказать, давать советы трудно
Опять таки - найдите спеца

А конь шикарный
Вам повезло с его приобретением :yes:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Просьба помочь советом
« Ответ #5 : Май 06, 2010, 20:19:01 »
s_w_a права, попробуйте подыскать специалиста...
лошади все индивидиульные и кобылы бывают порой с характером похлеще жеребца...но к каждой лошади нужно найти подход и у всех он разный...
удачи Вам с коником)

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Просьба помочь советом
« Ответ #6 : Май 06, 2010, 20:40:44 »
Народ, человек же написал,что под другим всадником конь работал-хорошо. Не вижу смысла отдавать коня опять под другого всадника. Тут мне кажется нужно по его же законам с ним общаться. Я не имею ввиду грубую силу применять или ломать коня, но как говорится : око за око,зуб за зуб. Он укусил - ты укуси(желательно за нос), он задом стукнул - ты ему поддай(да еще взвизгнуть можно,как они это делают),но поймать момент нужно, в первые 30 секунд после его атаки. Не успеете, оставте до следующего раза. И не смейтесь. У меня опыт в этом деле есть,оч. помогает. Я своему "извергу" потом ребенка своего трехлетнего доверяла. И дети на нем в конноспортивке занимались. Кастрировать не дала. Еще на период выяснения отношений, желательно энергетический корм(овес) из рациона убрать, больше на жиры ,кукуруза там, навалить. Желаю Вам терпения и сил. Не сдавайтесь, Наградой будет,настоящий друг.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба помочь советом
« Ответ #7 : Май 07, 2010, 03:52:40 »
Человек написал - не знаю что делать и делать желания нет
Специалист сможет исправить положение и НАУЧИТЬ хозяина правильному обращению с конем
Жаль, это не у нас в области - мне было бы интересно с таким попробовать повозиться...

Оффлайн Inside

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: Просьба помочь советом
« Ответ #8 : Май 07, 2010, 04:48:05 »
знаю этого коня! h:D

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба помочь советом
« Ответ #9 : Май 07, 2010, 04:53:13 »
Нет плохих лошадей - есть плохие люди, которые с ними работают :(

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Просьба помочь советом
« Ответ #10 : Май 07, 2010, 05:44:22 »
Нет плохих лошадей - есть плохие люди, которые с ними работают :(
s_w_a, полностью с Вами согласна!  :yes:
Alexx -RIDER-, если нравится конь, хотите возиться с ним, учиться - возьмите хорошего берейтора, если опускаются руки и нет желания - продавайте тому, кто сможет

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба помочь советом
« Ответ #11 : Май 07, 2010, 06:07:25 »
Мое личное ИМХо - Любовь и труд все перетрут. Главное чтоб было желание найти общий язык с этим конем. Лично мне помогло в общении с моим "монстриком" А совет опытного человека не помешало бы однлзначно.  И еще кастрация не панацея от всех бед.