Автор Тема: Неизвестное инфекционное заболевание у молодых собак с летальным исходом  (Прочитано 23212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena 74

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Вчера умер  мой щенок.
 В Севастополе он уже не первый, веты не знают что это такое,мало кто выживает.
Смптомы:
 1 день после заражения - покашливание,как что-то попало в желудок.
2 день- утом улучшение,аппетит хороший, после обеда вялый,не ест .К вечеру понос непереваренной пищей красноватый,слизистый.
3 день- утром кровавый понос,рвота зеленой слизистой жидкостью, конечности холодные, морду клал на миску с водой,но пить уже не мог.температура 40
После обеда в процессе лечения ( система) скончался.Не выдержало сердце, судороги,боли,последний кровавый понос и смерть...


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
какой ужас...сочувствую
а щенок прививался??

Оффлайн Elena 74

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
конечно...
Веты не знают что это..
в питомнике тоже 3 умерло не выходя за калитку...

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
а в питомнике с одного поемта или с разного? возможно заболевание в питомнике какое то инфекционное было?

Оффлайн Elena 74

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
в питомнике с одного, поскольку больше малышей уже не было
Мой из этого же питомника с другого помета, я его забрала еще в марте, а малыши в питомнике погибли(не все, одна выжила) в  конце апреля.
Много собак умирает на северной стороне Севастополя не зависимо друг от друга.
 Мой заболел(как я думаю) после купапия в озере за городом..поскольку покашливание началось после приезда с прогулки поздно вечером.

Оффлайн archihoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
а вскрытие не пробовали делать?

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
да,про вскрытие тоже хотела сказать...

Оффлайн Elena 74

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
вскрытие не делали...
оно ничего не покажет, нужно брать анализы и в лаборатории смотреть что за фигня такая, у нас в Севастополе  что врачи,что веты никчемные..к сожалению.

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Чума, сверхострое течение. ? (как вариант).
(Елена, у нас с "коллегой" был случай, когда у подопечного щенка только третий лечащий врач обнаружил чуму. И то, когда уже была нервная форма (т.е. было уже поздно), и признаки кожной, легочной и кишечной стадий были явные, не узнать в них чуму было сложно. А врачи наши были самые для нас лучшие, проверенные, опытные, помогавшие не раз. Так что Вы не думайте, что это какое-то неизвестное в целом. Человеческий фактор, знаете ли, может играть злую шутку... ну вылетело у докторов из головы про чуму..)

Или лептоспироз..


Оффлайн Elena 74

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Это не чума, поскольку симптомы совершенно другие.. лептоспироз..все может быть.
 Веты смотрели предыдущих щенков заболевших и думали поначалу что энтерит(похоже),но потом поняли что нет, сказали что такого еще не видели..

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
У чумы много форм. Есть и атипичное течение.
Какие симптомы чумы ваши веты считают типичными?

вот о кишечной форме:
Цитировать
Кишечная (гастроинтестинальная) - проявляется серьезными поражениями пищеварительной системы, в том числе острым гастроэнтеритом, и сопровождается отказом от корма, рвотой, а также запорами и поносами, что приводит к обезвоживанию и быстрому истощению животных. Каловые массы содержат мною слизи, нередко с примесью крови.
(с) http://webmvc.com/bolezn/catdog1/chuma.php

Оффлайн Elena 74

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
у нас веты хреновые...
даже тот,которого все считают хорошим,сказал что не знает что это такое.
все может быть..если я узнаю какую либо  информацию сообщу.