Автор Тема: Фотографам, снимающим на конноспортивных соревнованиях  (Прочитано 15897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
К/З "ФКСО" планирует своеобразный фотоконкурс среди тех, кто снимает на спортивных соревнованиях, керунгах.
Нас интересует Ваше мнение.
Суть запланированного конкурса в том, что мы собираем фото всадников на лошадях к/з "ФКСО" сделанные Вами в сезоне 2010 года. Лучшие работы будут отмечены в конце года памятными призами, победителю же достанется денежная премия в размере 1000,00 грн. Определять лучшие работы будет комиссия наших специалистов + параллельно будет вестись Интернет голосование на сайте нашего к/з.
К/з "ФКСО" в свою очередь получает авторские права на фото, направленные для участия в конкурсе.
Если сама суть интересна, то на протяжении недели будут выписаны условия конкурса и объявлен его официальный Старт.
Фото, предоставленные нам до начала конкурса - автоматически принимают участие в нем.

Будем признательны за Ваши мнения, комментарии, пожелания.
С уважением, ФКСО


Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
за два года ни разу не была в разделе Конференц зала  :unsure: Вы уверены, что нам с этой темой сюда?  :unsure:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
но люди-то ходят  ;) уверена. к спорту тема имеет отношение постольку-поскольку. могу перенести в раздел конкурсов (не сделала это, поскольку конкурса ещё нет) или в фотографию.

Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
а что такое ФКСО?))

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
ФКСО - Федерация коневладельцев Сумской области  :yes:
Народ, так делать конкурс? Принимать участие будете?
АУ, фотографы профи и любители  ;)

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Меня смущает момент с авторскими правами... даже при заказной сьемке фотограф продает лишь фотографии, оставаясь при этом владельцем авторских прав ( если только вначале не оговариваются условия их выкупа, за отдельную суму). А тут получаетс много людей "лишатся" :sarcastic: авторских прав, и лишь 1 в итоге получит что то взамен?
А вообще, я б наверное учавствовала, но какую нибудь "особо гениальную" :hehe: фотографию врядли отдала б...

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
 Была бы у меня возможность выезжать на соревнования, участвовала бы. Генниальное что-то на соревнованиях создать сложно, так что потеря авторских прав на одну-две-три фотографии по собственному выбору меня не особо волнует. А так, еще один стимул - чем плохо :)
Кстати, полная потеря авторских прав в таких случаях не предусматривается, передаются только полные права на использование ( с указанием авторства )

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
А... ну тогда я за :yes:... не люблю полных ограничений!!! :unsure:

Оффлайн Ferrhass

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
  • Frrrrrrrr
    • Просмотр профиля
По-моему, интересно. Лишний повод поехать поснимать :)

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Спасибо всем, кто откликается!
Я собственно еще не сталкивалась с вопросом авторских прав на фото...  для меня эта тема откровенно  новая. Буду благодарна если поможете разобраться  :yes:
в Инете много выкладывается фото ... далеко не все выкупаются, но при этом используются направо и налево ... мы в итоге хотим быть уверены, что автор работы дает разрешение на ее дальнейшее использование нами в полиграфии, например. ...
Вобщем начнаю прописывать условия конкурса... мысли на тему принимаются с огромной благодарностью! ;)

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Цитировать
далеко не все выкупаются, но при этом используются направо и налево ...
Это судебное дело...при желании автора этим заниматься.

Цитировать
мы в итоге хотим быть уверены, что автор работы дает разрешение на ее дальнейшее использование нами в полиграфии, например. ...
Для этого с автором заключается соглашение о передаче права на использование. Подробности стоит поискать в инете, Google должен помочь.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Если речь идет просто о разрешении на использование, то речь идет, скорее, о не эксклюзивной лицензии на фото.