Автор Тема: Re: Лошади...без них никуда)Осень.  (Прочитано 146253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tOrnadO

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1476
    • Просмотр профиля
Re: Лошади...без них никуда)И то,и сё,и всяко разно:)
« Ответ #576 : Октябрь 30, 2010, 15:32:22 »
Да...он такой)Если бы он ещё не жеребцовал на всё и на всех,было бы вообще шикарно)

Это я сёдня так смотрю :unsure: Чаще всего вперёд смотрю.А то уже получила как то от Жолобенко h:DD


Оффлайн Horsewoman

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 505
    • Просмотр профиля
ФОтки супер)
Шикарные :ok:
У Торнадинки взгляд интересный)

Оффлайн tOrnadO

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1476
    • Просмотр профиля
У Торнадинки взгдляд "Как же вы меня достали... :glare:"
 :sarcastic:

Сегодня седлала Рамзесика)Аж в 4 часа... :8): Ужаас.Но зато не было начальства и я на нём попрыгала с Игорем Григорьевичем.Отрабатывали связочки,а потом связывали с гимнастикой.Получалось когда как,проблематично было заехать в связку чюхонец - брусья на 6 темпов...чаще всего получалось на 5.Но  в конце концов я заехала так как надо было :glad:
А так в принципе всё было хорошо  :glad:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
О. Ранзубр. Помню его под Шелимом. Зрелище не для слабонервных.
А у вас в Николаеве хоть кто-то без шпоры ездит?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
А у вас в Николаеве хоть кто-то без шпоры ездит?
Я)) Света - Callipso, она их только  у садистки меня видела))
Но пару раз в год одеваю когда стремена выездковые делаю - рост большой, а конь нет... Но ему это как-то фиолетово h:D

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Вика, так вы ж не на базе  :sarcastic: я спрашиваю про базу, я там никого никогда без шпоры не видела. И по барабану, на молодых лошадях, али нет.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
проблема в том, что по правилам соревнований шпора - обязательный элемент экипировки всадника. Почитайте положения ФЕИ по выездке и троеборью - насчёт конкура не уверена. Поэтому и коней приучают к шпоре. НО что в этом такого? мой тренер когда-то сказал, что можна милиметровой шпорой или даже без неё пораздирать бока лошади, если нога болтается, как вермишелина. а умелый всадник и пятисантиметровыми шпорами никогда не сделает коню дырок. То же с железом, были бы только руки не из *опы, простите.
ну а на базе - я езжу без шпор довольно часто. Раньше постоянно ездила без шпор. Сейчас когда с ними езжу - всё равно ими не пользуюсь, как таковыми - болтаются ну и пусть болтаются на ноге. Разве это показатель чего-то?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Оль, некоторые вместо шпоры усилители для вида одевают на соревнования, а у некоторых и шпора болтается, и эти люди не работают со шпорами. Я считаю, что молодую лошадь нужно сначала выездить на обычных средствах управления!!
А то потом не понятно откуда берутся бронетранспортеры которых ни чем не пихнешь + психи не редкость... И все "умелые всадники" блин!
п.с. Я не говорю о ком-то конкретно, это у нас в Украине распространенное явление...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади...без них никуда)И то,и сё,и всяко разн&
« Ответ #584 : Ноябрь 04, 2010, 11:23:32 »
Насчет шпор - спорный момент. Я как-то об этом задумалась и как-то ближе мне начинать заездку ясно что с умом, но и со шпорой тоже. И вовсе не для того, чтобы зашпорить коня на радостях, а наоборот чтобы лошадь сразу поняла что такое шенкель и что есть и шпора. А вот потом, когда лошадь начальную школу прошла, шпору-то можно и снимать, правильная лошадь и так от мыслей уже побежит...
Ну как-то так... Хотя, разумеется, не для всех такое бы подошло: и щекотливые, и пугливые, и живые, и еще там такие-сякие... Ну вобщем саму мыслю вроде как донесла.  :hehe:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Вика, так вы ж не на базе  :sarcastic: я спрашиваю про базу, я там никого никогда без шпоры не видела. И по барабану, на молодых лошадях, али нет.

Я и на базе и где бы то ни было ездила без шпор. Я всего один раз одела их на кроссовки (не для езды) - "поржать" (детьми были).

Оффлайн tOrnadO

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1476
    • Просмотр профиля
О. Ранзубр. Помню его под Шелимом. Зрелище не для слабонервных.
А у вас в Николаеве хоть кто-то без шпоры ездит?

Иногда и я без шпор езжу,но  редко.У нас чаще всего все со шпорами работают,но иногда бывает и без шпор.Смотря какие лошади и смотря кто верхои  :)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Слушайте, товарищи николаевцы, а объясните мне, тупой, зачем со шпорой работать? В моём понимании хорошо выезженная лошадь должна двигаться от тапочка, от лёгкого прижатия голени. Я не на многих лошадях ездила на николаевской базе, но ни одна из них не двигалась от ноги, без шпоры или хлыста. А вот за тренировками наблюдала за ооочень многими, иногда днями напролёт. И все поголовно ездят со шпоряками. Даже на молодых, едва заезженных лошадях. Объясните мне, в чём фишка? В чём смысл? Особенно на молодой лошади? Которую по моему личному. наверное, тупому мнению стоило бы как раз учить реагировать на малейшее прижатие шенкеля, учить двигаться вниз и вперёд на свободном поводу, а не закручивать в бублик и шпорить.