Автор Тема: Закарпатье  (Прочитано 17333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Закарпатье
« : Июль 29, 2007, 09:50:39 »
Народ а ну подскажите плиз, хочу поехать в карпаты в октябре, может ктото что то посоветует, санаторий, желательно, ну можно и пансионаты, или еще что, ну и что б там лошади конечно были зарание мерси  ;)


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Закарпатье
« Ответ #1 : Июль 29, 2007, 10:09:36 »
Я несколько лет назад была в Сваляве в санатории "Солнечное Закарпатье". Условия советских времён, но есть люксовый куорпус. Там обалденная природа, можно подлечиться. В 5и минутах ходьбы находится гост. комплекс "У Тараса" с конюшней. Мы там покупали абонемент и ездили через день (кстати, цены были очень низкие. не знаю, как сейчас). Лошади хорошие очень были, мы и в поля ездили (ох, виды там какие!), и по манежу гоцали.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Закарпатье
« Ответ #2 : Июль 29, 2007, 10:21:31 »
О, мы были в 2001 в Трускавце, вот санаторий точно не помню как назывался, у родителей спрошу. Так там своя конюшня, правда она немного дальше от санатория, но это не проблема. Лошади все классные, породистые ганноверы, есть и пони, есть учебные. Места тоже очень ничего. Не знаю, как там сейчас, но когда я была, они буквально только возникли (конюшня), сейчас уже, наверное, расширились.

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Закарпатье
« Ответ #3 : Июль 29, 2007, 10:21:54 »
О пасиб Ась! Я на него как раз заглядывалась, скорее-всего туда махнем, а добираться туда от поезда как долго?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Закарпатье
« Ответ #4 : Июль 29, 2007, 10:38:23 »
там примерно 12 км, мы машиной доехали быстро. Наверное, там и маршрутки ходят какие-то.  :smile3: езжайте, езжайте! Потом расскажешь  ;) у меня две семьи знакомые туда на протяжении 10и лет ездили, не смотря на отсутствие люксовых условий. А потом - Греции, Бали, Доминиканы  :sarcastic: Но Свалява - в обязательном порядке..просто атмосфера там какая-то..нельзя не вернуться  :yes:

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Закарпатье
« Ответ #5 : Июль 29, 2007, 10:44:22 »
ага обязательно расскажу! Но это будет в октябре! Жаль только что там басейна нет закрытогою А люкс мне не к чему, лиж бы телек был  :yes:, А в трускавце какая там природа? Есть горы?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Закарпатье
« Ответ #6 : Июль 29, 2007, 11:05:56 »
Да, там сразу от санатория, слева, горы. Мы туда ходили, но высоко не лазили. Природа, как и везде в Карпатах, очень красивая.

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Закарпатье
« Ответ #7 : Июль 29, 2007, 11:11:36 »
и если можно узнай плиз, как санаторий назывался, пасиб ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Закарпатье
« Ответ #8 : Июль 29, 2007, 12:11:34 »
Да, родители вернутся, я спрошу. По-моему, Карпаты назывался, но точно не скажу...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Закарпатье
« Ответ #9 : Июль 29, 2007, 18:34:18 »
"У Тараса" (Свалява, Яковское), "Воеводино"(Турья Быстра? чето Турье), "Золота гора"(под Ужгородом).

"У Тараса" - номера хоршие, тврдых три звезды. в сезон стоят около штуки в неделю на семью, двухкомнатный полулюкс. Питание - ресторанчик, особенно хороши завтраки. Лошади - французские сели по-закарпатски, высокие, красивые, золотистые кобылы. можно на плацу потоптаться (тока проката много в сезон), можно в горы съездить в поход на день. Большой плюс - недалеко от трассы, вокруг куча санаториев, в которых можно остановиться. Мы жили в позапрошлом годузимой в "У Тараса", неплохо, понравилось, но скучновато, на месте мы не сидели. Прокат - 50 или 60 грн/час.

"Воеводино" - недалеко замок красивый, Невицкий, доберешься только машиной, ибо около 5км тулить от главной дороги (и она тоже - не Киев-Чоп). Мы были этой  зимой, ресторанчик неплохой, "Голодная форель"  :yes:, сам комплекс значительно больше и шире "Тараса", деревянные домики в лесу, ручеек, лыжная трасса, еще какая-то хрень, Спа-салон, первый и чуть не единственный в этих отельчиках. Сильно мешают и действуют на нервы отдыхающие (вот гады  :sarcastic:). Лошадки - рысачки, прокат. Плац больше чем у Тараса, но похуже грунт, кажется, более вязкий.

Еще Синевирское озеро - вот там красота. Крошечный отельчик (номеров пять) больше штуки неделя, питание отдельно (везде, кстати). И пара лошадок, ездиьт вокруг озера. Вот там лучше всего - людей мало, природы много, озеро это офигенное... уххх!!!

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Закарпатье
« Ответ #10 : Июль 29, 2007, 18:37:41 »
А я был в "Воеводино" сто лет назад. Село, вроде, Турья Пасика называется. В целом понравилось, вот только лошадей тогда ещё там не было.