Автор Тема: ЛКХ Вайнеровского Е. А.  (Прочитано 182566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Re: ЛКХ Вайнеровского Е. А.
« Ответ #300 : Ноябрь 09, 2011, 20:17:09 »
Прочла на одном дыхании ;) Давно не получала стоко удовольствия ;)


Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Re: ЛКХ Вайнеровского Е. А.
« Ответ #301 : Ноябрь 10, 2011, 07:55:39 »
Прочла на одном дыхании ;) Давно не получала столько удовольствия ;)
Миши можно написать-отзыв
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2&i=265202&t=265202
 Хороший простой парень..конкурист :):),его первая книжка..
Он у нас теперь не только аммуницию продает но и книжки пишет..
 h:hi:

Думаю..может еще кто запишет книги ,из продавцов аммуниции..шутка

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Re: ЛКХ Вайнеровского Е. А.
« Ответ #302 : Ноябрь 18, 2011, 20:00:57 »
мы тут полиглотством занимаемся..как крокодилы -загатываем все..
 учимся  :8):
 понравилось высказывание  ..делюсь..
цитата:

Работа повода "от себя это когда всадник обладет очень чувствительной рукой, которая не мешает лошади двигаться вперед. Когда лошадь подается вперед пальцы чуть разжимаются, когда назад сжимаются.Многие всадники зажимают руки и когда лошадь подается вперед,рука инстинктивно двигается назад, люди, кто преодлел это непроизвольное движение рук и умеет сопроводить ими движение лошади овладели умением работы поводом "от себя". Как на кочелях. Работа эта обычна не заметна глазу стороннего наблюдателя. Это вусокая техника, которой у нас не многие обладают (у этих всадников лошади обладают хорошим импульсом,свободными аллюрами, не замыкаются, прыгают все что покажут из любого положения и прочее) . Думаю, что в нете вы можете получить рекомендации только для общего ознакомления. Обучиться чувствовать легкие покачивания по нету невозможно.

источник http://www.horse.ru/forum/read.php?f=31&i=14769&t=14769&pc=1&pc=-1

В точку ..:):)

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Re: ЛКХ Вайнеровского Е. А.
« Ответ #303 : Ноябрь 21, 2011, 18:01:33 »
скоро будут фотки Д.Н !
 Ура!

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: ЛКХ Вайнеровского Е. А.
« Ответ #304 : Ноябрь 22, 2011, 16:39:59 »
мы тут полиглотством занимаемся..как крокодилы -загатываем все..
 учимся  :8):
 понравилось высказывание  ..делюсь..
цитата:

Работа повода "от себя это когда всадник обладет очень чувствительной рукой, которая не мешает лошади двигаться вперед. Когда лошадь подается вперед пальцы чуть разжимаются, когда назад сжимаются.Многие всадники зажимают руки и когда лошадь подается вперед,рука инстинктивно двигается назад, люди, кто преодлел это непроизвольное движение рук и умеет сопроводить ими движение лошади овладели умением работы поводом "от себя". Как на кочелях. Работа эта обычна не заметна глазу стороннего наблюдателя. Это вусокая техника, которой у нас не многие обладают (у этих всадников лошади обладают хорошим импульсом,свободными аллюрами, не замыкаются, прыгают все что покажут из любого положения и прочее) . Думаю, что в нете вы можете получить рекомендации только для общего ознакомления. Обучиться чувствовать легкие покачивания по нету невозможно.

источник http://www.horse.ru/forum/read.php?f=31&i=14769&t=14769&pc=1&pc=-1

В точку ..:):)

Нуууу, я не совсем с этим согласна. Нужно, что-бы находилась Лошадь "в верху". Находясь в таком равновесии, которое смещено чуть вверх будет намного проще считать Вам и прыгать Вашей Лошади. Т.е. нужно "объяснить", "показать" Лошади, что затылок таки должен быть закрытым, и опять же "объяснить", "показать" Лошади, что с таким затылком нужно переместить своё равновесие чуть вверх, и как только Лошадь это сделает нужно сразу же убирать упор, тогда проще будет и Вам и Лошади. Если у Вас будет терпение, и изо дня в день Вы будете показывать это Вашей Лошади. Тогда и сама Работа и Прыжки будут лучше. А если отдавать Лошади повод "вперёд", то она будет растягиваться как сосиска.... Ну или если она сильно упитанная, то еще хуже того - как сарделька :yes: И никаких прыжков удобных даже для Вас не получится, что уже тогда говорить про удобства для Вашей Лошади h:yes:

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Re: ЛКХ Вайнеровского Е. А.
« Ответ #305 : Ноябрь 22, 2011, 17:09:51 »
Если вы не возражаете- я попрошу...все это "перевести" моему тренеру, на  мой """международный""" язык :max:(шутка) и если,, вы еще раз не возражаете повешу цитату на другой сайт (интересны разные мнения)

Проанализируем-Насколько,это подходит  конкретно к "моим" лошадям(т.к к каждой лошади исключительно разный подход.
Но варианты уже подобранны и судя насколько успешно лошадь развивается-скорее всего верные...
(((кстате -огромное спасибо за информацию к размышлению....)))))))
 Обе лошадки как "Сардельки -сосиски" полностью обследованны Геруном,в Жашкове.Нареканий нет..и по поводу массы тоже ..

А пока можно нас поздравить с 2 и 3 местом в Д.Н!!(так же как и с безалаберностью-постоянно забывала маршрут)
И переходом на новую высоту...Конечно,мы сейчас мучаемся..ехать не ехать на выходные в Жашков...и сразу ставить кобылу перед фактом новых маршрутов 110(мы еще по этой высоте не тренеровались)...но боюсь моя психика  так быстро повторные 850 +850 км не выдержит....h:hi:



Фото Видео Дружбы Народов позже...
 Кстате..У Вас существует Федерация Конного спорта???Можно помотреть их деятельность на каком сайте???Что есть? Уставы,,положения итд..Спасибо!!!!
    
  Кстате!!!
 Поздравляю всех-всех победителей!!!!!!!!!!

Ага и еще попались... А почему вы никогда не делаете соревнования ?????
 
 

 
 

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: ЛКХ Вайнеровского Е. А.
« Ответ #306 : Ноябрь 23, 2011, 18:11:41 »
Я что-то говорила про состояние Лошадей? Про "сосиски" и "сардельки" я имела в виду, что Лошадь должна быть в состоянии пружины а не голова отдельно бежит а попа отдельно, я не имела в виду конкретно Ваших Лошадей :yes: Но если прыгает Лошадь, то она должна прыгать вверх. Есть работа на расслабление, тогда можно опустить вниз Лошадь, но если это прыжковая работа или маршрут, то должна быть на верху Лошадь. Поздравляю С Успехами На Стартах! И Еще - Все Гениальное Очень Просто - Мы Не Проводим Соревнования Потому, Что У Нас Сейчас Нету Этого В Планах! h:yes:

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Re: ЛКХ Вайнеровского Е. А.
« Ответ #307 : Ноябрь 23, 2011, 19:35:37 »
Жалко..что не проводите:-)Очень жалко...
 Сосики сордельки-наши подпольные клички..Извините..просто улыбнуло.
  Термины разобрали..усе ясно-мы просто на разных языках...
  Вам тоже удачи на стартах!!!!
 

Оффлайн Clarnetto

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: ЛКХ Вайнеровского Е. А.
« Ответ #308 : Ноябрь 23, 2011, 20:06:20 »
Здравствуйте.
Вот у меня имеется несколько фотографий с соревнований 6.11. Уж простите, что без имен, не знаю всех всадников и лошадей. У меня еще есть фотографии, если вдруг кому надо, скажите. Я еще кину.













Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Re: ЛКХ Вайнеровского Е. А.
« Ответ #309 : Ноябрь 23, 2011, 20:20:04 »
о здорово!!!! конечно кидайте!!! обожаю фотографии!!!!!и не я одна!!!
 

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: ЛКХ Вайнеровского Е. А.
« Ответ #310 : Ноябрь 24, 2011, 16:28:17 »
Жалко..что не проводите:-)Очень жалко...
 Сосики сордельки-наши подпольные клички..Извините..просто улыбнуло.
  Термины разобрали..усе ясно-мы просто на разных языках...
  Вам тоже удачи на стартах!!!!
 
ну У меня тоже совсеееем не худенький Лошадь :yes: h:yes:

Оффлайн Saddaf

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: ЛКХ Вайнеровского Е. А.
« Ответ #311 : Ноябрь 24, 2011, 17:22:55 »