Автор Тема: Любительский КС в Украине - удел богатых? :-/  (Прочитано 29244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Любительский КС в Украине - удел богатых? :-/
« Ответ #12 : Ноябрь 12, 2006, 09:42:55 »
Ну а если критика конструктивная и по делу, то почему бы и нет?
Только если от знающего человека, который уже давно работает с лошадьми и действительно разбирается в своем деле.. :smile3:


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Любительский КС в Украине - удел богатых? :-/
« Ответ #13 : Ноябрь 13, 2006, 09:36:58 »
а мне за родину обидно. за себя то есть. Народ может себе позволить участие за 350 грв (так объявлялось в положениях Жилья).
а мне даже конбол с несчастными восьмидесятью грв сильно бьет по карману.

Asja

  • Гость
Re: Любительский КС в Украине - удел богатых? :-/
« Ответ #14 : Ноябрь 14, 2006, 09:07:16 »
Только если от знающего человека, который уже давно работает с лошадьми и действительно разбирается в своем деле..

Сорри, чёт не поняла,как тут цитаты вставлять, не знаю, что получится 80
Тем не менее - а где грань? Как Вы это оцените? И почему все считают, что чтоб критиковать, надо самому так уметь? Я,например, так не считаю. Другой вопрос КАК критикуют. И что говорят. И, как по мне, обсуждать внешний вид всадника глупо, см мой пример из первого ответа. Да плевать должны эти мальчики и девочки из областных КСК на весь этот киевский снобизм. Пусть себе едут и рвут 8)Может наши "крутые" любители тогда больше задумаются о том, что офигенная форма, сбруя, лошадь - важно, но не главное, ездить надо уметь ;)
Хотя, на самом деле, как по мне, то уровень любительских соревнований вырос за последний год. Но это уже не в эту тему :smile3:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Любительский КС в Украине - удел богатых? :-/
« Ответ #15 : Ноябрь 14, 2006, 12:01:40 »
Ась, а там над сообщением вверху, в правом углу, есть ссылочка "цитировать".  ;)
О, а про любительские сор-я темку отдельную создам.  :smile3:

Asja

  • Гость
Re: Любительский КС в Украине - удел богатых? :-/
« Ответ #16 : Ноябрь 14, 2006, 12:06:59 »
Вот слепошаркин!!! Спасибо :smile3:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Любительский КС в Украине - удел богатых? :-/
« Ответ #17 : Ноябрь 24, 2006, 22:50:24 »
Да, действительно, глупо.
ИМХО не при нашей ситуации с популярностью конного спорта сетовать на резиновые сапоги... Н Адо быть оптимистами!!!  :sarcastic: Ведь не приехали же они в замшевых крагах. Хотя, как по мне, то почему бы и нет? 8)  Главное - чтобы было желание.

А всё это барахло, простите, должно быть на втором плане. А то как на Конболе было - тО редингот нужен, то нет, то галстук не там, или не у того... 8< правила правилами, но тогда уже нужно опрделиться

да, кста, а разве нельзя на любительской выездке в рез сапогах??? По-моему, пускают в чём угодно :unsure: 

Оффлайн Евгения

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Cogitations poenam nemo patitur
    • Просмотр профиля
Re: Любительский КС в Украине - удел богатых? :-/
« Ответ #18 : Ноябрь 25, 2006, 20:15:21 »
Эх, понятное дело что едут люди на плохохой аммуниции или в плохой одежде не потому, что им так нравится...Я думаю что все любят всякие штучки-дрючки красивые.....кто ж виноват что все так дорого стоит....Так что будем следить за спортивными достижениями, а не за внешним видом !!!

Tuluza

  • Гость
Re: Любительский КС в Украине - удел богатых? :-/
« Ответ #19 : Декабрь 19, 2006, 14:11:01 »
Ну, народ, - цацки-пецки это все же вершина айсберга. А внизу целая глыба - уход, кормление, содержание... И, конечно, если человек достойно тянет лошадь, а уж себе амуницию сам шьет, он достоин уважения. Но есть и такой аспект. Лошадь кормится/содержится голимо, либо отрываются последние ноги, либо она уже заведомо больна. Но девочка (мальчик) упрямо едет, ибо амбиции зашкаливают. Данный вариант, в меньшинстве, но присутствует.
С другой стороны. Везде есть дресс-код. Меня не отвращают люди в бедном обмундировании и со старенькими вальтрапами. Но, имхо, каждому стоит стремиться к совершенству. И на вырученные призовые купить себе и лошадке красивую "одежку". ИЗ чисто эстетических побуждений.

Короче. Когда прыгают на красивой блестящей, явно здоровой лошади - хоть на рогожке сиди. Но когда прыгают на худой, больной, недоученной лошади, да еще на рогожке - выскажусь еще хуже чем авотр мессиджа о резиновых сапогах.

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Любительский КС в Украине - удел богатых? :-/
« Ответ #20 : Декабрь 19, 2006, 14:30:58 »
самое главное любить и уважать свою лошадь, а во что ты одет и как ты выглядишь ей по большому счету наплевать, не в красивой одежде кроется понимание лошади и нормальные с нею отношения...
а то что кто то скажет, это уже их проблемы, если у них на другое ума не хватает, лучше то время что тратят на сплетни потратили на лошадь  ;)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Любительский КС в Украине - удел богатых? :-/
« Ответ #21 : Декабрь 19, 2006, 14:51:01 »
И на вырученные призовые купить себе и лошадке красивую "одежку". ИЗ чисто эстетических побуждений.

Со всем согласна, но вот призовые.. :sarcastic: за 1е место в аматорах я получила 15 грн, особо не разгонишься. даже если со всех этапов пособираешь..

А вообще, да. всё верно

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Любительский КС в Украине - удел богатых? :-/
« Ответ #22 : Декабрь 19, 2006, 15:16:20 »
за 1е место в аматорах я получила 15 грн
О Боже.. У меня истерика!!! Сразу вспомнился случай, когда на соревнованиях кому-то дали конверт с мелочью.. :rolf:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Любительский КС в Украине - удел богатых? :-/
« Ответ #23 : Декабрь 19, 2006, 15:27:28 »
за 1е место в аматорах я получила 15 грн
О Боже.. У меня истерика!!! Сразу вспомнился случай, когда на соревнованиях кому-то дали конверт с мелочью.. :rolf:

 80  :rolf: это по-нашему.