Автор Тема: Влияет ли избыточный вес на ноги спортивной лошади???  (Прочитано 23694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fabiola

  • Гость
я Сумы ... почти рядом ... мне в Харьков 3 часа на "зеленом дизеле"  :yes: ... пасибочки, информация для размышления теперь есть ... будем размышлять её :)


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
если все так плохо - надо не размышлять, а делать
а ваще если есть возможность - пригласите компетентного спеца на место - проконсультируйтесь

Fabiola

  • Гость
компетентность нынешних спецов не в обиду им, все-таки оставляет желать лучшего ... да и с "местными бродягами" особо не церемонятся  :glare: ... просто я типа немножко по образованию вет врач немножко - потому что от образования пока что один только диплом специалиста  :sarcastic: , и уже в курсе, что по лошадям в наших краях - увы - не густо ... ото и остается шо брать в руки литературу и читать и размышлять

согласна что нужно делать, а не думать ... по мере свои физических и материальных сил конечно буду стараться делать ... но завтра-послезавтра я вряд ли побегу в лабораторию, ведь бежать нужно с чем-то, а лишних денег на анализы пока что не вырисовывается ... теперь конечно есть над чем задуматься, но на данный момент мне пока что прийдется мерять "на глазок", плавно переходя в расчеты ... вот почему я для начала хочу ознакомится с литературой ... ведь бежать в лабораторию нужно не только с деньгами, но и с какими то знаниями, что мне нужно искать и в каком кол-ве  :yes: ... потому что опять же-таки в нашей лаборатории мне по лошадям вряд ли что-то скажут ... если они конечно еще и проводят подобные анализы  :glare:

Fabiola

  • Гость
да, со спецом не помешало бы пообщаться ... у нас в Украине есть кто-нибуть, с кем можно было бы поговорить на эту тему?:)

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Поспрашивай на конивете, там есть спец по кормлению.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
по кормам - там все едино для всех видов  
 у нас так точно делают ,при мне на микотоксины и содержания крохмала   ячмень проверяли - это я так на практике там валандалась и мешала

книжки - можно хоть в той же библиотеке ветфака попорпаться  ,иногда  и ценное можно раскопать
в сети их много ,та же Бишоп

биохимия крови - нормы  есть в сети ,если есть сомнения ,так можно попросить кого поопытнее расшифровать

Fabiola

  • Гость
Destrie, спс ... ну вобщем, если че интересное накопаете - кидайте ссылочку, буду благодарна ... пошла копать и я туда, куда меня Тунч отправила  :yes: ;)

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
под компетентным спецом я подразумевала просто достаточно опытного лошадника, с опытом работ с лошадьми ну никак не таким, какой сейчас якобы достаточный для берейторства
сталкивалсь с людьми, которые в конном деле были аж целых 2-3-5 лет, поплавали в глубинах инета и с пеной у рта доказывали мне, что лошадь надо кормить вот так и вот так
на секундоку, я - зоотехник по коневодству со стажем более 20 лет
так что поищите кого то из стариков-лошдников разведенцев или содержателей

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
примерный рацион для лошади ( в таблице есть показатели и что требуется по норме для лошади -(вес- 500 кг,период тренинга) + корма в кг




ПС. фото мутное  h:blush

Fabiola

  • Гость
 ;) разберемся, спасибо большое :)

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
в любом случае надо делать индивидуальный рацион лошади (какие корма на конюшне и т.д., а потом нормировать рацион :) )