Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #48 : Август 08, 2007, 21:42:27 »
Нат,я поняла,что и к нам это относится.Но мы новички и нам страшно.А Кося по моему решил нашу крепость испробовать....на его болячки,но мы выдержим и научимся...


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #49 : Август 08, 2007, 22:16:39 »
Ань, в том-то и дело, чтио речь идет не о хроническом, понятном, предсказуемом. А о том, что возникает "вдруг", нивозьмись от чего. Я не зря Ноту привела в пример.
МОжет быть я излишне мистифицирую, но и с людьми зачастую так же.

Ян, кстати да. НЕ скажу, чтио мы сильно забросили Кобальта. Он работался, кормили его, расчищали. Но его никто не выделял из всей массы лошадей особой заботой. Дальше ничего говорить не буду. Мне самой не понятно многое.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #50 : Август 08, 2007, 22:23:31 »
И я ж говорю.....Кося был очень ухоженный у Вас...Но наверное с Янкиным харрактером Кося нам будет все время подкидывать лечебные истории.Хотя бы ситуация с Чаей-паника!!!И как бы эта девочка переворачивала эту толстушку,а лошадь просто спала..хехе

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #51 : Август 09, 2007, 11:07:08 »
На мой взгляд чп случаются и с лошадьми которым внимания не уделяют много, примеров этому сколько угодно. Думаю, народ выделяет случае, которые случаются с лошадьми, которых "целуют в попу" потому, что это выглядит особо несправедливо :).
Опять таки мы не говорим о крайних случаях, когда лошадь греют в конюшне, дежат под попоной, руками перебирают каждую сенинку, чтобы все одна в одну были и дышат на лошади в респираторе, чтобы микробами не заразить :). А потом удивляются, почему это лошадка вышла на улицу и тут же схватила все возможные инфекции. Это уже что называется "пересмотренная" лошадь. "Що занадто, то нездраво". Но максимально беречь лошадь от несчастных случаев, соблюдать основные правила кормления и профилактики, лечить то, что появляется, работать по правилам - все это хозяин делать просто обязан :).

Оффлайн Sakura

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 123
  • Гражданин Вселенной
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #52 : Август 17, 2007, 11:40:58 »
Очень жду продолжения  :yes:
Читается как хороший приключенческий роман с элементами эротики - "поцелуи в попу" и т. д.  :shuchu:
А серьезно - просто очень приятно и познавательно.  /:>

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #53 : Август 17, 2007, 11:46:22 »
Очень жду продолжения  :yes:
Читается как хороший приключенческий роман с элементами эротики - "поцелуи в попу" и т. д.  :shuchu:
А серьезно - просто очень приятно и познавательно.  /:>

поддерживаю.  :smile3:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #54 : Август 17, 2007, 15:04:49 »
Ой, это я тут отвлеклась на повседневные дела типа установки интернета и телефона :).
Так что  в ближайшее время соберусь с мыслями и напишу :)

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #55 : Август 24, 2007, 12:49:23 »
Быт.
Я уже говорила, что купила лошадь, будучи продвинутым чайником,  и даже хуже, будучи доверчивым продвинутым чайником. Поэтому когда мне говорили, что наш постой лучший постой из всех возможных, я верила, потому что у нас действительно была самая красивая и модная раздевалка из всех мной видимых :).  А потом мне попалась статья Л.Невзоровой «Жизнь за решеткой». Скажу честно, я плакала, потому как до меня дошло, на какую жизни я обрекла свою лошадь. И тогда я решила, что моя лошадь будет гулять. Началось это еще на старой конюшне, я засовывала Кабира в леваду, при любом удобном случае (в основном это было вечером, когда забирали кобыл). Первое время Кабир шалел и не знал, что там делать (еще бы! Он до этого больше 4 лет в леваде не гулял) :

Но потом разобрался, что можно не просто гацать, а ходить дышать свежим воздухом.
А после переезда на новое место, я развернулась :) , мы с подругой отстроили Кабиру с Серым персональную бочку у лошади стали гулять целый день. И вот тогда я поняла, что человек, который сказал, что у природы нет плохой погоды, явно к лошадям не имел никакого отношения.
Зайц у меня работает в качестве комплексного анализатора погодных условий. Выходя из конюшни, он сразу внимательно все осматривает и говорит, что он думает о прогулке. По нежаркой, сухой погоде, он спокойно идет и заходит в леваду. Но если его что-то не устраивает, он дает бесплатное представление «ишак на веревочке». Чем больше его погода не устраивает, тем ближе к конюшне и дальше от левады он начинает вкапываться. Даже не вкапываться, а прямо таки врастать в землю копытами. При этом еще и строит укоризненную морду «Мол, вы, гады, вообще по сторонам смотрели, вы видите КАКАЯ сейчас погода?!». Обычно человек отдуваясь и отдышиваясь, начинает ругаться нехорошими словами, смысл которых приблизительно можно перевести как «Если нехорошая лошадь, не соизволит сейчас же оторвать свои нехорошие копыта от нехорошей земли, то эта нехорошая лошадь будет оставлена на выгуле на веки вечные!». Тогда начинается следующая фаза представления, конь, понимая, что мясокомбинат не спит, ноги от земли охотно отрывает … но идет назад…почти рысью, зато в сторону конюшни. И здесь главное успеть его развернуть попой к леваде, тогда иногда конь, забывшись, добегает куда нужно. Особенно коня бесят две вещи, размокший грунт и мороз. При размокшем грунте, конь спокойно доходит до ворот, но рожи корчить начинает еще при приближении, в воротах же он делает выражение морды совсем брезгливым, и говоря «Всем спасибо, все свободны!» пытается слинять с места событий, хоть раком, хоть боком.  Правда, побегав воспитательно на корде, конь соглашается идти в грязь, но только после человек («Ты ковбой, ты и прыгай!»),  поэтому человеку приходится самому залезать в грязь, затаскивая явно ухмыляющуюся лошадь за собой. Забирается он из грязи так же :), охотно подходит, но в процессе надевания недоуздка плавно отходит так, чтобы человек тоже насладился грязевыми ваннами.
Зимой, все было еще хуже, когда коня готовили к выходу по -20, надевая попоны и капор, конь сразу понимал, что дело пахнет керосином и начинал артачиться еще в конюшне. Так что зимой его водили гулять 2 человека, один тащит за веревочку, второй идет сзади, злобно ухмыляется и показывает коню палочку. Конь же  тяжело вздыхает и репетирует сцену «дорога на Голгофу».
К счастью отвратительно плохая погода бывает все же не сильно часто, так что последние полгода, Кабир ходит в леваду хорошо, но я с замиранием сердца жду осени :). А еще ехидно представляю, КАК обрадуется моя лошадка, если здесь в Канаде , я его поставлю на конюшню, где с мая по октябрь лошадей в денники заводят только позавтракать и поужинать :).
Ну, и в качестве развлечения, вот так они с Серым сейчас зачастую гуляют:


Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #56 : Август 31, 2007, 20:20:27 »
Хотим еще, почему не пишите? :(

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #57 : Сентябрь 08, 2007, 21:32:48 »
Аньк, ты куда пропала?  :shocked: Тебя погубил чай "От Аюрведы"?  ;)  :girl_haha:
Вот счас пойду и настучу тебе в... аську  :sarcastic: .

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #58 : Сентябрь 08, 2007, 21:54:58 »
Куда я пропала? Ээээ, я еще не придумала достойный ответ :), наверное, занята важными делами (а если честно то пестую и выращиваю чудесную птицу обломинго :) )

Чай от Аюрведы будет через пару недель в период следующей убывающей луны :), если вдруг я начну писать что-то странное - не пугайтесь, это у меня последствия галюциногенных грибов чая :)

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #59 : Сентябрь 08, 2007, 22:18:16 »
классно написано)) очень познавательно  читается легко. Жду продолжения)