Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1080 : Февраль 03, 2009, 02:31:42 »
В связи с отвратительным поведением Кабира на уколах, в том смысле, что уколоть его не могут, поменяла концепцию его транспортировки. В общем, если вдуматься, то это вероятно лучшее решение, по крайне мере это мне решает многие вопросы.

Повезу его сама из Одессы в Германию, не в смысле, что за баранкой сидеть сама буду, а сопровождающим. Получится прилетаю в Киев, еду в Одессу, жду коневоз пару дней (заодно и выдохнуть перед дорогой), колем транквилизатор,  потом на коневозе в Германию, там неделю (или около этого), помогаю немцам освоиться с Кабиром и взять у него кровь и улетаю в Оттаву, где буду ждать окончания карантина /состригаю седые волосы на лысо и делаю вид, что такая прическа хит сезона :)/ В связи с чем выезд переносится на май, то есть после моего годового отчета и аудита. Заодно и посмотрю своими глазами, кто и как будет смотреть за Кабиром, ну и проконтролирую, что лошадь правильно везут, адаптируют и прочее.


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1081 : Февраль 03, 2009, 09:48:11 »
Аня, точно решила уже? Нам, конечно, так проще и спокойней, но тебе такие растраты, блин. Кабир и уколы - это просто нечто. Я такого ещё не видела. Гадьё.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1082 : Февраль 03, 2009, 16:53:38 »
Да, я точно решила, теперь осталось в этом убедить свое начальство и немецкое посольство  h:DD

Оффлайн Orc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1083 : Февраль 06, 2009, 09:54:41 »
Аня, точно решила уже? Нам, конечно, так проще и спокойней, но тебе такие растраты, блин. Кабир и уколы - это просто нечто. Я такого ещё не видела. Гадьё.

А может есть что-то типа "хлороформенной маски" - типа даёшь лошади чем-то подышать на тряпочку налитое, лошадю становится хорошо, спокойно и всё пофигу - и уже колоть можно :)

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1084 : Февраль 06, 2009, 12:36:21 »
Ой, Андрей, привет. Какая офигенная фотка с Воеводой!!!!!

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1085 : Февраль 06, 2009, 12:37:25 »
Да, привет Андрей! Фотка отпадная!
Я уже хочу это на тряпочку!!! Где достать?

Оффлайн Orc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1086 : Февраль 06, 2009, 12:58:20 »
Да, привет Андрей! Фотка отпадная!
Я уже хочу это на тряпочку!!! Где достать?

За фотку спасибо :) у меня целая "серия" есть h:wink

А про тряпочку - то был вопрос - просто _может_ есть и такой вариант? :)
Типа подманить морковкой, дать понюхать волшебной жЫдкости - и лошадь "готов" для уколов :)

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1087 : Февраль 06, 2009, 13:03:25 »
Слушайте, а вообще это идея, я помню у Хэрриота они "укладывали" крупный рогатый скот и лошадей маской в которую подливался хлороформ. Нам укладывать не надо, но может можно чуть-чуть одурманить?

Оффлайн djahad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1088 : Февраль 06, 2009, 19:17:38 »
это ж вам не бабочек хлороформом усыплять :rolf: думаю это не очень хорошая идея так как применяется именно для наркоза а не "чуть успокоиться" и во время ингаляции раздражает рецепторы дыхательных путей и может вызвать остановку дыхания и даже сердца, усиливает секрецию бронхиальных желез следовательно риск аспирационной бронхопневмонии. все стадии наркоза сильно выражены, особенно стадия возбуждения которая может продлиться 10-15 мин.плюс продукты его обмена очень токсичны, а чтоб снизить риск побочных эффектов применяют атропин (укольчик) так что это ИМХО не самый простой вариант. вот если бы этиловый эфир достать...ммм... он менее токсичный и более контролируемый, кони его хорошо переносят одно но - тоже надо перед его применением колоть атропин. а вообще существуют транквилизаторы для приема внутрь в виде пасты в шприцах (как глистогонное). если есть у моей знакомой в ветаптеке в москве может смогу достать...

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1089 : Февраль 06, 2009, 19:54:32 »
Оооо, транквилизатор в оральных шприцах - это было бы супер!!!! Оляяяяя! Узнай, пожалуйста!

Оффлайн Orc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1090 : Февраль 06, 2009, 20:00:21 »
а вообще существуют транквилизаторы для приема внутрь в виде пасты в шприцах (как глистогонное). если есть у моей знакомой в ветаптеке в москве может смогу достать...

Думаю чтоб дать Кабиру транквилизатор, для начала надо пригласить гипнотизёра :)

Для него идеальный вариант -- это ружьё, стреляющее шприцами с нужным содержимым h:wink оптический прицел не помешает тоже h:DD

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1091 : Февраль 06, 2009, 20:05:44 »
Андрей, не, пасту в шприцах оно жреть, по крайне мере жрало  h:D