Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1104 : Февраль 17, 2009, 00:00:05 »
Блин, сегодня подсмотрела у Ольги Громыко ссылку на лечебную запись, я рыдала почти все 10 минут. Если вдруг кому надо излечиться от любой привязанности (водка, вино, сигареты, дети, есть на ночь и прочее) - рекомендую, осторожно местами встречается мат.

http://theparks.livejournal.com/11904.html


Оффлайн Sony

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1105 : Февраль 17, 2009, 12:22:40 »
 :rolf: помираю, помогите :rolf:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1106 : Февраль 17, 2009, 18:39:56 »
Давно я ничего не писала о своей жизни :) (Я это определяю по тому, как активизируется моя почта и аська :) )

У меня период мирного счастья (тьфу*354), весь адреналин, если он есть, связан только с Кабиром, поэтому мы его в семье так и переименовали "Источник моего адреналина" :) Если сначала я смотрела на свой лист дел по вывозу чудовища глазами полными ужаса и начинала заикаться, как только начинала его читать, то на самом деле обнаружила, что поговорка "Глаза бояться, а руки делают" - это как раз про нас. Во-первых, я позвонила перевозчику, который будет перевозить нас по маршруту Украина - Германия и оформлять все документы, и мы  согласовали даты, платежи и мое присутствие в коневозе :). Во-вторых, я написала и отправила письмо в Германию, товарищу, который будет перевозить Кабира из Германии в Канаду и теперь жду ответа. В-третьих, и это самое главное мне открыли кредитную линию под непредвиденные расходы по перевозке. Причем открыли настолько легко (тьфу*3), что это было прямо таки чудо (ее уже одобрили, в пятницу буду подписывать документы). Я просто заполнила форму в инете, потом мне позвонили задали несколько вопросов, мы вместе долго посмеялись над причиной кредита:
-Не могли бы вы обозначить причину кредита более конкретно? (в интернет форме не было специального поля, было только выпадающее меню: работа, учеба, рефинансирование и прочее. И под мою цель более менее попадал только пункт досуг/туризм)
-Да, конечно, я хочу иметь дополнительные средства для транспортировки моей лошади.
-Вашего чего? Дома? (horse - лошадь, house - дом)
-Нет, лошади! Ло-ша-ди!
-Лошади?! Настоящего животного с копытами?
-Ну да!
-Вау, это первый такой кредит в моей истории! /кто бы сомневался, это он еще не видел глаза нотариуса, который оформлял мне и моей маме нотариальную генеральную доверенность на управление моим движимым имуществом в виде лошади :)/

И вуаля деньги в кармане, то есть на счету (то есть будут, тьфу*3) . Что мне понравилось, человек детально поспрашивал, что и для чего мне нужно и посоветовал сделку, которая лучше отвечает моим интересам (меньше процент, позже начинает выплачиваться и т.д.). Люблю Канаду.

Продолжаю ходить на фламенко. Мало того что я просто тащусь от этого танца. Так это еще такой замечательный повод отмазаться от приглашений. "Аня, а что ты делаешь сегодня вечером?" - "А я иду на фламенко :)" - "А после?" - "Ой, а после ничего, я так устаю :) !" А уж следующие выходные - это вообще песня, приезжает супер-пупер тренер фламенко из Торонто и у нас будет вместо одного часа танца в субботу, 2 часа в субботу и 2 часа в воскресенье. Единственная мрачная вещь в этом  -  перед фламенко у меня стоматолог. Или это я у стоматолога буду мрачной вещью :).

Еще я пеку, вчера вот испекла вкусные печенюшни (Женя, я честно-честно выложу в творчестве :) ) и красивые (причем это одни и теже печенюшки, а не два разных вида :) ), накормила всех коллег. Пока все выжили.

А еще из забавного, как рациональному человеку мне жутко надоело на сайте знакомств отвечать на одни и теже вопросы. Поэтому я создала FAQ лист. Кто думает, что что-то изменилось, тот такой же наивный как и я. Они все равно их спрашиваю. Причем чуть ли не в том же порядке, в котором я их написала. Такое ощущение, что товарищи восприняли это в стиле "А это идея!" (с) анекдот. Сначала, я думала "Прикалываются!", потом "Издеваются", потом  я  спросила у коллег "Я сумасшедшая?", они все хором ответили "Да!" и я поняла, что со мной все нормально :), и смирилась. Коллеги ржут над моими странными алфавитными закономерностями, это забавно одно время у меня был набор: Марти, Майкл, Марк, Мишель. Теперь это Джек, Джим, Джон, Джо.

А вот еще в тему о мотивации. Когда у меня была мотивация влезть в узкую юбку, я держала уголок 30 секунд, не дрогнув, сейчас эта узкая юбка на мне болтается, то есть упражнения на пресс делаю в качестве поддержания. И что? Правильно, держу 3 уголка по 10 секунд каждый :) - патаму шта мышцы сразу начинаю скулить "Да ну его, да нафиг нам этот уголок, да забудь!", что я с удовольствием и делаю.

Еще я вчера послушала про "меньше жрать" и вечером не пожрала :), зато я проснулась ночью и чувством выполненного долго заточила пол Марса :). А что?! это был не ужин, а ранний - ранний завтрак :). Надо будет сегодня вечером еще послушать, а то я с предыдущего раза помню только водкаят :) , а пиво - мерзость (но это я и так знала).

Коллеги - гадкие люди - разговаривают сейчас на две темы "Стоматологи" и "Падающие самолеты", в следующий раз положу в печенье пурген :).

Ага, а еще мне сегодня сказали, что они придумали, как сделать мой ланч еще более диетическим (я на ланч обычно ем только ананас), а их ланч более занимательным: пока они изволят есть, я должна буду танцевать фламенко :). Идея была поддержана 4 голосами за против одного голоса неуспевшей высказаться меня :).

А еще сегодня поняла, что между нами таки огромная разница. Мне чтобы вспомнить о том, что мусор нужно кидать в разные баки, нужно напрячь мозги. А они делают это автоматически, донося ту же аллюминевую банку из-под кока-колы до нужного контейнера, даже если он стоит в другом конце помещения, а рядом куча других мусорных баков, куда ее можно засунуть. Мне стало стыдно. Называется, почувствуй себя мартышкой.

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1107 : Февраль 17, 2009, 19:46:43 »
Не, сложно в другой стране жить. Мало того, что там тротуары нескользкие, так там еще и дорогу пешеходы НА ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ ПЕРЕХОДЯТ!!!
Ой, я б там не выжила. Мало места для фантазии.

Худеешь? Ну худей, худей.
Я вот ночью все есть хочу. И днем хочу. И утром тоже.. Причем мяса.
Мне ж минимум двоих кормить надо: меня и солитера :hehe:

Привет тебе от Каброида. Он сам кавалетти ходит. Когда их не получается обогнуть :sarcastic:

Оффлайн Sony

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1108 : Февраль 17, 2009, 19:55:27 »
tigra,  ты хочешь кушать круглосуточно, потому что ничего не ешь :sarcastic:

bettel,  вот я понимаю, цивилизованная страна - хочешь кредит просто для подстаховки - пожалуйста, и не за 50% годовых, а за приличные проценты вообще. Можно всё спокойной организовать.  И мусор они выбрасывают в разные баки.  Я промолчу про то, что у нас большинство выбрасывает мусор везде, такое ощущение, что про мусорные баки никто вообще не слышал, как же это бесит  :madgirl:

В общем, "заберите меня в Гималаи"  :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1109 : Февраль 17, 2009, 19:57:00 »
Мне ж минимум двоих кормить надо
Что с Жутью сделала?! Куда дела аЦЦкую милАшку?!  :madgirl:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1110 : Февраль 17, 2009, 20:02:48 »
Да, тротуары нескользские, правда, после сильных снегопадов их день может просто не существовать в природе :). Машины в первую очередь чистят проезжую часть, а отвалы падают на тротуары, после того, как проезжая часть вычещена, начинают чистить тротуары, а до тех пор ходи, где хочешь. А еще местная самая жесть - это замерзающий дождь, а Харькове я такое развлечение встречала всего раз или два. А здесь довольно часто. Вот это я вам скажу ЗАСАДА. Особенно если еще и ветер. Ты стоишь на месте, а тебя ветром по льду толкает, зачастую абсолютно не в сторону твоего движения, при этом ноги разъезжаются, а лицо судорожно ожидает момента близского знакомства с поверхностью планеты. Понятно, что через какое-то время это польют химикатами и всем станет жить легче, но ведь часто нужно передвигаться в момент дождя. Это жесть, точнее ЖЕСТЬ.

А на красный свет пешеходы бегают аж бегом. Я первое время стеснялась, я же вроде в цивилизованную страну приехала, а теперь скОкаю, как все, только смотрю, чтобы полицейских не было, а то, говорят, эти зануды ловят и рассказывают правила дорожного движения :).

Кабиру тоже привет от меня, тут мине пришли его транквилизаторы, так что скоро вам предстоит вторая серия фильма ужасов "Кабир и иголки". Влада вон уже медетирует на хорошее :). Гыгы, а будете себя плохо вести, я вам Кабира подарю, как мне некоторые настоятельно рекомендуют, можно сказать требуют :), правда, надо будет перед этим Владе 1) уколоть успокоительное 2) связать ее по рукам и ногам, чтобы она не смогла сопротивляться подарку 3) потом быстро-быстро бежать в любом направлении, чтобы не успели запустить чем-нибудь тяжелым.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1111 : Февраль 17, 2009, 20:14:34 »
Sony, ой, да, я люблю Канаду, а больше всего я люблю: 1) огромное количество диких животных 2) полное отсутствие беcпризорных домашних животных (вот пока еще ниразу не видела ни бездомную собаку, ни бездомную кошку). Понятно, что это неидеальное место совсем, и есть куча своих "приколов", но очень многие вещи сделаны, на мой взгляд, очень логично.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1112 : Февраль 17, 2009, 20:19:17 »
А еще местная самая жесть - это замерзающий дождь
Хоть в чем-то мы Канаду догоняем: ледяной дождь и у нас уже перестает быть экзотикой.  :glare:

Оффлайн Sony

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1113 : Февраль 17, 2009, 20:30:02 »
Гыгы, а будете себя плохо вести, я вам Кабира подарю, как мне некоторые настоятельно рекомендуют, можно сказать требуют :), правда, надо будет перед этим Владе 1) уколоть успокоительное 2) связать ее по рукам и ногам, чтобы она не смогла сопротивляться подарку 3) потом быстро-быстро бежать в любом направлении, чтобы не успели запустить чем-нибудь тяжелым.
ой только Владе этого не говори, а то она упадёт в обморок прямо перед компом и мы будем её долго откачивать  :sarcastic:

Цитировать
Sony, ой, да, я люблю Канаду, а больше всего я люблю: 1) огромное количество диких животных 2) полное отсутствие беcпризорных домашних животных (вот пока еще ниразу не видела ни бездомную собаку, ни бездомную кошку).
да, ещё и бездомных животных нет - это мечта, конечно. но нам ничего не остаётся как надеяться, что и у нас когда-то будет порядок  :yes: Может лет через 200 :sarcastic:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1114 : Февраль 17, 2009, 22:44:21 »
ой только Владе этого не говори, а то она упадёт в обморок прямо перед компом и мы будем её долго откачивать  :sarcastic:

Как это не говори?! Я ее первую уже вчера на ночь пугала, она даже с перепугу уточнила, действительно ли, я шучу  h:D. Но вроде живая осталась, завтра позвоню проверю на всякий случай :)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1115 : Февраль 18, 2009, 07:20:52 »
Да живая я ещё  :sarcastic: хотя от твоего сообщения у меня глаза разбились об клавиатуру.
По поводу других стран. Я давно хочу куда-то сдымить. Сильно тянет почему-то в Африку, но также сильно останавливает наличие там ядовитых тварей и неопознанных болячек. Очень нравится ближнее зарубежье - Венгрия, Польша, Хорватия, Чехия. Но и там другй менталитет. Так что, пока рассматриваю только возвращение на родину - в Россию.