Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1248 : Август 21, 2009, 20:36:01 »
Успокойся, тебе надо встречать ребенка, выгрузить, успокоить после дороги, познакомить с новым местом... Хотя меня попустило только когда лошадь уже стояла в деннике


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1249 : Август 21, 2009, 20:47:04 »
За сегодняшний день обгрызла все свои ногти (хорошо, что грызть особо нечего было, вчера все срезала), достала всех своих коллег, заработала кучу новых седых волос, и мабуть потеряла нное количество лет жизни.
:sarcastic: Посчитай потерянные килограммы и успокойся и самоутешься.  ;)

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1250 : Август 21, 2009, 21:18:29 »
Успокойся, тебе надо встречать ребенка, выгрузить, успокоить после дороги, познакомить с новым местом... Хотя меня попустило только когда лошадь уже стояла в деннике

Ну вот и я успокоюсь, только когда он будет уже в деннике :)

:sarcastic: Посчитай потерянные килограммы и успокойся и самоутешься.  ;)

Думаю, в данном случае потерянные килограммы могут быть только за счет нервных клеток, ибо аппетит я не теряла :), наоборот, в этот раз он решил озвереть :)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1251 : Август 21, 2009, 21:25:44 »
Ну вот и я успокоюсь, только когда он будет уже в деннике
А вот я бы в этом месте озверела повторно.
Лошадь? и в деннике?! СВАБОДУ ПАПУГАЯМ!!! *спроси Гармату. Она скажет  $:) *

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1252 : Август 21, 2009, 21:36:35 »
Слушай, это Кабир озвереет (зуб даю), если его после всех мучений еще отправить ночевать на пастбище  :sarcastic:. Он им там устроит Армагедон с оборванными электропастухами и розыском лошади по охотничьим угодьям.

Вот завтра с утра турну гулять. Во-первых, будем знакомиться с кусачим электропастухом (Кабир не знает, что это такое), а во-вторых, его же надо к траве опять приучать :)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1253 : Август 21, 2009, 21:39:30 »
его же надо к траве опять приучать
А-гааааа! Так его в Одессе Владка голодом морила, поэтому он был такой озверевший скромный и тихий?  :hehe:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1254 : Август 21, 2009, 22:55:50 »
Нееее, Влада Кабира кормила, но с тех далеких и счастливых времен бедную зверушку долго и жестоко мучали немцы и канадцы  :cry:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1255 : Август 22, 2009, 02:43:16 »
ПРИЕХАЛ!!!!! Живой и здоровый!!!

Коневоз подъехал около 9 вечера, мы к этому времени уже были на конюшне и тынялись по оной, изучая, что и как поближе. У меня между приступами истерики "Ну что же он не едет?!" проскальзывали необходимые ЦУ всем вокруг "А кормить его вот так!", "А гулять его вот так", "А одевать его вот так!" и т.д.

Владельцы фермы были ну просто ОЧЕНЬ предупредительны. "А я хочу, чтобы сено было всегда!" - "Не проблема совершенно, у нас у всех лошадей еда есть всегда!"; "А я не знаю, что ему давать на ужин, но это что-то должно быть диетическое!" - "Давайте сделаем ему кашу из отрубей, замоченного жома свеклы, мюслей и фибры, а вы добавите туда свое масло и пробиотик!" - "А вот это Кабиру давать вот по такому графику!" - "Сейчас запишем в еженедельник!"- "А для выгула нам на первую неделю нужен паддок с очень бедной травой!" -"Не проблема, у нас такое есть!" - "А Кабир не знает электроизгороди!" - "Не проблема, познакомим!". Ну и т.д. и т.п.

При крике брата "Едут!", я просто улетела от владелицы фермы прямо на середине фразы и понеслась к коневозу. Тут же выяснили, что у фотоаппарата батарейки сели, а камерой снимать темно, так что пока без фотографий, завтра поснимаю.

Когда коневоз открыли оттуда фыркало мое чудо, похудевшее, помокревшее и слегка психующее (потому что он один уже в коневозе остался). На морде ссадина и чужой недоуздок (где-то потерлся наш). Но на удивление был необычайно контролируемый, во-первых, при выходе из коневоза шел четко шаг в шаг. Во-вторых при заходе в конюшню, когда я сказала стоять, не смотря на темноту, 6 человек вокруг, коневоз, ржание лошадей в конюшне и прочее, стоял перепуганно фыркая, но стоял, пока я не сказала двигаться вперед.

Денник нам разрешили выбрать. Я выбрала с большим окном. По самому деннику лошадь бегает спокойно :), я проверила на своей шкуре, когда мазала ему ноги его нелюбимой мазилкой. Он попытался мне рассказать, что он не хочет, но после 3-его круга, который мы прошли-пробежались плечом к плечу, на лице Кабира появилось озарение "МамО, так это вы?! Что же вы мне сразу не сказали?! Мажте-мажте!"

Обкормила ребенка курагой, морковью и яблоками. Кабир сразу сказал, что тогда ему здесь нравится. Знакомился с соседней лошадью, лез ко всем людям проверить карманы и вообще вел себя ну просто как бывалый путешественник.

В общем, все в порядке :).

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1256 : Август 22, 2009, 04:42:23 »
Ну всё, Аня, эпопея окончилась!!! :glad: :glad: :glad:
Кабир таки прибыл на ПМЖ в Канаду...   :laie78:
 Выдыхай, бобёр! :hehe:
Надеюсь, дневник не забросишь. Очень интересно будет узнать о вашей жизни ТАМ.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1257 : Август 22, 2009, 05:59:13 »
Вот это ДААААА!!!! Перетянуть лошадь из Украины в Канаду - геройский поступок!
Поздравляю!

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1258 : Август 22, 2009, 09:30:22 »
Ой, спасибо, девушки :))). Я прямо таки экстримально счастлива, не могу прекратить улыбаться :).


А еще зававно было вчера. Я хозяйке говорю, ой, что-то Кабир похудел, а я люблю толстых лошадей. А она засмеялась радостно и отвечает "А где вы у нас тут вообще худых животных видели :)?" и точно у них на ферме кошка - маленький пушистый шарик, собака - большой пушистый шарик, лошадь - очешь большие гладкие шарики :)

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1259 : Август 22, 2009, 19:29:07 »
Ань, ты герой социалистического труда!
Поздравляю с достижением цели :glad: