Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1284 : Август 30, 2009, 19:05:55 »
Когда я приехала, Каброидище уже в маске гулял. Правда, из-за того что Гритц на ферме не было, его выкинули в персональную леваду (чтобы в случае чего хозяйка пони могла эту пони забрать). Кабир отнесся к этому философски и спокойно пасся, периодически перекрикиваясь с пони «Аууууу! Ты здесь?!», «Я здесь! А ты?!!», «Я тоже здесь!». Это при том, что два дурочка стояли в соседних левадах и видели друг друга с расстояния 5 метров, а временами и меньше. Но поорать то надо.
Забрала Кабира. Принципиально не стала чистить, решила, что почищу после занятия, все равно же в манеже бухнется в песочек. Пришли в манеж, отпустила Кабира. Кабир сделал тур по врагам, то есть пошел и проверил оба зеркала, а помнят ли наглые лошади, живущие за стеклом, кто здесь самый главный.  Осмотром остался удовлетворен и пошел проверять меня, а не забыла ли я морковку – я не забыла.
Чуть-чуть разогрелись, Кабир все предлагал собраться, а я все предлагала «разобраться», в смысле опуститься и потянуться, сошлись на чем-то среднем: бегал с приподнятой шеей, но не высоко приподнятой. Потом я предложила побегать на перегонки, но только рысью, галоп приводит к дисквалификации (гыгы, я просто тормозила, останавливалась и громко говорила «Халтура!»). С третьего раза Кабир понял, что обгонять меня  галопом неправильно. Тогда он начал пытаться подрезать меня (эффект был ровно такой же как и с галопом). А потом он понял идею, и каааааак побежал ….. я сдохла мгновенно. В смысле запыхалась и признала себя слабаком (блин, надо тренировать дыхалку).
Потом притащила Кабиру кавалеттину. Поставила ее в центре манежа. Кабир решил грохнуться в обморок «Ааааа! Помогите-спасите убивают!». Пару минут лазила через кавалеттину в гордом одиночестве, Кабир наблюдал и думал….думал, и решил, что если меня не сожрали, то, наверное, и с ним ничего не случится. Чуть ли не на трясущихся лапах прокрался за мной следом. Обхвалила, рассказала, какая у меня супер-пупер троеборная лошадь. Кабир купился и в следующий раз прокрался активнее, а потом уже просто перешагивал.  Так постепенно я предложила ему перелезть кавалеттину самому, после некоторых раздумий оно перелезло. Ну а дальше все пошло как по маслу. Я показывала с какой стороны заходить и называла аллюр, и говорила «Заходи!», а Кабир сам делал круг, становился по центру и прыгал (он на полной свободе бегал и при нежелании мог обойти кавалетти с любой стороны).

Перешли к тумбе. С тумбой мы убили просто очень много времени. Кабир говорил, что он боится тумбы, что он не помнит, что значит, поднимать ноги, потом вспомнил с левой ногой, но оказалось, что у лошади совсем нет правой, поэтому какую бы команду я не давала, а на тумбу гордо ставилась левая нога. Когда у меня уже начали скрежетать зубы, я плюнула, подошла к одной из дверей манежа, приоткрыла ее и стояла любовалась на пастбища, ровно через несколько секунд туда же приполз и Кабир. Короче, с нной попытки, мы разобрались, кто и что хотел. Но я явно потеряла мышцу с названием «терпение», надо тренировать.
Быстро подправили наши кранчи, а то Кабир взял манеру, быстренько падать в передний кранч, быстро подниматься и собирать ноги в кучку.  Не получив  награду, задумался, и на второй раз внимательно ждал, что же будет, в результате чудесно покачались.
В общем, занятие очень даже ничего получилось.
Потом облила Кабира репеллентом, нацепила маску и отправила гулять, а сама пошла пошарить по ближайшим окрестностям. Далеко отходить не рискнула, ибо помнила о койотах и медведях. Но встретила только комаров. Комары мне были очень рады. Мои чувства относительно них были несколько другие.  По дороге встретила хозяина фермы, он, увидев, что я отправилась по трейлам, предложил мне взять машинку, но я сказала, что почапаю пешком и недалеко, но напомнила, что если через 3 часа моя машина будет на стоянке, а меня будет невидно, то нужно вызывать поисковую бригаду :)
Нафотографировала видов фермы, кто не спрятался, я не виновата.
Всякие дорожки:



И мостики:

Полянки:





Холмы и банкеты:


Один из прудиков, за ним тусуются гуси:

Виды близлежайшей территории:

А это вид конюшню (окна над цветочными ящиками – это окна денников), а скамеечки смотрят на открытый плац:

Сам открытый плац:

А это  доказательство того факта, что у лошадей есть доступ к веткам и деревьям (задняя часть Кабировского пастбища, пастух проходит за деревьями)

Разные препятствия в лесу:


Я вообще уже жду-недождусь, начать с Кабиром ходить гулять, вот уж можно побродить и показать  лошади всего, а уж сколько разных тумбочек, куда можно ноги поставить :).
А это Кабир пасется (отъедается и отпивается потихоньку после путешествия):


Пришла с прогулки и пошла к Каброидищу, позанималась всякой чепухой. То брала на чомбур, чуть отводила и отпускала обратно (чтобы он не думал, что если взяли на чомбур, то жизнь закончена, забирают от лошадков), то звала его и убегала, а он догонял рысью, то раскидала по полянке яблоки и морковь и ходила тыкала ему пальцем, показывала, где вкусный кусочек лежит. В общем заранее показывала ему, что на табуне свет клином не сошелся.


Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1285 : Август 30, 2009, 19:14:36 »
А какая там погода? Зимой снег есть?

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1286 : Август 30, 2009, 19:19:39 »
Гыгы, снега тут по самое "не балуй"  :hehe: и даже выше :).

Эта зима была еще ничего, в общей сложности метра 2 снега нападало. А вот предыдущая была просто ахтунг, общий уровень выпавшего снега с ноября по апрель 4.1 метра.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1287 : Август 30, 2009, 19:23:56 »
ого) Просто трава и правда - как покрашеная  :hehe: Всё так здорово выглядит) Тут у нас всё уже повыгорало ( Зимой у вас наверное вообще красотища неописуемая.

А бревна - это препятствия разные? Это для любителей или спортом занимаются?

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1288 : Август 30, 2009, 19:26:50 »
ушла выть тихо в уголке... мечта троеборца... таки в самом деле мечта...

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1289 : Август 30, 2009, 19:27:27 »
Я в шоке от такой окультуренности! Нашим конюшням до этого очень далеко...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1290 : Август 30, 2009, 19:50:24 »
верните челюсть :8):

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1291 : Август 30, 2009, 19:57:34 »
Красиииво :yes:
Фига се пони у вас! Его легче перепрыгнуть, чем обойти! Такая грудина! Та и в холке, небось см на 5-7 Кабира пониже..

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1292 : Август 31, 2009, 05:25:42 »
мне плохо..  :8): моё сердце.. я сейчас упаду в обморок ..  :8):
Аня - а сколько стоит постой и что входит ?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1293 : Август 31, 2009, 06:18:01 »
так..ну ооочень серьёзно задумалась о переезде в Канаду...ничего нереального ведь нет, правда? ;) Правда, тащить придётся 4 лошади.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1294 : Август 31, 2009, 07:14:24 »
так..ну ооочень серьёзно задумалась о переезде в Канаду...ничего нереального ведь нет, правда? ;) Правда, тащить придётся 4 лошади.
Ну, зная тебя, это вообще не проблема. Лошади, собаки, муж, сын не успеют оглянуться, как окажутся в Канаде.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1295 : Август 31, 2009, 10:05:23 »
Спасибо, Наташ  :sarcastic: не, муж, кажется, не едет  :sarcastic: Он послезавтра в кругосветное плавание отправляется.