Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1356 : Октябрь 13, 2009, 07:19:45 »
Так воооот почему у нас сена недостача!  :madgirl: Тебе минус в личный зачет, Колю на голодный паек. :sarcastic:
 ;)
На самом деле лошадь сена больше чем ей надо не съест. А надо ей лишь один раз - досыта. Впоследствии лошадь будет съедать столько, сколько ей необходимо (уникумов в расчет не берем), и эта необходимость, как правило, если и выходит за рамки конюшенных норм, то только в сторону экономии. Не на лошади. :yes:

(гордо) я просто восстанавливаю справедливость! У Кости глаз неточный, из 12 кг он явно грамм 500 недодает!


Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1357 : Октябрь 13, 2009, 12:40:02 »
Хихи, в духе времени будет скорее книга "Как я лечила Кабира!". Кабир делает все возможное для того, чтобы я набрала побольше практического материала.... гад!

Последние два дня приезжаю, когда лошади изволят пастись на другом конце пастбища. Вот те три разноцветные точки это лошади:


Сразу оценила недостатки большой левады, надо или орать, как ненормальный "Кааааааааабииииииир!" или переться туда, по крайне мере часть пути, пока Каброидище соизволит меня увидить и прийти/прибежать. Вот лошадка в оранжевом - это Кабир


Вчера посмотрела у нас на конюшне уже одеты абсолютно все лошади. До единой. Ниодного исключения. Так что Кабир не единственный, кого кутают :). Даже канадские лошади мерзнут. Фух! А то у меня уже комплекс неполноценности стал просыпаться.

Ага, ну дык вот. Пошлепала на пастбище, позвала Кабира, когда увидела, что он меня заметил и пошел, повернулась и пошла обратно. Потом до меня дошло, что оно же побежит, а у него ножка больная, поворачиваюсь и точно бежит, заднюю ногу неровно ставит.

Зашли в конюшню, осмотрелись, вроде выглядит просто как ушиб, сама рана, и чуть отек вниз по пясти. Намазала рану кремом, чтобы корки размочить, вышли в манеж, на шагу вообще не жалуется, на рыси недоставляет эту заднюю ногу. Ощущение, что ему кожу тянет (ну у кого раны на спортивных тренировках были, тот знает :) ).

Решила, что раз ребенку бегать больно, будем заниматься всякой фигней на шагу. Пособирались на шагу, потом потренировались поворачивать голову ко мне, поворачивать голову от меня и держать шею прямо по команде. Поделали шаппы. Потом чуть походили побок по разному: по прямой, по диагонали, по вольту. А потом я решила проверить рысь еще раз, только сказала "Иииииии!" в плане "Приготовились!", как оно как стартануло, как понеслось, с козлищами, пинчищами и только что не урча от удовольствия. Я сначала думала играть русскую бабу - тормозить коня на скаку, а потом решила, все равно только ушиб,  пусть носится, заодно отек при ране разгонит (кстати, так потом и оказалось, после тренировки там уже ничего не было).

Но раз уж он здоров, чтобы колбасится, я еще и взгромоздила на него свою тушку на минутку, пошагали чуть, а потом он предложил рысь сам, чуть прорысили и на этом я слезла. В общем все это безобразие, даже парочка эксклюзивных кадров меня верхом вот здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=UaCLj6-kAvk

Зато у меня новая параноя: мне кажется у него правая коленка клацает, вчера 10 минут за ним ходила у бедра слушала. Кабир очень удивлялся, что это я там лажу, все пытался у плеча встать. У нас в манеже это довольно тяжело понять, потому что в грунте мелкие камушки есть, которые о копыта стучат, когда лошадь ходит, вот и пойди разбери, то ли сустав хрустнул, то ли камушек стукнул.  У него же в Одессе это уже было, тогда вет сказал, что это растяжение какой-то там то ли связки, то ли мышцы, само отвалится (зачеркнуто) пройдет. А поскольку у него ушиб тоже на правой ноге, думаю, может он опять ее потянул. То ли после расчистки пятки опустили, сустав адоптируется. Блин, хоть пиши список вопросов к вету. На всякий случай закажу ему суставную подкормку, все равно после 6-7 лет советуют есть ее профилактически раз в год.

А еще оно, кажется, таки жреть тыкву. Я ему три дня крошу весь ужин в салат, добавляя туда тыкву, прямо сразу он ее не ест, выбирает, что повкуснее, но к утру кормушка сверкает, голод - не тетка.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1358 : Октябрь 13, 2009, 15:00:41 »
Так интересно читать Ваши рассказы. Я весь ролик посмотрела! Здорово как!  :yes:

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1359 : Октябрь 13, 2009, 17:16:03 »
Давно читаю ваш дневник. Вы молодцы!!! просто потрясающая пара человек - конь!!!!!!
Кабир просто супер.... только помню Вы жаловались на скуку сколько то там страниц назад (типа конь умница аж скучно без проблем жить). воот развлекает он Вас теперь.  :sarcastic: . но болезни это проходящее.а если всё же постоянное проще на них меньше реагировать (ну я про всякие ушибы,ранки). мне почему-то кажется что тогда их меньше становится.
ещё хотела спросить: вот на видео Кабир на рыси,когда вы верхом, голову вниз тянет. у меня конь также без седла,когда я верхом, и на морде нет ничего, так делает. только злится и газует ещё. с седлом всё ок. просто думала он один так шею тянет,а смотрю Кабир также. с чем это связано? я конечно подозреваю неравномерное распределение веса. но мало ли...

Garmata

  • Гость
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1360 : Октябрь 13, 2009, 17:17:58 »
Кабир спинку качает, умница ;-)

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1361 : Октябрь 13, 2009, 17:23:19 »
Так интересно читать Ваши рассказы. Я весь ролик посмотрела! Здорово как!  :yes:

Спасибо.

ещё хотела спросить: вот на видео Кабир на рыси,когда вы верхом, голову вниз тянет. у меня конь также без седла,когда я верхом, и на морде нет ничего, так делает. только злится и газует ещё. с седлом всё ок. просто думала он один так шею тянет,а смотрю Кабир также. с чем это связано? я конечно подозреваю неравномерное распределение веса. но мало ли...
Тут ключевые слова, как именно он тянет, расслабленно или таки злиться. В нашем случае, это как написала Гармата:
Кабир спинку качает, умница ;-)
У Кабира это упражнение на вперед и вниз. Когда лошадь опускает шею, она рычаком поднимает позвоночник за холкой вверх, тем избегая прогиба позвоночника под всадником.
Мы специально очень много бегаем в таком положении на земле и на рыси, и на галопе. И под всадником стараемся делать.


Garmata

  • Гость
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1362 : Октябрь 13, 2009, 17:45:10 »
сорри, что я за тебя отвечать полезла  :blush:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1363 : Октябрь 13, 2009, 17:49:21 »
Почему сорри? Наоборот, спасибо  :sarcastic: !
Назначаю тебя модератором своего дневника, воть! Ага, инициатива она никогда не остается безнаказанной  h:DD

Garmata

  • Гость
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1364 : Октябрь 13, 2009, 17:53:03 »
Ага, конечно, я тут ща народу понарассказываю  :sarcastic:

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1365 : Октябрь 13, 2009, 19:09:45 »
На предпоследнем видео в некоторых моментах Кабир немного "распускался". Он часто так делает? (может, на это видео случайно попало. а все предыдущие разы цензура вырезала))) )
Это он млеет от похвалы штоле?? ))))

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1366 : Октябрь 14, 2009, 03:38:32 »
"Распускаются" довольно часто, если им нравится занятие(обычно это упражнения на месте, при движении сложно "распуститься").

 Понятно, специально никто не вырезал. :sarcastic:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1367 : Октябрь 14, 2009, 06:31:42 »
Dania, мои балбесы на занятиях всегда распускаются, а Пассат так ещё и жеребцевать начал.
Кабир очаровааательный такой!
Аня, ты в поход по конным магазинам не собираешься как-то, случайно? А то я хотела тебя немного поэксплуатировать  :unsure: