Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1368 : Октябрь 14, 2009, 07:30:09 »
У Николая тоже периодически бывает ))) Особенно когда что-то сложное (как для него) делаем. От умственных напряжений, наверное )) Вообще, я так думаю, действительно от того, что нравится, потому что кроме занятий он так делает только когда пасется (ну высшая степень наслаждения!)

Какая из Ань? )))


Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1369 : Октябрь 15, 2009, 00:48:09 »
На предпоследнем видео в некоторых моментах Кабир немного "распускался". Он часто так делает? (может, на это видео случайно попало. а все предыдущие разы цензура вырезала))) )
Это он млеет от похвалы штоле?? ))))

Он всегда распускается, если ему очень нравится упражнение, он еще и гукать начинает зачастую под это дело :).


«Холоднооооооооооо! Як бы не було и як бы не дуло в мое викноооооо….» (с) Океан Эльзы.  Это сегодня просто таки мотив дня. У меня касательно погоды интуиция приблизительно, как у синоптиков, то есть я ее (погоду) не угадываю вопреки всем законам вероятности. А посмотреть на термометр перед выходом периодически забываю (и, правда, что я там не видела?). Вот и сегодня не посмотрела. Выскакивают на стоянку …епрст, до чего же холодно. Явно минус, потому что на всех машинах красиво ледяной коркой замерз конденсат. Трудолюбивые канадцы специальными скребками эту все хрень соскребают. Баааааа, да тут еще и ветер дует. Неееее, кто как, а я в машину, не буду ничего отскребать, пусть само оттаивает (ага, так и буду в машине до весны сидеть, а что здесь хорошо, тепло, уютно!) . Залезла в машинку, включила обдув стекол на максимум, сижу думаю, где же мои мозги по утрам обитают, что я так одеваюсь иногда, а точнее не иногда, все завтра одену шубу.

Как ни странно, обдув отогрел мою машину быстрее, чем народ ручками отскреб лед (я правильная канадка – у меня тоже есть специальная снежная щетка со скребком, я специально купила неделю назад,  но опыта пользования оной у меня почти ноль целых ноль десятых, поэтому чего мучиться, если пока к стенке не приперло?) . Пока ехала на работу слегка отогрелась, на работе по парковке бегала трусцой. За дурною головою….

Кстати, насчет работы, вчера я таки принесла своим вымогателям кекс. Получился ну просто очень вкусный – о моей стратегической ошибке мне сообщили сразу. Начальник так и сказал «Нет у тебя Аня, стратегического мышления! Вот ты сделала такой вкусный кекс, народу очень понравилось, теперь тебе еще больше на руки выкручивать начнут. Нужно невкусное готовить!». За это начальник чуть не был бит всем остальным мужским коллективом, ибо я сказала, что желание босса – это закон, поэтому  в следующий раз насушу просящим сухарей.  Ну или Кабировских отсыплю, ибо ему я давно насушила, а он на сухари говорит «Сам ешь их, а мне лучше яблочко выдай!».

Кабир сегодня в леваде ко мне летел карьерищем, у меня даже возникло желание, как страусу засунуть голову в песок, чтобы если оно в меня врежется на такой скорости, самое ценное – то есть мозги- не пострадало. Но Каброидище было хорошим,  в метрах 10 от меня перешло на рысь, а потом и шаг.

Вытащила его в манеж, с мыслью определить щелкает или не щелкает. А заодно покрутить ему задние ноги. Определила, что таки щелкает, но только на шагу и когда правая нога максимально разгибается. С подвижностью сустава ничего подозрительного не заметила, ходит тоже вроде ровно. Тьфу, то есть это я сначала ничего не заметила, а после 40 минут пристального вглядывания в Кабровскую рысь и шаг, мне уже начал мерещиться и шпат, и ламинит, и артроз вместе артритов, и травма позвоночника с больными почками и все остальные 3 тома медицинской энциклопедии вместе с книгой Руни о хромоте в качестве довеска. Кабир от всего этого просто выпал в осадок. Он подходил ко мне при малейшей возможности, клал голову на плечо и только что в глаза не заглядывал с явным вопросом «МамО, вам совсем-совсем плохо?». А что еще ему оставалось делать, если я ходила у его бедра, я бегала у его бедра, я крутила ему ноги, я постоянно вглядывалась в то, как его задние ноги работают, с промежуточными заламываниями рук и хватаниями за голову для стимуляции мысли (все равно не помогло, активизировало только параною).

Параноя это не шибко хорошо, решила я, и пошла выловила Линдсей «Линдсей, а когда у нас следующий визит врача запланирован?», «Хде же ты раньше то была?» - спросила Линдсей – «Врач 20 минут, как уехал, а до этого три часа торчал на конюшне резал десну кобыле!». Ну где, где я была, я пыталась не сойти с ума (не получилось :) ). Короче, врача мы упустили, но обещали, если еще приедет, дать мне знать.

Но в общем отлично пошагались, потом побегали рысью (естественно без всяких сборов, после стукнутой ноги), потом опять долго пошагались. Не знаю, как Кабир, а я даже согрелась :).

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1370 : Октябрь 15, 2009, 06:27:05 »
У нас тоже тааакооой дубарь тут! Зусман!
Аня, дай рецептик ооочень вкусного кекса, плиз :) Можно в личку :)

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1371 : Октябрь 15, 2009, 07:00:20 »
А можно не рецепт, експресс-посылочку? :)
А какая у там у вас температура?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1372 : Октябрь 16, 2009, 15:20:48 »
Влада дубак дубаком , а вот кизяк .....
сегодня  судорожно выковыривала  из завалов на конюшне свои  резиновые сапоги и дождевик(у Бу то попонка не промокает в отличии от моей жилетки)


Аня нужно тебе побольше  вет литературы купить,  тогда еще будет мерещится атаксия ,избыточное образование  гликогена ... :sarcastic:

хм  это только у мну  прокони не пашут ..? :unsure:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1373 : Октябрь 16, 2009, 16:40:09 »
хм  это только у мну  прокони не пашут ..?
Не только...  :( Ждем-с, как завещает Неви.  :yes:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1374 : Октябрь 17, 2009, 17:06:47 »
У нас тоже тааакооой дубарь тут! Зусман!
Аня, дай рецептик ооочень вкусного кекса, плиз :) Можно в личку :)

Рецепт вот. Кекс простой в исполнении и очень вкусный и нежный: http://chocolatealmond.livejournal.com/63820.html



Вчера был хороший день.
Во-первых, мокрецы таки сдают свои позиции (тьфу*3), самая плохая нога, которую мы начали лечить раньше всех, уже почти чистая, глубокая трещина зажила полностью, корочки остались только в нескольких очень маленьких по площади местах. Думаю, еще неделька и все исчезнет совсем. Да и вторая задняя нога, которую только начали бинтовать, тоже пошла на поправку. В общем, спасибо Гритц, которая посоветовала мокрецы бинтовать. И спасибо мне, которая вот уже две недели каждый день катается к лошади, чтобы самолично сделать все перевязки (Хоспиди, скорее бы уже Гритц вернулась, очень хочется уже не втискивать конюшню между работой и классами).

Во-вторых, конь очень хорошо и активно двигался. И старался. Мы сначала побегали на вперед и вниз, причем так, чтобы он бегал активно и как минимум средней рысью, а лучше прибавленной. Потом так же побегали галопом. Потом чуть погнулись, «чуть» потому что как раз гнуться оно не хотело совсем, о чем всячески намекало. А потом побегали на сбор. Взяла его на корду и показывала, что нужно больше садиться на зад, а не крутить шею – помогло, побежал сразу по-другому. Отпустила с корды, проверила, понял ли, что хотели – понял.

Потом долго и нудно шагали. Я тут прочитала, что если есть хоть какие-то подозрения на суставы, нужно долго расшагивать лошадь и долго зашагивать. Спокойно, ровно, шагать-шагать-шагать. Так что мы теперь минут 10 шагаем в начале и минут 15 в конце, чтобы коню было не скучно, шагаю рядом (метрах в 4) по более маленькому кругу. Тогда Кабиру, чтобы не отставать приходится идти хорошим ровным глубоким шагом, с заступом копыта 3-4. Как на водилке почти получается :).

И тут пришли гости. Наш коваль сделал рекламу нашему конюху – девушке-индейке (ээээ, не птице, а местному канадскому народу :)), и она пришла посмотреть. Поэтому мы с Кабиром быстренько показали ИШ, кранчи, поклоны, аппортировку, укладку и усадку, пассаж, крестики и прочую быструю фигню. С пассажем было смешно, я Кабиру говорю «Трот!», а он на меня смотрит «Ты че дурра? Мы же отшагались уже!» Но после третей просьбы побежал, сделали полкруга пассажа и сказали зрителям, что на этом хватит, не хочется коня опять раскочегаривать. И с усадкой забавно получилось. Конь лег сразу офигенно, как по книжке, лег и замер, подождал, пока я его поглажу, обойду и скажу «Вставай!». Потом присел, хорошо для него присел. Я его похвалила очень, говорю «Ну все умница, теперь точно вставай!», начинаю отворачиваться, смотрю боковым зрением, а он поднялся еще на усадке и замер, и так хитро смотрит «Скажи, какой я молодец!!!», даже зрители засмеялись, такая у него яркая мордаха была. Ну я его, конечно, расхвалила вообще немерянно и на этом закончила урок. Девушка –конюх осталась под впечатлением,  я ее пригласила на полную тренировку, чтобы не вот так за 3 минуты, а нормально показать все. А вообще мне очень нравится у нас на конюшне. Нравится именно отношение. Вот стоит конь на развязке у меня, проходит мимо наш коваль (ну будущий) и так мимолетно автоматически погладит по шее и скажет Кабиру про хорошего мальчика. Или таже девушка конюх, остановится, почешет мордаху, поздоровается с конем (ну и с людьми само собой). Причем девушка вообще, когда приходит в конюшню, идет и здоровается с каждой высунутой из денника мордой. Приласкает, поговорит и пойдет дальше, к следующему  :) (тьфу*3).  Я за два месяца здесь, не то что удара не видела, окрика не слышала.

Хихи, а еще я тут продемонстрировала Кабиру превосходство человеческого интеллекта над лошадиным.  У него же вторая задняя нога с мокрецом еще в довольно болезненном состоянии, а была так вообще в ОЧЕНЬ болезненном, если дотрагиваться. Вот он и поднимал эту ногу, каждый раз, когда я пыталась наложить на нее мазь или забинтовать. Причем, он не угрожал, а просто поджимал, ну как знаете собака покалеченную лапу. Понудев 10 минут «Кабир, поставь! Кабир, ПОСТАВЬ!». Поняла, что это не выход. Он ставит, но как только я дотрагиваюсь, опять поджимает. Ну и что? Правильно. Голова – это сила. Села у его ноги и попросила по команде поднять ВТОРУЮ заднюю ногу, хихи, подставила под нее свою руку, как бы чуть придерживая ее, чтобы не поставил, а второй рукой спокойно намазывала ему нужную мне ногу. А на бинтовании вторую ногу даже придерживать не надо, просто говорю ему подними ногу, а сама бинтую нужную :). Кабир через пару дней вкурил, что все равно я делаю с нужной ногой то, что считаю нужным, и сейчас даже не поджимает ее особо. Вот так без конфликтов все и решили.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1375 : Октябрь 17, 2009, 18:42:15 »
ага все равно обхитрили ьедную лошадку? :sarcastic:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1376 : Октябрь 18, 2009, 00:42:22 »
Оооо, сегодня у меня была большая отрицательная экономия :). А почему? Да потому что в магазине были скидки сразу на все, что ест Кабир и на морковь, и на свеклу, и на яблоки, и даже на тыкву. Естественно, что я затарилась по самое «не могу». Хихи, полбагажника в машине было забито Кабировскими запасами на неделю. Чтобы не оголодал ребенок, не дай то Бог. Кстати, сегодня посмотрела на него – просто божественно красив, а главное округл, что не может, не радовать.

Кстати, оно меня сегодня чуть до инфаркта не довело, причем совершенно не специально. Приезжаю на конюшню, смотрю на пастбище гуляют только два вороных мерина, с которыми Кабира обычно выпускают. Кабира нет, заглянула в шелтер Кабира нет.  У меня сразу куча мыслей, Кабир хромает, Кабиру плохо, а иначе бы его выпустили. Только блин, почему мне не позвонили. Короче, хреново мне стало нереально, но тут я зашла за холмик и увидела закуток пастбища, а там Кабир стоит сено чавкает. Фуууууух, как же меня попустило. Кто же мог подумать, что он так спокойно бросит других лошадей и будет в одиночестве тусоваться.

Занятие начали с прошаговки. Поскольку часы я вечно забываю, то шагали по количеству кругов, нашагали 12: 6 в одну сторону, 6 в другую. Я считаю круг приблизительно метров 120. Вообще манеж 60 на 25, кажется. Но поскольку мы то угол срежем, то некоторые ушастые лошади попытаются со своей дальней тропинки переползти мне за спину, то есть сделать круг поменьше, то пусть длина круга будет 120. 10 кругов уже 1200 метров, 12 почти полтора км. Как по мне нормально для расшагивания. Тем более, что шагаем мы активно, с хорошим заступом, как минимум, в одно, а обычно в 2-3 копыта. Тяжело только морально и мне, и Кабиру. Мы оба холерико-сангвиники, и вот так однообразно чапать – это почти испытания, но мы стараемся. Кабир вообще экспериментирует, что он должен сделать, чтобы мы перестали шагать: то соберется, то голову до земли опустит, то школьным шагом пойдет, то раздвинет шаг до 4-5 копыт заступа. Я его за все хвалю :), только вот останавливаться не даю.  Нам нужен хороший ровный шаг. Впрочем, на разминке еще нормально, а вот на заминке, особенно в конце Кабир уже начинает капризничать: то прилезет ко мне голову подмышку засовывать, то за спину мне нырнет, и пытается так идти (типа он тоже хочет по меньшему кругу шагать), то начинает показательно пугаться и бежать галопом «Ой, мамочки, что это такое ужасное!!!! Все я побежал!», «Кабир, шаааааагом, ты балда, это кавалетти, она тут уже много недель стоит!», «А да-да, я вспомнил, ладно шагаю, оооооой, а это, что за ужос такой, оно меня щаз съест, все я убежал!», «Кабир, шаааааагом, это же тумба, блин, ты ее каждое занятие видишь!».  На все подрывы занудным голосом объявляла «А вот за это еще один штрафной круг шага!». Как ни странно помогло. Подрывать оно прекратило. Шло и тяжело вздыхало. Ничего, станет рутиной, привыкнет. Зато, блин, какой я здоровой буду. Оно же само по всему манежу шагать не хочет, шагает только по вольту, а чтобы шагало по большому кругу, я должна быть хотя бы метрах в 4. Так что я забочусь о Кабировском здоровье, а он, гад ушастый, о моем.

Потом побегали как всегда рысью и галопом на расслаблении и растяжку. Очень хорошо и охотно бегал.  И даже в руках сегодня хорошо работал и не капризничал. Хотя я сегодня заранее решила для себя, что сделаем вот это и вот это и только по 1-2 раза, как бы хорошо, он не делал. А то когда он делает хорошо, мне хочется усложнить задачу, попросить еще и т.д. (ага, знаю, знаю, дайте мне таблеток от жадности). А сегодня заранее сказала себе и объявила Кабиру «Каброидище, вот сейчас сделаем вот это и свободен!». И оно все сделало.

Потом чуть поигрались в «Догони меня!» и делали сбор. На сбор брала на корду. Чтобы привыкал. Потому что скоро зима и к нам будут присоединятся другие лошади в манеже. Поставила камеру. Что там наснималось, не знаю. Обработаю, скажу :).
Потом делали укладку, первый раз лег и повалялся, зато сел хорошо после этого. А второй раз лег уже хорошо и опять сел хорошо. В общем, шоколадный заяц :)!

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1377 : Октябрь 18, 2009, 15:10:57 »
Хех, обработала видео, даже интересно сколько людей его до конца досмотрит, ибо получилось оно долгое, минут на 8.

Вначале бегаем налево и направо рысью, галопом, и шагом, потом чуть испанского шага, совсем чуть-чуть попыток тер-а-тера (остановила его в тот момент, когда он прекратил задом бежать галопом, а подставил его под себя единым прыжком), потом укладки и усадки (хихи, забавно, я в первый раз, одновременно Кабиру кричала, что "Неееет! Не вставай!" и подбирала уроненные яблоки :).

Вообще, на протяжении всего видео, Кабир переодически вылетает из кадра :), зато я есть всегда :), можете смотреть на меня :)

http://www.youtube.com/watch?v=7QPkk07uz3U

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1378 : Октябрь 19, 2009, 02:03:56 »
А я сегодня койотов видела, ага.

Занимаюсь Кабиром в конюшне и не могу понять, почему собака время от времени надрывается от лая: один раз вышла посмотрела – никого, второй раз вышла посмотрела –никого. Думаю, да что же за фигня такая. Вышла в третий раз всмотрелась в дали, смотрю, за лошадиным пастбищем стая серых животных разлеглась – расселась. Ну я бегом Кабира засунула в денник, схватила камеру и почесала. Дошла до середины пастбища и тут включился мозг на тему «А что я, собственно говоря, о койотах знаю?», а вдруг они очень любят таких вот туристов безголовых, которые прямо сами бегут с табличкой на лбу «Кушать подано!».  А звери и, правда, так издалека заинтересованно за моими передвижениями наблюдают.

В кадр нормально влезло только трое, потому что они широко раскинулись, но 7 штук там было точно, а, может, за холмом еще и скрытые резервы были:


Остановилась я и так подозрительно их разглядываю, на предмет, а не оставят ли они от меня только камеру для спасателей. Даже как-то захотелось в конюшню вернуться, но тут смотрю, серые хвостатые товарищи тоже беспокоиться начали: одни поднялся  - убежал, второй следом порысил. Ну я скорее ноги в руки и почесала опять к ним, пока все не разбежались


Последним сматывался вот этот. Он (ну или она) оказался хромым, жалко птичку (с)


Посмотрела я им вслед и пошла обратно в конюшню, на полдороги поворачиваюсь, а три койота уже на лошадином пастбище за мной чешут (к счастью, вделеке). Наверное, передумали и таки решили, что я вкусная, подумалось мне. Мысль была неоптимистичной, поэтому в конюшню я возвращалась спортивной ходьбой.

Нееее,  с этой журналистикой надо завязывать, если вдруг увижу волка или медведя ни за что не полезу фотографировать :).

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1379 : Октябрь 19, 2009, 09:55:09 »
Ты там поосторожнее. Тем более с койотами.