Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ФАТИ

  • Гость
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1416 : Ноябрь 12, 2009, 15:03:56 »
Цитировать
На развязках после всех процедур опять тренировались с закруткой, на этот раз дошли до стадии "взяли за губу, накинули цепочку" буквально за 30 секунд, на чем Кабир был отпущен.
  это зачем нужно ? Он же послушный.  :(

Я за Вами слежу(в дневнике) :unsure: И работа Ваша нравится.


Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1417 : Ноябрь 12, 2009, 15:14:03 »
Так, Анька! Не ищи отмазки!
Сказано - залазь? Значит, залазь!

Ленивая!  Вот.
Бриджи уже есть, лиха беда-начало.

Ага, я такая :), ленивая и морозоНЕустойчивая.

Как представлю: холодно, ветренно, снега по пузо и мы два несчастья с Кабиром .... бррррр. Остановите Землю, я сойду (с).


это зачем нужно ? Он же послушный.  :(

Он послушный при "нормальных", то есть знакомых ему процедурах. Еще желательно, чтобы эти процедуры были безболезненными, а вот в случае незнакомых, страшных или болезненных процедур, оно превращается в 600 кг чистой истерики. И ладно, если можно сказать "Ну и фиг с тобой, золотая рыбка, само отвалится!", а если нужно сделать, хоть убей, то закрутка - это выход. Однако, Кабир тоже не дурак и прекрасно знает, что такое закрутка, поэтому желания ее одевать у него ноль целых ноль десятых. Вот я и решила, пока нет ничего срочного и экстренного, потратить время и убедиться, что в случае чего мы сможем одеть быстро закрутку и сделать то, что надо.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1418 : Ноябрь 14, 2009, 15:28:22 »
Я люблю свою новую конюшню….. кажется, я говорила это в дневнике всего раз двадцать, явно пора было сказать в двадцать первый. Но обо всем по порядку.

Вчера поехала на конюшню пораньше, потому что вечером мы собрались идти есть суши (кстати, ага, в достижения прошедшего года – Аня поняла, что по крайне мере некоторые суши могут быть вкусными :) ). На этот раз я не забыла взять с собой два полотенца, дабы наконец то начать делать Кабиру перед занятием горячий компресс на его связки. Как-то в теории мне все казалось легко: берешь лошадь, ставить в  мойку, ставишь рядом ведро, запускаешь в ведро шланг с горячей водой (она у нас очень горячая на мойке), мочишь полотенце, выжимаешь, наматываешь на ногу, ждешь пока остынет, мочишь второе полотенце, меняешь их с первым местами, и так нное количество раз, пока область не разогреется хорошо.  Жизнь показала, что к теории она не имеет никакого отношения. Во-первых, полотенце не очень хочет держаться в том месте ноги, куда его прописал врач, и начинает раскручиваться и сползать, Кабир мужественно терпит ползанья полотенца до определенного предела (я была удивлена, насколько у меня отказывается терпеливая лошадь), а потом дергает ногой и придает полотенцу ускорение. Во-вторых, полотенца остывают почти мгновенно (ну, ладно-ладно секунд 30-40 нормально лежат), поэтому приходится бегать туда сюда со сменой, как в попу клюнутой. За 10 минут процедуры запарилась я, а не сустав. Поэтому я решила считать сустав разогретым, поделала зарядку и повела Кабира работать с мыслью, что нужно узнать у Гритц, как эту процедуру вообще правильно делать так, чтобы совершать поменьше телодвижений.

Работал Кабир с огоньком (читай, бегал почти как я с полотенцем :) ). А поскольку мы вроде как по плану только моционились, то я забила шипеть и свистеть, и хвалила за прибавленные аллюры там где он не только быстро-быстро бежал прибавлено, но и хоть как-то разреживался. Для видео поснимали чуть-чуть новую версию переступаний на шагу, чтобы нас могли покритиковать опять и мы могли исправить, не заучив ошибки. Смотреть вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=mtx4RkMbYAY.
Разминку я тоже снимала, но пока не обработала, там файлы больше, их дольше перегонять. После переступаний опять побегали. Кабир даже взмок. Все-таки у него шерсть заметно длиннее стала, чем была, хотя и все равно короткая. Все приходящие на конюшню новые люди спрашивают «Это вы стриженные?», нет, блин, это мы заросшие, летом мы вообще лысые :).

Вернулись в конюшню занялись процедурами. Слушайте, это ведь ненормально, да: я лошадь полтора часа работаю и полтора часа лечу. У меня уже рождается подозрение, что легче вылечить перелом, чем мокрецы (Хоспиди, тьфу*3, не дай Бог). Ага, у нас на конюшне есть лошадь с трещиной в бедре, так вот ее лечат значительно меньше, чем Кабира. Ее лечит время так сказать (она стоит в маленьком крытом выгуле, где-то метра 4 на 6 и все по сути, только смотрят, чтобы вторая нога не «поехала», чтобы стрелки не загнили, ну и т.д.), Кабира лечу я, а он как может придумывает, чтобы такого ему еще полечить надо бы было бы. Хихи, мне тут тоже сказали, что троеборные и прокатные лошади не болеют, потому что им некогда. Отдать Кабира что ли в троеборье :).

А тут пришла Гритц, ну я ее заловила и говорю «Ааааа, Гритц, а как правильно делать горячие полотенца, а то я тут запарилась слегка с ними?». Гритц рассказывая точно описала мое броуновское движение и закончила описание «Но только со скакалкой ты запаришься, там плохо полотенца держатся!». Потом подумала и говорит «У меня есть идея!». И притащила такие специальные толстые денниковые бандажи на липучках. Мы их померили на Кабировскую скакалку получилось замечательно: во-первых, липучки держать хорошо, во-вторых, сам бандаж намного толще, поэтому тепло будет держать дольше. В общем, мне Гритц дала два таких бандажа, чтобы их тоже можно было менять.

Потом я ей сказала, что Кабиру врач прописал верховое движение, только у нас седла пока нет. Гритц тут же сказала «У меня есть несколько запасных седел, можем померить, какое подходит, и бери пользуйся!». Я ей говорю «Да я уже заказала Винтек!», а она мне «О, у меня и Винтек есть!», а ей «А наш будет с аэроподушками!», а она мне «Дык и у меня с аэроподушками!», а я ей «А  у меня еще набор ленчиков!», а она «Дык, и у меня!». Во, блин, ну решили, если вдруг мое седло точно такое же как и ее, то я свое могу и назад отправить :).

Но и это еще не все, что я хотела рассказать про конюшню. Бегаю,  я, значит, делаю свои дела по конюшне, а тут Гритц говорит «Иди сюда!» из комнаты отдыха, я захожу, а там свет потушен, на столе торт, в торте свечи горят, народ хором поет песню «С днем рождения!», хихи, и даже на торте надпись «Анна, с днем рождения!». Оооо, так трогательно, я чуть позорно не разревелась, я как-то вскользь упомянула, что у меня в пятницу день рождения, поэтому я раньше приеду, чтобы до ужина успеть, а они запомнили, и не просто запомнили, а устроили поздравление. Воть.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1419 : Ноябрь 14, 2009, 15:45:02 »
А ты свой новый Винтек когда пробовать будешь? Я свой сегодня уже опробовала. :yes:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1420 : Ноябрь 14, 2009, 15:51:53 »
А мой еще не пришел, более того, его только вчера выслали  :sarcastic:, так что по идеи он ко мне прийдет только к середине, а то и концу следующей недели.

А ты себе, какой в результате Винтек взяла? И как лег?

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1421 : Ноябрь 14, 2009, 15:54:47 »
Я взяла 2000 чуть б/у. Лег неплохо, но я хочу еще попробовать поиграть с ленчиком. В любом случае, лучше того, чем было до этого, лошадь по другому себя ведет. Мне тоже удобно, хотя мне он велик, а мужу - в самый раз, ну так под него и покупалось.
Теперь я раздумываю, какой же амортизатор мне выбрать?

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1422 : Ноябрь 14, 2009, 16:01:50 »
Вообще, если седло правильно подобрано, то амортизатор будет ухудшать ситуацию. Ну приблизительно, как если ты себе купила офисные туфли в расчете на нейлоновые колготки, а потом взяла и одела шерстяной носок, чтобы мягче было.

Есть в инете даже термография примеров такого плана. Делалась термография спины лошади после ношения седла на тонкий вальтрап, а потом показылось, что бывает со спиной, если в дополнение положить амортизатор или положить седло на толстый вальтрап. Дык вот в тех примерах результат был такой, что после добавления лишней прослойки седло начинало работать совсем не так, как должно: или просто начинало давить, или давление смещалось так, что затрагивался уже и позвоночник, чего категорически быть не должно, или вообще давление становилось односторонним, или появлялись "мертвые зоны", точки где давления нет, но зато оно становится выше в других областях.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1423 : Ноябрь 14, 2009, 16:10:21 »
Я имела в виду гель, ты думаешь, он сильно изменит ситуацию? Мне надо что-то, чтоб спину беречь, у меня муж тяжелый. Кроме того, я всегда могу поменять ленчик, с учетом амортизатора. Что ты думаешь?
Ань, я уже на прокони в твой дневник перешла и про седло там пишу. Так что можешь там отвечать.  :yes:

Оффлайн Веник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1424 : Ноябрь 15, 2009, 11:26:48 »
Ань, привет ;)
. Поэтому я решила считать сустав разогретым, поделала зарядку и повела Кабира работать с мыслью, что нужно узнать у Гритц, как эту процедуру вообще правильно делать

Удобнее делать тёпло-влажные укутывания: берёшь хороший(толстый) шерстяной шарф и держишь его над кипящим чайником, пока он(шарф) не станет влажным и горячим, накладываешь "по месту", фиксируешь. Я иногда ставлю чайник рядом с лошадью (если есть розетки в проходе или в наличии длинный удлинитель) чтобы не бегать. Преимущества: шерсть дольше держит тепло, не течёт лишняя вода. На самом деле предпочитаю делать аппликации с озокеритом(на худой конец, с парафином)-заморочек больше, но эффект лучше. Берёшь озокерит(парафин) растапливаешь в миске на водяной бане, замачиваешь в нём толстую марлевую салфетку (нужного размера, чтоб хватило на всю прогреваемую область), достаёшь(я обычно достаю хир.зажимами, чтоб не ошпарится) держишь 15-20 сек.(шоб стекло лишнее) и накладываешь быстро-быстро, пока не застыло. Сверху-п/этилен+тоже что-нибудь шерстяное. Оставляешь на 30-40 мин. Потом снимаешь салфетку, кидаешь обратно в миску с озокеритом и оставляешь до след. процедуры. Озокерит приходится периодически добавлять (по маленькому кусочку), в среднем на курс для крупных суставов хватает 0,8-1,0 кг.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1425 : Ноябрь 15, 2009, 16:27:34 »
ой, Уля, спасибо огромное!!!!

Надо будет провести инвентаризацию на предмет толстого шарфа у меня дома, а также на предмет наличия парафина в аптеке. Потому что мочить толстые бандажи мне тоже не понравилось, из них воду хрен выжмешь, а если таки потратишь время и выжмешь, то оказывается, что они уже остыли.

А тут после твоего поста мне пришла мысль в голову, что можно положить горящий влажный шарф, а сверху закрутить сухим бандажом, по идеи тепло должно лучше держаться.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1426 : Ноябрь 15, 2009, 16:29:48 »
горящий влажный шарф
горящий? бедный зайчик :)

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1427 : Ноябрь 15, 2009, 16:32:21 »
ох, вот это опечатка  :rolf:

клуб садистов-любителей :)