Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1452 : Ноябрь 30, 2009, 14:06:36 »
Из новостей, в Австралийском штате Виктория запретили стипльчез и скачки с препятствиями в связи с более чем 20 погибшими за последние 2 года лошадьми. Это уже 5 штат Австралии, принявший подобное решение. В Австралии остался только один штат, где скачки с препятствиями все еще разрешены.

http://www.radionz.co.nz/news/stories/2009/11/28/1245d48d24e4



Еще из новостей, Филипп Карл таки достал ФЕИ перепиской  :lol: . Товарищи договорились встретиться на своеобразном семинаре, чтобы таки показать друг другу, что каждый из них считает правильным и неправильным в движениях и подготовке лошадей. Сие действо должно произойти в 2010 году.
История всей переписки есть вот здесь: http://www.philippe-karl.com/703


Оффлайн Jane

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1453 : Ноябрь 30, 2009, 15:01:27 »
А ответте плизззззз на не скромный вопрос. В чем разница между стипльчезом и скачками с препятствиями?

ФАТИ

  • Гость
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1454 : Ноябрь 30, 2009, 15:04:34 »
bettel , Я не могу оценить Вашу езду на лошади. Чайник я, в этом деле.  :sarcastic:     Но, я каждый раз смотрю видео,  и честно, в восторге от Вашего контакта с лошадью. Спасибо, что не ленитесь ставить видео.  :yes: Удачи в совершенствовании в верховой езде!  

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1455 : Ноябрь 30, 2009, 15:25:08 »
А ответте плизззззз на не скромный вопрос. В чем разница между стипльчезом и скачками с препятствиями?

Скачки с препятствиями (hurdle race) это намного более простая версия стипль чеза, если так можно сказать. Там более простые препятствия и соответственно туда допускаются более молодые лошади.

Для примера, вот препятствие из скачек с препятствиями


А вот пример стипльчезных



bettel , Я не могу оценить Вашу езду на лошади. Чайник я, в этом деле.  :sarcastic:     Но, я каждый раз смотрю видео,  и честно, в восторге от Вашего контакта с лошадью. Спасибо, что не ленитесь ставить видео.  :yes: Удачи в совершенствовании в верховой езде! 

Спасибо!!!

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1456 : Ноябрь 30, 2009, 20:10:24 »
Еще меня сегодня с седлом глючило, мне что-то начало казаться, что я его сегодня далеко положила. Причем то кажется, что далеко, то кажется, что нормально, то опять что далеко и так по кругу. И еще хочу поэкспериментировать, попробовать следующий по ширине ленчик в седло вставить. Но это уже в следующие выходные.
Меня с седлом глючит уже который год :)

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1457 : Декабрь 01, 2009, 12:54:35 »
И меня  :rolf: Каждый раз седлаю вроде одинаково,а когда еду,начинает казаться всякие ужасы:то слишком близко,то слиииишком далеко,то вообще на боку где то :sarcastic: Успокаиваю себя тем,что несмотря на то что всё время что то кажется,спину ни разу не набили h:D

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1458 : Декабрь 01, 2009, 15:31:41 »
а у меня с седлом теперь ваще ужас, я потеряла покой. Я как маньяк постоянно (если Кабир под седлом) хожу проверяю, не сильно ли туго подпруга затянута (чтобы не заподпружился на вперед и вниз), не сильно ли слабо подпруга затянута ( а тогда седло хлопать начинает), соответственно, не хлопает ли седло, а оно точно в плечах коню не давит, а то что-то мне кажется, что он плечами не так охотно работает, как без седла, или это меня глючит, или это меня не глючит, а что-то седло как-то сильно сзади, или нет, или да, или нет. Ну и т.д. Я так стану невростеником скоро. Нееее, это точно, меньше седлаешь - крепче спишь.



Вчера Кабир открыл для себя новый способ не делать :).

Обычно если он не хочет что-то делать (в руках), он начинает клацать клюковом, мол "Щааааа, как укушуууууу!", при особо невежливый попытках Кабир выгребает: либо осаживанием до состояния "А давай вспомним, чьи у нас в семье тапки? И как правильно обращаться к старшему по званию?" или прогонянием до того же состояния. Но вчера Кабира озарила идея и он в ответ просто лез обниматься и целоваться. Я ему "Кабир, иди сюда!" (пытались сделать переступания на меня), а Кабир в ответ "А давай я тебя лучше поцелую!", а я ему "А может, все же пойдешь сюда?", а Кабир "Нееее, давай я тебя еще раз поцелую!". В результате за 10 минут обслюнявил меня, как мог. Подозреваю, что я его 1) достала за 3 дня до этого 2) что ему переступать именно в эту сторону неудобно, потому что работает как раз та нога, где у него как бы жидкость в связках (кстати, уже почти совсем не хрустит - тьфу*3), но как раз для того, чтобы доразгонять все, нога должна работать и сгибаться, 3) вчера впервые за долгое время на манеже кроме нас было еще три верховые лошади и Кабир был слегка в прострации от такого количества народа. В общем, через несколько минут я нудения в стиле "Ну сделай, пожалуйста и я отстану!" поняла, что Кабир собирается меня зализать до смерти, но не делать.  Поэтому пошла на хитрость, вывела его из манежа, показав, что в принципе тренировка закончена, но проходя из манежа в конюшню (у нас там технический ангар) остановила и попросила опять, как знак того, что в конюшню мы зайдем, только если он таки сделает хотя бы что-то, хоть какого-нибудь качества, как ни странно, Кабир уловил идею почти сразу и быстренько сделал два нужных мне шага, за что я его захвалила и завела таки домой.

А в остальном вчера работали на вперед и вниз, сначала просто на свободе на разминке, а потом, когда пришли другие лошади, на корде на недоуздке. Кабир недоуздком был недоволен, выражалось это в том, что тянуться вперед и вниз он не хотел, показывая, что вот эта фигня на морде с пристегнутой кордой, ему очень мешают, и что ему удобнее в подсборе бежать. В результате Кабир старательно бегал округленной средней и прибавленной рысью (Я офигела!), причем стабильно наворачивая круг за кругом вокруг меня. Вот жеж, а обычно притворяется, что он такого не умеет :).

Мокрецы уже даже я на ногах не нахожу (тьфу*3). Думаю, в выходные буду дезинфицировать ему денник. Как раз у нас здесь и дегельминтизация на этой неделе. Думаю, в среду дам ему глистогонное, дам несколько дней, чтобы все желающие животные покинули Кабира, и обработаю денник, а заодно ногавки, щетки и прочий инвентарь, где могли засесть грибки, вызывающие мокрец. Тешу себя надеждой, что может поможет и мне не прийдется весной опять их лечить.

После долгих и мучительных поисков, чего бы такого положить под седло, чтобы было хорошо, все таки пришла к овчине. Заказала сегодня полную меховушку, правда, надо глянуть, может тогда ленчик надо будет передвинуть не на средне-широкий, а на широкий.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1459 : Декабрь 01, 2009, 15:52:57 »
А ты овчину будешь класть на вальтрап или под?

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1460 : Декабрь 01, 2009, 16:02:00 »
Я вообще подумываю вместо вальтрапа ее класть, она вроде стирается хорошо. А с учетом того, что мы и близко до пота не работаем, должно быть нормально.

Если овчина будет быстро приходить в непотребное состояние, тогда, наверное, прийдется вальтрап класть между ней и спиной лошади. Но мне лишний слой как-то не симпатичен.

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1461 : Декабрь 01, 2009, 16:16:50 »
Ой, меня вечно с седлом приколы. Всё время кажется что оно сползло или слишком подтянуто. А езжу я всё время на одной кобыле, а с неё всегда всё сползает. А подпруги затянуть не могу, кажеться слишком слабо, а потом кажеться что перетянула.....вообщем слишком всё сложно. :8):

А овчина.... как-то не видела ни когда что бы её клали сразу на спину. Хотя всё возможно....просто мне говорили что натуральная овчина снашиваться будет, а при трении об спину быстрее, хотя... :glare: Ну я обычно ложу вальтрап, а потом меховушку (правдо синтетическую).  :blink:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1462 : Декабрь 01, 2009, 16:32:57 »
ИМХО, нет никакого смысла брать натуральную овчину и не класть ее в соприкосновение с лошадью :). С таким же успехом роль мягкой подушки выполнит и искуственный мех :).

А вот натуральная шерсть хороша тем, что не раздражает кожу лошади и не электризуется. Ну и вообще правило одно: чем меньше слоев, тем лучше, тем больше вероятность, что хуже не будет именно от наличия такого количества прослоек.

Ну возвращаясь к избитому примеру с обувью. Если у человека обувь надета на 3 носка, то больше вероятности что в каком-то слое что-то пойдет не так (сползло, загнулась складочка, попало что-то и т.д.), кроме того, чем больше слоев тем некомфортнее ноге в принципе.

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1463 : Декабрь 01, 2009, 16:47:59 »
Ну это да....с бошмачками крутой пример)  :sarcastic: у меня вот в верховых сапогах всегда носок слазит, но мы не об этом h:DD

С овчиной, да она намного лутше так как натуральна в первую очередь. А вот я часто видела ложат и гель и меховушку и вальтрап. Говорят что так надо. :glare: