Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1476 : Декабрь 11, 2009, 18:30:41 »
Неее, полностью добровольные. Я просто очень "за" прививку, только я уколов боюсь  :cry: . Поэтому я сначала бодро на прививку записываюсь, а потом страдаю и думаю, что а может ну его нафиг, больно же колоться  :sarcastic:


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1477 : Декабрь 11, 2009, 18:33:58 »
А это платно? А ты радуешь себя шыкалаткой после прививки или только сотрудников кексами? :hehe:
Поздравляю с 100 страничкой дневника!
Аня, я в твоем дневнике на проконях уже не могу ничего найти, так как там он более популярен, поэтому спрошу еще раз тут. Напомни, пожалуйста, какие овощи-фрукты та даешь зайчику (я помню только морковь, яблоки, тыкву и свеклу), и по сколько каждого вида за день? Мы недавно успешно опробовали свеклу и оказалось, что это "ням-ням, мама, ошень вкусно, дай еще мам, та маши ты своим хлыстиком скока хошь, хрум-хрум, и в шелтер пойду, а в кулечке еще есть, мама, а я ножкой махаю, хрусть-хрусть, да и возле ушей можно хлыстиком, ням-ням". Надеюсь, что тыква пойдет так же хорошо.  :yes:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1478 : Декабрь 12, 2009, 02:34:12 »
А это платно?
Ээээ, даже не знаю, как ответить то. Нееее, ну кто-то за это однозначно платит  :sarcastic: только я не знаю кто: то ли государство, то ли компания. Но я точно не плачу. Чтобы я платила за то, что в меня иголкой штрыкают? Ни за что!

А ты радуешь себя шыкалаткой после прививки или только сотрудников кексами? :hehe:?

Я тебе по большому секрету скажу, я себя шыкалатками радую каждый день без всякого повода, более того, я даже ночью иногда встаю специально, чтобы порадовать себя вкусненькой кАнХветкой. Хотя вообще это идея! В дни прививок есть кАнХвет в два раза больше, чем обычно! Надо будет ввести в обиход традицию!

Поздравляю с 100 страничкой дневника!
Аня, я в твоем дневнике на проконях уже не могу ничего найти, так как там он более популярен, поэтому спрошу еще раз тут. Напомни, пожалуйста, какие овощи-фрукты та даешь зайчику (я помню только морковь, яблоки, тыкву и свеклу), и по сколько каждого вида за день? Мы недавно успешно опробовали свеклу и оказалось, что это "ням-ням, мама, ошень вкусно, дай еще мам, та маши ты своим хлыстиком скока хошь, хрум-хрум, и в шелтер пойду, а в кулечке еще есть, мама, а я ножкой махаю, хрусть-хрусть, да и возле ушей можно хлыстиком, ням-ням". Надеюсь, что тыква пойдет так же хорошо.  :yes:

Я даю из овощей-фруктов: в значительных количествах только перечисленные тобой яблоки (1 кг в день), морковь (2-3 кг в день), свекла (1.5-2 кг в день), тыква (около 0.5 кг), а ну еще и курагу даю постоянно (грамм 200 в день), переодически меня накрывает идея научить Кабира есть еще что-нибудь и тогда я даю ему груши, бананы, арбузы, стебли селдерея и т.д. Но Кабир, гад, соглашается это есть, только если я демонстративно жую это перед ним, тогда он сразу решает, что и ему надо, а так просто не жреть :(

Оффлайн firefly

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1479 : Декабрь 12, 2009, 08:33:27 »
Поздравляю с 100 страничкой!!
Все очень интересно читать!!
А будут фото снежной Канады и Кабирчика  в снегу?)

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1480 : Декабрь 13, 2009, 18:15:39 »
Спасибо :)


Фотографии внизу :)


У нас холодно, вечерами до -10. Поэтому в пятницу допрыгав до машины, я тут же начала изобретать причину, по которой можно продлить Кабиру затянувшиеся выходные. Не в смысле не ехать на конюшню, а в смысле ехать, но так потискать, почистить, но не работать :). Оглядев пространства заваленные снегом, мозг выдал «Нет грунта!», потом сам же понял, что отмазка левая, так как у нас есть крытый манеж :), эх, а счастье было так возможно!

Так что пришла забрала Кабира с пастбища (кстати, Кабир очень даже нормальненько, нездорового желания попасть домой не показывает, в смысле гулять так гулять, домой так домой) и почапали мы с ним в манеж.

Размялись и тут мине в голову пришла идея, что нужно же таки попробовать объяснить коню пезадки :) (да, если мне в голову что-то стукнет по настоящему, то меня даже бульдозер не сдвинет с выбранного направления). Сначала попробовала с двух бичей, то есть поставила лошадь вдоль стенки, один бич под зад, типа ограничивает отход назад, второй перед грудью – Кабир как в армии «Не знаешь, что делать – отжимайся», только в нашей версии «Не знаешь, что делать – осаживай!» ну или на крайняк «Ходи испанским шагом!». В результате у меня лошадь чуть не пошла испанским шагом назад. Испанский шаг назад – это, конечно, хорошо, но это не то, что нам надо. Кабир сразу же понял, что у мамы опять приступ, поэтому причапал ко мне жалеть «Мол, мама, не расстраивайся, это пройдет, вот ща ты тут попрыгаешь, попищишь и попустит….я надеюсь!»  (даааа, это я Кабира энтузиазмом заряжала, поэтому сама подпрыгивала и выкрикивала «АП!»).

В общем вернулись мы к методу из тер-а-тера. Я решила разграничить тер-а-тер и свечку двумя разными командами. Сначала долго искала кнопочки, куда тушировать, чтобы разделить. Потому что некоторого воздействия Кабир вообще не понимал и не хотел, в результате после нного количества разных попыток, когда уже и у меня и у Кабира вид был абсолютно офигевший, решила, что свечка это бичом снизу по шее (как иш), а тер-а-тер это по передней ноге сзади.

А дальше началось самое сложное. Вот знаете, как ужасно сложно быть последовательной, когда в команде на тер-а-тер конь вдруг хорошо поднимается на свечку или наоборот на свечке делает хорошо тер-а-тер? Из меня прямо рвались «Аааааай! Какой молодец!!!!», а его в себе душила, как могла, в результате стонала от несправедливости жизни, когда Кабир предлагал хорошее исполнение но не на ту команду.  Эх, ладно, посмотрим, что оно будет.


А вчера решила разгрузить Кабиру мозг, а то думаю, он не то что подходить ко мне на пастбище не будет, а будет ваще забиваться в шелтер и орать, что он эту психованную не знает. Поэтому мы чуть попрыгали. А сегодня в планах верховая езда. Тем более, что мне принесли меховушку! Она такая классная: пушистая-пушистая и мягкая-мягкая. Просто супеский вальтрап должен получиться.

Тэкс, а это иллюстрации к теме Кабир на пастбище. Когда я вчера пришла, лошади гуляли возле конюшни, Кабир вот пытался что-то найти, причем это что-то было явно не сено, потому как как раз на сено Кабир внимания не сильно обращал (кстати, здесь сено кладут обязательно и в шелтер и за его пределами, чтобы лошадь в плохую погоду не думала, что ей лучше быть голодной, но в шелтере или неголодной но под ветром-снегом. А в хорошую соответственно не стояла в шелтере, а могла пожевать и за пределами оного. Короче, чтобы еда не была фактором по которому лошадь определяет, где же ей гулять)


Увидев, что я чего-то там бегаю вокруг, но не забираю его. Кабир удивился и пришел поближе. Мама, а ты меня забирать будешь?


Я поскакала к машине отнести камеру, и Кабир удивился настолько, что полез в малопротоптаный снег. Мама, я здесь! Что ты там бегаешь, как припадочная?


Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1481 : Декабрь 13, 2009, 23:42:09 »
Слушайте, а я сегодня летный сезон открыла :).

То есть грохнулась с Кабира .... причем практически со стоячего.... причем Кабир для этого абсолютно ничего не делал. Можно сказать чистая победа человеческой глупости над всем остальным.

Ага, когда садилась на Кабира, совершенно не подумала, что свежая овчина под моим весом примнется значительно больше, чем под пустым седлом и, следовательно, натяжение подпруги будет совсем другое :), а поскольку сажусь я с тумбы, то на подругу вообще внимания я не обращаю, за что собственно и поплатилась, познакомив задницу с грунтом манежа. Жестковато однако!

Выглядело это смешно, я с Кабиром делала переступания, соответственно оперлась больше на внешнюю ногу, чувствую, как-то меня странно перекашивает, потом вдруг горизонт начал заваливаться, а потом бум и "Привет, Земля!". Кабир вообще офигел, подошел такой, носом потыкал "Мама, ты там жива вообще?", я ему говорю "Ага!", а он "Ну раз ты в порядке то я пошел пугаться!". Аккуратненько так от меня отошел, чтобы не зашибить и пошел устраивать родео (седло то под пузом), только я подумала, что у меня ща в дополение к отбитой заднице случится инфаркт, как он сделав круг почета, прискакал и стал рядом со мной "Все я попугался! Поправляй давай эту гадость!". Так что я все отстегнула и лошадь переседлала. В этот раз я уже проверила как затянута подпруга, сидя в седле. Мораль, у некоторых людей мозги находятся не в голове, а в заднице, а иначе почему удар по последней так стимулирует мозговую деятельность?


А вообще позанимались с Кабиром хорошо. Приучала его сегодня к сайдпулу, для этого иногда приходилось кордео подсказывать, что я хочу. Но в целом просто отлично, у нас даже принимание получилось хорошее на шагу, причем лошадь был правильно согнут. А так поделали сбор на рыси, на шагу, подъемы в галоп, переступания, осаживание ,вольты. Поопускались на вперед и вниз. Ну в общем, золотая у меня лошадь :).


Вот, кто тут заказывал, Кабира в сайдпуле и седле:




Фотографии отвратительного качества, но в крытом манеже под вечером да еще и снятое видиокамерой - в общем, лучше не будет :)

P.S. Я знаю, что на фотографии седло низко лежит, я Кабира перед тем, как сесть переседлывала слегка. Меня пока путает эта овчина :), положу вперед, кажется, что седло сильно на плечах, положу назад, кажется, что сильно на пояснице :). Фигня, короче :).

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1482 : Декабрь 14, 2009, 19:34:28 »
Не конь а шоколадный батончик :hehe: особенно с седлом видно какой он упитанный ;)
а зачем сайд-пул,если он кордео слушается?
Цитировать
Мораль, у некоторых людей мозги находятся не в голове, а в заднице, а иначе почему удар по последней так стимулирует мозговую деятельность?
- :rolf:,т.е при ударе они возвращаются туда,где и должны быть??? :rolf:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1483 : Декабрь 14, 2009, 20:05:13 »
Не конь а шоколадный батончик :hehe: особенно с седлом видно какой он упитанный ;)

Да нееее, он у меня худышечка  :sarcastic: , это он от голода пухнет :)


а зачем сайд-пул,если он кордео слушается?

Дык мы в следующие выходные собираемся со всеми поехать в лес на прогулку шагом. Не могу же я в лес на лошадь, которая в лесу несколько лет не была, надеть кордео :). Я, конечно, в некотором роде камикадзе, но все же не до такой степени. Поэтому я решила Кабиру хоть как-то сайдпул показать, чтобы у меня хоть какая-то надежда была вернуться из леса вместе с лошадью, а не по отдельности  :sarcastic:. Главное, еще перед лесом не забыть подпругу подтянуть, а то если я свой воскресный фокус отчебучу при большом скоплении народа - это будет ну уж слишком веселое представление :)

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1484 : Декабрь 14, 2009, 20:51:02 »
Эх мой вирусный компик. написала сообщение утром отправила. а фиг вам.

 хотела сказать, что мне Кабир в сайдпуле очень на деда Мороза похож.  :sarcastic: , прям здравствуй Новый год!

да и про подпругу и поля тоже писала, но ты уже и сама написала. (я ж правильно помню что на ты надо говорить,если имею ввиду не Кабира?)

ещё никак на этом фото немогу рассмотреть как повод к сайдпулу крепится. есть вото где повод не зацеплен за подбородний?

ещё чисто корыстный вопрос: в лесу вас будет кому пофоткать?

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1485 : Декабрь 14, 2009, 22:21:00 »
Ух ты, Кабир тоже волосатый!! Хорошо на него Канада действует, однако :sarcastic:
Классно смотрится с овчинкой. Есть еще НА седло (это я у Эли подглядела :hehe:) - так офигенно попу греет, и мозг в ней :yes:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1486 : Декабрь 15, 2009, 02:24:42 »
я ж правильно помню что на ты надо говорить,если имею ввиду не Кабира?


Абсолютно правильно :)

ещё никак на этом фото немогу рассмотреть как повод к сайдпулу крепится. есть вото где повод не зацеплен за подбородний?

Там отдельное кольцо для повода вшито. Вот нашла фотографию, на которой видно.



А насчет фотографий не знаю, может, кто и будет, потому как у нас людей на конюшне намного больше, чем лошадей (ну в смысле, например, у некоторых лошадей 2 арендатора), так что некоторые берут своих собак и топают с лошадьми на прогулку пешком. Вот может те, кто на пешкарусе, и пофотографируют.

Ух ты, Кабир тоже волосатый!! Хорошо на него Канада действует, однако :sarcastic:

Ой, не прыгай мне по больной мозоле, какой он нафиг заросший. Канадские лошади такой шерстью летом щеголяют. А сейчас все заросшие, что гризли. Их как стригут там шерсть точно за 5 см в длину.


А сегодня, в очередной раз, поняла, что меня окружают исключительно сочувствующие и понимающие люди, каждый, кому я на работе рассказала, как уехала с седлом, сказал мне ….. «Черт, жалко, что я это не видел!».  Приехала на конюшню увидела Гритц – рассказала ей в ответ получила все то же «Черт, ну как же жалко, что я это не видела!». А потом Гритц как-то радостно спросила «А ты же в воскресенье делаешь открытый урок?» Товарищи, я не поняла, они что ждут, что я на бис, буду с Кабира летать :)?

Сегодня поехала к ребенку просто, чтобы забрать с пастбища и покормить овощами. У меня тут временно перерыв в очных курсах, можно сказать каникулы. Поэтому, наверное, эту неделю буду каждый день ездить, а то потом как начнется закрытие квартала и опять дурной график будет.

Когда приехала,  Кабир с приятелем зависали фиг знает где (кстати, Кабир вроде нашел себе друга. Раньше я боялась, что Кабир будет «третий лишний», ибо мерины, к которым Кабира подселили уж очень вместе держались, а Кабир все в сторонке от них ходил. А теперь смотрю Кабир постоянно стоит с одним из этих меринов.) Кстати, приходят они ко мне с пастбища тоже вдвоем наперегонки. Сегодня так вообще лошади в двух левадах подорвались и полетели (хихи, знают, у кого всегда есть морковка в карманах), спасибо, что не сбили нафиг :).

Так что я Кабира забрала и почапали мы в конюшню. В конюшне очистила ноги от снега, переодела, выдала овощи и поехала домой. Ибо завтра у нас на в офисе ланч «Принеси с собой» и каждый что-нибудь должен принести. Я делаю торт :)

Ага, а еще я вроде как уже почти договорилась с Домиником, ну тот который ученик Оливейры и последователь  французской школы выездки.  Точнее, мы договорились, теперь обсуждаем когда же я приеду.  Колоритный такой дятька, любит свободный повод, чтобы лошадь сама себя несла. Много говорит о чувствах лошади. Его жена даже письмах отдельно это говорит, типа у нас цель «научить человека быть с лошадью». В общем, надеюсь все так, как он пишет, а не подбивка, террор и т.д.

Например, цитаты такого плана
«Его философия фокусируется на важности ментальной коммуникации и на понимании природы лошади»
«Когда случаются трудности в работе с лошадью, мы всегда возвращаемся назад к вопросу «Ты хочешь танцевать со мной?», потому что согласие лошади это главное. Мягкость и понимание лошади это изначально. Только понимание потребностей лошади в сочетании с большим количеством сопереживания ей позволит вам прогрессировать»   

А вот парочка его фотографий.





Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1487 : Декабрь 15, 2009, 14:00:33 »
Слушайте, я так скоро смогу принимать участие в соревнованиях на скоростное откапывание машины от снега, конечно, не в классе коренных канадцев, а в легком весе (зачеркнуто) среди эмигрантов. Каждодневные тренировки, пАнимаешь, делают свое дело. Прямо как по расписанию: выскочил из дома, кинул вещи в машину, завел машину, поставил все обдувы и оттаиватели на максимум, а сам в это время хватаешь щетку и вперед и с песней (ну опционно можно и без песни). Если раньше у меня на все уходило минут 10, а то и 15, то сегодня уже минут 5. Хихи, а зима то только началась.


А вчера у нас был туман с утра. По моему направлению и в мое время туман был такой себе средненький, а вот по перпендикулярному туман был очень густой. Закончилось все БОЛЬШОЙ аварией с вовлечением 70 машин, потому как народ успевал заметить свалку только когда уже врезался в нее. К счастью, пострадало только 6 человек и то не сильно серьезно, а летальных случае не было вообще. Короче в основном пострадали только машины