Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viru-s

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 352
  • сильные - с достойными. слабые - с доступными.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1488 : Декабрь 15, 2009, 15:37:06 »
 :shocked: Однако.... Такое редко увидишь... А Кабир красавец просто! h:DD Особенно последняя фота в попоне  :love: Просто прелесть, какая лапушка)) ;)
И еще понравился расказик про седло))) Смешно однако, хотя думаю больно... :scratch: Но ведь хорошо то, что хорошо заканчивается))) ;)


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1489 : Декабрь 15, 2009, 15:42:25 »
Я немного пропустила, а этот Доминик где живет?

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1490 : Декабрь 15, 2009, 15:50:43 »
  Смешно однако, хотя думаю больно... :scratch:

ээээ, ну да, больнова то  :sarcastic:, я теперь как сажусь на стул так и вспоминаю, что подпругу нужно проверять  h:DD

Я немного пропустила, а этот Доминик где живет?

Доминик живет под Сан-Франциско, вообще он этнически то ли испанец, то ли француз, но уже давно переехал в Америку (лет 20 назад так точно).

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1491 : Декабрь 15, 2009, 15:51:34 »
А ты надолго к нему собираешься?

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1492 : Декабрь 15, 2009, 16:11:50 »
Неее, первый раз на неделю, а там посмотрим :) Меня надолго с работы не отпустят :(

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1493 : Декабрь 15, 2009, 19:16:25 »
с нетерпением жду отчётик с пездки в лес. оччень интересно.

дядя действительно колоритный. а как он отреагировал на отсутствие уздечки и наличие вместо оной кордео? или это сюрпрайз будет?

ещё вопрос: раньше ты всегда писала, что вот бы погулять по троеборным тропкам пешком, какой кайф, все эти препятствия и т.д. (это было до вселения в конюшню). итак вопрос: Хоть раз ходили по тропам? или уже верхом поедите?

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1494 : Декабрь 15, 2009, 19:24:18 »
да жесткие фотки аварии хоть все живы?

Оффлайн djahad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1495 : Декабрь 15, 2009, 20:51:52 »
Ань, хотела тебя спросить: получается что с наступлением заморозков лошади все равно имеют доступ к траве. читала что мерзлая трава вроде как не очень для лошадей, а у вас там еще и клевер подсеян? я с Грувом боюсь сечас гулять ходить чтоб траву не ел :unsure: успокой меня научно ;)

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1496 : Декабрь 16, 2009, 00:23:16 »
а как он отреагировал на отсутствие уздечки и наличие вместо оной кордео? или это сюрпрайз будет?

 :hehe: никак не отреагировал, это будет для него сюрприз. В смысле, я сначала туда доеду, а потом уже будем разбираться с деталями  :sarcastic:

ещё вопрос: раньше ты всегда писала, что вот бы погулять по троеборным тропкам пешком, какой кайф, все эти препятствия и т.д. (это было до вселения в конюшню). итак вопрос: Хоть раз ходили по тропам? или уже верхом поедите?

далеко не ходили, потому как то лошадь осваивалась, то вдруг резко дни стали короткие :). Но по близлежайшим участкам с препятствиями походили слегка.


да жесткие фотки аварии хоть все живы?

Да, я вроде писала, что все живы, только у 6 человек травмы, причем не сильно серьезные. Говорят, такие легкие травмы потому, что ни один грузовик в аварии не принимал участия, а то все могло бы быть намного хуже.

Ань, хотела тебя спросить: получается что с наступлением заморозков лошади все равно имеют доступ к траве. читала что мерзлая трава вроде как не очень для лошадей, а у вас там еще и клевер подсеян? я с Грувом боюсь сечас гулять ходить чтоб траву не ел :unsure: успокой меня научно ;)

Да здесь вообще по этому поводу никто не заморачивается. Точно также они гуляют по мокрой траве. Считается, что если лошадь не предрасположена к ламиниту и если она все время торчит на пастбище, то у нее пищеварительный тракт адоптирован к траве в любых ее проявлениях :).

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1497 : Декабрь 16, 2009, 00:43:46 »
Зря я вчера Кабира не поработала, я тут, пАнимаешь, думаю, что моя бедная лошадка от работы загибается, а у него там запас энергии еще на парочку лошадей хватит. Тем более, у нас сегодня резко холодает, утром было -2, а ночью будет под -20, что тоже придало лошади желания воспарить над грешной землей. Первую попытку он предпринял еще на выходе из левады, вышли, идем, и тут вижу боковым зрением, что лошадь за мной на задний ногах идет (ну и где этот лошадь был, когда мы свечку учили :)?), причем аккуратно так, у меня даже чомбур в руках не качнулся (я его провисшим держу), пока я поворачивалась с вопросом «Ну и что это у нас такое было?», Кабир уже стоял на всех 4 и невинно заглядывал мне в лицо «Где было?! Что было?! Почему я ничего не знаю?! МамО, какая свечка, то вам показалось!» .

Потом пока мы прошли 50 метров до входа в конюшню Кабир сказал «Ааааа, какая страшная лавка! Кто ходит мимо нее каждый день? Я? Да я ее первый раз в жизни вижу! Страшно, очень страшно! АААААА! А это что такое? Снег? Какой снег? А почему он такой белый? Подозрительно! Ооооооой! Ты это видела? Только не говори, что ты ЭТОГО не видела! Это же кошмар! Фильм ужасов! Какое окно в конюшню? Окна в конюшню такими страшными не бывают! Я знаю, я их видел!» При этом забавно так, вроде и пугается, но выражается это в пассаже и хрюканье, ну и еще один раз оббежал меня рысью и спрятался за спиной, ага еще и попытался меня мордой вперед подтолкнуть.  Идем мы с другом по минному полю: то он впереди, то я сзади – это как раз про Кабира.

В общем, я сходу поняла, что Кабир сегодня в настроении летательном. Но он на удивление спокойно пошагал на разминке, потом порысил (хоть и активно, но внимательно), а потом я только вдохнула воздух сказать «Оп», как Кабира вообще унесло «Я – як-истребитель, мотор мой звенит! Небо – моя обитель!», потом Кабир вспомнил, что у него в предках Анилин ходит и начал длинные прямые делать карьером, а короткие табуреткой, а в промежутках выпрыгивал вверх и лупил задом. Хихи, честно скажу временами я его подзуживала, сама то хлопну, то топну и Кабир начинает носиться с новыми силами. Так забавно, правда, голова начинает быстро кружиться :). Поэтому я через 2 минуты начала отслеживать то, что он делает на слух. Потом перешли на рысь, развернулись и повторили в другую сторону.

После этого ребенок сказал «Фууууух! Кажется, меня попустило!» И стал просто сладким мальчиком. И боком ходил, и кранчи делал, и собирался, и тер-а-тер старательно изображал, я чуть не прослезилась прямо (я то была настроена, что Кабир будет всю тренировку на ушах ходить). Хихи, а потом пришли другие лошади, а мы уже как раз «заминались» и Кабир у меня бегал в стиле «Кабир, я тут где-то 10 долларов потеряла, ищи!». То есть уткнулся мордой в землю и так бегал круг за кругом, круг за кругом в прямом смысле слова «не поднимая головы», что рысью, что галопом. Зрители в очередной раз прибалдели. К сбору они уже привыкли слегка, а вот к такому пока нет :). Даааа, это они еще Кабира-торпеду не видели, они думают, что он воспитанная спокойная лошадь (здесь место для гомерического хохота).

А да, прикиньте, а у нас тут не так и далеко пару дней назад было -46 (ага, минус сорок шесть). И это без учета фактора ветра, а с учетом ветра минус  52. Я пока не прочитала новость думала «Оооо, у нас через два дня будет -20  - кошмар!», а как прочитала резко поменяла свое мнение «Оооо, у нас через два дня будет -20 – какой счастье, спасибо, что не 46) :)

Оффлайн djahad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1498 : Декабрь 16, 2009, 06:41:27 »
Цитировать
Да здесь вообще по этому поводу никто не заморачивается. Точно также они гуляют по мокрой траве. Считается, что если лошадь не предрасположена к ламиниту и если она все время торчит на пастбище, то у нее пищеварительный тракт адоптирован к траве в любых ее проявлениях .
спасибо, Аня :yes:. мокрую траву я уже морально пережила и гуляем мы и в дождь и по росе и усе Ок (ттт). попробуем гулять зимой :yes:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1499 : Декабрь 17, 2009, 14:46:26 »
Ань, я вспомнила, что еще тебя не терзала! :sarcastic: Сколько грамм наполнителя в попоне на какую температуру рассчитаны?