Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Берта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1560 : Январь 27, 2010, 15:21:48 »
Классно, вы стали намного больше рассказывать про характер и психологические успехи (что-ли :umnik:) Кабира. Так интересно, млин. :unsure:


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1561 : Январь 27, 2010, 15:38:19 »
блиин! какой баскюль!  :glad:
Аня, он такой лысый, офигеть!
хех, Кабир, каким был, таким и остался - выдумывающий каверзы умнющий интриган  :yes:

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1562 : Январь 27, 2010, 17:38:14 »
ого вундеркинер  :sarcastic:

Цитировать
то же можно сойти с ума, ну мало того, что на переменках он жреть стойки, конусы, жерди (пусть жреть, если ему дерева и пластика в организме не хватает),
у мну тоже как-то было - положила такую тоненькую палочку коню между шинами чтоб прыгнул. Он бежит к препятствию, но в последний момент нагибает голову перекусывает "препятствие" - бежит дальше. Занавес.

а с мерином Кабир всё равно не красиво поступает. надо жалеть голодную лошадку,а он... Мерин тот хоть не худой?

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1563 : Январь 28, 2010, 15:05:45 »
Классно, вы стали намного больше рассказывать про характер и психологические успехи (что-ли :umnik:) Кабира. Так интересно, млин. :unsure:

Ну в общем, Кабир изо всех сил старается, чтобы было, что рассказывать. На конюшне я переодически думаю, что вот надо это рассказать и вот это, правда, потом забываю :)

Аня, он такой лысый, офигеть!

Ага, он все думает, что зима будет как в Одессе :), дык нафиг наращивать шерсть. Пока еще Канадская природа к нему благосклонна, посмотрим, что скажет февраль - здесь это самый мерзский месяц (в смысле холод обычно собачий :) )

А баскюль дааааа, хороший :), хотя я тут на проконях написала, что это просто его голову его же мозги к земле тянут своим весом  :sarcastic:

Цитировать
Мерин тот хоть не худой?

Хехе, у нас на конюшне худых лошадей не существует как класса :). Гритц посчитает это личным вызовом  и все равно откормит :)


Ох, товарищи, а вообще у меня тут последние три дня идет жестокая борьба жабы с чувством прекрасного. Если по порядку, то здесь есть такая марка попон Weatherbeeta, считается, что они выпускают очень качественные попоны и обычно цена на них соответственная. Поэтому, когда я покупала Кабиру зимнию попону я пооблизывалась на одну из их попон и купила гораздо более недорогую версию. Не могу сказать, что она мне шибко нравится, потому как она слегка слазит на один бок и уже слегка не выдержала лошадиных игрищ (в ней уже есть прореха), но в общем и целом попона функциональна. НО в одном из онлайн магазинов идет распродажа попон Weatherbeeta, и как раз наш размеричик там тоже есть. Вот я три дня сидела и страдала на тему: покупать или не покупать :). Ооо, какие это были душевные терзания! Жаба проснулась от зимней спячки и активно прыгала по груди, в попытках надавить посильнее, однако стремление к соврешенству не отступало и тихо нашептывало на ушко, что мы без попоны помрем, все трое: я, Кабир и стремление к соврешенству. В общем, решила я, что нам таки надо - в конце-концов, мои нервы дороже стоят :). Сегодня надо только на конюшне уточнить Кабировский размер, чтобы прекрасная попона еще и села хорошо.

Попона вот такая


Плюс если заказывать ее на ибее, то к ней в комлект еще идет и кулер :).

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1564 : Январь 28, 2010, 15:10:22 »
Какой же ты гадкий издеватель!! Рассказывать нам про такие классные попонки!

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1565 : Январь 28, 2010, 18:24:02 »
вопрос - что есть баскюль? интуитивно чуствую, что это когда он впрыжке голову вниз так держал. но это только интуиция.

Цитировать
потому как она слегка слазит на один бок и уже слегка не выдержала лошадиных игрищ (в ней уже есть прореха),
а бывают попоны которые могут выдержать зубы лошади?  h0.0

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1566 : Январь 30, 2010, 15:26:21 »
Какой же ты гадкий издеватель!! Рассказывать нам про такие классные попонки!

Слуший, да? Не буду же я одна страдать? Попону я таки заказала, теперь вот жду и думаю, угадала ли я с размером :)


вопрос - что есть баскюль? интуитивно чуствую, что это когда он впрыжке голову вниз так держал. но это только интуиция.

Баскюль - продольное сгибание шеи и корпуса лошади (выпуклостью вверх) при преодолении препятствия. Способствует подгибанию ног и поэтому имеет большое значение для хорошего прыжка. (из конной энциклопедии)

а бывают попоны которые могут выдержать зубы лошади?  h0.0

Ну скажем так, разные попоны выдерживают разную силу приложения лошадиных зубов. Если по простому то крепкость верхнего слоя попоны зависит от того, сколько денье в ткани. Есть попоны на 600 денье, в частности в нашей текущей прогулочной плюс-минус столько, а вот та, которую я заказала в ней 1260, плюс там спец комбинация тканей, делающая верхний слой попоны крепче. То есть понятно, что порвать можно что угодно, но эту попону будет порвать значительно сложнее предыдущей.



Кто там спрашивал, зарос ли Кабир :)? Ага, сейчас! Это сумасшедшее животное решило ….ЛИНЯТЬ. В четверг вычистила из него горку шерсти. Мы рыдали всей конюшней: время только-только подошло к середине зимы, самое холодное и мерзкое время еще даже не начиналось, а у некоторых уже весна. Природа сразу решила показать наивному чукотскому (хотя, какой он чукотский, те уж точно знают, когда не надо вылазить из юрты) юноше, что он очень неправ и на следующий день температура опустилась до -22, а с фактором ветра до -32 :). Надеюсь, Кабир уже осознал свою ошибку :).
Я же – кукушка :), в четверг приготовила все для коня (овощи, попоны и т.д.) и сказала, что если температура -20, как обещают, то меня можно не ждать.  Хихи, а лошади все равно гуляют целый день, ну может их ради холода заберут не в 6-7, а в 4-5 :).


Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1567 : Февраль 01, 2010, 17:22:24 »
может ему в попонах всё время тепло или даже жарковато? вот и сбрасывает лишнее - мол если что,  мать всё равно метнётся за ещё более тёплой попоной  :sarcastic:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1568 : Февраль 01, 2010, 20:44:37 »
Аня, что это за ткань с большим количеством денье, на что она похожа? Это специальная ткань только для попон? Хотелось бы где-то найти у нас.

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1569 : Февраль 01, 2010, 20:50:34 »
У нас на рынке она называется "кордура", стоит ок.50-70грн/м.
Но там, если по чесному, есть различные названия в зависимости от плотности:


АВИЗЕНТ. Когда-то разрабатывалась для армии -- для парашютных ранцев, чехлов на технику и т.п. для замены того самого брезента. Авизент -- толстый капрон с очень плотным переплетением нитей. Раньше его выпускали с акриловой пропиткой, было неплохо, потом перестали, но в 2001 г. снова начали делать, пока о качестве судить трудно -- надо посмотреть. Авизент 5020 наиболее толстый и прочный, он подходит для самых крупных и нагружаемых изделий, авизенты 5011 и 5032 потоньше (сейчас 5011-го практически нет), годятся для изделий поменьше, для менее ответственных деталей.

    Достоинства: великолепная прочность на разрыв, удовлетворительный вес, доступная цена, морозоустойчивость (чистый капрон начинает твердеть только при антарктических температурах).

    Недостатки: пропускает воду, при крое края осыпаются, у образовавшейся в ткани дыры надо побыстрее оплавить края, иначе поползёт дальше. Да и внешний вид у изделий... В общем, терпимо, но для особо элегантных изделий либо для пижонов лучше поискать что-нибудь другое, например, кордуру.



КОРДУРА. Изначально ткань тоже предназначалась для армии. Кордура -- это толстый нейлон со специальной структурой нити, с водоотталкивающей пропиткой и с полиуретановым покрытием. Обработка ткани проводится в несколько приёмов, поэтому покрытие получается весьма качественным и держится довольно долго. Кроме того, по слухам, в нить добавляется до 10% хлопка, в результате поверхность оказывается как бы мохнатой, с ворсом (говорят, от этого увеличивается стойкость к истиранию). Внешний вид у ткани, конечно, побогаче авизента.

    Достоинства: прочная и красивая ткань, годится для любых изделий (выпускается разной плотности, можно подобрать подходящую), хорошая устойчивость к истиранию, при крое не осыпается, дырки не ползут, обладает очень приличными водоотталкивающими свойствами (если пропитка качественная, а то в Россию порой везут всякое).

    Недостатки: дорогая и тяжёлая ткань (при равной прочности раза в полтора тяжелее авизента), на морозе пропитка даже с пластификаторами "дубеет".



ОКСФОРД. Это тоже нейлон с полиуретановым покрытием, но, в отличие от кордуры, ткань значительно тоньше, гладкая и блестящая. Более известны ткани с индексами 210, 420 и 840. Оксфорд 210 -- скорее, тентовая ткань, но из него делают ещё всякие карманчики и перегородочки. 420-й используют обычно для мелких рюкзаков, особенно Oxford 420 Ripstop (ткань в характерную клеточку). Замечательно подходит для дна палаток, усиления углов тентов и карманов для дуг. 840-й очень похож на кордуру, отличить можно по сильному блеску и отсутствию "меха". Их часто путают, когда по незнанию, а иногда и намеренно.

    Достоинства и недостатки: более дешёвая альтернатива кордуре. Употреблённые к месту, все оксфорды вполне оправдывают себя. Главное -- точно знать, чего ты хочешь.



НЕЙЛОН 600Д и ПОЛИЭСТЕР 600Д (существуют также 900Д, 1200Д, 2400Д, они толще). Это нейлоновая либо полиэфирная (лавсановая) ткань с поливинилхлоридным покрытием. Нить тканевой основы прядётся из коротких кусочков (так дешевле, но прочность, увы, страдает), сама основа очень слабая и рыхлая, как марля. Короче, это то, из чего делают так называемые "китайские" детские рюкзачки -- те, что рассыпаются от одного строгого взгляда. В общем, хорошую ткань на букву "Д" не назовут.

    Недостатки: очень слабая ткань, обладает свойствами хорошей туалетной бумаги: рвётся аккурат по дырочкам шва. При попытке прострочить 2--3 раза по одному месту прямо-таки режется швейной иглой, а посему практически неремонтопригодна. Водоотталкивающие свойства -- только за счёт полимерного покрытия, который бывает обычно с изнанки, а сама основа легко намокает. "Дубеет" уже при небольшом морозе, при попытке согнуть изделие пластик покрывается белёсыми полосами -- микротрещинами. Покрытие очень быстро начинает отслаиваться от основы. Стойкость к истиранию -- никакая!

    Достоинства: вроде бы, и нет никаких, но весь мир шьёт из этих тканей всё подряд. И вот почему: это очень дешёвый материал -- в 4--6 раз дешевле кордуры (а если последняя со всем пакетом сертификатов от Dupont, то и в 10--12 раз). А так как шьётся всё в "задней Азии", то можно лепить дешёвку, которая развалится до того, как выйдет из моды.

Взято с http://panalp.com.ua/material4

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1570 : Февраль 02, 2010, 20:11:33 »
LiViKa, спасибо огромное! И не рассчитывала на такую подробную информацию, вплоть до цен... ;)

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1571 : Февраль 09, 2010, 20:21:28 »
Блин, то времени нет, то вдохновения, то не помню, что же я хотела написать.

Хех, поэтому буду кратка:

Только спортзал помогает понять, сколько же есть разных загадочных мышц в человеческом организме. Особенно хорош для осознания следующий после занятия день.

Провернула бартер: поменяла брату его фотоаппарат на его же набор отверток. Поменяла Кабиру ленчик в седле. Мораль: как ни странно, отвертка - это намного более совершенный инструмент для откручивания шурупов в сравнении с ножом :).

Кабир - гад - мало того, что продолжает линять, так он еще нашел опять себе мокрец на одну из ног. Объясните мне кто-нибудь, как можно посреди снежной и довольно холодной зимы, в полном отсутствии грязи, сырости и прочего заработать мокрец, а?Я вот думаю, это он как-то узнал, что я заказала три упаковки мази с маслом чайного дерева, которое нам так хорошо помогло в прошлый раз, и решил не давать крему залеживаться?

Процедура чистки лошади стала двухфазной: сначала чищу лошадь, потом чищу себя от лошадиной шерсти. По какому-то всемирному закону свинства, шерсть категорически отказывается прядать сразу на пол, предпочитая остаться на мне.

Кабир - гад, со своими дружбанами грохнул одну из своих попон, к счастью не новую, а то прибила бы. Приезжаю как-то, а у него из попоны выдран угол размером сантиметров 40 на 40. Видимо, хорошо повеселились.

Хихи, Кабир - гад, продолжает мучать несчастного мерина, теперь уже не только в конюшне, но и на пастбище. У них пастбища соседние, поэтому переодически Кабир бросает своих дружбанов, топает на другую сторону пастбища, максимально близко к ограде и СТОИТ :). Его "любовь" начинает бить Кондратий, мерин визжит, пищит, становится на свечки, бьет задом, строит крысы. Кабир же с удовольствием наблюдает. Если же люди, начинают кричать Кабиру "Уйди оттуда!", лошадь сразу делает вид, что занята очень важным делом - она пасется, за неимением травы - жрет снег. Как только люди уходят, Кабир опять просто становится и наблюдает. Конюшенный народ говорит, что Кабир проводит подобные сессии игры на нервах минимум несколько раз в день. Так сказать внести свежую струю в скучную пастбищенскую жизнь. Причем уже стали и дружбаны Кабира ходить наблюдать цирк, становятся втроем гуськом и смотрят, как колбасит нашего несчастного Пайпер. Гыгы, кстати, его сосед по пастбищу тоже с удовольствием за этим наблюдает. В общем, в результате все лошади при деле.

В воскресенье, была на курсах зимнего вождения. Это было КЛАССНО!!!! Я осталась в таком восторге. Столько адреналина в крови. У них там весь гоночный трэк специально залит льдом, и на этом льду ездишь и выполняешь разные упражнения. Например, отрабатываешь заносы, точнее отрабатываешь, как из этих заносов выбираться (хихи, я аж тихо попискивала от восторга). Мне настолько понравилось, что я записалась второй раз. Надеюсь, моего инструктора не хватит удар, когда он меня увидит опять. А то я там отожгла слегонца в самом начале :). Выступление "Я - блондинкО!" было выполнено, я считаю, блестяще. Сначала, я потеряла ключ от машины: вот я нажала на ключе кнопочку, открыла машину, инструктор со вторым учеником сели, я тоже села на водительское место, решила завести машину и обнаружила, что ключа в руках нет, в карманах тоже нет, на полу машины тоже нет, полюбовалась на обалдевшие лица мужской половины экипажа машины, вылезла из машины, посмотрела вокруг машины, за это время инструктор вышел из некоторого ступора и нашел мой ключ завалившимся между сидением и спинкой сидения. Хихи, засунула ключ в стартер, и тут инструктор говорит "а сейчас будем регулировать тебе сидение и зеркала!". Мда, зря он это, сначала я долго искала все рычажки, которыми так или иначе можно регулировать мое сидение, некоторые нашлись только с помощью инструктора, потом перешли к зеркалам, я несколько раз потыкала в кнопочки, зеркала меня игнорировали, потыкала еще, повозмущалась, инструктор уже было хотел махнуть рукой на зеркала и тут до меня дошло, что было бы неплохо завести машину, чтобы кнопочки то заработали,  завела - кнопочки заработали. С грехом пополам отрегулировали зеркала. В процессе лазанья по машине, наступила на педаль газа, мотор - взревел, инструктор со вторым учеником хором подпрыгнули от неожиданности...  А вот не надо расслабляться, не надо! Видели же, куда садились, не даром же я таблички на машину вешала! Перед отъездом инструктор сказал: "Когда будем возвращаться с трэка, парковаться надо будет задом, чтобы избежать пробок на выезде на упражнение, хорошо?". Ага, щаз, я, конечно, покивала головой, но тут же сказала "Вы знаете, я еще ниразу в жизни не парковалась задом, предлагаю не начинать сегодня, а то у вас резко ухудшится статистика по битым машинам, ага?". Инструктор со вторым учеником переглянулись и хором согласились, что лучше уж я буду парковаться передом, тем более, что рядом с моей машиной как раз стояла машинка второго ученика. Эх, жаль я не надела высокие каблуки на вождение, как мне все коллеги хором советовали, чтобы впечатление было еще более ярким :). Но вообще после этого я себя вело достойно :), мой инструктор был даже горд, потому что я на переднеприводной Мазде 3 со всесезонной резиной и опытом вождения 6 месяцев в итоговом задании сделала по времени и эффективности парня на Субару Форестер (4 на 4) с зимней резиной и опытом вождения не чета моему :). Ну и вообще тьфу*3 с трэка ни разу не слетела в снег, хотя пару раз машину на льду на отработке заносов носило чуть ли не восьмерками (ощущения как на американских горках, мне шибко-шибко понравилось), судя по выражению лица инструктора местами он был готов к тому, чтобы перехватить руль, если я его брошу и начну визжать, поэтому у него чуть челюсть не отпала, когда после первого же такого улета я начала орать "Как здорово! А можно еще?!".

А после трэка вечером поехала работать Кабира. Кабир был просто суперумничкой. Подарил мне чудесную тренировку. Делал все и ужасно старался. То ли тоже радовался, что слава-тебе-хоспиди-не-корда (а то в будни я приезжаю так последнюю неделю, что работать лошадь можно только на корде, так как в манеже есть еще и другие лошади  - к выходным от корды тошнило уже даже меня), то ли радовался, что ух-ты-верховая-езда-отменилась.

Сегодня притащила на работу свою домашнюю работу с курса финансового учета для аттестации и попросила своего начальника и старших коллег объяснить мне некоторые моменты.... через 20 минут ситуация в офисе напоминала совещание знатоков во время игры :). Народ честно понимал, что вообще то для моего задания мне не нужны такие подробности, но в результате однозначно мы смогли ответить только на некоторые вопросы, на все остальные мне выдали ответы в виде: а в этом случае - это вот так, а вот в этом - вот так или вот так или вот так в зависимости от этого, этого и этого. Мои волосы тихо вставали дыбом, а глаза вылазили из орбит. Потому как по условию задачи я должна поставить одно краткое определение в виде ответа, а согласно моим коллегам мне придется написать трактат на тему "Задача неоднозначна, существует бесконечное множество решений, ща я их все попробую описать".