Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ФАТИ

  • Гость
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1572 : Февраль 10, 2010, 09:51:29 »
Цитировать
судя по выражению лица инструктора местами он был готов к тому, чтобы перехватить руль, если я его брошу и начну визжать, поэтому у него чуть челюсть не отпала, когда после первого же такого улета я начала орать "Как здорово! А можно еще?!".
 

bettel , наш человек! (то есть наша девушка), а инструктор? Он из ихних? Из капиталистов?

С удовольствием всё читаю.  :drinks:


Оффлайн Orc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1573 : Февраль 10, 2010, 10:02:44 »
Цитировать
судя по выражению лица инструктора местами он был готов к тому, чтобы перехватить руль, если я его брошу и начну визжать, поэтому у него чуть челюсть не отпала, когда после первого же такого улета я начала орать "Как здорово! А можно еще?!".
 

bettel , наш человек! (то есть наша девушка), а инструктор? Он из ихних? Из капиталистов?

С удовольствием всё читаю.  :drinks:

А Анька тоже из капиталистов :)

ФАТИ

  • Гость
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1574 : Февраль 10, 2010, 10:44:44 »
Forcas
Ой, какая у Вас аваторка  :()

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1575 : Февраль 10, 2010, 14:46:22 »
Капиталистка не капиталистка,А ЗНАЙ НАШИХ! Как поразила всех красотой и талантом на курсах!Это вам не парень на Субару хухры-мухры!Правильно!нужно ещё раз записаться,чтобы неповадно было! ;)
Кабир молодец-иш как придумал мерина моционить! :rolf:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1576 : Февраль 13, 2010, 00:37:38 »
Я вот думаю: если я прибью Кабира сама и сейчас, то у меня еще будут некоторые шансы сохранить рассудок, а если подожду, то крыша таки уедет.

Нееее, ну как это называется?! Сегодня ехала на конюшню с мыслью «Сделаю Кабиру сегодня выходной, он вчера так хорошо попрыгал. Приеду, выдам овощи, переодену, поцелую в нос и домой!». Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах. Ребята собирались работать лошадей и пошли на пастбище забирать, а вернулись с Кабиром. Потому что Кабир где-то порезал ногу (при последующем обдумывании, мы дружно решили, что о наст), но прорезал очень «хорошо», на всю толщину кожи по сути. И видно случилось это ну просто таки уже после моего приезда, потому что разрез просто таки свежайший был. Кровь по ноге таким себе ленивым ручеечком стекает - я тихо обдумываю идею, а не грохнуться ли мне в обморок, Кабир строит всем глазки и показывает ногу (ну натурально поднимает ногу и протягивает всем посмотреть (нога задняя)). Человек, который его с пастбища привел, сказал, что он потому и заметил рану, что Кабир подошел, повернулся к нему боком и протянул ногу, мол «во смотри, чего у меня тут». 

Идея с обмороком выглядела тем привлекательнее, чем больше я обдумывала, КАК мы сейчас будем обрабатывать Кабиру ногу. Особенно когда мне посоветовали сначала хорошо промыть водой с солью, потом забрызгать йодином и замотать. Но Кабир нас всех поразил, ногу в ведре с водой и солью держал мужественно сам, пока я ему ногу йодином заливала, тоже не дергался, максимум позволял себе поднять ногу и переставить ее чуть вперед или чуть назад. А заматывали мы Кабира  вчетвером (не ну точно мне лошадь подменили, моя бы при виде 4-х человек возле себя устроила бы тур боев без правил): я подняла переднюю ногу и держала, одна девушка выдавала Кабиру морковь, вторая девушка бинтовала, а парень ассистировал. Кабир ни у меня ногу не пытался из рук вырвать, ни задом прыгать (тьфу*3). Все даже удивились, насколько примерная лошадь, у него такая рана (неслабая), а он молча сносит все наши издевательства.

Завтра утром перед выгулом ногу должны ему перебинтовать, если все в пределах нормального, пойдет гулять, если что-то плохое начнется, оставят дома и будем вызывать вета. 

Блин, ему что внимания не хватает? Или он это мне ранний подарок на наше совместное пятилетие сделал? Уж лучше бы он, гад, продолжил попоны рвать, чем себе кожу :(.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1577 : Февраль 13, 2010, 19:31:56 »
Вчера на конюшне я раздала ценные указания на тему: если сегодня утром с ногой у Кабира будет хуже, то немедленно мне позвонить и рассказать, а если с ногой все в пределах нормального, то можно не звонить. Поэтому начиная с 6 утра я начала просыпаться и подозрительно смотреть на телефон, мол, как оно там, все ли у моей лошади ноги в наличии, или одна уже отвалилась. В полдесятого я таки выскреблась из-под одеяла, потому что на 10-15 мы запланировали поход за продуктами. Как раз перед выходом из дома телефон и зазвонил, поскольку никаких других звонков я в субботнее утро не ждала, то мне сразу стало плохо. Когда я еще в трубке услышала голос Гритц, мне стало совсем нехорошо. Хихи, хорошо, что Гритц человек опытный, поэтому "Доброе утро, с Кабиром все замечательно" она протарабанила за секунды. Но проснуться я успела.

Вроде рана у Кабира в хорошем состоянии, утром дал ее отлично перебинтовать и обработать. Пошел гулять абсолютно не жалуясь на ногу и целый день прыгает по пастбищу с друзьями в догонялки, не забывая время от времени ходить дразнить Пайпер. Блин, ну дай бог, чтобы обошлись без заражений.

З.Ы. У Кабира точно есть договор с аптекой, он им обеспечивает выручку, а они ему, наверное, откаты морковкой высылают.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1578 : Февраль 13, 2010, 20:08:18 »
Мож ему ленточку красную в хвост?
Или освященной водой (есть же там храмы православные) его побрызгать.
Ну это и правда уже странно даже.

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1579 : Февраль 14, 2010, 06:22:59 »
Не, Поня, ничего странного. Просто Кабир сам по себе - ходячее несчастье. Это я точно помню. Как не понос, так золо... Как не мокрец, так рана. :madgirl:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1580 : Февраль 14, 2010, 09:39:45 »
Я понимаю, но, может, можно как-то прервать эту цепь..
У нас есть такая же лошадь - Сид. Она все время ходит как молью побитая - то там царапина, то здесь ее укусили. :madgirl: Или чего похлеще - ногу потянула, плечо болит. Но я згаю причину - у нее хозяйка такая. Стихийное бедствие.  :hehe:
А у это, вроде, хозяйка в порядке, т-т-т. Вот я и подумала, что , может, экстрасенсорику подключить :unsure:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1581 : Февраль 14, 2010, 17:57:46 »
Вы знаете, я бы, может, и повесила, если бы искренне считала, что все выходит за рамки нормального :). Ну в смысле, что лошадь из-за травм-болезней и т.д. постоянно простаивает, не может вести полноценную жизнь, что все серьезно и дальше некуда (тьфу*3 не дай Бог). Но, к счастью, пока Кабир в основном развлекается из серии "Как занять время хозяйки", то есть он себе придумывает болезни, которые конечно требуют внимания, но при этом неопасные что ли. Даже не знаю, как это выразить словами. То есть за все то время, что я знаю Кабира, он по болезни простаивал один раз - когда побился в коневозе, а так у него обычно есть джентельменский набор, который на его обычную жизнедеятельность никак не влияет, но требует внимания к лошадке, ну типа мокрецы, или укус, или простывший глаз, или еще какая-нибудь хрень. Даже этот порез, на текущий момент, ВООБЩЕ не отражается на движениях Кабира, то есть Кабиру он жить не мешает, хихи, он мешает жить мне, потому что теоретически лошадь может и инфецкию словить.


А вообще я не знаю, конечно, но глядя на других частных лошадей вижу в какой-то степении копии Кабира :), то кто-то кого-то стукнет/укусит, то теже мокрецы, то аллергия, то насекомое неудачно цапнет. У нас вон даже кобыла стоит, 3-х летка, она как-то на пастбище САМА поигралась, что у нее трещина в бедре, и какой-то там подвывих. Уже 9 месяцев на реабилитации. Смотря на такие примеры, я очень радуюсь, что Кабир у меня "скромный" мальчик (еще раз тьфу*стописят раз). Хотя нервов на это все нужно все равно немеряно.

Мы еще вон во вторник планируем Кабира вету показать, у которого очень удачно назначен визит к нам на конюшню, на предмет а не надо ли Кабиру поколоть антибиотик (порез в таком месте, что очень его трудно держать чистым). Вся конюшня  держит пальцы крестиком, чтобы вет сказал "не надо", потому как я думаю, на один укол проведенного приучения хватит, а вот если колоть каждый день, то Кабир всех пошлет в заранее известном направлении. Хихи, а еще во вторник нам должны будут смотреть зубы и если что пилить, мне уже плохо. Хотя Гритц оптимистично говорит "Ой, да мы тут и не таким пилили!", но у меня есть подозрение, что ТАКИМ они еще не пилили.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1582 : Февраль 15, 2010, 01:57:56 »
Сегодня у Кабира началась отчаянная борьба с земным притяжением - земное притяжение неумолимо проигрывало. Все-таки три дня стоять (точнее не работать, потому как гуляет оно все равно целый день) это для Кабира уж слишком. Его сегодня просто распирало на сто маленьких Кабирчиков, каждый из которых пытался убежать в свою сторону. Поэтому лошадь колбасило просто не по-детски , а уж как увеличивается врожденная вредность, когда дурь деть некуда.

Во-первых, Кабир сегодня организовал Пайпер просто таки на редкость дрянной день. Сегодня он просто таки поселился у того конца пастбища и ходил за Пайпер, как привязанный. Более того, протягивал аккуратно Пайпер свою морду, этого бедный мерин уж никак простить не мог, в результате лез драться, в результате несколько раз получил током от пастуха. Кабир остался доволен результатом. Вообще за ними забавно наблюдать: Кабир и его друг молодой мерин Санни теперь ходят доставать Пайпер вдвоем, а третий гуляющий с ними товарищ Фантом (мерин в возрасте), обычно остается у сена, где мерно его жует и так снисходительно наблюдает за тусовкой молодежи «Молодые- дурные, что с них возьмешь?».

Во-вторых,  Кабир сегодня отказался уходить домой с пастбища. Нееее, я его даже понять могу, если бы я знала, что меня забирают, чтобы опять вцепиться в больную ногу и чего-то  с ней делать, я бы тоже не хотела идти, но есть такое слово «НАДО».  Минуты три Кабир у меня лазил по пастбищу задом под аккомпанемент звучного слова «Мать!», сделал пару свечек, пару раз попытался свалить (в пресекании последнего помогло другое звучное слово, начинающееся на Б, в совокупности с обещанием обеспечить один труп конский) и решил, что лучше таки пойти домой. Я уже решила не играть на его нервах и вместо того, чтобы сразу вести на процедуры, отправила в денник попить и пожрать морковки.  А потом уже повела на мойку терзать ногу.

В-третьих, на мойку мы тоже заходили долго. Точнее не так, заходил туда Кабир быстро, а потом еще быстрее оттуда выскакивал, как я не загораживала проход своей грудью, щели между мной и стенкой были большие и Кабир успешно в них просачивался.  В конце концов на мойку я его таки засунула, и тут же обнаружила, что моя лошадь не может стоять, вот просто таки вообще. Точнее не так, пока я обрабатывала ногу и заматывала, он стоял спокойно, но как только я закончила, он начал скОкать насколько ему позволяли развязки. Это надо было видеть, ну просто как маленький ребенок во время долгой поездки в машине или поезде. Ну знаете, когда оно начинает ползать, крутиться, корячиться, потому что не знает, как бы себя еще приткнуть.

На этом я поняла, что еще одного дня Кабировского отдыха кто-то не переживет: или сам Кабир, или конюшня, или я. Так что с этим нужно что-то делать (это при том, что Кабир сидит на урезанных концентратах, жреть горсть мюсли, а все остальное заменено на жом свеклы и сенные гранулы). Подумав, решила, что попробуем поработать, бегать ему рана не мешает, а от попадания в нее песка, я Кабиру ногу замотала. В манеж, Кабир просто таки пер. Хихи, а в манеже зашел, пошагал как порядочный, и на команду «Трот!» сказал «Ты че дура? Я же больной! Я бегать не могу!». На что я жесткосердно сказала, что тот кто может прыгать, скОкать, бегать, крутиться и вредничать, точно может и побегать рысью. Пару кругов Кабир бегал и злился на бандаж на ноге (бежал ровно, не хромал, но периодически пытался бандаж с ноги стряхнуть), а потом смирился и побежал хорошо, только на паузах становился и начинал воевать с бандажом, то ногой дергает, то зубами пытается до него дотянуться (я бдила и страшно ругалась на попытки сожрать результат моего труда). Но в результате мы очень хорошо побегали без всяких требований просто на моцион. И конь опять стал подчиняться законам физики, то есть  перестал взлетать от любого дуновения ветерка. И на мойку зашел, как к себе домой, и стоял там дремал спокойно. Так что опять работаем  в обычном режиме.

А во вторник приезжает вет пилить зубы – мне страшно. Я уже представляю этот Армагедец.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1583 : Февраль 15, 2010, 18:11:54 »
 а вторник то заавтраа (страшно?)

Хотя я ставлю на то что Кабир прилично переживёт процедуру (если перед ней промоционится пару часов  :kon14:)