Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1584 : Февраль 16, 2010, 19:52:58 »
Фух, мы сделали это  и даже все остались живы и здоровы, что тянет в общем то на чудо. Я долго думала идти ли мне сегодня на работу или нет, в конце концов пришла к консенсусу – хихи, пришла на работу и сказала, что я ухожу до конца рабочего дня, потому как у меня по расписанию подвиг (куда там тому Гераклу). Поскольку говорила я это все в присутствии торта, который вчера испекла, то меня проводили на подвиг даже слегка всплакнув (а ну как если звездочку на фюзеляже будет рисовать другая сторона – кто будет торты коллективу носить?).

Приехала на конюшню и впервые увидела как выглядит Кабировский денник утром…..дааааа, ночи он явно проводит не скучая. Во-первых, весь денник в сене, во-вторых, у него в деннике не было НИОДНОЙ целой кучи, причем все было не перетоптано, а такое впечатление, что раскидано и закопано. Я даже задумалась не занимается ли моя лошадь втихоря декорированием принадлежащего ему помещения.

Вышла забирать Кабира, в пределах видимости ни Кабира, ни его друзей не было, зато вдалеке кто-то визжал – понятненько, вся компания опять достает Пайпер, судя по тому, насколько часто я увожу лошадь с той стороны пастбища, у Кабира на пастбище два развлечения: пожрать и поиграть на нервах у мерина.

До прихода вета успела Кабира даже погонять минут 30, а потом приехал вет с помощником и начали пилить. Пока пилили других лошадей, я все решала усыплять ли мне Кабира или нет, потому как я считала, что надо усыплять, а вет предлагал попробовать так. В конце концов, я таки приняла решение Кабира колоть, хихи, ну по крайне мере попробовать Кабира уколоть, потому как приучение-приучением, а реально воткнутая в шею иголка – это совсем другое. Но Кабир меня таки удивил, укололи мы его почти мгновенно. Вывели в коридор, я держу за лейцу, вет начал протирать вену спиртом, Кабир один раз сказал «Хрррр?», вет воткнул шприц, Кабир опять сказал «Хрррр?», и затих, а вет спокойно все отправил в вену. 

И Кабир буквально сразу начал засыпать. Точнее он как-то вдруг начал ко мне тулиться, совать голову в руки, ну прямо «Мама, возьми меня на ручки, мне плохо» - в результате я чуть позорно не разревелась, уж очень как-то моя лошадь беспомощно выглядела. Как-то я не привыкла к виду ласкового Кабира. Ну и первая часть Марлезонского балета закончилась, потому что после этого Кабиру очень быстро надели зевник и довольно быстро обпилили задние  зубы (ну относительно быстро, потому как вообще то ему пилили зубы по времени, как 4 другим лошадям вместе взятым, потому что сказали, что зубы запущены. Я, честно говоря, даже удивилась. Потому что у Кабира никогда не было проблем с зубами, ну в смысле ел всегда хорошо, в навозе непереваренного мало, вес Кабир держит легко и хороший.  Поэтому я морально была готова к тому, что мне скажут, что там и пилить нечего. Ага, щаз!). А после этого зевник сняли и начали пилить передние и внешние бока. И тут Кабир проснулся и сказал «Что?! Мне в рот совать всякую гадость?! Пошли все вон!». Ну точнее попытался сказать, потому что сначала его мальчик помощник быстро взял за ухо и подержал так (а у мальчика помощника рост под два метрика), а когда и это перестало помогать, то Кабира просто взяли за храп и натурально придушили. Я никогда такого не видела: то есть нажали чуть выше ноздрей и так подержали слегка и через нное количество секунд Кабир опять ушел в астрал, так что ему спокойно зубы допилили. Мне до сих пор интересно, это помогло, потому что Кабир под транквилизатором все же был или такое помогает и без транквилизатора. Причем Кабир приснул без паники и страха.

Итого через 6 недель Кабиру надо будет доправить передние зубы. Потому что у Кабира два зуба отросли крюками очень сильно и вет сказал, что он до правильного положения за один раз обпилить не может, потому что для лошади это нехорошо будет. Поэтому когда мы в апреле будем колоть прививки вет заодно и доточит Кабирищу зубы.

Показали наш разрез, вет посмотрел и сказал, что все заживает отлично (тьфу*3), так что больше ничего не надо.

Уже буквально через 10 минут, после того, как Кабира поставили в денник, он спокойно стал есть. Я его еще помариновала в помещении часик, чтобы точно убедиться, что лошадь проснулась, а потом отправила гулять. Видно, что Кабиру жевать непривычно (да и побаливает наверняка рот, после таких манипуляций), но жрать с аппетитом ему это не мешает. Когда я уезжала, Кабир опять повел всю компанию доставать Пайпер :). Мне вот интересно, когда наконец Пайпер окончательно привыкнет и перестанет визжать (он уже сейчас на просто присутствие Кабира не бесится, Кабиру теперь приходится голову совать и рожи корчить :)), что лошади делать будут, как развлекаться?


Хихи, а вообще мне соконюшенники сказали, что они не столько за Кабира переживали, сколько за меня, потому что судя по моему лицу я явно собиралась завалиться с сердечным приступом, они даже удивились, что все обошлось. А я то удивлялась, что это помощник вета большую часть времени держался у меня за плечом, а это он, наверное, примеривался меня ловить за шиворот в случае чего. А если в общем и целом, то все прошло в разы-разы легче, чем даже виденные мной до этого вакцинации Кабира, так глядишь Кабир таки полюбит лечиться :). Ну и вет молодец, с помощником (я у них там была чисто для тумбочки, они сами Кабира держали и боролись с ним, когда надо было) без грубости, ударов и т.д., спокойно скручивали, когда надо, четко и уверено.

И Кабир молодец, я думала, что после процедуры, он мне не то что ушей не даст, он вообще к мойке (где все происходило) даже не подойдет. А он ничего так, подошел к мойке, замер, мол я туда не хочу, мне там было плохо, а я ему так заискивающе «Котик, пойдем, дядя доктор уже свалил, бояться нечего» и Кабир спокойно зашел туда, спокойно дал мне подергать себя за уши, за нос, за язык, как будто ничего и не было сегодня.


Оффлайн djahad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1585 : Февраль 16, 2010, 20:31:51 »
 горжусь вами обоими h:yes:

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1586 : Февраль 16, 2010, 20:59:18 »
а моя ставка оправдалась  :tong:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1587 : Февраль 25, 2010, 14:56:15 »
Хихи, все таки в интересной стране я живу. Похоже только здесь может возникнуть притеснение по хоккейному признаку :).  Вчера меня коллеги приперли к стенке и заставили сказать, за кого я собираюсь болеть. А поскольку мои мысли были заняты предстоящим экзаменом по фин.учету, то я честно брякнула "Я буду болеть за Россию, потому что все мои друзья болеют за Россию!". Товарищи схватились за голову, товарищи схватились за сердце, товарищи были ужасно растроены и решили вернуть заблудшую овцу в стаду, а если овца не захочет вернуться добровольно, то ее туда нужно допинать, в крайнем случае ногами. Ну и понеслось: каждый из моих близских коллег (ага, все 6 мужиков) по-очереди (причем, каждый раз один начинает разговор и тут же прибегают все остальные поддержать морально) прочитали мне лекцию на две темы: 1) Мы тут не поняли, если ВСЕ твои друзья болеют за Россию, то мы тогда кто?, 2) Мы тут опять не поняли, ты вообще в какой стране живешь?. В ход пошел даже шантаж :) "Ты же вроде на гражданство подавать собираешься, тебе же вроде референсы нужны будут, а ты знаешь, что поддержка НУЖНОЙ то есть КАНАДСКОЙ команды в хоккее - это первейшее и необходимое условие для получения гражданства?!"

Я просто таки рыдала от смеха. Давно я так не веселилась (весь остальной офис, кстати, тоже, где еще такой цирк увидишь?).


Сегодня была вторая часть Марлезонского балета, которую кратко можно сформулировать, как "Надеюсь, ты выучила этот урок?". Коллектив раненько с утра собрался возле моего кубика (опять в полном составе, включая моего начальника) и обсудил: 1) Какие канадцы молодцы, 2) Неразумные личности должны были это тоже понять, 3) Неразумные личности должны четко усвоить за какую команду болеть в полуфинале, 4) Неразумные личности так уж и быть будут прощены, если правильно ответят на вопрос "Какая команда лучшая в мире по хоккею?". Хихи, неразумные личности были очень несознательны и весь митинг валялись от смеха, всхлипывая и хихикая, неразумные личности пытались вылезти из-под стола и вставить хоть слово в общеобразовательную лекцию "История хоккея и место Канады в нем: права и обязанности граждан и эмигрантов", но лекторы сменялись быстро, умело поддерживали друг друга и блокировали всякие попытки превратить монолог в диалог. Поэтому в результате неразумные личности кивали из-под стола, держа руку на сердце и вставляя между приступами хохота "Да, обязуюсь даже не смотреть в сторону других команд, обязуюсь считать хоккей священной игрой, а канадский хоккей вдвойне, а лучше втройне, священной игрой, обязуюсь выучить наизусть топ десятку игроков канадского хоккея и почитать их как своих богов, обязуюсь искренне и в голос рыдать каждый раз, когда гол забивают нам, и заходиться в экстазе, когда гол забиваем мы". На этом мужики успокоились и разошлись. Блин, а я еле из-под стола вылезла.

Хотела, ради успокоения почитать жж, и тут же натолкнулась на фразу "Наша команда забила три великолепнейших, необычайно красивых гола... на которые соперники ответили семью случайными шайбами." На этом опять упала под стол, ну и как тут работать?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1588 : Февраль 25, 2010, 15:17:20 »
Ха, а я все 10 лет жизни в Германии болела против немецких футбольных команд (ну не люблю я немецкий футбол, ну что поделать!) и ничего, выжила, ещё и гражданство получила! ;) Так что если что, можешь привести коллегам и такой пример. Пусть учатся лояльности и демократичности немцев! :hehe:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1589 : Февраль 25, 2010, 15:56:51 »
Хех, ну в футболе я могу тоже сколько влезет за Российские команды и мне в Канаде никто слова не скажет  :sarcastic:, но хоккей.... Это культ. Хотя с другой стороны главное во время открыть все карты.

Я  сегодня честно сказала коллегам: "Вы знаете, статистика показывает, что команда за которую я болею, проигрывает ВСЕГДА (то есть не было ниодного случая, чтобы я выбрала команду для боления и эта команда выйграла, хотя я, конечно, не теряю надежды). Но раз вы настаиваете в следующий раз буду обязательно болеть за Канаду. Когда там матч со Словакией :)?". Ответом было хоровое "НЕЕЕЕЕТ! Не смей! Болей за Словакию! Мы разрешаем!" А еще говорят, что женщины непостоянны в своем мнении.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1590 : Февраль 25, 2010, 16:01:26 »
Дык футбол в Германии это как хокей в Канаде! :)

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1591 : Март 01, 2010, 14:59:31 »
Дык футбол в Германии это как хокей в Канаде! :)

Хихи, ну значит, Канадцы не такие толерантные, как немцы  h:D . Потому что по моим наблюдениям фразу "Я болела (болею, буду болеть) за ______ (Не Канаду) в хоккее" искренне дружелюбно не может воспринять ниодин Канадец :)



Хихи, вот и появилось, что рассказать :). Кабир и Гритц совместными слаженными усилиями запустили меня почти в космос. Повеселились все :).

Вчера Гритц решила бороться с моей привычкой тормозить сразу после упражнения и хвалить Кабира. Упражнение было на вольту: на шагу сделать плечо внутрь по вольту, подняться в рысь на букве, пройти кавалетти рысью, перейти в шаг. Только в шаг мы с Кабиром дружно переходили сразу после кавалетти, потому как я бурно выражала свой восторг, а Кабиру было удобнее слушать на шагу.  Первый круг Гритц мягко сказала "В шаг переходить у следующей буквы, а не сразу после кавалетти!", второй раз она активнее гаркнула "Не тормозим, в шаг у следующей буквы!", хихи, а третий раз она решила нам помочь не переходить в шаг и с рявком "Продолжаем рысью! Не тормозим!" захлопала в ладоши и затопала..... Кабир сказал "Епрст! Конееды атакуют!" и выпрыгнул со всех четырех ног вверх, в воздухе отвешивая люлей потенциальному конееду. Не знаю, как там конеед, а у меня сначала позвоночник в трусы ссыпался, а потом я с очень хорошим ускорением улетала с лошади вверх и вперед. И все было бы ничего, если бы Кабир продолжил переть вперед (как он всегда делает, когда пугается), но он почувствовал, что мать улетает, в лучших чувствах резко встал, попытавшись подхватить. Но не тут то было, он то встал, а я то все еще летела. В общем разминулись мы с лошадью и я красиво сделала перекат. Кабир стоял рядом  и смотрел на меня глазами побитой собаки, мол, мама что же вы тут летаете, я, пАнимаешь, нас спасаю, а вы фигней страдаете. Вообще надо сказать, что улетая с Кабира на козле, я еще в воздухе подумала, что нахрена же я ему так спину и поясницу прокачала. А ведь я еще с земли, глядя на его козлы и игрища думала, что не дай Бог на таком сидеть, как же я права то была :).

Ну да ладно, залезла на осла обратно, поржали с Гритц на тему ,что теперь у меня будет огромная мотивация не тормозить, потому что теперь я знаю, КАК Гритц продвигает вперед нерадивых учеников. А Кабир, дурик, до конца занятия боялся пугаться. У нас сейчас оттепель и с крышы манежа падает снег. Что приводит лошадей в полнейший восторг почему-то. Все, видя, пролетающий в окне с шумом очередной ком, начинают скокать аки горные козы. Кабир обычно тоже в грязь лицом не ударяет. А тут бедняга только ушами и глазами водил и мягко делал принимания. Даже на голубя, которые резко менял место своей дислокации, так шумно махая крыльями, что я взрагивала, Кабир не обращал внимания, мол, у меня тут маман на спине ущербная, чуть что улетает нафиг, не могу пугаться по-человечески.

А в целом Кабир вчера был огромным умничкой: сам старался идти от зада. На рыси так вообще постоянно на темп становился и бежал. Старательно гнулся, не упирался ни в одну сторону, ни в другую. Пытался искренне и честно делать плечи на шагу, рыси и галопе. Заходил на кавалетти, палки и прыжочки без закидок и даже мыслей об обносе. Ну не конь, а гуля сладкая. Кстати, насчет прыжочков, Гритц тот еще жук. Когда перед занятием обсуждали с ней план занятия, договорились "Нет, нет, нет, никаких прыжочков, исключительно палки лежащие на земле!". В процессе "Ой, что-то вас с Кабиром все время к внутренней стороне препятствия тянет, ща я вам палочку с этой стороны подниму, чтобы вы больше на внешний край заходили!", "Ой, что-то косая палочка некрасиво смотрится, подниму-ка я и второй край, а вы заходите на прыжочек, заходите!". Моя рыдаль от смеха :).

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1592 : Март 02, 2010, 14:30:43 »
История из разряда: чудеса случаются.


Началась эта история в незапамятные времена, а точнее чуть больше недели назад. Решила я еще раз сходить на курсы зимнего вождения, уж очень мне понравилось в предыдущий раз. В этот раз трэк был даже хуже, чем в предыдущий. Ну точнее с нормальной точки зрения он был хуже, а для зимнего вождения как раз лучше, потому что в этот раз это был не каток, а отполированный каток (хоть прямо сейчас меняй машину на коньки). Поэтому было огромное поле для отработки навыков, потому как машина уходила в занос охотно, а выходила из него наоборот не очень охотно, местами поворачивать отказывалась, а лихо пыталась проложить новую трассу, уйдя с поворота прямо, тормозилась долго, а на попытку добавить газа уходила в глухой отказ, прокручивая колеса и возмущенно ревя мотором. Короче, мне очень понравилось :)

В общем все было хорошо и небо было безоблачно, более того к нам подошел главный инструктор и очень-очень меня похвалил.... зря он это. В результате, на одном из упражнений я таки улетела с трека в сугроб. Когда меня оттуда вытащили, оказалось, что у машины оторвалось внутреннее защитное крыло на переднем колесе. Мне его, конечно, временно прикрепили, чтобы не дорывать, но сказали, что надо его таки закрепить нормально по возможности.

Это все была присказка, а сказка впереди.

Позвонила я в Мазду и спросила, когда же я могу приехать и закрепить эту хрень обратно. На что мне сказали, что это так быстро не делается (кто бы сомневался), мол, сначала нужно притащиться туда, они осмотрят машину, сделают оценку, предоставят калькуляцию, если все подходит, тогда они назначают время, к которому опять нужно будет притащиться, оставить машину, они ее починят, а потом ее нужно будет забрать. Мне стало грустно, но деваться с подводной лодки некуда.

Притащилась, передо мной была женщина с чуть помятым бампером, ей в духе цыганских гаданий рассказывали "Ай, нет, милая, не будет тебе счастья, потому что вот это вот бампер снаружи помят, а изнутри там вАще может быть ужОс-ужОс, поэтому (позолоти ручку) надо менять бампер, ну а раз меняем бампер, то нужно еще вот это, вот это, вот это и вот это. Итого 1200 баксов. Получите, распишитесь!" Мне сразу стало плохо и захотелось сбежать нафиг, но сбежать не получилось, потому что пришел мой механик-оценщик. Показала ему чего именно куда именно надо прикрутить, улыбаясь на все 32 (Правило номер 1 "Улыбайтесь, шеф любит идиотов!"). Он все осмотрел и говорит "А тут на бампере дырка, в которую вставляется шуруп, который крепит бампер с защитным крылом, порвана. И внизу таже хрень." Моя улыбка сразу стала слегка натянутой, а глаза начали искать пути к отступлению, ибо я совершенно точно знала, что не хочу платить 1200 баксов из-за того, что две дырки из-под шуропов порваны. "Ээээ, вы знаете, я бампер менять не хочу, категорически, он же целый, прикрутите так, пожалуйста" пролепетала я, преданно заглядывая в глаза механику (Вася, я вся ваша!). "Давайте ключи!" - потребовал механик. "Зачем?" удивилась я, я же совершенно точно помнила, что чинить сейчас никто не будет (тут вообще очень распространено правило "Никогда не делай сегодня то, что можно сделать послезавтра - будет два дня выходных"). "Да я сейчас закреплю, чтобы вам два раза не ездить!". Боже, да этот парень герой моих мечтаний, теперь я знаю что он существует.

Отдала машинку, почапала в зону ожидания. Минут через 20 герой вернулся и попросил меня пройти в мастерскую, чтобы посмотреть чего там с машиной. "Блин, ну точно, он все внимательно осмотрел и ща скажет, что бампер менять прийдется!" подумалось мне. Захожу, моя машинка поднята под потолок, механик мне в нее тыкает и говорит "Я вот тут, тут и тут закрепил, все должно держаться". Ааааа, это счастье!!!! "Сколько я должна?" задаю я закономерный вопрос, счастливая уже от того, что 1) не надо тратить день на это несчастное защитное крыло, 2) не надо менять бампер. "Ничего!" сказал механил....ээээ, у меня что-то с ушами? "Ничего?!" переспросила я (я же точно знаю, что механики здесь слово "Бесплатно" вычеркивают из лексикона еще в самом начале обучения мастерству). "Та ладно, что там делать то?! " У меня со стуком грюкнулась челюсть: полчаса рабочего времени механика - 40 долларов, 6-8 специальных маздовских шурупов по 2.5 каждый, получается минимум 50-60 долларов, а тут ничего. Улыбка стала совсем обалдевшей, на всякий случай я механика еще 3 раза спросила, правильно ли я поняла, что "ничего". Механик обреченно все три раза говорил, что "да-да-да, вы правильно поняли, бесплатно, БЕС-ПЛА-ТНО!", выпихивая меня из мастерской, усаживая в машину и отправляя нафиг.  Эх, до конца дня я ходила с улыбкой альтернативно одаренного человека.

А сегодня мои товарищи коллеги мужского пола все опошлили :). Дружно хором спросив, правильно ли они догадались, что механик был мужчина, а точнее молодой мужчина и дала ли я уже товарищу телефон или он его и сам в личном деле клиента посмотрит? Гады!

Оффлайн Aime

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1593 : Март 02, 2010, 15:11:59 »
Цитировать
А сегодня мои товарищи коллеги мужского пола все опошлили . Дружно хором спросив, правильно ли они догадались, что механик был мужчина, а точнее молодой мужчина и дала ли я уже товарищу телефон или он его и сам в личном деле клиента посмотрит? Гады!

 :rolf: Анька, мужики с руками, да еще которые делают забесплатно - на дороге не валяются. Иди, отрывай второе крыло и шоб без номера телефона не возвращалась  h:D

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1594 : Март 08, 2010, 15:21:12 »
Понедельник, утро, да еще и когда организм точно знает, что это должен быть выходной день ..... это ужасно.

Единственное, что не дает совсем уйти в депрессию - это яркое солнышко за окном, хотя с другой стороны за окном солнышко, тепло, хорошо, а я в офисе .... это ужасно :).

Несколько дней назад посчитала на пальцах, сколько я уже в Канаде, получилось как раз время подавать на гражданство, тем более, что родное (теперь) государство дает гражданство достаточно охотно, но меееедлееееннооо. О чем честно сообщает соответствующий сайт. Мол, весь процесс от 13 до 16 месяцев. Почитала список документов, достала необходимые и обнаружила, что моя карточка постоянного жителя вот-вот закончится.... тэкс, что там нужно для смены карточки?.. ага, одно из требований - паспорт.... хихи, мой паспорт закончился еще месяц назад. Полезла на сайт украинского посольства в Канаде, продлить паспорт 15 долларов, встать на учет 100, знающие люди говорят, что паспорт без постановки на учет не продлевают. Хай живе Украiна! От необходимости иметь столько дел с государством, точнее с двумя хочется громко-громко повыть на луну, ну или на солнце (учитывая время суток).

Чтобы еще такого депрессивного рассказать, а :)? Через неделю перевод часов на летнее время. НЕНАВИЖУ!!! Хотя очень люблю шутку про то, что люди бы значительно больше любили летний перевод времени, если бы он происходил не в выходные и ночью, а в пятницу и в середине рабочего дня.

Закаляю лошадь, готовлю ее к жизни на свежем воздухе в весенне-летне-осенний период. Открыла ему окно в деннике и как верная хозяйка решила разделить с ним тяготы закалки: открыла себе окно в спальне на ночь. В середине ночи в голову пришла мысль, что я же не лошадь, чтобы в таких количествах дышать свежим ХОЛОДНЫМ воздухом, так что пришлось совершать спринтерский забег одеяло-окно-одеяло, чтобы иметь возможность спать не только в позе "коленки закрывают уши".

Один из коллег притащил мне жилет для пейнтбола, по внешнему виду - бронежилет версия лайт. Все остальные бурно радуются - теперь можно стрелять не опасаясь, что в отделе станет на одного сотрудника меньше.

Мечта о пампасах плавно трансформировалась из далекой от исконных пампас Килиманджаро в почти пампасные Анды. Пока лазила по тур.предложениям нашла увлекательный тур "От Амазонки до Анд: по следам инков".  Хехе, перелет средством, которое можно с трудом назвать самолетом (потому что он маленький) из столицы Перу в глубь материка, 1 день акклиматизация, 5 дневный переход по предгорью Анд, потом день на приход в себя, а потом двухдневный переход по джунглям Амазонки, ну а потом тех, кто дожил опять таки сомнительным самолетом отправляют обратно в столицу. Как оказалось, один из моих коллег уже там был (у меня такое чувство, что если я завтра решу совершить экскурсию на Северный полюс, окажется, что кто-то из моих коллег был уже и там), очень понравилось. Спросила его про больной вопрос на тему а много ли там пауков, пиявок, жуков, червяков и прочих неприятных животных, сказал, что не помнит. Эх, как склероз то жить помогает.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1595 : Март 08, 2010, 15:32:55 »
А какая у вас сейчас температура за окном? Мы все время спим с приоткрытым окном, правда, вдвоем однозначно теплее :)