Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1608 : Март 16, 2010, 13:11:36 »
И побольше!


Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1609 : Март 17, 2010, 14:58:20 »
Эх, ну я постараюсь, вот скоро все свалят на улицу тренироваться и у меня опять будет выездковый манеж, а не конкурный, можно будет опять камеру нормально на треногу ставить, а то все равно за препятствиями ничего не видно :).



Вчера меня в леваде вместо Кабира встретило нечто: то ли бегемот, то ли носорог - под слоем грязи не сильно видно. Наша ярко-ярко голубая попона угадывалась только по форме тряпки, а не по цвету. Кабир был горд собой, мне же было нехорошо, я твердила "Нет, нет, нет, это не моя лошадь, моя лошадь в грязи валяться не любит, она даже лужи терпеть не может, я отлично помню, так было года 3 назад. Верните мне мою лошадь!". Но поскольку кроме еще двух лошадей, покрытых грязевой коркой, в леваде никого не было, пришлось забирать то, что есть. Попыталась слегка отскрести попону, по крайне мере от кусков... результат был очень сомнительный: была грязная попона и чистая я, а стали грязными обе.

А еще Кабир продолжает линять - и это загадка природы, кажется, закон сохранения вещества в этом случае потерпел сокрушительное поражение. Лично я понять не могу, как лошадь, которая была всю зиму лысой (и продолжает оставаться лысой) может линять вот уже 4 недели, при этом сбрасывая много шерсти в каждую чистку. У меня только одно объяснение, что этот гад шерсть отращивает и тут же сбрасывает.

 В манеже уже открыли две двери из четырех. Если открывание первой двери в свое время чуть не привело Кабира к инфаркту (он тогда вышел в манеж, увидел "дырку" вместо стены и чуть не вышел в закрытые ворота), то открывание второй он уже воспринял более-менее спокойно: зашли в манеж и я Кабира сразу потащила смотреть в "окно", посмотрели минутку и пошли работать - вопрос исчерпан так сказать.

Не смотря на двое открытых ворот, в манеже жаркова-то с непривычки (в смысле на солнце прогрелся манеж, у нас дни теплые стоят тьфу*3), Кабир вчера дышал, как после скачки, хотя бегал галопом не так чтобы и много, так что работали не сильно много, так размялись, побегали галопом, побегали рысью, посгибались. Зайца так старался на прибавленной рыси, что я опять не знала как его хвалить, я даже не ожидала, что он может так плечами работать (с его то прямым плечом). И гнулся старательно, хихи, стоило внести в репертуар контр-плечо по вольту, как Кабир сходу полюбил наши переступания, сменился объект нелюбви так сказать :). Но вообще был очень-очень старательным мальчиком.

Эх, я так рада, еще совсем чуть-чуть и все нафиг уйдут из нашего с Кабиром манежа :). Уже весь снег с плаца сошел, еще чуть-чуть и все переедут заниматься туда или ездить по полям-лесам.

Оффлайн Берта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1610 : Март 17, 2010, 15:02:46 »
А вы, что, на улице, когда тепло, не работаете?

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1611 : Март 17, 2010, 15:09:16 »
Пока не работали :), потому что, во-первых,  плац нас не закрывается, то есть работать можно ТОЛЬКО на корде (ну если мы о наземных работах говорим), а нас Кабиром обоих утомляет морально только корда, а во-вторых, там наши конкуристы вечно ставят свои маршруты и место для корды хрен найдешь, а меня ломает разбирать эти "завалы". Поэтому может верхом и буду выезжать, ну или если совсем будет парная в манеже, а так меня манеж полностью устраивает :).
 

Оффлайн Берта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1612 : Март 17, 2010, 16:43:39 »
Ясно. А что там со свечами? :sarcastic:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1613 : Март 17, 2010, 19:47:53 »
Потихоньку делаем с галопа, надо будет заснять попробовать, если Кабир не застесняется :)

Оффлайн Берта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1614 : Март 17, 2010, 20:00:41 »
Ясно. А что там с злосчастным Пайпером?

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1615 : Март 18, 2010, 19:02:00 »
Цитировать
плац нас не закрывается, то есть работать можно ТОЛЬКО на корде
а просто перевязать выход кордой? мы так и делаем  ;)

и такой вопрос - на свободе коня не пробовали работать? всмысле на открытом пространстве?

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1616 : Март 18, 2010, 19:09:34 »
Ясно. А что там с злосчастным Пайпером?

Пайпер временно отдыхает от безобразников  :sarcastic:, потому что им до него нужно пастбище перейти, а там снег тающий - товарищам не нравится такой грунт (мокро, скользко), поэтому они пока предпочитают оставаться там, где сухо.

а просто перевязать выход кордой? мы так и делаем  ;)

и такой вопрос - на свободе коня не пробовали работать? всмысле на открытом пространстве?

Если я правильно помню, у нас на плац несколько заедов, каждый из которых не закрывается. Но вообще надо еще раз глянуть, может и правда, все завязать можно будет.

За полную свободу (в смысле вне огороженного пространства) меня прибьют однозначно, это такое офигительное нарушение правил техники безопасности, что это скандал, а уже если не дай Бог что-то случилось при этом, то чуть ли не подсудное дело. А на пастбище занимались :).

Оффлайн Берта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1617 : Март 18, 2010, 19:19:43 »
это такое офигительное нарушение правил техники безопасности

А почему?

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1618 : Март 18, 2010, 19:33:12 »
По многим причинам:

1) ферма огромная и не везде огороженная, поэтому теоретически лошадь может и на дорогу выскочить и послужить причиной аварии

2) опять таки люди, бродящие по територии (ну другие чв, например) никак не ожидают, что где-то на свободе бегает лошадь и теоретически могут подвернуться под копыта

3) точно также кто-то из чв может в этот момент быть верхом на трейловых дорожках или вести лошадь с пастбища, например, и неизвестно, что ему его лошадь сделает в ответ на увиденную на свободе лошадь. Да и теоретически, вдруг отпущенная на свободу лошадь пойдет драться или даже просто знакомиться

4) плюс пастбища, манеж, плац дорожки и т.д. безопасны для лошадей, а отпущенная на свободу лошадь может и дренажную канаву найти

5) и имущество может теоретически пострадать (ну например машины на парковке)

В общем-то, этот список можно продолжать и дальше, но потенциальных неприятностей может быть вагон и маленькая тележка и речь не идет только об ущербе, который может понести владелец отпущенной лошади, вред может быть нанесен и другим людям, животным, имуществу, а это или гражданское правонарушение, или даже уголовное (если пострадает человек)

Оффлайн Берта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1619 : Март 18, 2010, 19:43:18 »
Шаг вправо, шаг влево - расстрел на месте. :8):