Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1692 : Май 20, 2010, 15:54:10 »
А если лшади ночью станет плохо то как? Ну колики например.


Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1693 : Май 20, 2010, 18:19:20 »
Вы знаете, меня это тоже очень напрягало в начале. Ну типа как это, лошади неприсмотрены ночью, а вдруг что-то. Но говорят, что за всю историю существования этого клуба не было такого, чтобы при на вечернем осмотре все было хорошо, а потом утром оказалось, что лошади плохо. Ну типа, если лошадь после ужина в порядке, то значит и дальше будет в порядке. Не знаю, насколько это правда, но я пока в районе Оттавы не слышала ни об одной конюшне, где есть должность ночного конюха. Да и в Германии, в той конюшне, где был Кабир, лошадей кормили в 6 и закрывали конюшню до утра, а там лошади были порой за десятки тысяч долларов, если не за сотни. Я не могу сказать, что меня это шибко радует, но приходится мириться.

Конюшню обслуживает семья владельцев, плюс есть приходящая конюх, которая отбивает денники 5 дней в неделю (остальные два дня отбивают либо хозяева, либо волонтеры), ну и помогающие волонтеры (3-4 человека, в основном это молодежь занимающаяся спортом под руководством Гритц или ее дочери)

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1694 : Май 26, 2010, 13:49:12 »
Ууууу, я герой! Нет, даже не так, я – ГЕРОЙ! К счастью, это звание я себе присваиваю не посмертно, хотя все предпосылки для этого были. В субботу первый раз пошла заниматься хайкингом (эээ, ну это когда ходишь однодневные пешие походики на природе). Прошли 15 км по достаточно гористой местности. Причем вот загадка загадок, когда шли туда, кучу времени шли в гору, я даже радовалась, что вот мол, обратно будет идти очень легко, потому что будем идти с горы. И что :)? Правильно, индейское жилище. Почему-то обратно тоже кучу времени шли в гору. Как такое может быть с точки зрения трехмерного пространства я себе слабо представляю, но факт остается фактом :).
 
А после этого я еще поехала на конюшню. И не просто поехала, а сделала все, что собиралась. Например, пошла нарвала Кабиру травы (еще плюс 1 км в пройденные, потому как все близлежайшие лужайки уже подстригли, чтобы красиво смотрелось). Потом отработала Кабира. Причем, Кабир, гад, предлагал работать шагом: «Мамо, я же вижу, вы устали, давайте шагать». Объяснила с помощью великого и могучего, что шагать из нас двоих буду я, была лаконична «Кабир, убью!». Как ни странно, оно прониклось и даже хорошо отбегало разминку: 10 кругов рыси, 20 кругов галопа (плац у нас, наверное, метров 75-80 на 25-30), потом погнулись, потом взяла на корду и поотрабатывали сбор и переходы на сборе. Кабир был молодцом, очень старался. Потом я его искупала (кстати, Каброидище теперь спокойно стоит на купании, даже когда я на него этот шланг вешаю, и через него перекидываю – ну мне так  удобнее, потому что если его по земле таскать, то Кабир все на него наступить норовит, при чем специально: отслеживает, а потом выставляет переднюю ногу вперед на шланг и стоит довольный – шутка удалась).
 
Кстати, насчет шуток, этот изобретательный лошадь недавно надо мной поиздевался. Я как обычно пришла к нему в денник с двумя ногавками, бросила их в угол, раскрючковала копыта, повернулась к ногавкам, а там вместо 2 оставленных сиротливо лежит одна. Осмотрела опилки вокруг, выглянула в коридор, может там бросила, нигде ничего. Начала думать, что я схожу с ума, потому что я же помню, что брала две ногавки, где же тогда вторая? Проверила Кабировские ноги, вдруг я одела и забыла. Нет ногавки. Кабир с интересом и веселым блеском в глазах за этим наблюдал. Взглянув на его рожу, я поняла, чьих зубов это дело. Прочесала денник уже подбробнее. Оказалось, что этот шутник утопил ногавку в своем поильном ведре. Причем, ногавки лежали в противоположном углу, причем проделать это нужно было быстро, иначе бы я заметила «метания». Короче, пора переименовывать в Копперфильда.
 
А еще оно прикалывалось вечером после этого. Я его вытряхнула после купания обратно на плац, там в углах очень хорошая трава. Ну и чтобы ускорить процесс пасьбы, я туда же выкинула то ведро травы, что насобирала. Кабир вывалил всю траву из ведра, покопался в ней и решил, что лучше он сам попасется. Хрен с тобой, золотая рыбка – решила я. Пошла и начала собирать траву обратно в ведро, чтобы выдать Кабиру в деннике. Этого Кабировская душа не вынесла. Кабир срочно прибежал от травы к ведру, Кабир начал всем своим видом показывать, что трава из ведра самая вкусная. А дальше мы соревновались: я быстро запихивала траву в ведро, Кабир еще быстрее ее оттуда вытряхивал, причем не ел, а именно хватала пучок, вытаскивал и бросал, а потом точно то же со следующим пучком. Надо сказать, что я с самого начала начала проигрывать по очкам, потому что собирать траву значительно более трудоемко. Поэтому в результате отогнала Кабира (он отошел и смотрел на меня голодными глазами сиротки), собрала траву и унесла. Вот такая я зараза :). Потом выдала в деннике, чтобы оно траву ело, а не ковырялось в ней.


А вчера я был еще больший герой. А Кабир был суперлошадью. У нас вчера температура была 32 градуса, а с индексом влажности 37. Мозги начинали плавиться при любой попытки выйти на солнышко. А у нас урок запланирован, ага. Пошла седлать Кабира в 6 вечера, вышли на плац ..... мама моя дорогая: куда я попал, где мои вещи, остановите Землю, я сойду.  Кабир думал точно также и играл на корде во время разминки роль "10 лет в прокате, пятый прокат за сегодня", то есть хоть застрелись, а быстрее я не побегу, не дурак. В общем то, я его полностью понимала. Тут пришла Гритц и выставила нас с плаца на зеленое поле с охотничим конкуром. Я честно говоря думала, что у Кабира будет истерика, потому что там столько страшных кустов, препятствий, украшений и прочих "конеедов", что лошади, намного уравновешеннее Кабира, не всегда реагируют адекватно. Но Кабир сказал "Фух, как хорошо, что не песок!" и дальше мы сначала просто чудесно отработали в одном из углов на рыси и галопе, делая восьмерки, переходы, вольты и прочее. Ну прямо Кабирище был такой лапочкой, что это было просто невероятно. А потом в сопробождении Гритц мы пошли шагаться вокруг и между всех этих конеедов. То есть пролазили везде, где можно было пролезть, даже если там узко или ветки низко, подходили ко всем страшным препятствиям, залазили везде, где можно было залезть. Я не могу сказать, что Кабир вообще не боялся, местами он напрягался и СМОТРЕЛ, в один темный мрачный квадрат из четырех препятствий с деревьями через узкий проход вообще отказался сначала лезть, но когда туда зашла Гритц, зашел за ней следом по просьбе с первого раза. Ну в общем золотой ребенок. Поэтому как всегда сегодня хочу в седло. Хихи, если хочешь поработать - ляг поспи и все пройдет :).

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1695 : Май 27, 2010, 17:34:32 »
Был вет :). Очень хвалил физическую форму Кабира, сказал, что лошадь выглядит так, как будто ей цена миллион :). С учетом того, что вет суровый мужик и обычно не склонен раздавать комплименты, я очень рада. Хихи, хотя будем откровенны, вет еще сказал, что поправляться Кабиру однозначно хватит, то что есть сейчас - это предел, дальше лежит область "черезчур", так что путем мучительной борьбы с собой, собираюсь срезать Кабиру  весь жом сахарной свеклы и вполовину срезать сенные гранулы. Потому как вет, прикалываясь, даже неклонился проверить не выросли ли у Кабира яйца, уж очень у него жеребцовый гребень образовался :).

Потыкали Кабира в мышцы, после метокарбомола нигде зажимов нет (тьфу*3). Вет говорит, что это скорее всего была реакция на смену климата, ну и плюс сказал, что почвы в Онтарио бедны селеном, поэтому посоветовал Кабира посадить на постоянную основу на Витамины-Селен (5 дней в неделю). Кстати, забавно, я вету так в ужасе "Ну, объясните мне объясните, почему у моей лошади случилось такое ужасно повышение CK, аж в 4 раза !", а он "Тююю, 4 раза для СК это совсем немного, вот 20 раз - это дааааа!"

Посмотрел наш мокрец, сказал, что все уже чисто, поэтому продолжать профилактически мазать пару раз в неделю, пока кожа полностью не восстановится.

Ну и прививку укололи, почти идеально. Воткнули в попу углу, подождали пока Кабир успокоится (он осадил несколько шагов) и спокойно докололи.

В общем, тьфу*3, если Кабир ничего не придумает, следующий раз мы вета должны нескоро увидеть.
 

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1696 : Май 28, 2010, 11:25:32 »
А еще врач меня вчера "кинул". Я ему с полным знанием психологии сформулировала вопрос так, чтобы была максимальная вероятность получить нужный ответ "А скажите, ведь после прививки лучше его сегодня не работать, да?" (ну знаете, как психологически, если хочешь остаться, то спрашиваешь "Мне остаться?", а если хочешь уйти спрашиваешь "Мне уйти?". Человеку психологически намного легче согласиться, чем возражать, поэтому вероятность получения нужного ответа увеличивается). А врач подло-подло ответил "Что? Отдых? Зачем? Производители этой вакцины наоборот рекомендуют поработать лошадь после. Чтобы поднять сопротивляемость организма!". Так что пришлось мне тащиться на конюшню второй раз и таки работать Кабира. Правда, только бегали, в смысле только моцион на вперед и вниз: 20 кругов рыси - 25 кругов галопа. Не в одной репризе, конечно. Причем сначала Кабир бегал с мыслью "В каком бы углу застрять пожрать?", потом "Ладно, жрать не буду, но хотелось бы шагом", а потом вдруг решил "ИИИИИХААААААА, все в стороны - взлетаю!!!!". То бишь сначала я его первые несколько кругов просто таки выпинывала (морально) на прибавленные аллюры, а потом оно вдруг как взлетело, с пинчищами, козлищами, озорной мордой "Попробуй меня поймай!", я только вертелась и смотрела, как оно носится.

Вообще был молодцом, вчера не вылазя вверх, делал по 3-5 кругов прибавленной рыси вперед и вниз, с заступом 1.5-2 копыта - я чуть не сорвала себе голос, когда орала ему, какой же он молодец у меня :). И на галопе несется галопищем, а так хорошо проталкивает себя "под шею". Нееееее, все таки у меня золотая лошадь :).

А еще вчера первый раз разрешил помыть морду прямо из шланга (до этого, я его купала всего из шланга, а морду мочалкой) и сам же тащился от этого. Причем, попыталась помыть его холодной водой - Кабир показал, что он не доволен: отходил, закладывал уши. Только добавила горячей воды, так чтобы вода была мне приятной, сложил гумы трубочкой и замер :).

Ага, из записок блондинки. Решила ему вчера слегка перекат мустанга подправить. Взяла рашпиль, а за перчатками решила не ходить. Я буду очень-очень осторожной - решила я..... И что? Правильно! Ровно на ПЕРВОМ взмахе рашпиля я им провела не по Кабировскому копыту, а по собственному пальцу. Палец был не рад, совершенно. Весь остаток процедуры заливала лошади ноги кровищей :). Хорошо попилила. Кстати, вот удивительно все-таки, с ковалем Кабир позволяет себе покапризничать иногда, а я ему иногда так ноги выкручиваю (ну просто у меня пока навыка нет, чтобы и ногу держать, и пилить :) ), а он стоит терпит, иногда только обернется посмотрит пристально ("А у меня еще нога есть или эта блаженная уже оторвала?) и стоит дальше :).

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1697 : Май 28, 2010, 19:04:34 »
А ты подставочку при расчистке не используешь?

Оффлайн Nagi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 42
  • Hommes de Cheval
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1698 : Июнь 02, 2010, 15:54:29 »
 :hehe:

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1699 : Июль 18, 2010, 04:56:34 »
Ань, ты где пропала? Как там Каброид? h:hi:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1700 : Июль 19, 2010, 17:32:15 »
Я не пропала, я просто в основном на проконях зависаю, вот здесь http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=18908&start=4320

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1701 : Июль 19, 2010, 17:38:22 »
 :sarcastic: То-то я только-что оттуда, думала счас буду тут твой копи-пэйст читать.  ;)

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1702 : Август 30, 2011, 14:23:36 »
Тэкс, специально для Влады, так сказать, копирую сюда свои отчеты от посещения Фрэнка Грело (ученика Нуно Оливейры) - мастера классической школы, мастера подготовки лошади к корриде, мастера гароччи и прочее и прочее :). Ездила вместе со своей лошадью.

Тем кто читает на проконях - тут ничего нового, просто копировать -вставить :)

День 1 Приезд

Это был ОЧЕНЬ долгий день и только мое чувство долго (тьфу-тьфу-тьфу пока кулаки хорошо держите) не дает мне сдохнуть (зачеркнуто) завалиться спать. Кабир зашел в коневоз чудесно. Прямо как порядочный. Хотя я и сомневалась, потому что коневоз был чуть поуже нашего и как-то казался более массивным. Поэтому я сначала решила перестраховаться и попросила девочку помошницу пойти за Кабиром с бичом. Это была плохая идея, Кабир решил, что слишком много давления, а значит, что-то назревает и в коневоз идти точно не надо. Точнее он шел, но потом осаживал обратно с трапа. Так мы быстренько сделали три попытки и девочку с бичом я отменила, и Кабир тут же зашел за мной (он вдруг осознал, что помимо бича в комбинации присутствовало еще и ведро с едой - я же подлая, Кабира завтраком не покормила). Короче в общей сложности не больше двух минут не погрузку потратили. Потом мы долго-долго-долго ехали.

Навигатор хотел нас отправить по более короткому пути, но он более загруженный машинами и лошади там тяжелее, поэтому мы ехали по менее скоростным дорогам. Несколько раз останавливались в дороге. Кабир меня растрогал до слез практически, он когда слышал мой голос за коневозом, тут же начинал мне ржать (другим людям не ржал) и требовать явить ему меня (к истеричному ржанию добавлял копание).

В общем и целом пил воду, ел сено и нормально себе ехал, пока уже в самом конце поездки под коневоз не прыгнула какая-то потерявшаяся собака и коневоз был вынужден резко затормозить. Видно это Кабира напугало, потому что приехал он мокрый. Но денник его уже ждал.

Всю послеобеденную часть дня, Кабир, выпхнутый в леваду устраивал перекличку жеребцам. Кабир орал "Ау! Люди!", а ему в ответ орали "Я тут самый крутой жеребец!", "Нет я!", "Да вы все вообще никто, я тут хозяин!". Я же в это время знакомилась с Юлей и рассказывала Фрэнку ужасы (ну это чтобы он от нас многого не ожидал). Самый большой ужОс был когда Фрэнк спросил "А вы на простой уздечки ездите?". Вот он миг, которого я боялась. Юля, видимо, тоже, потому что она отошла на шаг назад и сделала лицо кирпичом "Да я ее вообще не знаю, так что если будут бить, то только ее!", в то же время приготовившись смотреть представление. Я сделала жалостливое лицо и рассказала грустную историю про то, как Кабир и железо просто не могут существовать в одной реальности, а потом притащила Фрэнку сайдпул, Фрэнк на него внимательно посмотрел минуту и сказал "На войну с таким нельзя. На войну можно без седла, но не без железа!", ну и все . На этом и сошлись. Завтра в 8 утра у нас с Кабиром первое представление (ой, простите, я хотела сказать первая тренировка). Я не жадная, пригласила смотреть всех, Юля предложила продавать билету: ну вы представили да трусливый до ужаса Кабир на сайдпуле в незнакомом манеже. Аня - летчик истребителя.

А еще меня Кабир сегодня позорил дважды. Один раз перед Фрэнком. Я его вывела на корде размяться чуток, попросила рысь. Фрэнк пришел глянуть, что за чудо-юдо привезли. А Кабир сделал рол-кюр и очень довольный собой изобразил в нем рысь, а потом также изобразил галоп. Он так дома уже ОЧЕНЬ давно не бегает.

А второй раз он меня позорил перед Юлей. Когда мы зашли к нему в леваду, посмотреть его холку, а Кабир изображал "Я - крокодил!" и пытался тяпнуть хоть кого-нибудь. Он вообще был раздражен всем происходящим. Мол, где моя левада, где мой денник, где мои друзья. Люди - сволочи- совсем обнаглели весь день мучали бедную лошадку.

Гыгы, кстати Фрэнк сказал, что он хочет быть моей лошадью (это он увидел, как Кабир кушает). Все, вроде больше ничего особого не происходило. А неееее, еще смотрела как Юля ездит Брильянте. Но это она может сама расскажет :)




Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1703 : Август 30, 2011, 14:24:08 »
День 2

Короче, лучше бы я умер вчера (с). Сегодня проснулась уже с чувством, что у меня вытащили батарейки и забыли вставить обратно. Видно, отходняк после вчерашнего. Ха-ха-ха, а в 8:30 надо было уже Кабира поседлать и выползти в манеж. Потому что Фрэнк пообещал подтянуться к 9:00. Я так Фрэнку и сказала, мол раз мы на 9:00, то я еще успею лошадку на корде размять. На что Фрэнк сказал, что конечно я могу делать, как привыкла, но он считает что лучше размяться на шагу под всадником делая боковые и прочее. Видимо, каждый остался при своем мнении, потому что в манеже Фрэнк появился в 8:35, я только успела Кабира чуть пошагать и подняла в рысь. Сделала пару кругов и полезла наверх (ну как-то я не могу заставлять человека ждать). Фрэнк сначала спросил, что я хочу. Я ему честно ответила, что хочу чтобы поработали над моей посадкой, потому что мне кажется, что я лошади не помощник, а даже наоборот. Так что Фрэнк тут же отобрал стремена и отправил шагать вокруг него и расслабляться. Типа свесить ноги и держать их совершенно расслабленными, вообще все тело должно быть расслабленым, нигде никаких зажимов, типа мы тут все сорбрались, чтобы чудесно провести время. Фрэнк мне тут же сказал, что слишком много я применяю средст воздействия. Много руки и много ноги. Вообще ровно в тех же ситуациях, где спортивные выездковые тренера и Гритц говорили "Больше руки и двигай, двигай, двигай!", Фрэнк говорил "Не трогай лошадь! Расслабся! Проси понемногу. Давай ему время подумать. Не принуждай его решению. Он должен сам к нему прийти, а ты должна по чуть-чуть его корретировать. Сделала чуть-чуть, похвалила, сделала чуть-чуть похвалила. Не надо его постоянно пихать ногой". Вообще Фрэнк сказал, что шенкель должен быть как электрошок, не в смысле болезненный, а в смысле импульсный. В течении короткого времени, быстро-быстро-быстро расслабить мышцы шенкеля, напрячь, расслабить, напрячь и расслабить ногу совсем. Ну типа как хлыстом мы тушируем "Тап-тап-тап-тап", а потом ничего. Кабир тоже сразу заметно расслабился, мол, не напрягают, не трогают, хвалят. Красота . На шагу мы тренировались собираться вот таким импульстным шенкелем, а как только лошадь собиралась сразу отставать от него и просто сидеть наслаждаться жизнью

Поработав так в обе стороны и оставшись довольными, начали делать рысь (стремена мне вернули). Фрэнк тут же сказал, что впереди всего идет "Расслабленно", а потом уже "Вперед" поэтому лучше медленно и расслабленно, чем вперед, но напряженно. Первую рысь Фрэнк стоял в центре манежа и типа помогал мне бичиком (вел лошадь), это мешало мне несколько расслабиться, потому что я ожидала, что если сейчас Фрэнк Кабира бичом щелкнет, что Кабир меня из седла просто вышвырнет (у него такие знатные козлы). Но все обошлось. Полюбовавшись на нашу рысь, Фрэнк сказал, а теперь в другую сторону сама изобрази такое же. Изобразили, Фрэнк похвалил и отрправил ездить по всему манежу, следя за тем, чтобы вдоль стенок лошадь была совершенно прямая, а в углах согнутая, но не так, как Кабира сгибала, а просто согнутая ("Too much!" сказал Фрэнк, когда мы ему изобразили вольт в первый раз). Это было нетяжело. Поэтому нас опять похвалили. А потом Фрэнк сказал "А покажи мне галоп", только мы поднялись, сделали пол круга, как Фрэнк остановил и сказал "Все тормози, я все понял. Ты слишком много думаешь и слишком много концентрируешься. Напрягаешь. Двигаешь лошадь поясницей. А надо наоборот. Просто сядь, расслабся и сопровождай лошадь корпусом. Чтобы лошадь двигала твое тело, а не ты ее. Вообще брось повод, не трогай его шенкелем, расслабся и сиди." Честно говоря, бросить вообще веревки в никуда на галопе, мне было морально сначала неудобно, но потом я решила, что летать, так летать. И фигли нам, космонавтам, бояться самолетов и я все бросила и просто сидела. Фрэнк просил еще не смотреть на лошадь, а смотреть на него, потому что фигли он такой красивый стоит в центре и улыбается, а я не него внимания не обращаю. Кабир Фрэнку делал галоп в сборе, причем еще радостно в отсутствие моего контроля стал на вольт 4 метра вокруг Фрэнка, я даже стала подумывать, что вот сейчас мы Фрэнка и грохнем. Но кажется Фрэнку наоборот понравилось

Вообще он в конце спросил, какого я ужасов ему нарассказывала про себя и про лошадь, если все нормально? На что я философски сказала, что еще не вечер, и мы уезжаем не завтра.

Потом Фрэнк предложил Кабира помыть. На что я попыталась отнекаться. Потому что здесь на конюшне такое водяное ружье, которое бьет сильным напором, распыляя струю, причем делает это шумно. Кабир пугался даже будучи в леваде. Но Фрэнк сказал, фигня война, главное маневры. И мы пошли на мойку. На мойку Кабир зашел, но сразу выпрыгнул, видимо, заподозрив недоброе. Но и Фрэнк не лыком шит, поэтому Кабира запихнули в бочку, я осталась снаружи держать за чомбур, а Фрэнк подтащил свое оружие поближе и начал Кабира мыть. Сначала Кабир попытался убежать, но я его приманила и вообще мы его хвалили, поэтому в результате он стоял хрипел, но стоял. Так что так и помылись.

На этом пришла Юля. Так что потом я смотрела ее. Потом мы тынялись по конюшне и трындели. Много. Потом был ланг и мы опять трындели. Потом мы продолжали трындень и после ланча. В процессе я переставила Кабира из той левады, где он был, в чуть более дальнюю, но с травой, но Кабир устроил истерику на тему "Страшно и одиноко" и я его вернула. Потом Юля уехала, а я осталась ждать, чтобы посмотреть, как народ будет тренировать кадриль. Посмотреть не удалось. Потому что меня заловили и спросили хочу ли я быть третьим (гыгы, то есть восьмым), потому что хозяика Триги приехать не может. Я согласилась. Поэтому опять седлалась. Потом было много приколов в отработке кадрили. Особенно забавно когда 8 лошадей галопируют по кругу 20 метров почти хвост в хвост другу другу при этом там и жеребцы и кобылы вперемешку. Триги всю дорогу был замечательным. Типа, могу копать (когда надо было бежать), могу не копать (когда надо было стоять и слушать). Только на галопе ему стало слегка весело. А кому бы в такой ситуации не стало. Но в целом контролируемо весело. В результате, никогда не пострадал, хотя для меня это было удивительно. Но видно тут лошади и не такое видели. Короче, с конюшни свалила в 9 вечера, а завтра опять тренировка на 8:30. Кстати, Фрэнк ни разу не сказал, что а вот было бы хорошо, если бы вы на железе попробовали, или там хоть хакамору пожестче взяли. Он вообще похоже временами забывал, что мы безжелезные, потому что переодически хвалил нас за хороший контакт с железом и за хорошу проводимость от ноги к железу. Моя рыдаль. Короче, продолжайте держать кулаки, чтобы Кабир был хорошим