Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #204 : Март 13, 2008, 17:36:40 »
Так, товарищи, у меня официальное обращение - я в кои то веки получила официальное разрешение заняться фигней на рабочем месте, а никто ничего не пишет! Безобразие! Ану ка быстренько собрались и написали по большому посту в своих дневниках!


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #205 : Март 14, 2008, 10:34:01 »
 :sarcastic: а почему сразу - в своих..  :rolf:

Цитировать
А это я даже не знаю, что они делали, может, тренировались хобот вытягивать :)
ооо это будет мое любимое упражение :love:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #206 : Март 14, 2008, 11:32:24 »
А о чем народу в этом дневнике писать большие посты  :rolf:?

Но если хотят, могут и здесь написать, а то я вчера на работе была вынуждена .... работать :).

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #207 : Март 24, 2008, 21:51:10 »
Все таки хорошо быть психом, на определенном этапе до окружающих доходит, что с такими лучше не спорить. Сегодня утром позвонила нашему перевозчику с подтверждением, что мы такие едем, никто не передумал, ну и в очередной раз рассказала, что на мой взгляд, подопытного лучше стреножить, усыпить, обвязать подушками и аккуратно поместить в коневоз, избегая даже дышать в его сторону, чтобы ребенок не дай бог не впечатился, потому что если он впечатлится, то лучше будет всем одеть каски, выключить свет и залечь в кустах до прояснения обстановки. Ага, истерики у него редкие, но меткие (сказала бы, что моя школа, дык ведь нет, взяла уже таким, совпадение короче). Несчастный Сергей решил, что раз подопытный такой впечатлительный, а мама у него истеричка, то лучше отделаться малой кровью. Обещал привезти коневоз на сутки-двое раньше срока, чтобы ребенок мог с ним познакомиться вне боевых условий (тьфу*3).

Ну а так каждый занят делом. Лиля штудирует Методику и Энциклопедию, видимо, чтобы потом пересказать их содержание Владе :). Я ее не стала разочаровывать, что Влада эти нетленные произведения знает, пусть человек будет занят полезным трудом, а то она тоже, как мне кажется, почти в предобморочном состоянии.

Моя мама закупает Кабиру новые игрушки, чтобы ему было что жевать и убивать на новом месте.

Я пишу всем инструкции. Кому еще не написала, дайте знать, напишу и вам.

А Кабир наслаждается жизнью. Потихоньку развивается, уже может тер-а-тером или скажем его подобием проскакать круг, правда, небольшой (метром 6-8 в диаметре). Сказали, что сегодня изобразил отличную испанскую рысь, правда, один раз (не в смысле один топ, а в в смысле один подход), а вот на шаг забил. Лиля его сегодня испанской гоняла 20 минут, чтобы он устал, он не устал. В вечерний моцион бегает по 20 минут галопом, не мокрея. Думаю, договориться с Владой, чтобы его таки работали 1.5 часа, как он привык (я хотела с учетом большей левады и большего количества возможных корешей снизить нагрузку до 1 часа, но чувствую, что он тогда разберет конюшню). 

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #208 : Март 25, 2008, 07:16:53 »
Я тут как сорока на блестящее - что? где?
А можно подробнее про распродажу?????

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #209 : Март 25, 2008, 11:17:20 »
Распродажа по идеи должна быть здесь, в Оттаве, как оно все там будет - не знаю, потому что раньше именно у них я на такие вещи не попадала. Если удасться забить на работу и съездить, расскажу подробнее.

Я очень хочу купить Кабиру репелент, я тут достала всех знакомых местных конников, они в один голос посоветовали одну фирму, она правда дорогая на мой взгляд, но говорят отгоняет все, и не боится пота, дождя и других экстримальных условий. Так что теперь борюсь с жабой :).

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #210 : Март 25, 2008, 11:19:29 »
Аня, души жабу и бери  репеллент! Я падаю в долю, т.е. напополам

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #211 : Март 28, 2008, 20:49:40 »
АнЯЯЯЯЯ?! НУУУУУУУУУУУУУУ?? Величество переехалИИИИИИИ?????  :unsure:  :smile3:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #212 : Март 28, 2008, 22:36:33 »
Эх, Дофе, я и так ответила, продублирую всем. За ошибки не ругать , я тут из себя луноход изображаю.

В общем пришла я с работы вчера вечером и увидела в аське "приятную" новость, которая дословно звучала вот так: "
нужно срочно сделать паспорт - без него не выдают ветсведительство" Ммммм, что я в этот момент подумала, я озвучивать не буду, потому как меня забанят. Следом шло сообщение с разницей в несколько часов "ВОПРОС ВРОДЕ РЕШИЛИ, НО ТАКИ ПЕРЕЗВОНИ ЛИЛЕ". Мммм, посмотрела на часы, в Украине за 12 ночи, подумалось, что Лиля врядли обрадуется звонку в такое вреся. Пошла спать.

В час ночи по местному встала, позвонила Лиле, узнала, что Влада согласилась взять ребенка без бумажки, а Сергей согласился везти его таким. Поняла, что так просто я не умру, я буду еще 14 часов ждать встречи с гаишниками.

До 5 утра висела на компе раздавая последние ЦУ: "Опилки в коневоз постелите", "Не вздумайте глаза завязывать или бить", "Игрушки не забудте" (их кстати чуть таки не забыли :) ) и т.д.

По словам очевидцев, Сергей увидев сколько вещей у Кабира слегка прибалдел, и чего там балдеть, так не вещи, а провиант в основном :) : сено, овес, курага, семечки, яблочки и т.д. Как же это ребенка через всю страну без прод.пакета то отправлять.

В 3 часам ночи (по моему времени на конюшню подтянулся народ: родители, Вита, Андрей, Сергей), и отработавшего Кабира начали колоть, в леваде он не дался, завели в денник и там обманули. Кабира оставили втыкать и ждать прихода от комбистресса (как и в прошлый раз, приход приходить отказался наглухо). Без пятнадцати 5 получила сообщение, что начали грузить Кабира. Кабир видимо не знал, что мама надеялась еще хоть пару часиков перед работой задрыхнуть, поэтому особо никуда не торопился. Но в результате к 5:15 его таки в коневозку утрамбовали (продался за кашу и курагу), к 5:30 привязали и тронулись. А я пошла спать, выяснив, что Чудище сначала решило постучать передней ногой в коневозку, а потом успокоилось.

На работу мне позвонили в 11 утра (по Украинскому в 5 вечера) и рассказали, что сначала пришлось делать остановку на 40 минут, ждать пока он высохнет, а то он распсиховался и был мокрый, его высушили, переодели и поехали дальше. Вроде дальше поехал спокойно.

Сейчас вот в 17:30 (по украинскому в 11:30 ночи) повзонила, узнать как дела. Сказали, что едет хорошо (тьфу*3), злится, от злости ест сено, каждые полтора-два часа начинает стучать в коневоз требуя внимания, к нему приходит Лиля и он тут же успокаивается на очередные полтора чама. На момент звонка оставалось еще 100 км.

Ждать я уже не буду, пойду спать, бо просто умираю. На работе весь день собирала мозги в кучу волевым решением, больше они никак не собирались.


А еще постфактум жалко их с Серым :(. Серый сегодня за компанию с Кабиром отказался от завтрака. Кабиру не дали овса, а Серый свой овес не стал есть. А Кабир перед дорогой плакал (ну может реакция на укол, конечно, но выглядело, как плакал). А когда уехали, Серый отказался с кем-либо общаться ушел в центр бочки и поник. Им в любом случае суждено было расстаться, дай Бог, чтобы они быстрее нашли новых друзей.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #213 : Март 29, 2008, 04:25:31 »
Анют, не переживай. у Кабира там табун друзей будет, а у Серого Вовка есть.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #214 : Март 29, 2008, 10:41:50 »
Наташа, да, я на это и надеюсь, что у Влады большой выбор потенциальных товарищей. Я просто первый раз вижу, чтобы лошадь отказывалась от еды "за компанию". Поэтому и была поражена.


И самое главное: КАБИР ПРИЕХАЛ! УРА  8)!

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #215 : Март 29, 2008, 11:40:59 »
Таки УРА!
Какая же Вы переживательная мама :) Удачи Вам и сынуле :)