Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #336 : Май 21, 2008, 13:28:26 »
Бедолага! Влад, может мне среди своих на конюшне поспрашивать, мож согласится кто, хоть по лошадям поможет? Ты ж загнешься так...


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #337 : Май 21, 2008, 18:24:28 »
Влада, ты прекращай с этими падениями, жизнь и здоровье дороже всего. У тебя сын и куча животины подшефной.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #338 : Май 24, 2008, 10:53:36 »
Давно не писала.

О себе :). Начинаю ждать, когда же меня выгонят с джиу-джитсу, ибо уже второй раз подряд показываю им шоу в моем исполнении «Дайте ка у вас тут прилягу».  Теперь меня знают ВСЕ инструктора, а главный тренер так ваще – просто друг номер 1. Перед тренировкой усиленно спрашивает, как у меня дела, как занятия, как мне нравится (подозреваю, что думает он при этом «Блин, ну что тебе дома то не сидится!»), а после тренировки так же усиленно рассказывает, какая я молодец (подозреваю, что думает он при этом «Ну спасибо, что не окочурилась»). А я их предупреждала, что я и кимоно в жару несовместимы.

В Оттаве не успели отцвести тюльпаны, как зацвела сирень, а поскольку в нашем  арборетуме собрано огромное количество разных сортов, то зрелище изумительное. Попозже вывешу фотографии.
А вот фотография того, что может сделать дятел с отдельно взятым деревом, и это не максимум, есть деревья вообще в огромных свежих дуплах, залитые потоками древесного сока. Так что у нас тут подозрение возникло, что «санитар» леса может «помогать» лесу ничуть не хуже бобра.


О Кабире. Чувствует оно себя хорошо (тьфу*3), не смотря на 2, а то и в 3 раза срезанную пайку худеть вроде не собирается, начал кушать еще сбор морских трав в качестве подкормки, почитала я к этому сбору аннотацию и начала подумывать, может, и самой начать есть: ну прямо для улучшения всего, что только можно придумать, и при этом вообще никакой химии (ни красителей, ни консервантов).

В плане эколи, очень радуется занятиям, на свободе сам подлазит, становится на вольт, и начинает предлагать с ним позаниматься. Да и на занятиях сам предлагает делать прибавки на рыси, понемногу разбирается с тер-а-тером и делает влево по словам Влады уже хорошо, а вправо старается, но получается нормально не с первого темпа. Ну понятно, что караколь и пассаж – это ваще любимые вещи.

Как ни странно конь неровно дышит к Владыному сыну, как видит, так бежит с ним общаться, причем общается очень аккуратно (тьфу*3). Вот уж кого бы я никогда не заподозрила в любви к детям, так это чудовище.

Из познавательного, наконец то потратила время и нашла фото йоговских ассан, которые можно приравнять к кранчам (в смысле я эти ассаны помню по йоге, но все руки не доходили приложить  их фото к дневнику)


Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #339 : Май 25, 2008, 14:01:38 »
Ужасно жалко лошадь :(.

http://drugoi.livejournal.com/2617033.html?#cutid1

Дабы избежать споров о том, почему жалко лошадь, а не человека - мое мнение, человек сам сознательно выбрал ремесло, зная, чем это грозит, а лошадь и бык - вынужденные участники. Хотя я рада, что человек только слегка помят, но в целом живой и целый.

Оффлайн Adina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #340 : Май 26, 2008, 13:19:06 »
Ань, я так рада, что у вас с Кабиром все так хорошо сложилось! ;)
А Владе можно пожелать только скорейшего выздоровления!  :yes:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #341 : Май 27, 2008, 22:20:26 »
Зулейка, я пожалуй воздержусь от такого чтения, я в детстве рыдала даже, когда слышала песню Малинина про коридного быка, а на этих строчках так в два ручья: "Кровью залитый бык, сам я смерть ищу, и ваш радостный крик я вам люди прощу. Бой быков для людей - это только игра, эй, торреро, смелей, делать дело пора". Хуже этой песни для меня был только отечественный шедевр про лошадей в океане.

Инна, спасибо :)

Деть опять на 4 дня оставлен на моцион Стасу, так как у Влады последние дневные смены.

В воскресенье занимался от эколью. Все охотнее и охотнее бегает прибавленной рысью, Влада говорит, что все лучше и лучше работает плечами и задом на ней. Сокращенные аллюры тоже на забывает, кто же будет забывать любимый рыночный товар? Все остальное без изменений, ничего нового пока не добавляем, пусть тренерует старое.

А вот так Кабир проводит дни :), называется в еде по уши. Ну ничего выйдет с больничного Булик, он заставит табун раструсить жирок:




А еще ребенок нашел на территории очень полезный кустик-массажер. Специально для тех, у кого чешутся пятки. Краткое пособие для тех, кто желает повторить процедуру.
Необходимо запарковаться задом к вожделенному кустику (в этом важна точность) И можно начинать чесать пятки. Сначала одну:


потом другую:


при необходимости повторить:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #342 : Май 28, 2008, 14:14:20 »
Кустик-массажер это мега  :sarcastic: :rolf:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #343 : Май 29, 2008, 16:32:07 »
изобретательный ребенок  :sarcastic:

Зулейка, я пожалуй воздержусь от такого чтения, я в детстве рыдала даже, когда слышала песню Малинина про коридного быка
наверное, и мяса не ешь?  :smile3:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #344 : Май 29, 2008, 17:00:05 »
Мясо ем, хотя в основном курицу, про нее знаю точно, что курей убивают очень быстро электроразрядом. Да и других животных, я думаю, на нормальной бойне не мучают, как быка на кориде. Собственно, я бы вообще не ела мяса, но я и так в обмороки валюсь периодически, а без мяса начинаю делать это каждый день (проверено на практике), поэтому когда я рассказала врачу об этом своем эксперименте, он орал нехорошие слова :).

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #345 : Май 29, 2008, 17:33:12 »
и других животных, я думаю, на нормальной бойне не мучают, как быка на кориде.
а я в этом сомневаюсь..  :( на арене, по крайней мере, не надо болтаться подвешенным за ногу, дожидаясь когда перережут горло. мне смерть кажеться еще страшнее, если нет никакой возможности сопротивляться (ведь бык не знает, что шансов у него все равно нет).

а на себе эксперименты ставить не надо! здоровье одно.

Оффлайн Adina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #346 : Май 30, 2008, 07:40:21 »
А я не ем мясо только на большой пост! :smile3: Уже 3 года пощусь. Там даже молочного ничего нельзя. Только растительные продукты....... ;)

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #347 : Май 30, 2008, 09:29:45 »
а я увы без мяса не могу, но вот конину даже в мыслях не могу представить, хоть и говорят что вкусно,  дорогое мясо,  колбаса обалденная, а не могу даже смотреть в эту сторону. Есть утверждение что любая хорошая колбаса идет с добавлением конского мяса........брррррррррр ем докторскую)))