Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #360 : Июнь 16, 2008, 17:14:15 »
Насколько я знаю, не посносил, наверное, просто был в шоке.



Зайчика немножко побили. Полез знакомиться с жеребенком, за что получил по заднице от кобылы, поэтому зад у него теперь еще более покоцанный. Видимо, чтобы не только зад был пострадавшим, он себе еще и бок поцарапал, потому как после дождя пошел поваляться в болоте, ну и видимо зацепился там немного. Конюх не знала, что конь боится шприцов и медицинских манипуляций, поэтому довольно легко, обработала ему царапину, залила из ШПРИЦА перекисью и ЗАБРЫЗГАЛА чемиспреем, не иначе как конь просто офонарел от такой наглости.

Чтобы не показалось мало, ему еще и недоуздок стер шерсть на морде, в связи с чем в экстренном порядке ездила вчера выбирать ему мягкий недоуздок с комплектом меха на все возможные ремни, если он и в этом натрет себе морду, я его пристрелю, чтобы не мучился. Передам в субботу на Украину с уезжающими родителями. Ну и не удержалась купила еще и передние ногавки. Надо что-то делать со скидочной болезнью, а то приходишь в магазин, видишь скидку 70% и сразу говоришь "ХАЧУ!", хотя в общем то это и не нужно особо, ну то есть гипотетически через какое-то время это будет нужно, но далеко не прямо сейчас. Кто знает, какие есть рецепты?

А еще этот гад отказывается пить из ванны. ВСЕ лошади пьют, а он ждет пока ему выдадут его ведро с водой, в связи с чем, каждый раз, когда видит конюха бежит к ней, лижет руки и всячески показывает "Тетенька, а дайте водички пожалуйста!".

В субботу его вроде фотографировали, по словам Влады есть очень удачные кадры, и это несмотря на то, что ребенка вывели работать в виде исключения в 3 дня, когда на улице температура за 30 и он в общем то был варенным. Жду теперь, пока девушки выложат.


Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #361 : Июнь 21, 2008, 12:45:01 »
Заяц таки все больше и больше становится показушником :). Позавчера в очередной раз "оторвался" по полной программе на госте. По словам Влады, после этого гость оставил свою челюсть на конюшне. Собственно и сама Влада с челюстью не сразу совладала ибо Кабир только что из шкуры не выпрыгивал: умудрился пробежать хорошей испанской рысью весь манеж, сделал хороший ИШ, офигительно для него сделал тер-а-тер с подсаживанием на зад, изобразил полные пируэты на скрещенных в обе стороны, показывал рысь и галоп в сборе, школьный шаг, пассаж и весь набор кранчей-поклонов, делал аппортировку, менял направление от слов "право-лево" и вообще всячески показывал, что лошади идеальнее, умнее и послушнее в природе быть не может по определению. Гость (лошадник) не сразу смог прийти в себя.

А еще Кабира расчистили. В этот раз стоял уже лучше, правда, воспользовался таки тактикой отравления жизни ковалю. Сделал морду тапком, притворился спящим, и потихонечку тянул ногу к себе. Так что со стороны кажется, что лошадь расслаблено дрыхнет, но коваль смог "насладиться" игрой в канат в облегченном варианте.

А еще оно (Чудовище) обладает странной логикой. Пару дней назад привезли сено и открыли ангар, чтобы сено туда сложить. Кабир зашел в ангар, осмотрелся, подумал немного и решил, что чего-то здесь не хватает, после чего на глазах у офигевших людей спокойно и с душой сходил в туалет по-маленькому, после чего был из ангара изгнан  :lol: .

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #362 : Июнь 21, 2008, 13:19:37 »
Кабир зашел в ангар, осмотрелся, подумал немного и решил, что чего-то здесь не хватает, после чего на глазах у офигевших людей спокойно и с душой сходил в туалет по-маленькому, после чего был из ангара изгнан.
Видимо, это у них генетическое.  :girl_haha: Дайте мне этих их ушлых общих предков за горло подержать.  :glare:
Правда - и у нас тоже есть что-то общее  :sarcastic: . Изгоняются, шкодники, по всей видимости, с применением одной и той же не очень нормативной лексики. :hehe:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #363 : Июнь 22, 2008, 13:13:36 »
Гыгы, ну не даром же говорят, что команду "Твою мать!!!" знает любая русская лошадь  :yes: .


Похоже, что уже можно говорить о закономерности :). Сегодня вышел работаться без всякого желания, тюлюпался по манежу, спал, и всем своим видом показывал, что от работы кони дохнут. Но как только увидел гостей быстро взбодрился и устроил очередное представление.

Интересно, неужели стремление к похвале может принимать такие формы?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #364 : Июнь 22, 2008, 18:29:32 »
А он просто тщеславен, я думаю. Лошади - телепаты. Может он просто питается этой энергией. Плюс я вот точно знаю, что с чужими лошадьми или на публику работаю всегда четче и вдумчивее. А вот один на один с лошадью частенько теряюсь и как-то вяло все делаю. Лошади, соответственно тоже.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #365 : Июнь 22, 2008, 19:09:56 »
Наверное, у Кабира артистическая натура - нужны зрители, аплодисменты. Может, его призвание - быть цирковой лошадью?

Подозреваю, что быть цирковой лошадью ему точно не понравится. Жить без прогулок, в 4 стенах, работать на износ, давать представления без всяких хочу-не хочу. Он кого-нибудь прибьет.

А он просто тщеславен, я думаю. Лошади - телепаты. Может он просто питается этой энергией. Плюс я вот точно знаю, что с чужими лошадьми или на публику работаю всегда четче и вдумчивее. А вот один на один с лошадью частенько теряюсь и как-то вяло все делаю. Лошади, соответственно тоже.

Тщеславен - это точно, он любит быть в центре внимания :). Надо будет всячески поощрять это полезное качество :).



Начало фотографий.

Просто красотун.


Разные варианты рыси:








Это типо пируэт на скрещенных, в Кабировской интерпретации и исполнении, договорились с Владой подкорректировать ребенковое творчество:



Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #366 : Июнь 22, 2008, 20:57:46 »
Я тут нашла немного старых фот Кабира с моим малым. Где-то месячной давности фотки. Может, Аня, они тебя немного развлекут в ожидании последних фото с наших занятий от девчонок.

"Ну и хто это  у нас здесь?"


Здороваются.




Возле коляски трава явно вкуснее.


"Уйди, дядя Кабир, я в печали"


"Серьёзно? А чё стряслось-то?"


"Да до ромашек мне никак не дотянуться. Грущу вот"


"мИне б твои проблемы. На, вот ромашек тебе"


"Обалдеть!"


"Интересно, мне точно нужны были эти ромашки?"


"Если не надо, давай назад, я не гордый"


За качество сорри, опять фоткала  тем, что было под рукой, т.е. телефоном.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #367 : Июнь 23, 2008, 06:07:29 »
Гы, Кабир такой трогательный в роли няни :sarcastic:

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #368 : Июнь 23, 2008, 09:03:49 »
Обалденный большой Нянь))

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #369 : Июнь 23, 2008, 22:02:06 »
Может, Аня, они тебя немного развлекут в ожидании последних фото с наших занятий от девчонок.
Немного - не то слово, я ржала минут 10, не переставая, а потом еще полвечера просто улыбалась :). Просто суперская подборка - спасибо!!!!

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #370 : Июнь 23, 2008, 22:49:59 »
Спасибо!


Продолжение.

Еще рысь в сборе.


Испанский шаг.


Тер-а-тер.


Укладка.


Куда же без поваляться.


Лежит.


А так он уже садиться (Ура!!!)




Сидеть надоело, но Влада против :) "Сидеть! -я сказала"


Инвентаризация запасов провизии:





Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #371 : Июнь 24, 2008, 07:42:56 »
Ань - я в четверг еду в Одессу - могу твоего спиногрыза проведать ;)