Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #408 : Июль 12, 2008, 22:49:20 »
Полезла я поискать облепиху для лошадей. И что? Правильно облепиху не нашла, зато теперь, блин, веду войну с зеленым и пупырчатым, то есть с жабой. Присмотрела травяную подкормку, в нее входит:
1) Дягиль (дудник)
2) Волчец кудрявый
3) Эхинацея
4) Корень одуванчика
5) Иссоп лекарственный
6) Солодка
7) Крапива
8) Куркума
9) Юкка
10) Астрагал
11) Семена сельдерея
12) Цветы бузины
13) Белокудренник
14) Липа
15) Тмин
16) Тысячелстник

Вот теперь ручки тянутся, а жаба давит...


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #409 : Июль 13, 2008, 07:07:33 »
Алльо:), а чё, давай и ты  в Одессу в сентябре с дрожжами! У нас получится небольшой слёт конников  :sarcastic: Вон Анька приедет, Женя из Москвы собирается, Наташку (Пони) пнём, наших конников тоже есть немного :) Так что давай, закупай дрожжи и планируй приезд. От работы же ж надо иногда отдОхнуть  :sarcastic:

bettel, ну а в эти дни, пока есть фотики и люди, которые фотографируют, я тебя завалю фотками.
Вчера и позавчера Кабир кочевряжился. Работал чисто для отмазки, очень халтурил. Вчера сделал вид, что тер-а-тер для него это вообще новость, злился на испанской рыси и халтурил на испанском шагу. Вчера выводила его на работу дважды, хотела добиться хоть два хороших темпа тер-а-тера, он тупил и с короткого галопа предлагал мне испанскую рысь. Думала убью  :sarcastic: Хотя я уже намного менее эмоционально отнршусь к его выбрыкам. Ну не сделали что-то, ну и хрен с тобой, сделаем в другой раз. Добилась трёх темпов тер-а-тера и отвалила. Зато, когда я взгромоздилась верхом, даже попыток стащить меня у него не возникло. И всё время, пока меня на него вешали (влезла я с третьей попытки), он спокойно стоял и ждал, пока моя тушка на нём усядется. Под верхом сделали рысь, осаживания, повороты, аж два темпа галопа. Поворачивает на кордео он не слишком хорошо, но над этим работаем. Вчера болталась верхом минуты 3.
А. Ещё момент был интересный. К нам в гости приехала Natsu, так вот они с Анькой стоят смотрят, чего мы с Кабиром творим. Я его за конкретный ручник на тер-а-тере решила немного подисциплинировать. ну гоняю его туды-сюда, вроде без напряга. Он идеально меняет направление, всё путём. Перевожу его в шаг, прошу ИШ, он делает неплохо. Хвалю, поворачиваюсь к нему спиной и иду к девчонкам. Я к Кабиру спиной, а девчонки лицом. Вдруг они как давай ржать. Я не понимаю, в чём дело. Они рассказывают, что как только я отошла от Кабира, он заложил уши, сделал короткую крысу мне в спину и тут же снова поставил уши на место, чтоб на дай Бог никто не заметил. Жаль на видео это не засняли. Так вот за спиной учителя дети ему язык показывают и гадости говорят  :sarcastic:

Теперь немного фоток.




ИР, момент опускания ноги.


Мерзенький тер-а-тер.


Здесь хорошо видно, ка кон на тер-а-тере предлагает ИР. Говнюк.


Ещё ИР.


Задний кранч. Не слишком хорошо растянулся


Аве. Хорошо.


Ну и моя тушка сверху.





Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #410 : Июль 13, 2008, 12:39:26 »
оооо, даааа, дааааа, ещееее..., заваливайте меня фотками  8)

Алльо, ага приезжай :), забьем на лошадей, будем пить и есть  :girl_haha:

Оффлайн Aime

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #411 : Июль 13, 2008, 14:51:35 »
если к нам одновременно приедут Bettel, Irumi, Poni и Алльо - это уже тянет на полномаштабную конференцию по НХ, причём, международную (представители из Канады и Роосии)  8). Я под такое дело даже возьму выделенную мне куцую неделю отпуска на работе! Это ж сколько всего интересного будет - шашлыки, пиво, лошади, разговоры о лошадях и опять лошади.

Bettel, если Кабир устроит диверсию к твоему приезду, то я отдам тебе на растерзание Булика. Булика я уже проинформировала. Булик информацию принял, сказал что с Кабиром будут проведены серьёзнейшие воспитательные работы и Кабир будет взят под жесткий личный контроль, чтобы встретить маму по приезде в наилучшей форме  :rolf:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #412 : Июль 13, 2008, 15:44:14 »
Оооо, а еще Вита Shanty планирует подъехать :) (а не подъедет, я найму киллера :) )


Про Булика, идея хорошая, ты ему хорошо объясни, что я - это зло, чтобы он за Кабир активно смотрел.


Кстати, а где мои ролики, Влада настучала, что у тебя они есть :)?

Оффлайн Aime

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #413 : Июль 13, 2008, 16:13:50 »
Влада правильно настучала. Они уже лежат на компе. Если мои конечности до вечера не отвалятся - то сегодня выложу. Если нет - пинай меня безбожно всю неделю

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #414 : Июль 13, 2008, 16:15:43 »
Если нет .....

То и тебе киллера  :yes:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #415 : Июль 13, 2008, 22:10:19 »
Даааа, я уже вижу лицо таможенника, который будет меня проверять. Ибо сегодня в передним и задним ногавкам и охлаждалке, стоящими у меня дома на полочке, я добавила две игрушки (одна с кодовым названием "Не спать!!!" ибо содержит в себе 4 пищалки  :yes: ), две пачки угощалок для лошади, банку рубленных водорослей и пачку угощалок для собак :). А впереди еще 2 месяца, надо что-то делать.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #416 : Июль 14, 2008, 23:44:21 »
От нехрен делать на работе накидала план, чем же я хочу помучить лошадку. Накидала, прочитала и испугалась (Кабир так ваще в обморок упадет или скажет «Езжайте вы, мамО, туда откуда приехали».
Хорошо, что Аня Булика предлагает для мучений, так что в случае чего замучаем сразу двух лошадей. На самом деле ужасно интересно, сколько пунктов программы получится выполнить, зная, свою лошадь – ниодного.
Итак Кабиру.
По приучалкам:
1)Шприц
2)Шланг и замывка ног
3)Маска от насекомых

По общему курсу НХ (гыгы, общий курс дрессировки):
1)Сайдпасс
2)Сгибания  (и верхом сгибания)
3)Удержания нормального радиуса, а то он вечно к человеку тулится (подозревает, что мы слепые что ли и не увидим издалека)
4)Раздвижение с полпинка

По специальному курсу дрессировки, то есть по эколи
1)Посмотреть что там с сидением
2)Попробовать вспомнить укладку в позу мертвой собаки
3)Подъемы во все аллюры из осаживания
4)Попробовать донести до коня смысл ИШ назад
5)Удержание ног на весу
6)Шапп на две передние ноги одновременно

Под верхом: задача одна но глобальная, пока в одной точке пространства буду и я, и Влада, попробовать объяснить коню сбор под верхом. Один верхом дает команду, второй с земли дублирует, чтобы лошадь понимала, что надо.

По развитию мозга:
1)Таки вспомнить разницу между мячом и хлыстом и приносить то, что просят, а не то, что ближе лежит
2)Попробовать подходить заданным аллюром к человеку и приносить вещи заданным аллюром
3)Вспомнить процесс сбора вещей в корзиночку
По аджилити. Построить схему и побегать ее вдвоем. В схему планирую засунуть: маленькое препятствие (30-40 см), кавалетти, змейку, осаживание на человека в жердях, сайдпасс, перенос лошадью вещи из пункта А в пункт Б, проход по поддону (короче трейл без всадника :), только ворота открывать не будем, а то его потом вообще фиг чем в огороженном пространстве удержишь.

И наконец сходить с ребенком на море, и главное, вернуться живыми и полным комплектом :)

А еще (навеяно сегодняшним спортзалом) нужно будет выдать Ане и Владе нашатырный спирт, чтобы они вовремя приводили меня в вертикальное положение, а то что-то у меня последнее время хорошая тренировка = синезеленой расцветке лица (доктор сказал, что я здорова, это просто реакция организма на повышенную дозу адреналина :), когда я говорю это тренерам, они мне не верят, и судя по лицу, думают, что я самоубийца).

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #417 : Июль 15, 2008, 00:46:32 »
А это я постралась собрать в одну табличку, то что мне написали умные люди по травкам (может, кому-то пригодится). Собрала и решила, будем пить, в смысле, будет пить :). Пропьем курс (то есть пропьет курс) и посмотрим, как будут делЫ :)


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #418 : Июль 15, 2008, 19:44:43 »
А травы это все вместе? Или по отдельности? А концентрация, а способ заваривания/запаривания/настаивания?
И это...Шапп на обе передние это как?

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #419 : Июль 15, 2008, 23:40:03 »
Это готовый коктейль от производителя :), так что травы все вместе, пропорцию производитель не указывает, кто же будет делиться рецептурой  ;). Производитель  Herbs for horses, сама подкормка называется Boost 5 in 1.
Лошади дается по 100 в день 21 день, потом неделю перерыв, потом можно допить что осталось :) (там объем 3.8 литра)