Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #648 : Сентябрь 07, 2008, 07:29:41 »
Хех, цихлиды озера Малави. Интересно, это просто озеро в стране Малави? ли ещё и отдельно озеро с такм названем есть?
Аня, я думаю, тебе нужно срочно вернуться и взять на попечение жёлтую лягушку. Я вообще не понимаю, как ты спокойно прошла мимо, она же ужасно худая! Синие ляги такие упитанные, а жёлтая...ну ужас! Срочно прими меры :)
Пы.Сы. Кабир начал поправляться.
Надеюсь, до твоего отъезда ещё успею выложить последние фотки.


Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #649 : Сентябрь 07, 2008, 09:44:11 »
Так не честно!!! Это ж Америка. ГДЕ там Малави? Наивная я думала антилопята=оленята=Бэмби...

Блин, синяя в крапинку лягуха - мой ночной кошмар..

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #650 : Сентябрь 07, 2008, 10:53:53 »
Хех, цихлиды озера Малави. Интересно, это просто озеро в стране Малави? ли ещё и отдельно озеро с такм названем есть?

Гыгы гугл рулит:
"Озеро Малави - самое южное из так называемых Великих африканских озер Восточно-Африканской рифтовой зоны. В длину оно простирается на 560 км и имеет наибольшую ширину около 75 км. В отличие от Озера Танганьика, оз Малави состоит из единственного бассейна с самой большой глубиной приблизительно 706 м."

Хоспиди прочитала и ужаснулась - это же почти море  :shocked:

Влада, лягуху взять я, конечно, могу, но боюсь после этого нное количество времени мне прийдется провести, изучая тюремные обычаи Канады  :hehe:. Хотя, наверное, можно придумать, что я из Петы, тогда никто не удивится  :sarcastic:

Вы только Кабира не очень сильно поправляйте, а то ведь он может потом в свежекупленную попону не влезть  :cry: и шо тогда делать будем?

tigra, нуууу, я же там написала, что павильон репродукция Африки, и ваще там большими буквами написано МАЛАВИ :). А так логика у тебя, конечно, сильная  :hehe:
Блин, синяя в крапинку лягуха - мой ночной кошмар..
Ты что лягух боишься? Они же милые и безобидные. Вот я боюсь пауков - это нормальная фобия, а тебя странная какая-то  :rolf:

Наташа, Кабир с Серым сначала тоже на солнце стояли, а в какой-то момент до них видимо дошло, что это не камильфо и потом они уже спокойно уползали в тень.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #651 : Сентябрь 07, 2008, 10:56:29 »
А воть вам описание того, как в зоопарке Торонто осуществляются покатухи:

Для пони-райдинга отгорожена территория, причем огорожена она в виде кольца шириной прохода метра 2.5, наверное. На 5-6 лошадей приходится два человека, которые контролируют процесс. Они сами лошадей не водят, лошадей водят родители детей . То есть вот приходит человек покатать ребенка, ребенка садят на пони, пристегивают ремнем безопасноти (!), поводок от пони дают в руки родителю, следят, чтобы дистанция с предыдущим пони была выдержана, и все - в путь! - шагом по кругу. Все пони на недоуздках, но к ним пристегнуты такие кожанные свободные намордники, видимо, чтобы лошадь не укусила ведущего человека. Провел родитель ребенка по кругу вернулся к работнику, то принимает лошадь, на которую либо садят следующего ребенка, либо ставят лошадь на коновязь, отстегивают намордник, и лошади кушают сено. Все пони выглядят очень ухожено и с хорошей амуницией (хотя детально я не проверяла  ). Даже территория для этого с умом огорожена, в тени деревьев, так что даже в очень жаркий день, у лошадей там прохладно.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #652 : Сентябрь 07, 2008, 14:33:21 »
А еще я обработала видео Кабировского родственника, главного :).

Чтобы было понятно, что происходит рассказываю о шоу. Это шоу с разными животными: сначала выпустили жутко уматную Австралийскую птицу (названия не помню), она бегала по ковру собирала петбутылки и кидала их в корзину для переработки. После этого были еноты, которые показывали, как они умеют переворачивать мусорные баки (это главное занятие енотов в Канаде  :girl_haha: ) Потом были хорьки, которые бегали по трубам наперегонки, потом был сервал, который прыгал через препятствия, затем был сокол, пытающийся поймать раскрученную дичь, еще были козы бегающие наперегонки по ступенькам. Ага, а потом пришел парень с ламой и сказал, что он хочет посмотреть о чем было шоу, ну и вышел добрый ослик, которая ему так сказать все показала :) (в пианиста не стрелять, играет, как может  :sarcastic: ). В конце я так понимаю, девушка инструктор хотела осла уложить, но на то он и осел, чтобы ослить  :hehe:. Но вообще мне этот ослик очень понравился, такой толстенький, ухоженный.
http://video.mail.ru/mail/bettel/50/58.html

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #653 : Сентябрь 08, 2008, 13:04:24 »
От проходящего мимо:
Зарисовка Кабир и ВАННА.

Кабир усыновился к Люсе вторым ребенком, видимо, решил, что кобыль строгая, и с ней врагов можно не бояться  :sarcastic:  Люся приставалу терпит, но и не церемонится особо.  Подошли они все втроем попить. Точнее, подошла Люся, попила, ждет пока попьет ее ребенок. Ну и Кабир обрадованный, тут как тут - с Люсей рядом ванна не страшна, и можно под ее протекцией,  наконец, утолить жажду. Но не успел. Жеребуська напилась  раньше, и кобыла неторопливо так стала от ванны отчаливать.
У Кабира на лице появилось непередаваемое выражение "Что же делать?! Делать что же?!"  Он заметался. Шаг к Люсе. Шаг к ванне. Головой туда-сюда.  По мере удаления кобылы ванна становилась все страшнее. Кабир отпрыгнул, на всякий случай, подальше, но посмотрев на то, что Люся все еще недалеко, решился сделать еще глоточек.  Сделал, и снова отпрыгнул на безопасное растояние, пытаясь вычислить, достаточно ли близко находится Люся, чтобы ванна на него не напала  :rolf:  Времени было в обрез, Люся уходила, и Кабир принял стоическое решение попробовать еще раз.  Но прежде ему нужно было убедиться, что ванна действительно не нападет. Он, находясь корпусом максимально далеко,  видимо, чтобы сохранить в случае вероломного нападения самое ценное - пятую точку,  вытянул вперед шею, и пофыркал ванне, проверяя ее враждебность.  Ванна  не отвечала. Тогда он на дрожащих ногах подкрался, чтобы белая вражина не заметила, попил еще, не забывая краем глаза следить за удаляющейся Люсей.  Наверное, она прошла какую-то критическую, по мнению Кабира, точку, потому что он  внезапно подорвался, и бросился за ней вслед.
Умора  :rolf:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #654 : Сентябрь 08, 2008, 13:19:29 »
А еще я обработала видео Кабировского родственника, главного :).
вообще мне этот ослик очень понравился, такой толстенький, ухоженный.
Вообще к ослам равнодушна абсолютно. Была. А этот и правда милашка такой плюшевый. Смотришь - и улыбаешься. И еще, судя по всему, в этом выступлении он практически на все тупо забил  :sarcastic: . Зато как махал ушами, хвостом и рожи корчил! Профи!
Вопрос к тебе, как к специалисту по родственникам  :sarcastic: .
Убей-не помню, могут ли (как у них там?)  чистопородные ослы быть отметистыми? Осветленные участки у них, ага, есть - храп, пузико... -, но у этого вроде как задние ноги и мордель с лысиной, практиццки лошыть... Ага? Или это просто тоже сильно осветленные участки?

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #655 : Сентябрь 08, 2008, 18:10:45 »
Ань, ну боюсь я лягух. Выдаю, между прочим, военный секрет. Надеюсь, к врагам инфа не просочится :sarcastic:
Ну их нафиг, они скользкие и прааативные. А к паукам и прочим гадам - равнодушна. Ну к большим и волохатым - подозреваю, шо тяпнуть могут, стороной обхожу, но не панически.
Так что больше всего на свете я боюсь лягух и стоматологов, но за последовательность не ручаюсь :sarcastic:
Пы. Сы. Кабир и ванна умилили. Тяжело ж быть нажуханным!

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #656 : Сентябрь 08, 2008, 22:32:02 »
Эля, шо ж ты робыш  :rolf:? Я думала меня Кондратий на рабочем месте хватит: я просто рыдала от смеха, а смеяться вроде как нельзя, я же вроде как работаю, а у меня в работе редко, что смешное случается  :girl_haha:. Блин, еле из-под стола вылезла.

Дофа, ага, ослик, как из мультика "Шрек" вылез, его так и хочется потискать, поплющить, я даже начала думать, может, завести себе ослика. Будет Осел Эколь :). А про окрасы ослов, я совершенно не в курсе, но почему то у меня в мозгу шевелится информация о том, что когда Дарелл описывал, как ему семья ослика на ДР дарила, он вроде как писала о самых разных окрасах у ослов, а том числе и о белых отметинах. Может, это меня так глючит?

Надеюсь, к врагам инфа не просочится :sarcastic:
Тюююю, а зачем нам враги?! Что же мы тебе лягуху сами, без врагов, подложить не сможем?! Смогем, еще и как смогем! По большому блату, могем даже двух лягух  :sarcastic: Говорят, клин клином вышибают, после этого ты лягух бояться не будешь ну или заикаться начнешь

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #657 : Сентябрь 08, 2008, 22:49:39 »
почему то у меня в мозгу шевелится информация о том, что когда Дарелл описывал, как ему семья ослика на ДР дарила, он вроде как писала о самых разных окрасах у ослов, а том числе и о белых отметинах.
А это в какой книге?
У ослов и взаправду мастей куча: и серые разных оттенков и подласости, и рыже-песочные, как куланы (ну собссно - те же ослы )) ), и гнедые, и коришневые, и черные все с теми же подласыми отметинами или без них. Но то именно как плавное посветление. А у твоего (во, вишь, вы уже в моих глазах едины и неделимы  :hehe: ) - всамделишно выглядит, аки конЬ.  :yes:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #658 : Сентябрь 08, 2008, 23:07:54 »
Мммм, в какой книге? ээээ, у меня не склероз, не склероз. Ну, или в "Моя семья и другие звери" или "Птицы, звери и родственники" или "Сад богов". Если я названия не перепутала :).

чОрт, я бы сама этого осла сделала частью своей семьи, так руки чесались его умыкнуть.... Жаль не срослось  :cry:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #659 : Сентябрь 08, 2008, 23:29:31 »
Конечно, самое время в половине третьего ночи шариться по полкам в поисках книжек.  :girl_haha:
Я ее нашла. Это-таки "Сад богов", твой склероз задремал  :hehe: . Но там нет ничего про масть (я прочла лишь начало первой главы, где он пишет о Салли). Про лилейные уши - есть, про масть - нету.  :(  Так что буди его, склероза, а то я щаз сяду всю книжку читать.  :hehe: