Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #768 : Октябрь 21, 2008, 17:43:21 »
Цитировать
Аэросвит возит лошадей?
не знаю,просто мама говорила(она щенков-катят переправляет),что ей месные рассказывали,как они бегемота пересылали.
а вобще не знаю.это уже у них спрашивать нужно.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #769 : Октябрь 21, 2008, 18:12:23 »
Елки, Ань, ну уж если Бегемота  :sarcastic:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #770 : Октябрь 21, 2008, 22:51:04 »
Я боюсь индивидуальный полет из Украины будет мне стоить дороже, чем вывезти 10 лошадей через Германию.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #771 : Октябрь 21, 2008, 23:52:31 »
Делюсь :). Готовтесь ближайшие несколько месяцев дневник будет большей частью носить название "гид по Оттавским конюшням": сначала переписка, потом личные визиты :sarcastic:

Веду роман в письмах по поводу еще одного как бы на первый и второй взгляды неплохого места.

Условия: крытый манеж 20 на 40 (метров), отапливаемый, два выездковых плаца выступательного размера (я знаю, что коряво, но я как собака, все понимаю по английски, но не всегда могу красиво перевести), 30 на 60 песочный плац, 20 метров бочка. Пятнадцать денников 3 на 3.6 метра (маловато, но я надеюсь, что только зиму будет в нем проводить), комната для отдыха с видом на внутрь манежа (да, опять коряво :) ), резиновые полы в коридоре и денниках, лошадиный пылесос, специльная система холодной терапии для ног лошади. Несколько очень больших и зеленых паддоков, ну с укрытиями и подогретой водой, два поддока для восстановления (небольшие и с грунтом), изолятор для заразно больных лошадей (на всякий случай),

Выгул (и эту часть я люблю больше всего), какой хочешь: хочешь индивидуальный, хочешь групповой. Хочешь днем, хочешь ночью, хочешь и днем и ночью с заходом в конюшню покушать зерно, ну или если погода плохая. Обещали паддоки большие, поэтому они зеленые с ранней весны до первого снега.

Одевать будут, как хочет хозяин. Общепринятым у них считается: попона на мороз ниже 10 градусов, дождевая попона для случай дождя, противомушиные попона и маска и репеллент на лето. Но оденут и в конюшню и дополнительно, если так хочет хозяин (гыгы, хозяин не хочет, ему вполне хватает перечисленного)

В деннике лошади пьют из эээ специальной корзины, вода доливается все время, корзина моется каждый день. Сена - сколько съест.

В конюшне система контроля влажности помещения для холодного времени, чтобы убирать излишнюю влажность (лошади надышивают) для избежание болезней дыхательной системы.

На территории небольшой пруд с рыбками, которых можно кормить (главное, брату не говорить, а то п...ц рыбкам  :sarcastic:), и вообще рядом площадка для отдыха и пикника.

Ага, ну и сама хозяйка производит впечатление вменяемого человека, уделяет большое количество времени работе на земле (в числе и на вожжах), плюс приглашает какого-то крутого чувака из Дании периодически проводить мастре-классы (вроде он в том числе и классик), смотреть можно ваще бесплатно за его тренировками, учавствовать 140 долларов частное занятие один на один.

Ага, хозяйка сказала, что берет даже сложных лошадей, потому что условия конюшни напоминают курорт для лошадей (в смысле много выгула и общения) и даже самые сложные лошади успокаиваются и хотят сотрудничать. И мол, вообще она терпит жестокого обращения даже от частников к их лошадям, не говоря уже о персонале. И исповедует настойчивое, но мягкое обращение. Надеюсь, это правда.

В общем вот. Вот несколько фоток, но они вроде неновые, сказали, что конюшня улучшилась, хотя это конечно не гламурная конюшня.

Крытый манеж


Один из открытых плацей


Бочка


Здание конюшни


Часть выгула


Внутри конюшни


Укрытие


Еще выгул


Ждите следующих серий долгоиграющего серила Маша и медведи "Аня и конюшни"





Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #772 : Октябрь 22, 2008, 05:18:29 »
Ждите следующих серий долгоиграющего серила Маша и медведи "Аня и конюшни"
Не доживешь, блин. Придушу на втором анонсе. Что мы тебе все плохого сделали?
Кстати, а цену на этот рай ты не написала (или я не прочитала, добивай, чего уж церемониться...)

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #773 : Октябрь 22, 2008, 06:59:07 »
М-да... :gshock:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #774 : Октябрь 22, 2008, 09:34:31 »
Дофа, а ты думала, я одна страдать буду  :sarcastic:? Нет уж, я очень компанейский человек, если мне плохо, то пусть и другим тоже  :sarcastic:.

Последняя конюшня недешевая, постой в ней 545 долларов США, или около 570 долларов Канады :)

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #775 : Октябрь 22, 2008, 09:40:22 »
Цитировать
Последняя конюшня недешевая, постой в ней 545 долларов США,
нда. и дать бы сейчас для сравнения парочку киевских.... :nea:

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #776 : Октябрь 22, 2008, 09:58:45 »
Можно провести небольшой такой мониторинг  :sarcastic:
киевские проиграют точно

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #777 : Октябрь 22, 2008, 10:02:02 »
Ну зато у вас больше гламурных конюшен, я так понимаю, с грандиозными условиями для людей: гостиницы, бары, и прочее?

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #778 : Октябрь 22, 2008, 10:07:26 »
гм.. но там не 500 у.е. постой, а за 500 - наши отдыхают, к сожалению.
Хотя я нашла местечко, в котором есть много из перечисленного и цена ниже - даже сглазить боюсь.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #779 : Октябрь 22, 2008, 10:10:48 »
Ну зато у вас больше гламурных конюшен, я так понимаю, с грандиозными условиями для людей: гостиницы, бары, и прочее?
а этот гламур разве для владельцев лошадей? это уже "побочный эффект"