Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #792 : Октябрь 24, 2008, 10:18:46 »
Я, кстати, переговорив с несколькими владельцами конюшен, поняла еще один пункт, почему здесь конюшни дешевле. У нас часто как? Хозяин открыл конюшню и нанял кучу персонала (конюх, начкон, и т.д.), и конюшня должна все это окупать, и еще хозяину прибыль оставлять.

А здесь куча людей, даже в дорогих конюшнях, сами работают на конюшне, никого не нанимая, то есть они как бы создают рабочие места сами себе. И с тем и живут. Не все конечно, но я уже столкнулась много раз с подобной ситуацией.

Asja, насчет сена поддерживаю полностью. На мой взгляд тоже, оно у лошади должно быть вообще всегда, чтобы захотел - поел, а не так, что кушать лошади хочется - а нечего.

Я тут вообще прочитала позавчера статью в умном журнале о язве желудка у лошадей. Читала в общесте Кондратия, на особо интересных местах, он меня хватал  :sarcastic:

Типа "Язва желудка у лошади легко может появиться после 3 дней стресса" или "Одним из симптомов язвы желудка может быть вялое или неполное проедание лошадью зерна" (у меня Кабир ест мееееедлеееееннооооо, я вчена утром уже порыдала у Влады на груди по этому поводу, она сказала, что вроде сейчас нормально ест). Ну и т.д.

В общем, это я к чему, а к тому, что поедание овса на голодный желудок - это очень плохо, и провоцирует гастриты и язвы: потому что 1) овес без сена из желудка усвистывает в 3 раза быстрее 2) желудочный тракт как бы "не запускается" правильно (а у нас же как обычно кормят в среднем на Украине: не подкидывайте им сена, у них обед скоро, потом суют на голодный желудок овса и все рады - называется "Здравствуйте, гастриты и язвы"). Кстати, последнюю мысль мне рассказала еще Лиза (владелица последней конюшни), поэтому она тяжелое, энергетичное зерно кормит вечером, когда лошадь весь день жреть сено и траву, а утром, после ночи, когда лошади в основном дремаю и спят, она дает корма, с большим количеством эээ фибры (это так на русском?). Тем самым, помогая желудку правильно запуститься, и мешая быстрому просвистыванию зерна по желудочно-кишечному тракту.

Дофа, теперь ты понимаешь, что мне не нужно лишних поводов для паранойи  :sarcastic: , у меня всегда есть под рукой журналы, а они просто таки постоянный источник стресса, хоть не читай. Точно, меньше знаешь, крепче спишь  :yes:


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #793 : Октябрь 24, 2008, 10:27:06 »
Ээээ, Ань, да как мало-то тебе, оказывается, нужно для счастья...

Просено.
Еще с незапамятных времен в советских книгах и журналах русским по белому было пИсано: лошадь с утра в дачу получает сперва сено. Часиков в 5-6. Затем в 7-8 пьет и получает овес (ну счас это могут быть вариации с мюслями). Ну и дальше - как режим расписан. А все именно потому, чтобы препятствовать тому самому музыкальному перемещению овса в замкнутом пространстве и возникновению близкородственных отношений с дядей-Гастритом.

Так что "Умный журнал" украл мою идею (почти (с) ). Или же только недавно выучился...

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #794 : Октябрь 24, 2008, 10:32:44 »
Дофа, нееее,  про питание - это в статье, как бы, не инновационно, инновационны там последние исследовательские достижения: 3 дня стресса=язва  :cry:

А так про незапамятные времена, да, я Урусова читаю - куча умных мыслей по содержанию лошади, забытых и похороненных почему то на большинстве конюшен.

Вот веришь, я на многих конюшнях или в гостях была, или на постое, или в прокате, или просто слышала о режиме питания. Поят, кормят овсом, и только потом дают сено. Более того, еще запрещают давать сено перед обедом, мол, это же низзя ни  в коем случае делать.



Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #795 : Октябрь 24, 2008, 10:42:08 »
Ну тогда тебе только остается нести просвещение в массы  путем привлечения к решению проблемы упрощения процедуры таможенного оформления и карантинизации лошадей воизбежание последствий оного в проявлении в трехдневный срок образования язвы желудка Партии Зеленых, Гринписа и всех местных и не очень Гуманистических обществ и организаций. Кстати - а мысль, ага?!
куча умных мыслей по содержанию лошади, забытых и похороненных почему то на большинстве конюшен.
Не говори, блин. А ведь ничего невыполнимого-то, по сути...

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #796 : Октябрь 24, 2008, 10:46:52 »
Дофа, я твою мысль честно прочитала 5 раз, поняла, что все слова знаю, но общий смысл в руки не дается  :shocked: , возможно 7 утра пятницы - время для сложных мыслей неподходящее, попробую еще несколько раз прочесть вечером, может, дойдет. А то пока у меня читается "образование язвы желудка Партии Зеленых"  :rolf:, почему то мне кажется, они будут против  :sarc:.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #797 : Октябрь 24, 2008, 10:48:37 »
Цитировать
Дофа, я твою мысль честно прочитала 5 раз, поняла, что все слова знаю, но общий смысл в руки не дается
та не.. 7 утра не при чем.. я эту мысль честно читала всю первую строчку, а потом забила  :sarc:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #798 : Октябрь 24, 2008, 10:59:23 »
Знали бы вы сколько я ее формулировала... а потом плюнула и выложила. Вы ж все равно все все поняли, ага?
Кстати, перед "Партией Зеленых" я очень хотела вставить какой-нить знак препинания (ну хоть какой-нить!), дык е-мае - не лезет он туда. Надеюсь, не накаркала всей Партии по язве на брата... промеждупрочим было б там "у" - торба тогда Партии... Видимо, саму "Проблему" ажно до "желудка" надо было просто взять в кавычки. Но я уже править не буду, могу разве что свой копирайт повесить. Кстати, если всю эту часть предложения выкинуть - получается осмысленное высказывание (а типа так не осмысленное, штоль?), но вот выделить запятыми его не ага никак.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #799 : Октябрь 24, 2008, 11:00:50 »
Цитировать
Знали бы вы сколько я ее формулировала...
догадываемся... тьху и гатова  :sarcastic: :sarc:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #800 : Октябрь 24, 2008, 11:06:27 »
гыгы, там и без "у" - торба Партии

"образование язвы желудка" (кого? чего?) "Партии Зеленых, Гринписа" и далее по тексту (удивительно, конечно, что у них один желудок на всех, но в мало ли что в этой жизни бывает)

Дофа, а ну признавайся, за что ты их всех так не любишь  :unsure: ?

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #801 : Октябрь 24, 2008, 11:09:56 »
Цитировать
Дофа, а ну признавайся, за что ты их всех так не любишь ?
Думаешь их? кажись - нас  :heh:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #802 : Октябрь 24, 2008, 11:11:23 »
Не, нифига, все там по делу. Ладно, нате вам "от аффтара":

Цитировать
Ну тогда тебе только остается нести просвещение в массы  путем привлечения к решению проблемы "Упрощения процедуры таможенного оформления и карантинизации лошадей воизбежание последствий оного в проявлении в трехдневный срок образования язвы желудка" Партии Зеленых, Гринписа и всех местных и не очень Гуманистических обществ и организаций.

Теперь ненужное вычеркиваем:
Цитировать
Ну тогда тебе только остается нести просвещение в массы  путем привлечения к решению проблемы Партии Зеленых, Гринписа и всех местных и не очень Гуманистических обществ и организаций.

Могу и так, типа совсем по-правильному и типа с апгрейдом:
Цитировать
Ну тогда тебе только остается нести просвещение в массы  путем привлечения Партии Зеленых, Гринписа и всех местных и не очень Гуманистических обществ и организаций к решению проблемы "Упрощения процедуры таможенного оформления и карантинизации лошадей воизбежание последствий, выражающихся в проявлении в трехдневный срок у них язвы желудка".

Теперь люблю, да?

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #803 : Октябрь 24, 2008, 11:12:52 »
Цитировать
Теперь люблю, да?
мясо вперед  :shut: