Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #804 : Октябрь 24, 2008, 11:15:14 »
А я поняла с первого раза :unsure:Это, наверное, потому, что я методолог ;) :sarc:

А что они под стрессом понимают? Енто, несомненно, преувеличение - язва за 3 дня. Но вообще,я читала и от именно старых конников слышала, что язву-не язву, а вот гастрит они могут заработать очень легко и быстро. А-ля, не попои лошадь день и покорми при этом и вот, оно, имеете. Не знаю, на сколько это так, не возьмусь утверждать, но могу поверить. Я уже смирилась с тем, что они существа нежные, слабые, хилые и всячески подвержены всевозможным опасностям.
А по поводу утеряных старых знаний и умений - это 100%. У меня отдельные мысли на этот счет - многие вещи, которые в наши времена подаются и "раскручиваются", как нечто нереально новое и прогрессивно-модное, на самом деле, хорошо забытое старое, облечённое в красивую маркетинговую оболочку :writer: и это касается не только "лошадиных" тем. Люди гонятся за чем-то новым, необычным, модным...


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #805 : Октябрь 24, 2008, 11:21:21 »
А я поняла с первого раза :unsure:Это, наверное, потому, что я методолог ;) :sarc:
ну и кто это нас сейчас опустил?

 :gshock: :g_shock:  :sarcastic:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #806 : Октябрь 26, 2008, 12:29:47 »
Ну что? съездила я на конюшню и нахожусь в таких смешанных чувствах, то есть вроде как и ничего, но вроде как и хотелось бы получше.

В общем, рассказываю.

Конечно нам еще "крупно" повезло с погодой, дождь, мерзкий, холодный, осенний, лил целый день, просто не переставая. И все вокруг сразу стало серым и угрюмым. Доехали до конюшни. В принципе все зоны для езды: манежи, крытый манеж, бочка и т.д. мне понравились. Понравилось, что лошадей на конюшне немного совсем, поэтому тот же крытый манеж стоит пустым много, причем даже в плохую погоду.
Грунт хороший, не пылит. Выход в крытый манеж прямо из конюшни.
Пастбищ много, но с ними мне не очень понравилось, что шелтеры есть только у лошадей, которые на пастбищном содержании. То есть вот вчера, в дождь, конюшенные лошади были защищены только попонами, которые, на мой взгляд, в такой дождь промокают очень-очень быстро.
Полы в конюшне и денниках резиновые, в конюшне аммиаком не пахнет, но на мой взгляд опилок в денниках должно быть больше.
Денники нормальные, где-то 3 на 4, в каждом деннике корзина с водой, корзины моются ежедневно, по крайне мере все были чистыми, когда мы лазили.
Сено у них свое, заготовленное на ферме, очень хорошее, зеленое-зеленое и душистое. НО дается не вволю, то есть например, когда мы были, у лошадей, что остались в конюшне, сена не было. То есть мне обещали, что если что Кабира будут кормить сеном каждые два часа (ну как эксгастритника), если он остается в конюшне, а не на пастбище, но как то меня терзают смутные сомнения, особенно касательно размера ночной пайки.
Что мне очень понравилось, это такая машина для терапии ног лошади. на поврежденное место одевается широкий манжет, к ней подводится трубка по которой бежит жидкость от самого агрегата, и можно либо охлаждать ногу, либо согревать, в зависимости от того, что надо. Говорят очень действенно.
Сама хозяйка очень вменяемая, на мой взгляд. То есть ее рассуждения об отношении к лошади приблизительно соответствовали моим.
В общем, я в раздумьях, если ничего в комплексе более подходящего не найду, то поставлю, но хотелось бы больше опилок и больше сена, при этом можно меньше манежей :).
Когда ехали на эту конюшню, видели рядом очень ухоженную территорию другой конюшни, там шелтеры были на всех или почти на всех пастбищах. Еще потом ее проверю.

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #807 : Октябрь 29, 2008, 08:14:06 »
Так девочки, колитесь: шелтеры - это? ;)

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #808 : Октябрь 29, 2008, 09:57:15 »
Шелтеры - это укрытия для лошадей на выпасах,  где они могут спрятаться от солнца или дождя.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #809 : Октябрь 29, 2008, 20:41:30 »
Добрый день, извините что вклиниваюсь, и совсем не по теме... но,  bettel, меня интересует один моментик, и возможно вы сможете меня просветить... :blush: :
Что может значить когда конь сам по себе часто стоит как бы в кранче..? я первый раз с таким сталкиваюсь у лошадей... может он расстягиваеться потому что его что то беспокоит..? знаю что собаки потягиваються когда у них проблемы с почками...
Зараннее спасибо за ответ... можно в личку( если посчитаете что это засорит тему) :thank:...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #810 : Октябрь 29, 2008, 21:50:13 »
Я не Беттель, но с радостью влезу.  :yes:
Причин растянутой позы лошади очень много. Из основных, часто встречающихся, можно сказать - наболевших - это таки-да, почечные боли, еще может болеть поясница (оторванная, простуженная), если при этом выставлен еще и перед - оторваны плечи; еще это может быть признак ламинита (болят копыта).
Но счас прийдет Аня, и картинка станет еще страшнее...

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #811 : Октябрь 29, 2008, 21:58:30 »
Какой у меня удобный дневник, народ сам разбирается со всем: в смысле всегда есть кому ответить. За что товарищам отвечающим огромное спасибо, все равно я сейчас не сильно вменяемая и на темы неконюшни говорить могу с трудом  :sarc:

А картинка страшнее  не станет (если, конечно, Дофа не пыталась так иносказательно выссказать своем мнение о моей роже  :sarcastic:), Дофа, ты перечислила все, что я знала и даже на один пункт больше (про плечи я не догадывалась).

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #812 : Октябрь 29, 2008, 22:05:45 »
А картинка страшнее  не станет (если, конечно, Дофа не пыталась так иносказательно выссказать своем мнение о моей роже), Дофа, ты перечислила все, что я знала и даже на один пункт больше.
Ужас. Тоесть ты хочешь сказать, что я не просто обычная местная баба Яга, а еще и умная?! Ты мне льстишь, точняк тут где-то собака порылась.  :hehe:
(по секрету: я знаю еще 7 причин, но я не знаю столько букв, чтобы ими тут грамотно напугать народ до обморока  :blush: )

П.С. Кстати, насчет рожи...  :sarc: Как там стоматолог?  ;) Жив? Еще...  :unsure:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #813 : Октябрь 29, 2008, 22:25:35 »
Аааааа!!!! Вы что сговорились все?! Меня на работе последнюю неделю мои товирищи сотрудники по очереди спрашивают, когда же я пойду к стоматологу, чтобы я, не дай Бог, не забыла (гады!), теперь еще и ты. Дайте мне автомат и ящик патронов! В субботу я пойду  :cry:, и мне себя ужасно жалкоооооооо  :cry:


Кстати, из забавного, пока я не забыла. Вот интересно. Тут недавно меня кто-то из сотрудников в диалоге спрашивает "Анна, готова ли ты...?", ну я возьми и брякни "Всегда готова!", и пока я думала, что все равно шутку никто не оценит, все начали ржать.
Я ооооочень удивилась, думаю, неужели средний канадец знает, что должен говорить правильный пионер, оказалось, что почти да :). Потому что они меня спросили "Анна, а ты что скаутом была?!". Получается наши пионеры и их пионеры говорят одинаково. Интересно, кто у кого идею спер.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #814 : Октябрь 29, 2008, 22:32:48 »
Я почечные боли, еще может болеть поясница (оторванная, простуженная), если при этом выставлен еще и перед - оторваны плечи; еще это может быть признак ламинита (болят копыта).
 

Ужос... ну что бы разобратся с почками можно сделать биохимию...
 поясница у него длинная, при длинной спине, я бы сказала слабая... а болит или нет, как определить? качается он с удовольствием, через спину, по нескольку раз, но это скорей признак здоровья спины...
Оторваные плечи... в 4 года... все может быть, как удостовериться?
Ламинит, насколько я помню, слышала, бывает при нарушеннии обмена веществ, и переизбытке белковой пищи... ну это вроде ему не грозит... да и ходит он нормально , а при ламините конык обычно еле дыбает...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #815 : Октябрь 29, 2008, 23:17:51 »
Ищи везде плюсы. Если автомат до субботы н найдешь, то у тебя сохранится шанс обрести Голливудскую улыбку.  ;)
поясница у него длинная, при длинной спине, я бы сказала слабая... а болит или нет, как определить?
Дабы разрядить обстановку: возможно, если у него длинная поясница, то он ее вот так расслабляет...
Как определить - пройтись, сильно продавливая, подушечками пальцОв вдоль позвоночника по пояснице синхронно с обоих сторон. По-идее на боль в мышцах лошадь полжна поясницу прогнуть-опустить.
Почки тоже можно руками протестировать - пробить по корпусу над ними собранными в точку пальцами, опять же. Но нужно точно знать местонахождение каждой почки. Вообще еще на цвет и густоту мочи надо внимание обратить. А биохимия общая еще никому не вредила при любом раскладе.