Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #816 : Октябрь 30, 2008, 06:17:39 »
Аня, рассказываю про скаутов.
Когда создавалась Пионерская организация, коммунистическая партия отлично проработала вопрос идеологии, но вот антураж решила особо не выдумывать и взяла все у скаутов, чье движение было тогда очень популярно. В последствии, скаутов сильно преследовали за буржуазную идеологию (хотя ее у них не было ну просто никакой) и даже полностью истребили. А пионеры остались. Со всеми скаутскими атрибутами, в т.ч. и с девизом. Салют пионеров тоже взяли у скаутов. Так что в этом случае, скауты были первее.


Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #817 : Октябрь 30, 2008, 23:30:33 »
спасибо Dofina и bettel :yes:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #818 : Октябрь 31, 2008, 01:37:02 »
Мне вот еще что подумалось, а вас не расчищали недавно? может пятки чуть подрезали и лошадь пытается их облегчить?


О, Наташа, спасибо за экскурс в историю, а то я чуть своим не заявила, что они сперли наш любимый пионерский девиз :).


А я сегодня обзавидовалась. Говорю с коллегой (ему лет 48-50, это важно  :yes:), ну и как обычно в последнее время, заговорили о дантисте. Он (коллега, а не дантист) мне и говорит: "А у нас сейчас пломбы новые делают, белые". Я медленно офигеваю, потому что сколько себя помню на Украине делали белые пломбы, придерживаю порывающуюся уехать крышу рукой и спрашиваю "А что раньше делали не белые?". "Ну да!" - говорит, коллега - "Раньше делали черные, серебрянные!".
Лично я серебрянную пломбу видела один раз более 20 лет тому назад, когда моему тогдашнему напарнику по безобразиям в возрасте 6 лет починили зуб. Все, с тех пор я таких пломб не видела. В голове начали мелькать мысли, что может прогресс в виде фотополимерных пломб еще не переплым океан, хотя в США они же точно есть, значит, прогресс просто не перешел границу. "Ээээээ, дык уже же давно делают белые пломбы, более того, сейчас же делают фотополимерные пломбы под цвет зуба. А что в Канаде не так?" - спрашивую я, в ужасе думая, что может нафиг этого стоматолога, на Украину съезжу, поставят человеческую пломбу. "Ой, а я не знаю" - отвечает коллега - "Мне последний раз зуб чинили в раннем детстве еще темное пломбой". Аааааааа! Я тоже так хочууууууу!

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #819 : Октябрь 31, 2008, 07:51:04 »
По-поводу лошади, стоящей в кранче - ещё может быть проблема с лёгкими. Не кашлял? Не кашляет? Пусть его вет послушает. С почками они скорее зад отставляют, как будь-то помочиться,пардон, хотят... По крайней мере, два знакомых мне "почечника" так делали... А, ещё сердце это может быть. Вот... короче - ветеринара ему нужно и чтоб хорошо его обследовали. Я не думаю, что это природно и нормально для молодой лошади...

Так а что с конюшней-то? Где конык в итоге жить будет? Или я что-то пропустила?я уже так заинтересовалась исследованием рынка канадских конюшен :yes:

Я панически боюсь зубных... Мне 32 и у меня, ттт, ни одной пломбы. Но вокруг всегда было столько людей, которые мучались зубной болью, что у меня панический страх, что со мной это когда-то тоже может произойти. А ведь произойдёт, рано или поздно. И я реально труситься начинаю, когда думаю о том, что нужно будет когда-то идти к этому страааашному и неизвестному доХтору :unsure:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #820 : Октябрь 31, 2008, 07:58:22 »
И я реально труситься начинаю, когда думаю о том, что нужно будет когда-то идти к этому страааашному и неизвестному доХтору
Прикинь - а он вдруг окажется милым и симпатичным...  :hehe: и ты поймешь - сколько ты пропустила...  ;)

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #821 : Октябрь 31, 2008, 08:00:12 »
опять оффтоп Асе - а ты не жди, пока заболит! техосмотр надо проходит раз в полгода, год.. зачем же запускать то? потом и будет большой привет от доктора!
кстати.. с нынешними обезбаливающими я уже равнодушно хожу к дантисту  :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #822 : Октябрь 31, 2008, 08:44:21 »
Я хожу периодически (ну не раз в год,а реже :unsure:) камень чистить... Отношусь к процедуре весьма с опаской. Никакие они не милые и не симпатичные... И боюсь, что если заболит, то они мне ещё страшнее покажуться :shock:
Сорри за офф ;)

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #823 : Октябрь 31, 2008, 09:51:05 »
Конюшни находятся в процессе выбора, ибо их большая очередь на обследование. Я как-то пыталась прикинуть, сколько же в Оттаве и близлежащих пригородах лошадей, а потом забила. Ибо конюшен минимум 250-300 и на каждой от 4-5 до 50-60 лошадей, причем конюшен с поголовьем больше 30 несколько десятков. И это не считая кучи людей, которые держат лошадей при доме.

В общем, в субботу поеду смотреть конюшню, которая ближайшая к дому, и у которой по описанию все зашибительски, кроме решеток для сена.

Еще присмотрела две конюшни из недорогих, в обоих постой 425-430 долларов. В общем то они всем похожи: у обоих большие выгулы с укрытиями и водой, гибкий график прогулок, как того хочет владелец, крытый манеж, открытый плац, всего 20-22 лошади на территории, сена - пусть хоть ужреться, обещанное мягкое отношение к лошади, большие денники и нормальная подстилка. Надо будет поехать поразглядывать, что у них там :).

А дантист - это не оффтоп, это горькая правда жизни, и эта правда завтра меня ждеть, вместе с бормашиной,  это самый главный ужас текущего хеллуина :)


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #824 : Октябрь 31, 2008, 10:15:05 »
Ань, а в Канаде есть (да есть, скорей всего) какая-то типа инспекция-комиссия по наблюдению за соблюдением всех соответсвий и обещаний каждой из конюшен и типа как рейтинговая комиссия по всему этому вопросу... :8): ну короче ты поняла - о чем я. Так вот - ОНИ ПО ТЕБЕ ПЛАЧУТ!!! Может пойдешь туда на пол-ставки?  :sarcastic: Или вообще - бери бразды правления...
*от тебя, зануды, потом конюшни будут отстреливаться*  :rolf:  ;)

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #825 : Октябрь 31, 2008, 10:29:41 »
Ой, не то слово, от меня тогда все выть будут  :sarcastic: , доходы местных психотерапевтов утроются (я вполне смогу свою долю потребовать  :yes:) . Собственно подозреваю, что они и так воют, я же со всем замахом прожженого аудитора сначала долго и качественно мучаю вопросами по мыло, 80% отсеиваются уже на этом этапе, потому что я докапываюсь к каждому важному для меня пункту и не даю увести себя в сторону, диалогами типа:
- а на пастбище укрытия есть?
- ой, у нас хорошие пастбища, а еще лучше у нас раздевалки. Там таааакие шкафчики.

Я все равно мерзко возвращаю тему к укрытиям :), если человек выдерживает переписку, я приезжаю и залажу во все щели, задаю 258 вопросов, причем по-разному, чтобы сложнее было утаить, документирую все у себя на листочках. Короче не удивлюсь, если на какой-нибудь конюшне меня по-тихому прикопают  :rolf:



Позвонила Владе, Кабиреще вчера эколился. По словам очевидцев ИШ уже совсем хороший, плавный, ритмичный, нетопающий, пассаж хороший, даже с испанской рысью и тер-а-тером уже подразобрался нормально.
Еще вчера Кабир был верховой лошадью, целых минут 7. Старался очень, до него до самого дошло, что на шенкель нужно подбирать зад и собираться.  И сейчас как только на шагу приглаыдываешь шенкель он сам идет собранным шагом, то же самое начал делать и на рыси после нескольких подсказок. Правда, вместо рыси пытается всунуть пассаж часто, по словам Лены, качественный, но мы все равно требуем рысь. После пяти минут верховой езды, Кабир начал поворачиваться к Владе и пытаться аккуратно снимать ее за ногу "Мол, усе, приехали, ваше время истекло, просим покинуть борт корабля".

Еще начали переводить Кабира на английский язык постепенно, чтобы мне не пришлось переводить канадцев на русский :), так что теперь все команды сначала произносятся на английском, а потом дублируются на русском.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #826 : Октябрь 31, 2008, 11:33:06 »
Хе-хе. В тему дантистов. После 5 лет проблем с зубами, брекетов и прочей фигни, это мои любимые врачи! Что мне пришлось пережить до этого - в страшном сне не приснится, но сейчас хожу к стоматологу как к себе домой  :yes: Так что не боись, 5 лет походов и все устаканиться  :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #827 : Октябрь 31, 2008, 11:51:47 »
Вот уж, оптимистично :sarcastic: