Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #828 : Ноябрь 01, 2008, 19:12:13 »
Сегодня я ездила на конюшню своей мечты. Я это поняла совершенно точно. Настолько хорошо поняла, что теперь просто умираю от желания засунуть сюда Кабира. В это конюшне есть все, что мне было нужно и даже больше. Но обо всем по порядку.

Нашу экскурсию мы начали с самого здания конюшни: огромные денники (такое ощущение, что даже больше чем 4 на 4), очень светлые, каждый денник имеет окно, большое и чистое, и безопасное, полы резиновые с хорошим слоем опилок. В каждом деннике вода в ведре (ведро моется каждый день) и кормушка. Двери либо половинчатые, либо просто сделан вырез под выглядывание лошади из денника.


Сено чудесное просто зеленое и душистое и дают его лошадям, сколько в лошадь утрамбуется. Помимо этого лошадей конюшня кормит сухой корм на выбор, травяные гранулы, сухой жом сахарной свеклы и сенные кубики. Ну и плюс добавляют все, что дает владелец.

Еще на конюшне есть мойка с лампами обогрева. И приятная раздевалка-амуничник:


В отдельном помещении сделаны решетки для просушивания попон.
Крытый манеж просто великолепный: грунт просто офигительный, сама бы бегала, манеж большой, светлый, с двумя большими зеркалами (2.5 на 2.5 метра где-то): одно зеркало повешено по длинной стенке, в смысле, так чтобы видеть себя, когда едешь всю длинную стенку, второе - посередине манежа. На фотографии слева:


Большой песчанный плац с хорошим дренажем. Сегодня после снега и дождя был сухой и хороший:


Огромные пастбища с травой за которой следят (ее подстригают периодически, а то говорят, если она сильно отрастает, то сохнет и лошади ее есть не хотят)










На пастбищах сделаны укрытия и емкости с водой (зимой вода подогревается).
Для лошадей которым нельзя много травы сделаны небольшие паддоки


Еще очень красивая троеборная трасса с 2 водоемами и холмом с разными банкетами:














Вокруг очень много места, чтобы погулять с лошадью или проехаться верхом на природе.

Ко всему прочему, мне еще очень понравились люди. Они прямо ОЧЕНЬ заинтересовались тем, чем мы занимаемся с Кабиром, девочка, которая будет его работать (тьфу*3), если все будет нормально, сразу высказалась двумя руками за, чтобы научиться работать именно с ним. И вообще все их замечания говорили о том, что они с лошадьми очень мягко обращаются (я надеюсь :)).

Все это великолепие расчитано на 17-20 лошадей. Уроков на базе нет, лошадьми не торгуют, соревнований не проводят. Короче очень тихое и приятное место.

И последнее, но немаловажное - расположена конюшня в 20 км от моего дома и 10 км от работы.

В общем я сама себе завидую и умираю от нетерпения.


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #829 : Ноябрь 01, 2008, 19:47:13 »
Вот уж да! Чудо какое-то!  :shock: Первая мысль - а такое вообще бывает?  :sarcastic:
А можно узнать, какая цена постоя в этой конюшне?

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #830 : Ноябрь 01, 2008, 19:51:35 »
Конюшня не дешевая, постой 700 долларов, но я считаю оно того стоит. В него входит денник, еда (мюсли, жом, гранулы и сенные кубики), одевание попон, чистка лошади, если лошадь сильно грязная, чтобы одевать попону, выгул (причем выгул так, как скажет хозяин. Я например захотела следующее: хочу, чтобы лошадь проводила максимум времени на улице, то есть световой день зимой. А летом завтракала и ужинала в деннике, а остальное время (и днем и ночью) гулять, если днем не жарко, если жарко, то жаркое время в деннике) и пользование всем, что есть на ферме.


А еще из "мелочей" которые мне понравились: например, навоз весь складируется очень далеко от конюшни и выгулов (800 метров где-то), специально, чтобы было меньше мух.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #831 : Ноябрь 01, 2008, 19:55:25 »
Ну за такое я бы согласилась платить и 1000...а то на наших постой постоянно поднимается, там где раньше было 400 теперь 600, условия остаються такими же (при чем даже в дорогих клубах, где изначально цена от 700-800$, и половины нет из того, что представлено здесь). Хоть бери лошадь и переезжай в Европу, или США, Канаду. Аж больно смотреть на это великолепие  :cry: В такие минуты хочется стать Кабиром ))

Оффлайн djahad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #832 : Ноябрь 01, 2008, 20:57:48 »
Аня, Кабиру с тобой крупно повезло ;)надеюсь после переезда ты дневник будешь продолжать вести и мы увидим много фоток лошадинного счастья

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #833 : Ноябрь 01, 2008, 21:13:46 »
Ой,  я немного ошиблась, 700 долларов - это канадских, а американских где-то 600 получается  :sarcastic:

djahad, это не ему со мной, это мне с ним :). Знал бы кто, как я переживаю, чтобы он нормально доехал  :cry:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #834 : Ноябрь 03, 2008, 12:12:56 »
Мда... Я вот и на ту, предыдущую конюшню готова была чемоданы паковать, а тут, оказывается, что нет предела совершенству :yes:
Слушай,а я вот одно не понимаю - за счет чего они живут? Территория огромная, зарплату всем нужно платить, корма и т.д., а база живёт, по-сути,с 20 частных лошадей. Как это у них получается? Или земля вся своя? Хотя налог всё равно какой-то есть....
Но база супер,слов нет.
Я думаю, Кабир отлично доедет, не переживай. ;)

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #835 : Ноябрь 03, 2008, 16:54:17 »
Знал бы кто, как я переживаю, чтобы он нормально доехал  :cry:
Оооооооооо как это мне знакомо. Только два дня как новом месте :yes:, но все мои переживания, сопуствующие  данному событию, ой, как помнятся: как погрузится, как доедет, как ему на новом месте - новые люди, новая еда, новая территория, новые кони - кобылы, жеребята, кроющие жеребцы; как будет вести себя под седлом - в общем понервничала я :sarcastic:

А получилось все отлично, даже лучше, чем я ожидала :g_cool:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #836 : Ноябрь 05, 2008, 01:33:36 »
Ася, я долго размышляла над этим вопросом. Вот чего надумала :)
1) Они живут в условиях жесткой конкуренции, то есть если конюшня не будет точно соответствовать своей ценовой категории она будет стоять пустая. Поэтому они умеют экономить каждую копеечку там, где это возможно. Избитый пример с сеном, можно сено закупать по чуть-чуть весь год. В результате, чем ближе к лету, тем цена на сено дороже сама по себе, плюс закупаясь мелкими партиями не можешь расчитывать на оптовую скидку, плюс доставка маленькими партиями дороже, плюс получается нужно оплатить ищущему сено человеку часы по поиску не раз в год, а раз в месяц или два. Но у нас часто сено закупают именно так, маленькими партиями (перекладывая издержки на частных владельцев через удорожание постоя), а в Канаде либо заготавливают сами, либо забивают ангары сеном в августе, сентябре. Пастбища тоже дают существенную экономию: во-первых лошадь с апреля по октябрь есть траву, а не сено, во-вторых, если лошадь много гуляет экономятся опилки и человеческий труд на отбивку, в третьих можно вообще предлагать постой на пастбище. Ну и так, где не копни.

2) И я бы сказала главнейшее отличие, здесь основная масса конюшен - это не инвестиция с целью получения большой прибыли, а обеспечение себя и своей семьи местом работы. То есть если подробно: вот на Украине как часто комплексы открывают, вложил человек денег, нанял конюхов, начконов и т.д., оплатил все затраты и ПЛЮС еще хочет получить определенный процент прибыли (ага, а зачастую еще закладывая в себестоимость стоимость земли, например). А здесь человек вложился в ферму и работает сам, поднанимая помощников если самого уже не хватает. Захотел на пенсию, ферму продал следующему такому товарищу, ну или детям оставил.


Ой, а насчет перевозки, знал бы кто, сколько я себе уже возможных ужасов сочинила, Стивен Кинг нервно курит в сторонке напару с Хичхоком.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #837 : Ноябрь 05, 2008, 08:21:12 »
У меня всё равно не сходится :8):
Вот я стою на небольшой (средней по киевским меркам) частной конюшне. Это частный бизнес, хозяйка сама занимается оооочень многим (даже и отбивала с девченками сама, когда конюха не было). Персонала - минимум. По-сути, она, два постоянных сотрудника, которые и тренеры проката\учебной группы (у нас есть абонементы со скидкой за опт для тех, кто хочет учится и ходить регулярно)+2 конюха, которые меняются по-сменно. Это на почти 30 голов. Сено заготавливается на год вперёд, это закон. И без проката и школы мы бы не вырулили... Вот просто бы не вырулили. Я на этой конюшне всю свою конную жизнь,очень близка с хозяйкой, хорошо знаю расклады. единственное "но" - земля в аренде, хоть и очень долгосрочной. А цена аренды земли нынче в Киеве.... Ну и, конечно, нас очень подкосил пожар пару лет назад, после чего конюшня отстраивалась практически с "нуля" и всё это - за деньги хозяйки, т.е. в кредит и т.д. Но про сверхприбыли у нас никтоне говорит. Задача - сводить концы с концами,обеспечивать лошадям хорошие условия и себе, чтоб на нормальную жизнь хватало. И, повторюсь, без прокатных лошадок вряд-ли что-то бы вот так получилось... А в канадском варианте я смотрю просто, чтои территирии огромные, и манежы стоят. И всё за смешные по киевским меркам деньги. Неужели, Киев ТАКОЙ дорогой город? :shock: Жуть....

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #838 : Ноябрь 07, 2008, 14:41:46 »
Думаю цену на землю в Киеве и в пригороде Оттавы (пусть и ближайшем) даже сравнивать нельзя.

А потом есть же еще, например, технология стройки, на Украине строят из кирпича или блоков или бруса, а это все дорогое строительство, а тут ставят ангары, а потом разбивают на денники - намного дешевле. Здесь собственно даже человеческие дома строят из деревостружечных плит специальных: и тепло, и комфортно жить, и намного дешевле само строительство получается.

А пока вот вам еще одна конюшня, над которой я думала, но мне не понравился режим прогулок.

Комната отдыха с видом на крытый манеж

Манеж




Конюшня


Левады





Но у них индивидуальный выгул, мало травы в левадах, и короткое гулянье (только с 8 утра до 4-5 вечера), зато офигенный манеж, раздевалка и т.д.



Сегодня окончательно поняла, что единственная вещь, которую я не люблю в гостях (в смысле когда люди приезжают в гости) - это уборка. А не убирать нельзя, потому что неподготовленный человек может откинуть копыта прямо при входе в квартиру. Добрая Наташа-Бестия посоветовала все собрать и засунуть в кладовку, а при отъезде гостьи из кладовки вытащить и раскидать, как было. Но я подумала, что не дай бог Вита откроет эту кладовку в мое отсутствие и окажется похороненной под кучей хлама. Поэтому сегодня посвятила вечер придумыванию, где у какой вещи у меня место (вещи привыкли лежать там, где их ближе взять  :lol: ). Чувствую следующие 2 недели мы с Витой будем все искать, еще и без надежды на положительный результат, ибо кучу всего я еще и повыкидывала :roll: .


Каброидище занимается с Леной, Влада говорит начал очень хорошие прибавки на рысе делать от зада, с темпованием и хорошей работой задой. Теперь осталось убедить его делать тоже самое и на галопе   :madgirl:

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #839 : Ноябрь 07, 2008, 14:45:36 »
мда... конюшни - обзавидуешься  :unsure: