Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #876 : Ноябрь 20, 2008, 14:53:09 »
Развеиваю все сомнения:я не Кашпировский,а бывший тренер Кабира и нынешний Серого. А определять состояние лошади меня учила Аня,можете пинать её :sarcastic: :tong: :clue:


Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #877 : Ноябрь 20, 2008, 15:05:57 »
Ой, Лиля, у тебя же другой ник был :)? Будешь богатой, я тебя не узнала.

Меня пинать не надо, я и так страдаю: у меня простуда впервые за последние 2 года, так что я вспоминаю несколько позабытые ощущения, и они мне не нравятся абсолютно. Какая-то сволочь потерла мне горло крупной наждачкой и залила свинец в голову (голова и горло категорически против).

Вчера сделала для себя глубокомысленный философский вывод, что хуже Бонда может быть только Бэтмен. А вообще я вчера Бонду обзавидовалась, в течении фильма он дважды или трижды одевал чужую одежду (ну типа грохнул конкурента и одел, что нашел). И что? На нем все сидит как влитое: все линии талии, рукава, плечи - все просто супер. Я тоже так хочу, а то блин пока выберешь одежду в магазине, начинаешь обдумывать мысль о том, что может проще застрелиться.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #878 : Ноябрь 20, 2008, 15:23:14 »
Балагур мне вообще не нравится. Так что объективно сравнить лично у меня не получится.

Балагур может и не нравиться, конечно, но именно пассаж и пиаффе именно он исполняет эталонно. :yes:  В том числе, по мнению сидевших в судейских будках на ОИ в Тайване и многих других очень Опытных и Авторитетных в выездке людей.:))   Так что, посмотреть (и запомнить!:))) стОит. :yes:  Особенно, КАК он переходит в пассаж и пиаффе из другого аллюра.  Подсказка: смотреть на округление спины-опускание крупа-поднятие переда корпуса и на четкость ритма (синхронность работы диагональных ног).  Bettel, сорри за оффтоп, но... затронута животрепещущая тема!..  Ни одна другая из выступающих ныне лошадей так ярко этих коренных для правильного исполнения моментов не демонстрирует...


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #879 : Ноябрь 20, 2008, 15:26:24 »
Ой, Лиля, у тебя же другой ник был :)? Будешь богатой, я тебя не узнала.

хм,     s_w_a, LiViKa не богатой будет, а удаленной.. что еще за новости?

Цитировать
Запрещена повторная регистрация (регистрация двух и более аккаунтов).  При обнаружении нескольких регистраций одного пользователя, все Ваши аккаунты будут удалены, независимо от количества набранных Вами сообщений на форуме. Если вы забыли пароль, то воспользуйтесь услугой по его восстановлению или напишите администратору через почтовую форму на сайте.
правила форума

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #880 : Ноябрь 20, 2008, 16:07:08 »
Сорри,но свой предыдущий ник я восстановить не смогла,поскольку в и-нете даже не чайник,а блюдце. А s_v_а не я,а Ира Черная,мы вместе ролик смотрели. :blush:Простите меня,я исправлюсь!!! Даю слово.

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #881 : Ноябрь 20, 2008, 18:21:31 »
Аня,а как там Кабир? Давненько новой информации нет.
Кстати,испанку Серому исправили :yes:(извините,если оффтоп)

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #882 : Ноябрь 20, 2008, 22:06:20 »
Кабир хорошо :) (тьфу*3)

Живет как в пионерском лагере, девчонки его балуют, а он периодически балуется в ответ. Баловство у него сейчас проявляется только в одном - он радостно сматывается с корды. Особенно с этим везет Лене. Но пару дней назад он и у Влады повеселился от души.

Зато на следующий день был золотцем, а не ребенком, даже сделал несколько темпов пиаффе.

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #883 : Ноябрь 21, 2008, 05:44:24 »
 :sarcastic: А мы этап сваливания с корды прошли в первые 1.5 месяца! :yes: Может,стоит одеть НХ-недоуздок?

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #884 : Ноябрь 24, 2008, 15:25:03 »
Блин, скоро благодаря мне и Вите здесь будут ходить легенды о русских.
Вот Вита не могла уехать по-человечески, чтобы мы проснулись утром, спокойно ее собрали, посадили на автобус, помахали (то есть я помахала) вслед платочком. Нееее, это не для нас! Мы пойдем другим путем. На работе я всех давно и заранее предупредила, что вторник меня не будет - я буду провожать подругу, поэтому я  сидела, довольно потирая ручки, мол какая я молодец, все организовала. Но не тут то было. Не успели мы зайти после Монреаля домой и перевести дыхание, как  ко мне прискакала Вита  со слегка очумевшими глазами и еще более очумевшим голосом сообщила "А сегодня 23? Тогда я уезжаю завтра, а не во вторник!". Моя челюсть со стуком грохнулась на грудь "Как завтра?!". Это же легкая катастрофа. У меня в понедельник встреча (которую я сама (!!!) попросила перенести на понедельник, потому что во вторник я не могу, провожаю подругу).
Сегодня пришла на работу с тайной надеждой, что встреча будет или раньше, или позже (точное время я не помнила). Но нет, закон Мерфи не дремлет- встреча с пунктуальной точностью была назначена на время отъезда Виты. Ну что делать, пошла сдаваться начальству, сделала виноватые глаза, всеми силами пытаясь не ржать "Стив, помнишь, я говорила, что у меня подруга завтра уезжает?" - "Да, конечно!"- "Ну так вот, она перепутала даты и уезжает сегодня. Можно я уеду на несколько часов, провожу ее?" Тут я не выдержала и заржала, начальство охотно присоединилось, хотя очень старалось сдержаться. Отсмеявшись, начальство благосклонно махнуло рукой "Мол, езжай, провожай, только 5 раз проверте тот ли это автобус, ну и сама не уедь, а то за вас уже страшно"

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #885 : Ноябрь 24, 2008, 15:28:06 »
 :rolf: :sarc:
bettel, я обожаю твои опусы!

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #886 : Ноябрь 26, 2008, 17:15:31 »
Полный отчет про Ниагару вот здесь http://bettel.livejournal.com/13847.html#cutid1

Дааааа, только вчера Жене написала в аську, что когда слышу о случаях типа Благодатного (это такая конюшня в Московской области, она недавно сгорела, погибло 6 лошадей  :cry:), особо остро понимаю, что когда лошадь просто не слушается, балуется, тупит – это счастье, потому что она (лошадь) при этом живая и здоровая. Сегодня мне Влада рассказала, что Кабир – попа. Устроил себе вчера развлечение по сматыванию с корды, и это после того, как он уже активно помоционился  (с прыжками 60 см) в компании 3 других лошадей . В результате девчонки его взяли в оборот: Кабир бегал галопом на свободе, потом его брали на корду, если опять хочет слинять, опять на свободе галопом. Общее время тренировки получилось под 2 часа, общее время галопа с микропрыжками больше часа – лошадь даже не сбила дыхание, не говоря уже о том, чтобы вспотеть. Лена его называет выездково-троеборной лошадью. Его обычные полтора часа работы ему уже явно мало (причем он же гуляет световой день, а не стоит). Но в результате таки когда его последний раз взяли проверить на корду и сказали «Рысь, красиво, бегом», он тут же сам собрался и пошарашил от зада, работая плечами и не пытаясь слинять, на чем и был  отпущен.
Ну и что делать с его нагрузкой? Он и так уже бегает галопом, не в режиме  «пока лошадь устанет», а в режиме «пока человек не умрет от скуки», то есть сам Кабир совершенно спокойно бегает по манежу и 40-50 минут галопом подряд, не мокрея и не запыхиваясь.
 
Зато его сбором Лена очень довольна, она активно взялась развивать его прибавку, с другой стороны Влада потихоньку ставит пиаффе, пока буквально по 1-2-3 темпа, чисто чтобы понял смысл.

Ужасно за Кабиром соскучилась, ибо уже давно не видела ни видео, ни фотографий: у Влады нет интернета, а Аню я как-то не могу поймать.

Еще мне расчертили по главным осям экстерьер Кабира. Получается, что за исключением его врожденных козинцов у него почти идеальный экстерьер для классической выездки. Оси плеча-бедра и запястного-скакового сустава почти идеальны, отличные углы бедренного, плечевого и скакательного суставов, хорошее соотношение зада, спины и переда, хорошее соотношение длины ног к глубине туловище. В общем, согласно этой методике оценки экстерьера Кабир просто таки рожден, чтобы учиться делать сбор и школьные элементы.


Ну и маленькое объявление, потому я сейчас далеко не всегда успеваю давать советы в личке и по почте, а учитывая приближающееся закрытие  квартала, школу вождения и т.д., скоро времени не будет совсем. Итак
Если вы твердо решили работать с лошадью без железа и спорта, просто дайте мне знать как-нибудь, я вас пошлю :) на наш форум, много ответов вы там найдете автоматически, плюс там гораздо больше людей, которые могут посоветовать, таким образом есть шанс получить совет по горячим следам, а не через полгода. Предупреждая вопросы: форум закрытый, потому что там мы очень ценим возможность общаться только с себе подобными без споров и боев (такая себе тихая гаван), никаких вступительных экзаменов там нет, главное, чтобы у человека было желание общаться с лошадью в определенном ключе.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #887 : Ноябрь 28, 2008, 14:54:57 »
Моя лошадь придумала себе новое развлечение. Ага, у него постоянно что-то новенькое. Теперь он играется конюхом.

У Влады часто лошади гуляют по всей территории, ну дык вот мое Чудовище придумало забаву: он подкрадывается к конюху, когда та толкает тачку перед собой, аккуратно берет ее за куртку сзади и ....... ничего не делает, просто стоит или медлееееееннооооо волочится следом. Для полноты картины можно вспомнить мультик "Том и Джери" в моменты когда одного из героев держат сзади, а он не замечая пробуксовывает на месте, думая ,что бежит. Конюх сначала вообще понять не могла, почему двигаться вперед так тяжело, а потом засекла Кабира.

Работает в последние дни  почти по два часа, с почти часом галопом и с 20-25 прыжками (маленькими - 60 см). И как бы после этого еще предлагает поработать эколь. Девчонки его работают поочереди "Пост сдал, пост принял" (обе отрабатываются очень хорошо :) )

Я уже честно говоря в некотором смятении (неее, это конечно чудесно, что у него столько здоровья и сил тьфу-тьфу-тьфу), но где я найду в Канаде ему берейтора на 2 часа работы. Меня обвинят в мучении животного. Я им когда сказала про 30 минут галопа, на меня смотрели, как на садистку из садисток, мол фигасе бе девушка свою лошадку любит, правда, ничего не сказали, ну только так укоризненно похмыкали "Пол часа галопом? А почему ТАК много?", а если скажу час, Кабира точно конфискуют.