Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #900 : Ноябрь 30, 2008, 15:31:48 »
Ага, я как раз сегодня Владе говорила, что еще чуть-чуть и было бы полное ощущение, что Кабир сигает канавы :), Влада говорит, что похоже ему нравится прыгать широко, специально так заходит (что вообще странно, раньше он любил залезть под препятствие)


Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #901 : Ноябрь 30, 2008, 19:48:33 »
За последние 2 дня сошла с ума и решила опять обанкротиться на литературе. Прикупила одну книгу по кормлению, по витаминам, микроэлементам и прочему, вторую по оценке статей лошади, с кучей графиков, методов расчерчивания и прочего, и две книги по классике в сравнении с современным спортом: Филиппа Карла "Правда о современной выездке: поиск классических альтернатив" и книгу Хойшманна "Война школ: классическая выездка против современной. Почему классический треннинг работает и как неправильная езда негативно воздействует на здоровье лошади"


Из приколов, без которых не проходит ни дня. Пришла сегодня в конный магазин купить Кабиру обмундирование для дороги: попону, транспортные ногавки, успокоительную подкормку на 3 месяца, овечью шкуру для недоездка и 15 рептухов для Влады. Ага, а теперь представляем картину, лазим с продавцами по магазину, выбираем все по списку для Кабира, в процессе я им рассказываю, что лошадь издалека везти, ну они спрашивают подробности, такой себе диалог. И тут я заглядываю в список и говорю "И 15 рептухов". Немая сцена похлеще, чем Ревизоре. У всех стукнулись челюсти о грудь, потом одна продавец очень робко так спрашивает и деликатно "Извините, пожалуйста, а рептухи вы для той же лошади покупаете?". Я себе сразу представила Кабира обвешанного рептухами в дороге с ног до головы. Пришлось объяснить, что нет, рептухи - это для целой конюшни :).

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #902 : Ноябрь 30, 2008, 20:00:32 »
Цитировать
овечью шкуру для недоездка

я только через пару сек. сообразила,что для недоуздка.а сначала ж ударение не туда поставила  :rolf: . думаю шо за недоездок. и на фига ему овечья шкура :rolf:

а книги сурьёзные. я тож купила.попроще но очень инетересная. С.Баскина.О чём думает лошадь. ожидала, что книжка намного хуже.а тут даже очень инетересно о восприятии лошадью мира(исходя из её строения,органов чуств и т.д.), человека, сородичей,жизни в табуне и на конюшне и т.д. открыла для себя новое.например всегда знала что лошадь по бокам видит монокулярно.и не может оценивать расстояние до обьектов в этой области. но никогда не думала,что когда на корде делаеш шаг к голове лошади, ей кажется что  ты практически щас перегородишь ей дорогу.поэтому и останавливается(или отскакивает),а когда к крупу лягается или ускоряется(так как видит что ты рядом). ну это только один момент.

Оффлайн Aime

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #903 : Декабрь 01, 2008, 13:55:36 »
Лия @ АГА, мне тоже книга Баскиной очень понравилась. Написана живо и интересно, в отличии от Шеффера, над которым я просто засыпала (и так его и не дочитала кстати).

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #904 : Декабрь 01, 2008, 19:55:30 »
а что такое рептухи?  :unsure:

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #905 : Декабрь 01, 2008, 20:12:14 »
а что такое рептухи?  :unsure:
Авоськи для сена. :sarcastic:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #906 : Декабрь 01, 2008, 20:12:48 »
Лучче 1 раз увидеть... (с)




Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #907 : Декабрь 01, 2008, 20:15:09 »
дык, а чё тогда 15 - это много. По-моему, чем этого добра больше, тем лучше!  :sarcastic:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #908 : Декабрь 01, 2008, 20:19:09 »
Я так полагаю, имелось в виду, что на 1 лошадку это чуток многовато :sarcastic:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #909 : Декабрь 02, 2008, 00:39:31 »
Я так полагаю, имелось в виду, что на 1 лошадку это чуток многовато :sarcastic:

гыгы, да, я так думаю, самую малость многовато, всего штук на 14  :sarcastic:

Ээээ, жизнь в стиле "не скучай" продолжается. Страшная страна Канада:

Сегодня я окончательно убедилась, что Канада - это просто таки зоопарк под открытым небом. Иду себе от офиса к автобусной остановке, мимо нашего футбольного поля, никого не трогаю и вдруг на меня летит нечто огромное . "Какое странное пони" - мелькнула удивленная мысль на фоне основной работы мозга, который запутался в приказах "Ложись! Нет, отпрыгивай! Нет, сматывайся!" Наконец, через нное количество миллисекунд, я осознала, что это таки не пони, а олень, который ломится на меня с ВОТ ТАКИМИ глазами (хотя думаю, у меня глаза были не меньше), в последние моменты (когда мозг почти смирился с очевидным "Черт, я родной лошади не дала себя затоптать, а тут какой-то первый встречный олень), олень решил, что меня таранить не нужно и изменив траекторию попрыгал мимо. "П-п-п-пронесло!" - думалось мне, пока я поворачивалась за ним и потбирала челюсть. Только я справилась с этим ответственным заданием, как теперь уже из-за спины раздалось "Тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым!" и рядом проскакало еще одно ЧУДОвище.

Мораль 1: спасибо, что не медведь
Мораль 2: зря я называла фантазерами тех, кто установил рядом с офисом дорожный знак "Осторожно! Олени-самоубийцы".


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #910 : Декабрь 02, 2008, 10:25:31 »
Мораль 3: Ты верно выбрала страну проживания? А то нервные клетки не восстанавливаются... а там вольноопределяющиеся олени, страшные стоматологи, неадекватные терапевты...  :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #911 : Декабрь 02, 2008, 11:59:27 »
Ну, это кому как - 15 мало :( Мой рептухи жрёть.... Он их уже н-ое к-во изничтожил.. Различных конструкций и ценовых категорий, ослиная его душенка :glare: а если даёшь сено без рептуха (много), он из него гнёзда вьёт :8): В этом плане он просто "любимец" всех конюхов :hehe: В Лесниках над ним просто вся конюшня хихикала "а он у вас яйца не несёт?" :( И вот что с таким чмом делать? :8):