Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #912 : Декабрь 02, 2008, 12:04:25 »
 :rolf: :rolf: про оленей прелестно  :rolf:


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #913 : Декабрь 02, 2008, 12:06:15 »
И вот что с таким чмом делать?
Вешать навесную кормушку снаружи денника. Причем с тем, чтобы область "всасывания" сена была как можно более мелкорешетчатой.
Аньк, сорри за оффтоп (хотя ты к нему уже должна привыкнуть  ;)  :hehe: )

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #914 : Декабрь 02, 2008, 12:32:09 »
Мне не нравится, как они выглядят, чес говоря :unsure: Видела пару раз на базах, но как-то не впечатлило... Мы даём просто чаще и мелкими порциями. Он тогода по-жлобству жрёт. Да и из меньшего к-во стройматериала как-то ему вить в облом,явно. А заначивать видать не додумался, ТТТ ;)
Да, сорри за оффтоп :yes:

Про оленя - так и да супер :yes:
В Мюнхене (где я долго жила) есть тоже всякие смешные проблемы с дикими животными. Например, те, кто живёт возле больших парков (а парков в городе масса), страшно страдают от куниц :shock: Это вредные твари грызут тормозные шланги! У меня реально приятель пока они не сняли гараж подземный в доме ставил машину по-дальше от самого подъезда, т.к. задолбались её чинить.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #915 : Декабрь 02, 2008, 12:38:43 »
 :shock: а чего в навесных кормушках может "не нравится, как выглядят"?
ммм...  :unsure: если чего - пошли ко мне флудить, а то скоро в Канаде добавится один психически нездровый психолог (это если bettel к нему вдруг решит зайти поздороваться по делу)  :hehe:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #916 : Декабрь 02, 2008, 12:46:29 »
Уже у тебя ;)

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #917 : Декабрь 02, 2008, 14:57:51 »


Я уже честно говоря в некотором смятении (неее, это конечно чудесно, что у него столько здоровья и сил тьфу-тьфу-тьфу), но где я найду в Канаде ему берейтора на 2 часа работы. Меня обвинят в мучении животного. Я им когда сказала про 30 минут галопа, на меня смотрели, как на садистку из садисток, мол фигасе бе девушка свою лошадку любит, правда, ничего не сказали, ну только так укоризненно похмыкали "Пол часа галопом? А почему ТАК много?", а если скажу час, Кабира точно конфискуют.

Можно оправдаться тем, что конь дескать готовится к соревнованиям по пробегам (endurance races).  Час галопа беспрерывно - нормальная нагрузка.  Правда - не каждый день и не карьерищем.:))))

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #918 : Декабрь 02, 2008, 15:18:56 »
Прикупила одну книгу ... по оценке статей лошади, с кучей графиков, методов расчерчивания и прочего, и две книги по классике в сравнении с современным спортом: Филиппа Карла "Правда о современной выездке: поиск классических альтернатив" и книгу Хойшманна "Война школ: классическая выездка против современной. Почему классический треннинг работает и как неправильная езда негативно воздействует на здоровье лошади"

Было бы здорово узнать английские названия этих книжечек или ссылки на амазон (или откуда еще заказывать можно)...


Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #919 : Декабрь 03, 2008, 01:19:14 »
Я ненавижу врачебные процедуры, правда, удивительно, что у меня лошадь тоже панически боится уколов  ?

Сегодня на работе делали прививки от гриппа (не, не обязательные, но я сознательная на прививку записалась, хоть и боюсь шприцов до смерти, если уколы мне колят :sarcastic:. Если кому-то другому, то уколю сама за нефиг делать :sarcastic . Пытаться помереть я начала пытаться еще сидя за своим рабочим столом. Составила завещание, громогласно его зачитала, придумала себе надпись на надгробную плиту. Короче довела 4 мужиков тоже до предобморочного состояния от смеха. Как настоящие друзья они сразу начали вспоминать, кому когда и какую наиболее неприятную медицинскую процедуру делали. До места укола дошли в контрастном варианте розовые жизнерадостные они и зеленая грустная я. Очень впечатлила анкета, которую нужно заполнить перед прививкой, я чуть не сбежала, жаль двери были предусмотрительно заблокированы товарищами:
1) есть ли у вас аллергия на яйца или их производные (у меня аллергия на иглы, это считается?)
2) есть ли у вас аллергическая реакция на бла-бла-бла и бла-бла-бла /какие-то латинские названия чего-то/ (эээээ, я это даже прочитать не могу, откуда я знаю, есть ли у меня на это аллергия)
3) есть ли у вас синдром бла-бла-бла (надеюсь что нет - это же правильный ответ, да?)
4) есть ли у вас покраснение глаз, слабость, обмороки, удушье, аллергия после прививок от гриппа (Хоспиди, а это все бывает от прививки? ээээ, я уже почти выбрала просто грипп)
5) есть ли у вас повышенные нервные реакции после прививки от гриппа (ааааа, у меня ДО! очень нервные!)
Еще нное количество вопросов (беременны, курите, пьете и т.д.), дата, в моей смерти прошу винить меня, подпись и проходим к врачу. Очень оптимистично выглядело объявление "После прививки посидите здесь 10-15 минут, чтобы мы убедились, что вы выжили понаблюдали вашу реакцию"
Пока стояла и ждала своей очереди (точнее выпихивала всех коллег впереди себя), усиленно думала, может смотаться нафиг. Коллеги продолжали ржать, еще и каждый предупредил медсестру, что воооот таааа девушкаааа очень боится. А после прививки каждый рассказывал, что игла огромная, все больно, рука отваливается, короче караул полный (я не смотрела на процесс, дабы не упасть в обморок раньше времени, поэтому поймать на лжи не могла).
Как ни странно, саму прививку перенесла спокойно, ну закатила пару раз глаза - это не считается. Выслушала аплодисменты стоя, со стороны всех сидящих (те самые 10-15 минут) и включила режим ипохондрии, мне сразу начало казаться, что вот уже у меня аллергия на яйца и на прививку, и рука отваливается, а вот и нервная реакция, правда, тут кто-то вспомнил, что мы еще не пили кофе, и все как рукой сняло :sarcastic:

Как ни странно, Кабир, которого кололи вчера, показал себя значительно лучше (кстати тоже грипп). Его побегали полчаса, а потом прямо на манеже закрыли один глаз рукой, кормили морковкой и подло укололи. Он ничего не понял 


Ася, мое тоже любитель на сене поспать, сначала расстелит ровным слоем по деннику, потом прикопает опилками, а потом говорит, а это же постель, а я постель не ем  :tong:


Дофа, мне Канада в целом нравится :), но надо врачей выслать в Украину  :sarcastic:, животных я готова терпеть

Теперь про книги. Я купила вот эти:
1) Twisted Truths of Modern Dressage: A Search for a Classical Alternative (Hardcover)
by Philippe Karl

2) Tug of War: Classical Versus "Modern" Dressage: Why Classical Training Works and How Incorrect Riding Negatively Affects Horses' Health (Hardcover)
by Gerd Heuschmann

3) The Horse Conformation Handbook (Paperback)
by Heather Smith Thomas

4) Understanding Equine Nutrition: Your Guide to Horse Health Care and Management (Paperback)
by Karen Briggs

Кстати, открыла книгу по кормлению, что я увидела практически сразу? Цитирую "90% скаковых лошадей и 60% спортивных страдают язвой желудка" и это уже далеко не первый западный источник.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #920 : Декабрь 03, 2008, 11:14:46 »
Долго боролась с жабой, в полдвенадцатого жаба пошла спать, а я заказала книжку. Вот эту

Conditioning Sport Horses (Paperback)
by Hilary M. Clayton

Краткий анонс книги: Первая часть посвещена физиологии разных упражнений: кардиваскулярная система, мускулы, респираторная система, терморегуляция, электролитный и жидскостный баланас. Вторая часть рассказывает о разных видах треннинга и о их воздействии на вопросы перечисленные в первой части. Третья часть говорит о конкретных треннингах в выездке, прыжках, вестерне и т.д.

Очень надеюсь, что это то, что я давно хочу информация о треннинге спаянная с биологией, биохимией и физиологией

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #921 : Декабрь 04, 2008, 00:08:25 »
Краткий анонс книги: <....>
:rolf:
а она вообще про лошадей?

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #922 : Декабрь 04, 2008, 00:10:42 »
Гыгы, ну названии лошади, а там посмотрим :)


Ой, читаю книгу по кормлению, это прямо детеХтив какой-то. Классная книжка, всем рекоменду, очень основательно, причем опять таки начиная с того, что, зачем нужно, как переваривается и т.д. И что немаловажно очень понятным языком, а не таким что пока до конца предложения дойдешь, забываешь, что было в начале :). Столько всего нового узнаю. Просто супееееер.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #923 : Декабрь 05, 2008, 01:54:20 »
Вешаю найденный на просторах инета прикол по особенностям национальных экономик. Не знаю, как другие страны, а Канада на себя похожа :).

США:
Экономика на навороченном Хаммере несется на страшной скорости по равнине финансового благополучия. Подлетает к обрыву в пропасть экономического кризиса и на полной скорости с криком: "А-а-а-а-а-а-а!!!!!!" проваливается в пропасть. Все так же на полной скорости с криком "А-а-а-а-а-а-а!!!!" вылетает из пропасти как пробка из бутылки и уносится вдаль, растворяясь где-то на горизонте.

Европа:
Важно едет на Роллс-Ройсе. Подъехав к обрыву, продолжает ехать по воздуху, старательно убеждая себя: "Это не пропасть, это не пропасть, это не пропасть...". Но Роллс-Ройс летать не умеет и падает в пропасть. Оказавшись на дне, Европа собирает развалившийся Роллс-Ройс и начинает медленно-медленно карабкаться по склону наверх.

Канада:
Тащится за США на древнем Dodge Caravan. Подъехав к обрыву, останавливается, смотрит на то как США летят в пропасть, оценивает по времени полета глубину пропасти, говорит: "Eh, ну ни хрена себе!" и начинает неспеша и осторожно спускаться вниз, после чего так же неспеша и осторожно поднимается наверх, время от времени останавливаясь чтобы хлебнуть пивка и полюбоваться видами.

Россия:
Несется на убитом затонированном в ноль зубиле с синими писалками и прочей лабудой. Все ценные части машины заботливо привязаны веревочками чтобы не отвалились. Четко тормозит у обрыва, вылезает из машины и начинает кидать пальцы, бить себя пяткой в грудь и кричать, что имели они этот кризис вместе с США, Европой и прочими странами, и что они сейчас перепрыгнут эту пропасть как не фиг делать и обгонят всех нах. Взяв разгон Россия прыгает, и недолетев даже до середины, обрушивается с грохотом на дно. На дне ее долго откачивает Европа, в то время как Россия в бреду размахивает кулаками и кричит, что сейчас всех порвет. После чего успокоившуюся Россию Европа привязывает к своему Роллс-Ройсу толстым тросом и тащит за собой наверх.