Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #936 : Декабрь 15, 2008, 17:01:16 »
Кабир, гад, резко похудел за 2 дня в связи с резким же похолоданием. А я ему говорила, что не надо лысым быть. Влада ему добавила зерна, посмотрим, хватит ли этой энергии на обогрев. Я еще сказала чуть добавить масла.

Зато энергия из него преть. Вчера опять даже получились пару темпов пиаффе. С испанской рысью маленькими репризами тоже стало получаться. Тер-а-тер тоже устаканивается, лошадь уже не делает прыжков - выше, дальше, быстрее, а как положено приподнимается на чуть-чуть.

Сегодня слезно просила Владу все это поснимать, Влада обещала снять и выдать Ане флешку в следующие выходные, чтобы Аня могла их повесить в инет. Так что, может быть, у нас будут ролики. Скрестила все пальцы


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #937 : Декабрь 16, 2008, 15:43:27 »
По поводу патогенеза язвы очень интересно и для практики имеет значение, спасибо :thank:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #938 : Декабрь 17, 2008, 16:11:46 »
Хоспиди, и этот кошмарный конь мой. Сообщение от Влады:

"С Кабиром всё хорошо, обратно поправляется, у нас снова потеплело. Кровь он так не дал взять. Я в шоке. Мы мудохались с ним полтора часа по работе (из них час галопа), потом Витя два с половиной часа (без преувеличений!) сюсюкался и уговаривал его постоять спокойно. Кабир, скотина, сожрал два тазика вкусностей, но уколоть себя так и не дал. Вернее, Витя один раз умудрился уколоть его просто в шею, но Кабир тут же согнул иглу. У Вити чуть глаза не вывалились. А Кабир спокойно вернулся к доеданию яблок. Короче, через два с половиной часа у Вити отсох язык и у нас закончилась жратва. Кабир так и не сдался. И, что самое ужасно, он нифига не устал после работы! Кажется, у меня уколоть его вышло чисто случайно. С ужасом думаю, что у него-таки мяу, надо взять кровь и уколоть ему ещё 2 прививки.
По работе всё путём. Работается сейчас по 2 часа. Это только динамика. Ещё где-то минут 20-30 статики (кранчи, аве, укладки и т.д.). Короче, мы скоро с ним помрём ну или станем стройными, как борзые
Кабир мышцатый, похож сейчас на лошадь в отличном тренинге. Но тебе бы, наверное, не хватило в нём жира Пытаемся сейчас обратно наверстать жир."

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #939 : Декабрь 17, 2008, 16:14:33 »
Тому, кто научит мою лошадь спокойно стоять на уколах, выставлю бутылку бутылку HENNESSY XO.

Так что разыгрывается лот  :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #940 : Декабрь 17, 2008, 17:43:42 »
А если попробовать у него взять кровь ночью? Пока он сонный...
Предварительно скормить ченить успокаивающего.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #941 : Декабрь 17, 2008, 17:54:31 »
Ээээ, я не уверена, что Влада с Витей (ветом) согласятся провести ночь в обществе Кабира да еще и сомнительной верятностью на успех, потому что просыпается Кабир очень быстро.

А если серьезно, то я просто с ужасом думаю, как немцы будут у него кровь брать. Разве что сразу им сказать, сначала, быстро колоть транквилизатор, потом разбираться с кровью. Хотя тут еще и транквилизатор попробуй вкатать.

Я его раньше фиксировала за ухо и недоуздок, но не уверена, что человек без сноровки это сможет сделать.

И это при том, что этот гад еще и нежный как чк. У него шишка после укола комбистрессом (при переезде из Харькова в Одессу) сходила около месяца.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #942 : Декабрь 17, 2008, 18:07:35 »
За ухо - правильная тема, хоть и грубова-то. И так и да нужно иметь сноровку.
Есть ещё грубее - губовёртка. Согласна, что это жесть-жесть, но бывает и жизнь спасает. У нас есть кобыла, которая когда-то пережила отравление. Её выкачали чудом. Но много и долго кололи. С тех пор она колоться не даёт просто по определению. Сопротивление на уровне "вначале всех убью, потом сдохну сама, но не дамся". Уколоть её может только хозяйка конюшни. Была ситуация, что колоть надо было и срочно, а хозяйки под рукой не было... Пришлось применять губовёртку, выхода не было....
Ночью, не ночью, боюсь, погоды не сделает- он ж парень умный, он сразу всё просечёт. А просыпаются лошади моментально, иначе бы их в природе схавали ещё до того, как мы их приручили :eating:
А вот немцы, боюсь, церемониться не будут - закрутят всё на ту же губовёрку и получат всё, что нужно :glare:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #943 : Декабрь 17, 2008, 18:10:54 »
боюсь даже спросить, что такое губовертка...

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #944 : Декабрь 17, 2008, 18:15:11 »
Ээээ, да я не против губовертки совсем, только чтобы одеть ее Кабиру нужно иметь еще больший опыт, чем для фиксирования его за ухо, он очень профессионально может начать лупить передом, когда чувствует, что губу начинают прижимать. То есть типа игры НХ с губоверткой (или со шприцом) - пожалуйста, но так только он начинает чувствовать боль, тушите свет (в этом и проблема, он совершенно не желает терпить боль, даже чуть-чуть). Поэтому один из рецептов губовертку нормально ему одеть - это предварительно зафиксировав за ухо. Поэтому я и боюсь за немцев, надеюсь, у них есть пневмопистолет, чтобы сначала подойти, быстро бахнуть, а потом разбираться со всеми анализами.

Ну или как вариант, если все будет супер и Влада сможет поехать, настоять, чтобы кровь взяли прямо в эту первую неделю.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #945 : Декабрь 17, 2008, 18:17:17 »
В принципе губовертка - это совершенно нестрашная вещь. Веревочная петля на деревянной ручке. Петля накидывается на верхнюю губу лошади и достаточно туго затягивается. А дальше есть две версии: 1) лошадь боится за губу, ей больно и она недергается 2) у лошади вырабатываются эндорфины и это снижает порог ее чувствительность, поэтому она не дергается.

Я думаю, что обе версии на самом деле случаются одновременно.

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #946 : Декабрь 17, 2008, 21:12:14 »
bettel , а вы "за" применение губоверток? Я вот просто думаю, если мою лошадь попробовать так зафиксировать (за ухо или за губу) , она потом фиг даст к себе там дотронуться ближайшие дня 2  :8): . А колется она ну просто ужасно  :( . Сегодня кололи грипп-столбняк по сценарию я влетаю в денник как пуля-быстро колю пока лошадь так же быстро выпучивет глаза-быстро вылетаю из денника. И сегодня же поставила себе задачу приучить её к уколам, чтоб стояла даже без недоуздка (миссия наверно невыполнима, т.к. зая размазывается по стене от вида шприца). Ну да будем пробовать)) Кстати, с шишками от уколов у нас то же самое )))
П.с. извините, что влезла в ваш дневник  :unsure: .

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #947 : Декабрь 17, 2008, 21:27:45 »
Ой с губовертками у меня сложные отношения. Я считаю, что если лошадь можно приучить делать процедуру без губовертки, то человек должен потратить время и приучить. То есть я против систематической расчистки на губовертке например (если не брать во внимание только что отловленную лошадь из табуна, которой умри, но надо по причине здоровья сделать маникюр).

И тоже самое в моем понимании должно быть и с уколами. С Кабиром же проблем несколько: 1) он легко приучается просто при виде шприца спокойно стоять, разрешает себя чесать этим шприцом, гладить и т.д., но как только чувствует иглу в шее, все тушите свет, поэтому если быстро уколоть, то вариант с обманом проходит, а если это медленная процедура, то хрен там, потому что истерить он умеет профессионально 2) Если бы рядом была я, то я могу от себя потребовать и два дня провести рядом с лошадью, показывая ей шприц, а просить о подобном другого человека я не могу. То есть в свое время в Харькове, когда я была, мы у Кабира кровь взяли достаточно беспроблемно: я час с ним играла в дружелюбную игру с веной, всячески ее зажимая и тыкая в нее сенинками, а потом в деннике я закрыла Кабиру обзор грудью, а Ксюша взяла кровь.

Так что возвращаясь к вопросу о губовертках, как крайний случай я их не отрицаю, но сделаю все возможное, чтобы не использовать ее на постоянной основе. Дай Бог, приедет в Канаду, буду ему блин шприцы каждый день показывать. Будем витамины колоть :)

А насчет ушей, как ни странно Кабир еще и четко понимает, зачем берут его ухо. Не знаю, как. Но после если он отобрал ухо, до того как его укололи, то он будет кочевряжится с выдачей уха второй раз. А если уже укололи, то можно уши брать, сколько влезет.