Автор Тема: И все равно я научилась :)))  (Прочитано 69003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tido

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 469
    • Просмотр профиля
И все равно я научилась :)))
« : Июль 31, 2007, 09:18:59 »
Вот начиталась дневников пользователей и все-таки решилась создать свой………
 ;)
Наверное, стоит начать с того, что болезнь под названием «лошади» началась еще в детстве……Стоило только появится какой-то лошадке в поле зрения,  без внимания она не оставалась…….Я торчала возле нее до тех пор, пока меня силой не уводили или же она не уезжала…….
К большому моему сожалению, в городе, где я проживала раньше, не было школы или клуба, где можно было научиться ездить верхом………Вернее он был, но в каком-то селе, за 50-60 км от города……Естественно, что родители никогда бы не отпустили меня саму ездить туда, а ездить со мной………ну вобщем с конным спортом в детстве у меня не сложилось…….потому занималась всеми видами спорта, какие только могла охватить по времени моя ненасытная тяга к спорту….. Так с самых первых классов в школе занималась легкой атлетикой и довольно неплохо выступала на соревнованиях………
Позже, когда уже перешла в шестой класс у нас очень активно начал развиваться баскетбол в школе и вообще в городе…Игра захватывающая, .заставляющая охватывать и держать в поле зрения всех игроков не только своей команды, но и игроков противника…..Так однажды, после урока физкультуры, ко мне подошла наша учительница и сказала, если хочешь заниматься  баскетболом, приходи вечером на тренировку….так я попала сначала просто в команду, а позже и в основной состав…
За оставшиеся  5 лет учебы в школе первое место в городе никому не отдавали…Два года ездили на областные соревнования, где были 2-ми  и третьими…..   
После школы был институт….. Как человеку, у которого практически не было свободного времени в школе….тут его стало …..как говорится, хоть отбавляй….. Чего-то не хватало, а точнее спорта…  Проблемой стало то, что в институте женский баскетбол не катировался, руководство института поддерживало только мужскую команду, выделяло зал, средства на соревнования и прочее….А женской команде, во главе с тренером, оставалось за свои средства доставать форму, договариваться о дружеских встречах…..а позже….вообще перебраться в спортивный зал училища, так как нам перестали выделять зал для тренировок….. …
Так, из-за сложившихся обстоятельств, перешла в команду по полиатлону….где тоже не было видно особой поддержки со стороны института, хоть  и выступали за него….Были призовые места, но дело дальше не пошло…..
Потом было капоэйро……Но тоже ненадолго…..Тренировки начинались поздно, а добираться домой после них приходилось в час ночи, что тоже не особо устраивало….
Время шло……Закончила институт, начала работать…..а желание ездить верхом и прыгать не давало покоя…….
Так однажды, когда желание научиться ездить верхом достигло своего апогея, залезла в  инет и начала искать школы и клубы, которые есть в Киеве и области (желательно поближе к Броварам)……К окончанию рабочего дня на руках был уже целый список…..Оставалось только прозвонить и узнать…
С телефонными звонками не сложилось…..поэтому, выбрав адрес в Броварах, а именно клуба «Сапсан» поехала его искать……Дело было весной, а именно в конце марта, когда  на дорогах были сплошные лужи от растаявшего снега……В поисках провела почти целый день, спрашивала у прохожих, где можно найти или где-то есть школа верховой езды…. Некоторые просто пожимали плечами и говорили, что впервые слышат, другие говорили, что где-то там вроде бы есть….Не надеясь уже на успех, я свернула в улочку и к моему большому удивлению увидела девушку, которая ездила верхом на площадке……. Моей радости не было предела…..Узнав как попасть на территорию, я зашла  в конюшню и увидела этих милых созданий….. Это был не «Сапсан» , а племферма…как я выяснила позже…….  Да это уже было и неважно….главное, что я нашла…… ..В конюшне ко мне подошел тренер и спросил, что меня интересует…… Я, как неопытный человек, сказала, что хочу покататься…. На что он мне ответил, что у нас не катаются, а ездят….. Немного смутившись от незнания, все-таки договорилась, что на следующих выходных я приеду….. Мне почему-то стало так смешно, когда он начал меня отговаривать от того, чтоб учиться ездить верхом….. Говорил: « а ты знаешь, что Мадонна упала с лошади и поломала себе ребра?», «а ты знаешь, что американский артиста, игравший Супермена, упал с лошади и остался инвалидом….»
Но никакие уговоры не могли меня уже отогнать от этих созданий…..я решила научиться и все…. Если они упали….так это еще ничего не значит… я думаю так, что от судьбы не уйдешь… J)))
Так вот….всю неделю, в ожидании выходных, я ходила как завороженная…..
 Все думала, сяду и поеду….даже не поеду, а поскачу….. Насмотрелась в детстве фильмов, где так красиво показывали, что сел на лошадь и поскакал по полям галопом…. Все казалось таким простым ….. Но не тут то было….  :sarcastic: :rolf:


Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Мечты сбываются :)))
« Ответ #1 : Июль 31, 2007, 09:24:45 »
поздравляю с открытием дневника! Продолжай дальше!  8)

Оффлайн tido

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 469
    • Просмотр профиля
Re: Мечты сбываются :)))
« Ответ #2 : Июль 31, 2007, 09:25:10 »
Пришли долгожданные выходные…. Приехала я на конюшню. Мне почистили и поседлали самую спокойную лошадь, спешл фо «чайник»…. по имени Бакс. Он казался мне таким громадным …  J  и самое смешное было для меня на то время, что он, пройдя круг, всегда сворачивал к тренеру типа за сахаром…. Первая тренировка прошла на славу, правда, когда я слезла с лошади, у меня было ощущение, что ног у меня нет и как я стою на земле нашей круглой, тоже понять не могла, а вот как идти….так это вообще было для меня загадкой J)))))) Всю последующую неделю я чувствовала ужасную крепатуру, не могла нормально сесть и встать… Но уже твердо и окончательно решила, что буду заниматься этим серьезно…..
Через неделю, опять собравшись уходить из дому на конюшню, родные спросили далеко ли я иду?…а узнав ответ, ужасно удивились, спросив, снова….ты же была уже не прошлых … Так я стала ездить на конюшню каждую субботу. Родители отговаривали, мол зачем оно тебе нужно, дорого и все такое, но назад дороги уже не было и не могло быть….. Правду кто-то написал, это я прочитала на форуме у кого-то из пользователей, что «...Глянув на мир между конских ушей, Больше не хочешь глядеть просто так».


Мои занятия продолжались, фото см. ниже….. это я и Баксик, моя вторая тренировка….    

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Мечты сбываются :)))
« Ответ #3 : Июль 31, 2007, 09:25:27 »
Цитировать
Говорил: « а ты знаешь, что Мадонна упала с лошади и поломала себе ребра?», «а ты знаешь, что американский артиста, игравший Супермена, упал с лошади и остался инвалидом….»
какой тонкий маркетинговый ход однако..
о, кстати, а ты в каком году пришла?

Оффлайн tido

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 469
    • Просмотр профиля
Re: Мечты сбываются :)))
« Ответ #4 : Июль 31, 2007, 09:25:48 »
поздравляю с открытием дневника! Продолжай дальше!  8)
спасибо ;)

Оффлайн tido

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 469
    • Просмотр профиля
Re: Мечты сбываются :)))
« Ответ #5 : Июль 31, 2007, 09:26:37 »
Цитировать
Говорил: « а ты знаешь, что Мадонна упала с лошади и поломала себе ребра?», «а ты знаешь, что американский артиста, игравший Супермена, упал с лошади и остался инвалидом….»
какой тонкий маркетинговый ход однако..
о, кстати, а ты в каком году пришла?
это была моя первоапрельская шутка 2006 года  :rolf:

Оффлайн tido

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 469
    • Просмотр профиля
Re: Мечты сбываются :)))
« Ответ #6 : Июль 31, 2007, 09:42:55 »
 ;)

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Мечты сбываются :)))
« Ответ #7 : Июль 31, 2007, 09:43:46 »
а вы обе чемто похожи, прикольно  :sarcastic:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Мечты сбываются :)))
« Ответ #8 : Июль 31, 2007, 09:44:55 »
Цитировать
Через неделю, опять собравшись уходить из дому на конюшню
оговорка по Фрейду!  :rolf:
чичас покидаю твоих последних фото с Федей, ага?

Оффлайн tido

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 469
    • Просмотр профиля
Re: Мечты сбываются :)))
« Ответ #9 : Июль 31, 2007, 09:46:27 »
Цитировать
Через неделю, опять собравшись уходить из дому на конюшню
оговорка по Фрейду!  :rolf:
чичас покидаю твоих последних фото с Федей, ага?
не...пока не надо...
я тут пока разобралась с этими фотками как их втулить ужас

Оффлайн tido

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 469
    • Просмотр профиля
Re: Мечты сбываются :)))
« Ответ #10 : Июль 31, 2007, 09:48:33 »
Это опять Баксик

Оффлайн tido

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 469
    • Просмотр профиля
Re: Мечты сбываются :)))
« Ответ #11 : Июль 31, 2007, 09:56:10 »
И вот, наконец, наступил тот день, когда меня отпустили с кордочки ….. моему счастью не было предела…..  По неопытности, на втором или третьем самостоятельном занятии (тогда я уже ездила на Амебе), умудрилась грохнуться на рыси с лошади (с Баксика, наверное, точно не упала б)..  она (кобылка в смысле), конечно же, остановилась и смотрела на меня удивленным взглядом, мол чего это я падаю…  Это было мое первое крещение в падениях…..
Время шло, прибавлялось опыта, ноги и руки еще больше окрепли… Повторная возможность такого глупого падения была исключена J   На занятии восьмом, наверное, уже попросила у тренера проехаться галопом…. Мне объяснили, что и как (ехала на полевой посадке), крепко взялась за гривку и поскакала (естественно на кордочке) J)))) Получилось даже ничего с первого раза …  Было такое ощущение, что лечу, как птица…
Кто ездит галопом, думаю, меня поймут…
  со временем я стала все дольше и дольше задерживаться на конюшне в тот день, когда приходила на тренировку…все чаще и чаще выслушивала от родственников, что я просто стала пропадать там…  Большая любовь к лошадкам и понимание того, что за одну тренировку в неделю многому не научишься, вернее прогресс будет очень маленьким, стала ходить дважды…. Постепенно  родственники стали привыкать и все реже выступать против моих занятий конным спортом…
 а это после тренировки, когда первый раз самаездила галопом, не на кордочке.... Лошадка Амеба