Автор Тема: Лошадиная энциклопедия Невзорова  (Прочитано 148999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн silver

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #228 : Октябрь 31, 2008, 21:34:36 »
А интересно чего это на фотке "Работа в руках" липучки на ногавках с внутренней стороны? :sarcastic:


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #229 : Октябрь 31, 2008, 21:51:46 »
лошарик, там все в порядке... Вы просто перепутали ноги... У Перста только ПП белая.

Оффлайн silver

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #230 : Ноябрь 01, 2008, 09:08:32 »
А да, точно...присмотрелась :shock:
П.С. Передайте извинения Неназываемому

Оффлайн silver

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #231 : Ноябрь 01, 2008, 11:03:12 »
Блин, и здесь   :sarcastic: . Только ленивый не знает еще, что это старые фото, ДО высочайшего прозрения...
Ну я думаю что и сейчас у него такое-же отношния к лошадям, как и у обычных конников

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #232 : Ноябрь 01, 2008, 16:39:41 »
Ну это вряд ли. Другое дело что это перешло в своеобразный бизнес, уроки "для только для избранных" (только  богатых и известных, даже к участникам закрытого форума это не относится). Ну и хамство конечно же, как отличительная черта.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #233 : Декабрь 10, 2008, 19:37:14 »
Наконец-то и я посмотрела энциклопедию Невзорова! Я в шоке просто! Как в такое можно верить? :shock: Разьве что люди которые вообще не разбираются в лошадях, или оч плохо! (я никого не хочу этим обидеть, выражаю сугубо субъективное мнение) И если по сути разобраться, то на чем основан этот фильм и громогласные обвинения в адрес спортсменов??? На легенде о лошади, которую по старому верованию спалили на костре? А людей не сжигали, не пытали, и ужастных смертных казней не было... Это история, и которая совсем не объясняет этот факт как извечное издевательсво человека над лошадью!  За тем дергания спортсменов за повод, даже в правилах есть исключения! Тем более что большинство примеров составляли дети... И актер в роли сумашедшего... Причем одни и теже примеры на протяжении всего фильма. Потом скачки... Тут я уже кипела :aggressive: Снял пару несчастных случаев, и рисуется на них! Я конечно не считаю скачки таким уж безобидным видом спорта, но не до такой же степени :madgirl: А фрагмент с мертвой лошадью которую грузят передрат с фильма "великолепные лошади". Зато Невзоров весь такой классный, грамотный, сгорающий просто от любви к этим прекрасным животным, так возьми, и расскажи всем о своем методе работы с лошадьми если он такой эффективный, пусть и другие люди знают и умеют, всем лошадкам легче станет! Своих лошадей показывал халенными и красивыми, а об их истории только рассказывал, ни каких подтверждений. Ну а, когда я посмотрела интервью со "спортсменкой", это была крайняя точка :bad: :vmad: :vmad: Опять же, я просто уверенна в том, что это актриса, т.к. она использовала не типичные выражения для конника-спортсмена, хорошо если актриса, а то было такое впечатление что это тетка с большой дороги, а голосочек как у алкаша со стажем, да и сам стиль речи... Это не основа для фильма, можно пойти на скотобойку наснимать удручающих кадров, и тоже сказать про коров. На свалках поснимать собак, и придумав душераздирающую историю орать везде что все люди жестоки и коварны. А собачка так, рыночная или с охраны прибежала для разнообразия :yes: Я уже молчу о бездомных детях, инвалидах по разным причинам, эксплуатации детского труда, об убийсвах детей своими родителями, и т.д. можно еще оч много перечислять. Но меньшее (тобишь исключение) не переходит в большее (правило), оно просто доказывает что такие исключения есть, причем во всех направлениях. Но как же можно делать такие выводы, и строить такие обвинения на "этом всем" (простите маразме)
 Простите если резкова-то, не выдержала...

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #234 : Декабрь 10, 2008, 22:35:06 »
Я вообще человек новый на этом сайте, и честно говоря совсем недавно узнала о Невзорове.
Тоже посмотрела кое-что из того, что показано о его работе с лошадьми.
Мне пришла в голову такая мысль, чтобы научить всему тому, что делают его лошади без всяких приспособлений, надо общаться с лошадью на уровне как "человек с человеком". Значит лошадь должна быть соответствующе умственно развита. Но если бы это произошло, то зачем бы лошади делали всё то что их учат. По-моему они бы "откланялись" и извинившись просто ушли, ну например пастись на травку, я бы сделала на их месте именно так.
Да в фильмах конечно всё красиво, а вживую... :(
"Всё это весело, если бы не было так грустно".
Но идея хорошая, может по минимуму и реальная.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #235 : Декабрь 10, 2008, 22:47:03 »
Все таки логика классная вещь!!! Багира, я тош так думаю...
По-моему это объективно...

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #236 : Декабрь 10, 2008, 22:51:12 »
Ээээ, я не поняла, почему по минимуму реальная :)? Куча людей уже учит так лошадей и их лошади немало умеют. А это только начало.

А касательно спорта, я как раз сейчас внимательно читаю несколько книг. Одна написана Сомюровским  оберберейтором (надеюсь, не наврала должность) и классиком с большой буквы Филиппом Карлом. Вторая доктором ветеренарии Гердом Хойшманном, еще есть Альфонс Дитц (классик двух школ) и еще куча народа, которые в один голос кричаст, что то, что происходит сейчас с конным спортом - это кошмар и ужас по отношению к лошади. Настоятельно рекомендую прочитать. Люди приводят чудесные схемы, анатомические расклады и много-много всего интересного.

А про скачки даже спорить смешно. Официльная статистика скаковых стран: 90% жеребцов и 70% кобыл не доживают до возраста 10 лет (или травмы, или мясо)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #237 : Декабрь 10, 2008, 23:02:58 »
О скачках ни кто и не спорит! Просто подача материала в данном фильме утрирована, и искажает реальность (говориться о том, что лошади не доживают до следующего сезона скачек, после первого. Не говоря о втором...)
Невзоров не говорит в точности о своей методике... То НХ которым некоторые занимаются, это не весь Невзоров! А как на счет того, что он чуть ли ни миссией себя возомнил? И без разбора, все кто используют железо изверги (мягко выражаясь). Любой спорт имеет побочные эффекты, и конный не исключение. Не все люди "дружат с головой"- факт, но не в основном же!
А где книжки достать/скачать можно?

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #238 : Декабрь 10, 2008, 23:08:19 »
Книжки можно купить на Амазоне, например. Точное название я могу повесить, если интересно.

А насчет спорта, а как насчет вот этой заметки например: "Одной из важных тем начавшейся в Аргентине вчера, 17 ноября, Генеральной Ассамблеи ФЕИ, является возможное неполучение конным спортом статуса олимпийского вида на Олимпиаде-2016. Такие предположения возникли после серии допинг-скандалов и шести положительных проб у лошадей, выступавших в Пекине."

Это о чем говорит? Что лошадей даже на высоком уровне гробят химией не заботясь ни о чем особо.

Кроме того, куча людей в Европе уже начала поднимать бучу на тему того, куда деваются Олимпийские лошади (не только победители, а просто принимающие участие). В том смысле, что очень часто они исчезают с горизонта в никуда, и если начать докапываться оказывается, что многие таки не доживают до преклонных лет, из-за травм, неправильного тренинга и прочего. А это ВЫСОЧАЙШИЙ уровень спорта, на всех уровнях, что ниже дела еще хуже.

А некоторые занимаются далеко не только НХ, а именно классической выездкой, но без железа :), причем занимаются не только на Украине, а во многих странах Европы и Америки.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #239 : Декабрь 10, 2008, 23:31:26 »
Вы действительно думаете что это реально -
Цитировать
возможное неполучение конным спортом статуса олимпийского вида на Олимпиаде-2016
У многих на этом бизнэс построен...
Я была в спорте, не все "берегут" лошадей, но иобратное тоже не все делают! Очень много людей которые любят их! И на форуме у нас много спортсменов...
Вы ж поймите, я не пртив НХ!
Я против жестких, односторонних, необоснованных заявлений Невзорова! Он всех под одну гребенку!
Я пользуюсь железом и получается что я изверг?? Конь когда видит уздечку у меня вруках, так и пытается по-быстрее засунуть трензель себе в рот! А делал бы он так, если б ему это причиняло боль и мучение?
Можно рассуждать об этом как угодно - и очернить, и возвысить (причем одно и тоже)
А можно посмотреть на ситуацию сверху, т.е. быть над ней...
"Амазон" это что? Да, конечно интересно :yes: Заранее спасибо! (мош еще кому интересно будет)