Автор Тема: Лошадиная энциклопедия Невзорова  (Прочитано 149001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #240 : Декабрь 10, 2008, 23:41:18 »
Ээээ, раз обсуждали, значит как минимум теоретически возможно, а об этом говорили в новостях :) - это я про возможное лишение олимпийского звания у конного спорта.

Слушайте, а при чем здесь вообще НХ? если уж вы беретесь критиковать систему, ну возьмите на себя труд найти разницу между НХ и Невзоровым, а? Ведь этого куча в инете. НХ вообще не отрицает конного спорта, довольно много спортсменов им занимаются, а АГ наоборот отрицает НХ. Так что к чему здесь оно, решительно непонятно.

Лично я поддерживаю АГ в том, что он по крайне мере таким образом привлекает внимание к проблеме. И если хоть 1-2-3 человека задумается, уже хорошо. Хойшманн и Карл привлекают по-другому, вот их книги

Twisted Truths of Modern Dressage: A Search for a Classical Alternative (Hardcover)
by Philippe Karl (Author) http://www.amazon.ca/Twisted-Truths-Modern-Dressage-Alternative/dp/3861279533/ref=sr_1_2?ie=UTF8&s=books&qid=1228952929&sr=8-2

Tug of War: Classical Versus "Modern" Dressage: Why Classical Training Works and How Incorrect Riding Negatively Affects Horses' Health (Hardcover)
by Gerd Heuschmann http://www.amazon.ca/Tug-War-Classical-Incorrect-Negatively/dp/1570763755/ref=sr_1_2?ie=UTF8&s=books&qid=1228952962&sr=1-2




Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #241 : Декабрь 10, 2008, 23:54:20 »
Все обычно говорят о Невзорове, и вплетают НХ! А я как раз на оборот ничего не приплетаю! И достаточно ясно написала
Цитировать
Я против жестких, односторонних, необоснованных заявлений Невзорова! Он всех под одну гребенку!
И если Вы еще не заметили, то я критикую изначально ФИЛЬМ!!!
Теоретически возможно, а практически скорей всего повысят штрафы, усилят контроль... Вы только представьте какие там деньги крутятся, кто ж закрыть позволит... Конечно хорошо что есть люди которым это все не безразлично!
Спасибо за книги :yes:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #242 : Декабрь 11, 2008, 00:11:37 »
То НХ которым некоторые занимаются, это не весь Невзоров!

И

Все обычно говорят о Невзорове, и вплетают НХ! А я как раз на оборот ничего не приплетаю!

Ээээ, вам не кажется, что между этими двумя высказываниями есть некоторая несогласованность?

А про фильм, ну вот вы кипите, а кто-то задумался, насколько это правда :), и нашел что во многом правда. И чем больше задумывается и оглядывается вокруг, тем больше находит профи (это я не о себе - уточняю, чтобы никто не подумал, что у меня мания величия), которые думают где-то также приблизительно плюс-минус.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #243 : Декабрь 11, 2008, 00:27:08 »
Ну я ж тоже не с потолка это все беру... И себя к проффи тоже не зачисляю! Но за 15 лет общения и содержания, кой-чего узнала и поняла...
Вы уже цепляетесь к словам, там ясно на какую тему я говорю!
Я задумалась на сколько это правда, и изложила свое мнение вполне четко :yes: (в принцыпе по этому и изложила) Я не отрицаю что ети факты имеют место быть... Не буду повторятьсь, прочитайте еще раз.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #244 : Декабрь 11, 2008, 00:35:31 »
А можно узнать, какие у вас достижения как у профи :)?

Чисто из любопытства, просто для меня профи - это Дитц, Хойшманн, Карл, Хинрикс, Хенрикет. То есть люди, которые "сделали" не по одной лошади, и знаю лошадей просто до последней косточки почти.

Алльо:)

  • Гость
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #245 : Декабрь 11, 2008, 04:57:22 »
Конь когда видит уздечку у меня вруках, так и пытается по-быстрее засунуть трензель себе в рот!
:shock:
интересно посмотреть... снимите видео?..

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #246 : Декабрь 11, 2008, 06:45:13 »
"На самом деле в Украине действительно превратное понимание и НХ,и Невзорова. Чтобы понять "разницу", мне пришлось прочитать и пересмотреть кучу информации,а результат был до обидного прост и банален. И все оказались правы- и т.н. АГН тоже.
Не могу назвать себя специалистом,да и не хочу такой ответственности,но только прозанимавшись с лошадьми без железа,с земли ок. двух лет,я могу сказать,что НАЧАЛА понимать лошадь. Заметьте,что о полном понимании речи не идёт."
Это мой пост с хорсес.ин.юа.
И хотя занимаюсь без железа всего 2 года,но уже могу утверждать: лошадь,воспитанная без железа, разительно отличается от "железной". Они намного общительнее и ласковее.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #247 : Декабрь 11, 2008, 07:08:45 »
Александр Глебович такой молодец, Александр Глебович привлекает внимание к проблеме. Ну и что дальше? Александр Глебович уроков не дает, не считая немногочисленных отдельно взятых больших шишек. Альтернативы этим урокам аж две: 1) покупать журналы, которые в принципе ничему не учат, у Александра Глебовича, тем самым увеличивая его благосостояние 2) идти лизать ж Спарташе - глядишь, долижешься аж до таинственного ЗФ, дальше - см. пункт 1

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #248 : Декабрь 11, 2008, 07:34:57 »
+ 1
не считая немногочисленных отдельно взятых больших шишек.
А кому конкретно? Имена выживших просветленных знаете?  :sarcastic:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #249 : Декабрь 11, 2008, 07:43:33 »
У них на офицальном сайте есть, в Википедии тоже перечислены. Люди, скажем так, далеко не бедные. А остальные, включая участников закрытого форума - просто читатели, вон в Википедии четко и ясно об этом дадено знать  :sarcastic: То есть они не являются признаными школой учениками

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #250 : Декабрь 11, 2008, 07:46:28 »
В Википедии не нашла, на офиц сайте тоже не нашла :(

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #251 : Декабрь 11, 2008, 07:54:05 »
В Википедии не нашла, на офиц сайте тоже не нашла :(
http://ru.wikipedia.org/wiki/Nevzorov_Haute_Ecole (в частности, пункт "Доступность")