Автор Тема: Лошадиная энциклопедия Невзорова  (Прочитано 149670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #264 : Декабрь 11, 2008, 13:09:33 »
Больше похоже на откровенную рекламу :glare:


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #265 : Декабрь 11, 2008, 13:36:03 »
Цитировать
Но как быть тем у кого верховые лошади, тяжики? Просто так кормить-содержать-радоваца далеко не каждому по карману, да и вообще мало кому интересно.
почему же? большинство любителей кормят-содержат-радуются и на фоне этой радости ездят верхом :sarcastic: и меньшенство - участвуют в соревнованиях или подрабатывают прокатом.

Цитировать
Вот и имеем НХ как вершину гуманизма - третьего не дано.
потому что мода пошла на
Цитировать
Ну согласен я с тем что в железках, подковах и ремешках хорошего мало

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #266 : Декабрь 11, 2008, 13:37:24 »
На "Купи слона" похоже

Оффлайн Argo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #267 : Декабрь 11, 2008, 15:00:09 »
  Фильм Невзорова расчитан на простого обывателя. Сравнивая себя с Филлисом, забыл указать, что основоположник сбора, именно Филлис. Кроме того, все, кто читал Филлиса, не могут не отметить особую культуру, особенно сравнивая свой сбор и сбор Боше. Невзоров не показал ни одного известного всадника, а только дерганье невеж.

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #268 : Декабрь 11, 2008, 15:00:23 »
И я вставлю свои 5 копеек..)))
Невзоров, если я не ошибаюсь, был скандальным журналистом(если это не так - поправьте, ибо не особо усведомлена или точно скандальный). Стал "падать на дно" - стал защитником лошадок. Логики не видете? ;) Вот я вижу. Надо же как-то на телевиденье, в газетах и т.п. мелькать? Защита лошадок прекрасный для этого способ...И ещё какая защита!

Наверное, если учитывать мнение отэколеных, мне нужно Сержа на мясо сдать ибо я его из жесткого проката выкупила...И колхозник он) Заметьте, у Невзорова лошадки далеко не колхознички, а породистые конЫки :yes:
А породы для чего выводились? Сами понимаете, восе не для того, чтобы не них смотреть)))

Саму методику, если брать некоторые аспекты, можна и не отрицать. Каждое мнение имеет право на существование. В некотором он прав, но подача информации, как уже выше было сказано, неправильная. Нашим людям надо по-понятней, если уж на то пошло)))


Напоследок...)))
Эх, невзоровска культура, да чего ж ты довела!
Даже в церковь бабка Нюра отэколена пришла..........

На иконах бабка Нюра смесью спирта и угля
втихаря, (какая дура!) затирает трензеля..........

как включила телеспутник, впечатлилась и ......туды!
усем кричит,Святой заступник точно, ездил без узды!!!!!!!!!!!

Режет конюху уздечки, отстригает удила.....
и в углу у самой печки мини - секту завела .......

там, в кругу малюток - внуков, впечатлительных людей
плачет горько - "маршал Жуков, тоже мучал лошадей!"

DarinKa    (http://loshadka.pp.net.ua/forum/35-668-4)



Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #269 : Декабрь 11, 2008, 15:08:13 »
Так а куда уж понятнее? Рассчитано на какую аудиторию? Правильно, как уже сказали - на обывателей. Причем далеких от конного сопрта также, как и от космоса. И рыдают над шедеврами кто? - правильно: домохозяйки и скудоумная нынешняя молодЕж, которая скудоумна не по природе своей (это чтоб не обижались те, кто принадлежат к оной в принципе), а всилу отсутствия каких-либо элементарных знаний.
На ЗФ есть вполне нормальные люди. Но они не брызжут слюной, не пишут обличительные посты а-ля "ффсе кАААзлы", а тихо  общаются промеж собой и, так же как и мы, потешаются над брачными играми Спартанца и Скарлетт.

До дна же АГ еще далековато. Он пока еще депутат. Если я ничего не пропустила... Только вот пользы от него в его непосредственной рабочей сфере? А ведь многое бы мог продвинуть.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #270 : Декабрь 11, 2008, 15:14:34 »
  забыл указать, что основоположник сбора, именно Филлис.
Эээээ, я прошу прощения, а чем тогда Плювинель, например, занимался за пару веков до Филлиса :), а Гереньер? И вообще чем тогда занимались товарищи при манежах королей и императоров? Я уже молчу, что до сих пор Венская школа в основном работает по принципа Гереньера, а никак не Филлиса, которого они достаточно справедливо считали и считают циркачом :)

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #271 : Декабрь 11, 2008, 15:39:15 »
Да, горячо."В споре рождается истина".

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #272 : Декабрь 11, 2008, 15:51:52 »
Цитировать
Стал "падать на дно" - стал защитником лошадок.

имхо, деятельность АГН больше похожа на "Хочешь стать богатым? Создай свою религию!" (с)

Оффлайн Argo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #273 : Декабрь 12, 2008, 10:32:21 »
    К моему великому сожалению, труды Плювинеля и Гереньера не читала,  ознакомлена только из популярной литературы. Филлиса читала, даже очень внимательно. Именно, Филлис описывает сбор при котором лошадь опускает зад и приподнимает шею, равновесие лошади. Но, дело, даже не в Филлисе, дело в том с каким ценизмом Невзорв все переворачивает, все искажает. Никто не будет спорить с тем, что любой нормальный всадник, спортсмен не будет воспринимать ту езду, которую показал в своем фильме Невзоров. Мне тоже не нравятся колхозные соревнования и такие же всадники.Но, ни с одним из известных всадников дискутировать не хотел. Короче, "роза в навозе", хотя и его лошади впечатляют

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #274 : Декабрь 12, 2008, 10:48:45 »
     Именно, Филлис описывает сбор при котором лошадь опускает зад и приподнимает шею, равновесие лошади.
Это не значит, что он стал основоположников сбора, до него люди уже несколько веков собирали лошадей.

Оффлайн Ламбарджини

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Кто хотел - тот смог!(с) Отто ф.Бисмарк
    • Просмотр профиля