Автор Тема: Лошадиная энциклопедия Невзорова  (Прочитано 149673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #48 : Август 14, 2007, 18:40:32 »
Да не грублю я. Просто Блэк не пробовал(а) этого, а посему НЕЛЬЗЯ судить о вкусе лимона, не попробовав его. Я тоже так думала, что это бред, к невзорову, как человеку, я отношусь с нелюбовью, но к тому, ЧТО он для меня сделал и для моего коня.... Ведь если бы я не решила попробовать, то наверное так же бы гоняла Пирата, рвала ему губы и пугала бы хлыстом. Скажу сразу, конь долго привыкал к отсутствию узды, он просто не понимал, как это так и почему не больно, с видом хлыста тоже были проблемы, даже сейчас его периодически передергивает при виде прутика, но это уже не то, что было раньше.


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #49 : Август 14, 2007, 18:44:40 »
Ой, Дара, Вы как-то очень оригинально читаете мои посты :rolf:  Проблема как раз в том, что ученики ВАШЕЙ школы потом не знают куда сбагрить своих лошадей, так как элементарно не справляются. Научили лошадку поклонам и еще легким фокусам из этой же серии, да вот только лошадка не спешит радовать хозяина своей любовью, дружбой и преданостью, а норовит копыта на голову поставить. Плюс еще и на команды не всегда правильно реагирует. Как результат - никому не нужная лошадью с конкретными проблемами поведения. В итоге висят объявы о продаже - срочно продаю или на мясо...И таких лошадей выкупают и возятся потом с ними, исправляя дурное поведение, такие ненависные вам спортсмены, прокат и прочие...Я не отрицаю, что методика от эколь имеет право на существования. Она мне интересна и даже, в некотором роде, импонирует. Правда, я не вижу особо смысла учить лошадь ходить испанским шагом и выполнять школьные прыжки...А в Невзорове возмущает всех отнюдь не методы работы, а его отношение к другим людям.
По поводу рваных ртов - я не знаю ЧТО нужно делать с поводом, что бы порвать лошади рот. Ни разу не встречала, если честно. И не представляю, с какой силой нужно бить лошадь хлыстом, что бы она его шугалась.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #50 : Август 14, 2007, 18:49:04 »
дара, вот пойду щаз и нажалуюсь на вас за то, что вы ходите туда, куда запрещено свыше  :rolf:
Выгонят вас и никого больше не "осчастливите" , а то еще и руки на себя, не дай боже, наложите  :rolf:
 :girl_haha: Фото ваших спесенных от спарцменов и покатушников и лично обученных лошадей можно попросить в студию? Не умею разговраивать с привидениями  :sarcastic: Иначе - вы просто трепло  :hehe: .

Оффлайн Дара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #51 : Август 14, 2007, 18:51:58 »
Увы, у нас все только начинается, но основной принцип учения, это ЧЕЛОВЕК учится ВМЕСТЕ со своей лошадью. МЫ не учим ходить испанским шагом, делать пиафе и ржать по команде. Все, что нами было взято из его учения - это ЛЮБОВЬ, ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ и ПОНИМАНИЕ. Ну, ессно без узды. Люди, которые приходят к нам, настолько одеревенели, что первая фраза сказанная им "мы НЕ будем учить вас с уздой" вызывает округление глаз и нервный тик. Не спорю, некоторые уходят сразу, а те, кто посмелее, остаются и начинается сама работа.

Оффлайн Дара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #52 : Август 14, 2007, 18:53:54 »
Дофина, фото выложу завтра же. Вопрос, прямо в эту тему или куда?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #53 : Август 14, 2007, 19:04:01 »
первая фраза сказанная им "мы НЕ будем учить вас с уздой"
Народ, а вам не кажется, что мы уже от кого-то здесь это слышали?  :rolf:
А потом этот "кто-то" себе лошадь малопризную искал?  :sarcastic:
Цитировать
Дофина, фото выложу завтра же. Вопрос, прямо в эту тему или куда?
Да куда хотите.  :sarcastic: главное, чтоб не поперли вас оттуда, а то опять спарцмены будут виноваты. И будут  :sarcastic: !

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #54 : Август 14, 2007, 19:06:38 »
Я вот тоже заметила...ник не вспомню, но было такое, было.

Оффлайн Дара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #55 : Август 14, 2007, 19:11:03 »
Дофина, я не буду спорить с людьми, которые слепы. если ты своего коня воспитываешь так, как ТЫ считаешь нужным, то воспитывай. Я тут лишь сказала о том, что принцип "Любовь к лошади и взаимопонимание с ней" работает. Вот когда твоя лофадка слопает тебе позвоночник за то, что ты ее больно дернешь или просто доведешь, я думаю она будет права, хоть и поплатится потом своей жизнью, отданной за борьбу за жизнь.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #56 : Август 14, 2007, 19:18:05 »
Хм, интересная позиция...Могу с увереностью сказать, что большая часть этого форума как раз работает со своими лошадьми по вышеозначеному принципу любви и взаимопонимания. Иначе, ИМХО, нельзя. Будет одна сплошная борьба...
Цитировать
Вот когда твоя лофадка слопает тебе позвоночник за то, что ты ее больно дернешь или просто доведешь, я думаю она будет права, хоть и поплатится потом своей жизнью, отданной за борьбу за жизнь.

 :sarcastic: у Дофины истерика будет, когда прочтет... :rolf:

Оффлайн Дара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #57 : Август 14, 2007, 19:24:13 »
Цитировать
Могу с увереностью сказать, что большая часть этого форума как раз работает со своими лошадьми по вышеозначеному принципу любви и взаимопонимания. Иначе, ИМХО, нельзя.
Вот за это простите. Я уже года 2 борюсь за этот принцип работы с лошадьми. Но спортсменов не люблю. После соревнований многих лошадей приходится выхаживать долго. У кого губы порваны, у кого ноги разбитыми оказываются. А хлыста боятся поголовно все. Стоит в руки взять и начинается истерика.

Оффлайн OlgaN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #58 : Август 14, 2007, 19:27:29 »
Black Unicorn, истерика уже у меня. :rolf: Я представила, как лошадь вытаскивает из тела позвоночник и хрустит им.
 Дара, а не стыдно к незнакомым людям да на "ты"?
И почему кто-то что-то должен больно дергать? У большинства присутствующих руки были хорошо поставлены тренерами-садистами. Теперь руки и в бессознательном состоянии не дергаются. А конкретно клички лошадей, имена спортсменов, названия КСК, где встречаются порванные рты и разбитые ноги, вы назвать можете? Если нет, то это просто ваш треп.
А вообще, Дара, пообщаться и здесь можно  http://karfagen.flybb.ru . Только без хамства.

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #59 : Август 14, 2007, 19:31:40 »
Блиииин... Дара,вот объясните мне... Как можно проехать Большой Приз,поставить лошадь на темп,прыгнуть 150 или Гран При вот таким способом.??? У меня истерика... :rolf:
ИМХО,это невозможно!!!